PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Подсветка матриц (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Проблема яркости LCD ночью (http://pccar.ru/showthread.php?t=2052)

Sem_ 06.04.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Exial (Сообщение 22273)
Итого, предлагаю решение: отпаиваем ногу DIMDC с платы, в разрыв между ногой и платой включаем девайс, который может менять напряжение на ноге. Как будем управлять этим девайсом - вопрос уже второй, тут широкое поле для творчества (гы, можно подключить линейный выход со звуковухи). :big:

Ошибаешься, выход звуковухи не способен дать постоянный потенциал, ибо он через ёмкость выведен ;)

Надо ставить ЦАП и им рулить. Простейший ЦАП - несколько резисторов в ЛПТ (вспомните первые реализации звука в компах!)

Wanted 06.04.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от Sem_ (Сообщение 22310)
Ошибаешься, выход звуковухи не способен дать постоянный потенциал, ибо он через ёмкость выведен ;)

Надо ставить ЦАП и им рулить. Простейший ЦАП - несколько резисторов в ЛПТ (вспомните первые реализации звука в компах!)

А не проще с габаритов через реле завести?
Там как я понял сопротивление менять надо?
Тогда реле+резюк и вопрос решен! Нет?

Sem_ 06.04.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 22314)
А не проще с габаритов через реле завести?
Там как я понял сопротивление менять надо?
Тогда реле+резюк и вопрос решен! Нет?

Ну, во-первых, не резюк, а делитель, а ещё лучше регулируемый делитель (ведь надо же подобрать нужную яркость), так как менять надо не сопротивление, а уровень на входе микрухи.

А во -вторых, если градации всего две - то можно и с габаритов через реле, да... Но если хотеть иметь возможность плавной програмной регулировки - тогда так, как я сказал...

Wanted 07.04.2007 16:15

Цитата:

Сообщение от Sem_ (Сообщение 22355)
Ну, во-первых, не резюк, а делитель, а ещё лучше регулируемый делитель (ведь надо же подобрать нужную яркость), так как менять надо не сопротивление, а уровень на входе микрухи.

А во -вторых, если градации всего две - то можно и с габаритов через реле, да... Но если хотеть иметь возможность плавной програмной регулировки - тогда так, как я сказал...

Ок. Подобрать яркость для двух режимов - день/ночь, как говориться настроить и забыть!
А делитель от модели зависит? или можно унифицировать?

grand99 07.04.2007 18:42

интересная тема. у себя на плате инвертора нашел микросхему t1451a. кто что-нть про нее может подсказать?

mcf1 07.04.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от grand99 (Сообщение 22402)
интересная тема. у себя на плате инвертора нашел микросхему t1451a. кто что-нть про нее может подсказать?

поиск рулит, а поиск через ГУГЛ особенно

Sem_ 08.04.2007 12:24

Вчера пытались задиммировать монитор aptm'а

Безуспешно... регулировка напряжения на ноге DIMDC ни к чему не привела. Видимо, вся схема собрана как-то криво...

Буду пробовать по предложенной мною схеме - с делителями частоты на выходе микрухи...

aptm 08.04.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Sem_ (Сообщение 22446)
Буду пробовать по предложенной мною схеме - с делителями частоты на выходе микрухи...

Жду с нетерпением...

JaFF_clocker 09.04.2007 00:56

а чего вам в настройках драйвера видюхи то не хватает? там и яркость и тд все есть. пару плагинов создайте (день\ночь) и все. :be:

Don_ik_kot 09.04.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от JaFF_clocker (Сообщение 22486)
а чего вам в настройках драйвера видюхи то не хватает? там и яркость и тд все есть. пару плагинов создайте (день\ночь) и все. :be:

Еще один...:angry:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot