PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Про радио (http://pccar.ru/showthread.php?t=10830)

Step By 17.01.2010 23:37

Когда-же заветная коробочка доберётся до Питера?Очень хочется увидеть результаты тестов.

rexted 01.02.2010 02:08

Цитата:

Сообщение от Step By (Сообщение 126652)
Когда-же заветная коробочка доберётся до Питера?Очень хочется увидеть результаты тестов.

спасибо нашей доблестной таможне - коробочка с 18.01 лежит ждет очереди на почтампте...
сегодня сказали - "вышла из таможни.."
жду...

rexted 01.02.2010 20:46

и снова на арене...

коробочка приехала и уже даже была из любопытства развинчена.

что касается подключения и тестов - у меня уехали мозги уже - не могу включить линейный вход на маме...

кто расскажет как? чипсет интел...

Alex-L 01.02.2010 22:07

В биосе интегрированный звук включен? Вообще, звук есть?
Драйвера установлены?
В виндовом микшере (значок динамика в правом нижнем углу рядом с часами) линейный вход не выключен (галочка не стоит)? Регулятор уровня линейного входа...?

rexted 01.02.2010 23:14

Звук то слава богу есть, вопрос вот в чем:

всего у звука 3 разъема на заду и 2 спереди.

линейный вод работает только с одного заранее заданного разъема на заду.
но, если включить в настройка звуковухи лин. вход, то второй разъем на заду становится лин. выодом, а третий микрофоном...

а хотелось то колонки задние, а не микрофон... вот в чем беда....
причем из описания мамки следует, что якобы задние колонки только на том же разъеме, где и лин. вход... т.е. либо линейный вход, либо задние колонки :dntknw:
кто нибудь знает лечится ли это только постановкой доп. звуковухи или что то еще помогает?

Коробочка заработала на том самом линейном входе, однако к центрифуге ее еще не подключал - не соорудил выход компорта с пинов мамы... раньше такого добра полно было, а теперь не найдешь... сейчас буду мастерить из 2х усб... Радио играло пока на антенный кабель высунутый сверху в люк - по качеству приема пока говорить нечего...

s.m. 02.02.2010 12:04

как вариант поищи на маме вход звука с сидюка и используй соответствущий вход в микшере. он подключается аудиошнурком от сдрома обычно

rexted 02.02.2010 14:21

Центрифуга играет радио через микрофонный вход - так и включил...

Значит пока все собрано на соплях и на штатной антенне машины, которая хрюкала и на родном не компьютерном радио.
Первые результаты - радио включилось и запело в ЦФ безгеморно. Опасения про нечетные частоты не оправдались - настраивает как хочешь - хоть с шагом 20кГц - как указано в настройках ЦФ так оно и настраивает. О чувствительности и избирательности на моей нынешней антенне судить не могу, поэтому подробные результаты отложу на время, когда будет возможность потестить с нормальной антенной, и рядом с другими устройствами.

Пока, то что я слышу никак не отличается от моей штатной автомагнитолы.

Serg# 02.02.2010 15:20

rexted оч. интересно. а можно фотографии и полное название твоего девайса?

Hamster 02.02.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Serg# (Сообщение 128596)
rexted оч. интересно. а можно фотографии и полное название твоего девайса?

Я так понимаю, что речь идет о Directed DMHD-100 HD Radio Receiver.

2rexted
А на ебее у кого брал? Щаз устройство в наличии только у некоего funkechik, который пишет, что типа выиграл его на местной радиостанции. С учетом его positive feedback всего 64% как-то стремно брать...

З.Ы. Ну, и конечно, ждем отчет, желательно с фотками внутренностей коробочки!

DoctorH 03.02.2010 08:42

Ну вот и началось, что началось... на антенну пиняем... в общем чего и требовалось доказать...

Ну, надеюсь, что у тебя всё получицца с новой антенной, но простая магнитола у меня на Фокусе ловила и на штатный пассивный штырь, а с помехами я запросто получал на PCI тюнере 7131... Поймите, что наш скепсис поначалу был неспроста... я сменил 3 тюнера и 2 антенны в доАлекс-Л/Самоделкинские времена...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot