PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версии 7.2. Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=17435)

Alex-NN 14.06.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 224090)
Забыли прикрутить. Поговаривают, что из 5-ки можно переписать из settings.ini настройки и будет работать. Но утверждать не буду.

Отлично! Поторопился я обновиться!:dntknw: черная полоса внизу экрана - это тоже находка дизайна... Возвращаюсь на предыдущую версию!

V.A.S.t 14.06.2012 11:26

Но в пятом то ситигиде такого не было

Pinin 14.06.2012 11:51

2 Alex-NN

Цитата:

Возвращаюсь на предыдущую версию!
Я вот вернулся, и все бы ничего - но вылеты регулярные проги задолбали. По всему выходит, что из двух зол приходится выбирать меньшее. :(

"Мышки плакали, давились, но продолжали жрать кактус"

KonTur 14.06.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 224130)
Но в пятом то ситигиде такого не было

7-ка писалась с "нуля". Для реализации далеко идущих планов старый движок уже не годился.

aptm 14.06.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 224141)
7-ка писалась с "нуля". Для реализации далеко идущих планов старый движок уже не годился.

Только планы ими могут и остаться. Если с такими косяками выпускать коммерчиские версии.
Про виндовую версию не говорю, она вообще видно без рашпиля нежизнеспособна.
Но и под андроид практически перестал пользоваться, после многопетлевых косяков с маршрутами.

Negativ 14.06.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 224092)
Страну выберите :) Самая верхняя кнопка справа.

Страна не выбиралась, если быть точнее то нечего выбрать было.
Проблема ушла, после выгрузки и загрузке карт.
Но теперь другая проблема:
Маячок отстает от меня километров на пять, я уже в конце маршрута...а навигатор еще догоняет меня. Хотя до этого все было норм.
При задании нового маршрута он начинает стартовать оттуда где еще едет...вообщем мрак какой то.
Может надо скорость порта другую поставить.
GPS приемник Locosys LS-23030. Скорость com порта 9600.

nikolna 14.06.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Negativ (Сообщение 224167)
GPS приемник Locosys LS-23030. Скорость com порта 9600.

а частота какая, может у тебя у логосуса 10Гц, а ситигад читает как 1Гц
у меня с икаром были такие проблемы, всегда запаздывали показатели, пришлось перенастроить приемник на 1Гц (хотя разработчики говорят что и с 10 должно работать)

DemonD 14.06.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Negativ (Сообщение 224167)
Страна не выбиралась, если быть точнее то нечего выбрать было.
Проблема ушла, после выгрузки и загрузке карт.
Но теперь другая проблема:
Маячок отстает от меня километров на пять, я уже в конце маршрута...а навигатор еще догоняет меня. Хотя до этого все было норм.
При задании нового маршрута он начинает стартовать оттуда где еще едет...вообщем мрак какой то.
Может надо скорость порта другую поставить.
GPS приемник Locosys LS-23030. Скорость com порта 9600.

Приемник где находится? попробуйте на торпеду его выложить, повысив качество сигнала, оттуда и будете потом дальше плясать. Ну и кол-во спутников - сколько ловит?

Negativ 14.06.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 224168)
а частота какая, может у тебя у логосуса 10Гц, а ситигад читает как 1Гц
у меня с икаром были такие проблемы, всегда запаздывали показатели, пришлось перенастроить приемник на 1Гц (хотя разработчики говорят что и с 10 должно работать)

Стоит тоже икар. А как настроить частоту там? А где настраивается частота приемника, в свойствах через диспетчер устройств?

Negativ 14.06.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 224173)
Приемник где находится? попробуйте на торпеду его выложить, повысив качество сигнала, оттуда и будете потом дальше плясать. Ну и кол-во спутников - сколько ловит?

Сколько спутников не смотрел...с работы поеду...посмотрю. Приемник вообще на крышу примагничивал для теста...через заднее стекло с тонировкой и обогревом вообще плохо ловил. Вообще хочу в спойлер (пластиковый)вывести...но он еще в покраске.
С крыши очень быстро стартует...прием должен быть хорошим.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot