PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ваз 2106 + asus eee (http://pccar.ru/showthread.php?t=9395)

BaGz 26.10.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 116270)
спасибо за совет, а ссылочкой не поделитесь?

Я брал на торренте

Vic58 26.10.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 116330)
Я брал на торренте

Нашел, единственно не понял, предлагается 082 английская или 08 с руссификатором. Можно ли на 082 поставить руссификатор от 08?

BaGz 26.10.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 116350)
Нашел, единственно не понял, предлагается 082 английская или 08 с руссификатором. Можно ли на 082 поставить руссификатор от 08?

ставь 082 в ней много клюков убрали ну и MUI, хотя невижу смысла руссификации

Vic58 30.10.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 116354)
ставь 082 в ней много клюков убрали ну и MUI, хотя невижу смысла руссификации

Сам натанцевался с бубнами при установке разных виндов, вот может кому облегчу процесс.

установка вин ХР с флэшки, как это сделать:

Общий порядок, применительно к ЕееРС, описан здесь:
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10308

Установка microXP, на ЕееРС, описана здесь:
http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=2520

BaGz 01.11.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 116941)
Сам натанцевался с бубнами при установке разных виндов, вот может кому облегчу процесс.

установка вин ХР с флэшки, как это сделать:

Общий порядок, применительно к ЕееРС, описан здесь:
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10308

Установка microXP, на ЕееРС, описана здесь:
http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=2520

Могу выложить мой образ, уже установлены все драва и MUI, microxp v082 сборка порядка 400 метров
PS Образ для еeeжика 701 4G

Vic58 02.11.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 117007)
Могу выложить мой образ, уже установлены все драва и MUI, microxp v082 сборка порядка 400 метров
PS Образ для еeeжика 701 4G

Может кому и пригодится. Мне б точно не помешала, если б была, пару дней бы точно не пропали на танцы вокруг Ееежика. У меня Ееежик 2ГБ, это усугубляет ситуацию. Но тем не менее установки уже в основном закончены. На данный момент на диске С осталось немногим более 400 МБ, установлены:
microXP 0.82+ MUI + драйвера Еее;
Centrafuse 2.12;
PDFViewer;
WinRAR;
GarminMobilePC;
Драйвера: GalaxTouch, USB камеры, Bluetooth
VideoRegistrator, программка такая для видео регистрации, поддерживает также GPS.
Ну еще там по мелочи типа городского телефонного справочника.
Все программы и информация находятся на USB HDD 40Gb.
Папка Windows весит примерно 600м, Documents and Settings тоже примерно 600 м, ну и свободными остались, как уже сказал вначале, примерно 400м.
Все видит, опреляет, играет, показывает, фиксирует.
Не могу пока только Wordовские файлы смотреть. И телефон через Центрифугу с задержкой и эхом работает, где про это читал, надо будет разобраться. А то телефоном довольно часто в машине пользуюсь, хотелось бы чтоб эта функция работала нормально.
Но пока CarPC еще нетбук сейчас предстоит разборка, затем сборка в виде 2 дин модуля и последующая инсталяция в машину. Уже нужен USB хаб, так как винчестер, блютуз, тачскрин, камера, флешка уже в трех портах не помещаются. Карт ридер остался не у дел, вставил я в него SD карту на 512 м, валялась без дела, но применить ее с пользой не получилось.
Вот такой отчет по установке ПО на Ееежика 701 2Г.

Fuligan 02.11.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 117116)
Может кому и пригодится. Мне б точно не помешала, если б была, пару дней бы точно не пропали на танцы вокруг Ееежика. У меня Ееежик 2ГБ, это усугубляет ситуацию. Но тем не менее установки уже в основном закончены. На данный момент на диске С осталось немногим более 400 МБ, установлены:
microXP 0.82+ MUI + драйвера Еее;
Centrafuse 2.12;
PDFViewer;
WinRAR;
GarminMobilePC;
Драйвера: GalaxTouch, USB камеры, Bluetooth
VideoRegistrator, программка такая для видео регистрации, поддерживает также GPS.
Ну еще там по мелочи типа городского телефонного справочника.
Все программы и информация находятся на USB HDD 40Gb.
Папка Windows весит примерно 600м, Documents and Settings тоже примерно 600 м, ну и свободными остались, как уже сказал вначале, примерно 400м.
Все видит, опреляет, играет, показывает, фиксирует.
Не могу пока только Wordовские файлы смотреть. И телефон через Центрифугу с задержкой и эхом работает, где про это читал, надо будет разобраться. А то телефоном довольно часто в машине пользуюсь, хотелось бы чтоб эта функция работала нормально.
Но пока CarPC еще нетбук сейчас предстоит разборка, затем сборка в виде 2 дин модуля и последующая инсталяция в машину. Уже нужен USB хаб, так как винчестер, блютуз, тачскрин, камера, флешка уже в трех портах не помещаются. Карт ридер остался не у дел, вставил я в него SD карту на 512 м, валялась без дела, но применить ее с пользой не получилось.
Вот такой отчет по установке ПО на Ееежика 701 2Г.

Сколько времени грузится винда ?

Vic58 02.11.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Fuligan (Сообщение 117147)
Сколько времени грузится винда ?

Проверял без Асусовских утилит и драйверов грузилась около 20 сек. Сейчас с запуском всего и вся - 45 сек. Выключается за 10 сек. Из Stand by выходит меньше чем за 7 сек. Оптимизации никакой не проводилось в автозагрузке стоят EeePC Tray Utility, Bluetooth, поддержка сети и т.д., думаю если покопаться и задаться целью снизить время загрузки то можно чего нибудь в этом плане достичь. Я правда не вижу в этом особой надобности. Сегодня будущий КарПС, катался со мной в качестве видеорегистратора, ну собственно камеру мы с ним опробовали, никаких задержек по загруке не заметилось, сажусь комп включаю, ну там уселся-пристегнулся, машину завел, комп уже работает, запустил программу Регистратора и поехали.

Fuligan 04.11.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 117183)
Проверял без Асусовских утилит и драйверов грузилась около 20 сек. Сейчас с запуском всего и вся - 45 сек. Выключается за 10 сек. Из Stand by выходит меньше чем за 7 сек. Оптимизации никакой не проводилось в автозагрузке стоят EeePC Tray Utility, Bluetooth, поддержка сети и т.д., думаю если покопаться и задаться целью снизить время загрузки то можно чего нибудь в этом плане достичь. Я правда не вижу в этом особой надобности. Сегодня будущий КарПС, катался со мной в качестве видеорегистратора, ну собственно камеру мы с ним опробовали, никаких задержек по загруке не заметилось, сажусь комп включаю, ну там уселся-пристегнулся, машину завел, комп уже работает, запустил программу Регистратора и поехали.

Ну скинь образ системы. Куда нибудь на торенты залей.

Vic58 06.11.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Fuligan (Сообщение 117286)
Ну скинь образ системы. Куда нибудь на торенты залей.

пока не могу, может на выходных сделаю. А что, что не получается?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot