PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительный софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   любимые URL радиостанции (http://pccar.ru/showthread.php?t=21077)

sclif83 09.03.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 312150)
Зачем? Я создал "Chameleon.xls" из него формирую "internet_radio_preset" (нужны три файла с одним и тем же содержанием, но с разными расширениями - chs, def и ini). Эти файлы (или один из них) формируют избранное в Интернет-радио (21 шт.), я думаю этого количества достаточно.
Указанные файлы (вместе с некоторыми другими в которых сделал корректуру под себя) храню на ББ, в случае необходимости (после переустановки) просто копирую с заменой - и все.
Кроме того, периодически перестают работать url, тогда ищу новые или другие станции, забиваю в Chameleon.xls, снова формирую internet_radio_preset и все.

в итоге у кого не будь получилось повторить эту процедуру? я не как не могу понять что из чего нужно создавать и чем открыть файл Chameleon.xls
Может скинете эти файлы:blush:

prts 09.03.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 322721)
в итоге у кого не будь получилось повторить эту процедуру? я не как не могу понять что из чего нужно создавать и чем открыть файл Chameleon.xls
Может скинете эти файлы:blush:

Открывается Exel (Microsoft Office). Поскольку нужные файлы открываются блокнотом, то выделяем нужное на нужной странице в книге Chameleon.xls, копируем и вставляем в нужный файл, затем сохраняем с нужным расширением.

sclif83 09.03.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 322758)
Открывается Exel (Microsoft Office). Поскольку нужные файлы открываются блокнотом, то выделяем нужное на нужной странице в книге Chameleon.xls, копируем и вставляем в нужный файл, затем сохраняем с нужным расширением.

опять же не совсем понятное описание, файл Chameleon.xls открыл в нём меняю ссылки и названия станции на рабочие и сохраняю файл, вопрос куда его сохранять? и всё ли я правильно понял:be:

prts 10.03.2015 00:40

Вложений: 3
Повторю :
1. Открываете Chameleon1.xls (выкладываю подкорректированный файл, чтобы не сбивать с толку).
2. На странице Список радиостанций (см скриншот) корректируете, то что Вам надо (частоты проставляются для файла в папке RadioCity- находится Документы/iCarDS /, который используется для FM радио).
3. На странице internet_radio_preset.def формируется список, нужно скопировать столбец D (см скриншот) и вставить в одноименный файл (находится: Документы/IcarDS/skins/Chameleon), там же находятся файлы с таким же названием, но другими расширениями (файлы по содержанию одинаковы). Поэтому делаем замену во всех (для чего нужен каждый не знаю), причем не забыть, что в файлах def и ini в конце стоит [END], поэтому лучше делать замену, а не просто создавать новые файлы

sclif83 10.03.2015 01:39

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 322786)
Повторю :
1. Открываете Chameleon1.xls (выкладываю подкорректированный файл, чтобы не сбивать с толку).
2. На странице Список радиостанций (см скриншот) корректируете, то что Вам надо (частоты проставляются для файла в папке RadioCity- находится Документы/iCarDS /, который используется для FM радио).
3. На странице internet_radio_preset.def формируется список, нужно скопировать столбец D (см скриншот) и вставить в одноименный файл (находится: Документы/IcarDS/skins/Chameleon), там же находятся файлы с таким же названием, но другими расширениями (файлы по содержанию одинаковы). Поэтому делаем замену во всех (для чего нужен каждый не знаю), причем не забыть, что в файлах def и ini в конце стоит [END], поэтому лучше делать замену, а не просто создавать новые файлы

Вот это я понимаю разжевал так разжевал :big: спасибо теперь понятно завтра буду пробовать

sclif83 10.03.2015 01:58

не выдержал и решил попробовать сделать это всё сейчас, в икаре весь список станций в избранных появился, но при нажатие на них нету воспроизведения звука и ещё сам файл Chameleon1.xls его куда нужно поместить?

prts 10.03.2015 12:38

Это вспомогательный файл (я храню на ноутбуке) в IcarDS не нужен.
Обычно нет воспроизведения, когда ссылка заблокирована. Сейчас проверил у себя на предыдущем варианте Chameleon, тоже нет воспроизведения, если взять ссылку и вставить в IE - воспроизводится. Так что нужно разбираться, что произошло, может в ходе экспериментов где-то что-то изменил.

sclif83 10.03.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 322829)
Это вспомогательный файл (я храню на ноутбуке) в IcarDS не нужен.
Обычно нет воспроизведения, когда ссылка заблокирована. Сейчас проверил у себя на предыдущем варианте Chameleon, тоже нет воспроизведения, если взять ссылку и вставить в IE - воспроизводится. Так что нужно разбираться, что произошло, может в ходе экспериментов где-то что-то изменил.

В теме икара уже отписался, а ссылка да в браузере работает

prts 10.03.2015 13:31

Видел.
Я экспериментировал с foobar, а также чем воспроизводить интернет радио и музыку в Икаре. Может где-то криво прописалось. Подождем ответ Андрея.

Krysanov 10.03.2015 14:23

очень интересно... :shok::bye:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot