PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Купил готовый Car PC - есть проблемы (http://pccar.ru/showthread.php?t=15798)

odessit 10.09.2011 00:43

Пипец... Ну почитай чтоли??? Посты еще раз... Тебе уже и никитос ответил ...

mcf1 10.09.2011 00:50

Никитос спрашиват
Цитата:

Сообщение от Никитос (Сообщение 195171)
...
Технические характеристики:
Входное напряжение 9-18 Вольт.
Выходное напряжение 13,6 Вольта. ......
Только ни пойму в описание пишут стабильные 12v, а в теххарактеристиках - выходное - 13.6v

ты отвечаешь
Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 195208)
При нагрузке твои 13.6 превратяться в 12 :)


где и что я не так понял?

odessit 10.09.2011 00:58

У данного устройства есть определенные параметры выходного напряжения...
По документации 13.6
Я так понимаю если его нагрузить в предел его возможностей под 100 ватт
То он просядет вольт до 12.6 ...
По крайней мере когда я подключал к преобразователю свой комп то при выставлении переключателя на 12 вольт и подключении компа ....
То он сразу. Падал до 11 вольт ( мерил тестером)
Потом пришлось переключить на 13.5 и при подключении напруга падала до 12.2-12.5

mcf1 10.09.2011 01:02

если он просядет под заявленной (а это 8А) нагрузкой, то это очень хреновый стабилизатор. в топку его!!!

на то он стабилизатор что бы не зависимо от нагрузки выдавать одно и то же напряжение, естественно в пределах расчетных токов.

mcf1 10.09.2011 01:10

to Никитос
со стабилизатором есть еще один нюанс. тебе надо стабилизировать напряжение (если конечно это вообще нужно) только на входе компа, а не на входе всего девайса, т.к. усилителю мощности не очень понравиться питаться от импульсного стабилизатора.

короче нужно снала разобраться в проблеме, а потом искать пути решения.

Никитос 10.09.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 195238)
о ярлычках в винде которые перемещяются пальцем.

Так это просто оболочка EasyBits Blue Dolphin, но насколько я знаю она снята сейчас с поддержки и взамен выпущена и поддерживается другая EasyBits Quick (стоит 5 баксов, скачать можно на intel appup).
Просто я для себе пока так и не решил (когда конечно заработает нормально девайс) нужен ли мне фронтэнд или оболочкой спокойно можно обойтись.

odessit 10.09.2011 01:15

Все равно очень странно ... Почему комп сегодня работал нормально при заведенной машине?
Значит он справляеться всетаки???

У меня вопрос ты вот сейчас не ночью тестил и не врубал дополнительных источников нагрузки???

Я к чему веду допустим с включеннымт фарами ... Лампочками подсветки. Кондером срабатываем вентилятором охлождения радиатора , вентилятором печки ну и еще с чем то
Генератор выдает допустим не 14.5. А уже 13.5 в ... И компу этого достаточно...
А если например нагрузки нет то гена фигачит больше и это уже ненравиться компу и он отрубаеться???

Никитос 10.09.2011 01:23

Мда...в самом деле, я просто сидел тупо скучал в машине, думаю дай запущу, абсолютно все потребители были вырублены (свет, габариты) запустил он сволочь работал. Думаю если завтра попробую сделать то же самое работать не будет :).
Хотя попробую. Я 2 дня назад мерил напругу на АСС и B+ при незаведенном и заведенном двс - никого изменения напряжения на пине не было(не ну на АСС напруга появлялась когда ключ поворачивал). Это когда я в первый раз обнаружил что он сволочь все таки работает. После второго запуска - опять все повторилось, т.е. отрубился.

odessit 10.09.2011 01:26

Непонял как это при заведенном и незаведенном неменяеться вольтаж???
При незаведенном должно быть 12 при заведенном примерно. 14.5
Зы... А. При незаведенном всегда нормально запускаеться без вопросов?

Никитос 10.09.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 195249)
Непонял как это при заведенном и незаведенном неменяеться вольтаж???
При незаведенном должно быть 12 при заведенном примерно. 14.5
Зы... А. При незаведенном всегда нормально запускаеться без вопросов?

Ой, да туплю уже...конечно 12 и 13.8.
При незаведенном ни каких глюков нет вообще. Все работает без проблем.
Ну в интернет я не выходил, а usb порты работают, слот SD работает, нави работает, дисковод работает.

P.s. нужно наверное проверить контакты на пинах, может там на соплях держится, у китайцев это частенько бывает (во всяком случае на камере заднего вида у меня были проблемы из плохого контакта провод-ПИН)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot