PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   alfa romeo 166 pc (http://pccar.ru/showthread.php?t=18116)

AlFanat 18.11.2012 14:49

Слушай, ты же разбирал этот ящик. А что под ним находится?

JollyRoger 18.11.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от AlFanat (Сообщение 237207)
Слушай, ты же разбирал этот ящик. А что под ним находится?

Что за ящик?

AlFanat 18.11.2012 15:04

Этот перчаточный ящик. Под ним что?

JollyRoger 18.11.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от AlFanat (Сообщение 237210)
Этот перчаточный ящик. Под ним что?

Ааа... Ну там, к сожелению, ничего интересного. Под ним в торпеде отливка, полностью повторяющая нижнюю форму этого ящика. По периметру четыре отверстия под крепёжные саморезы, а в торце дальней стенки вывод воздуховода и круглое отверстие в правой части, размером с пятирублёвую монету (не больше), куда уходит провод от светодиода сигналки.

JollyRoger 03.12.2012 00:54

Вылепил из скульптурки все необходимые формы - козырёк и "ванночку".
Дело дошло до грязной работы. На "любимом" ближайшем рынке купил эпоксидку ЭДП, уж не знаю как она по качеству, но пока вариантов нет.
Со стеклотканью вышел облом. Там где купил смолу, стеклоткань предложили только в катушке, хрен знает сколько метров... Оно мне в таком объёме не надо, тем более не знаю на сколько подружусь с этой технологией. В итоге у другого дяденьки купил некий материал из рулона (пока не буду оглашать какой именно) по цене 50р\пм. Сейчас отодрал от него кусок и замазюкал смолой. Не знаю сколько он будет сохнуть и что в итоге выйдет, но любой результат будет хоть каким-нибудь опытом.
Если сам не осилю работу с эпоксидкой, то придётся обращаться к спецам. Короче жду высыхания, ну или в идеале - затвердения.

JollyRoger 04.12.2012 01:02

Ну вот, тряпочка со смолой подсохла. Результат какой-то странный, может из-за того что только один слой. Короче материал после высыхания стал ломким и рвётся практически как бумага. Это нормально?
Решится этот вопрос наращиванием слоёв?
Кстати о материале. Так называемая укрывная плёнка для грядок - пористая такая, волокнистая. Может не подходит для этих целей?

Hamster 04.12.2012 01:35

Подсохла и затвердела две большие разницы :)
Ну и разумеется, от одного слоя не стоит ожидать супержесткости.

JollyRoger 04.12.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 239105)
Подсохла и затвердела две большие разницы :)
Ну и разумеется, от одного слоя не стоит ожидать супержесткости.

Ок, спасибо, намёк понял!
Кстати, а в какой пропорции для наших целей лучше разводить?
Я забодяжил по бумажке 1:10, выглядит это как-то слишком "смолянисто". Может увеличить кол-во отвердителя?

Hamster 04.12.2012 02:41

Ну, сразу навскидку:
http://pccar.ru/showthread.php?t=10789
И еще - очень здорово армировать конструкцию. Спицы, проволока, и т.п. В качестве каркаса очень хорошо укрепляют.

JollyRoger 05.12.2012 03:07

Пипец!!!
Видимо я сначала что-то не так сделал.
Сейчас решил проверить как полимеризуется смола.
Нашёл в сети обсуждения проблем застывания эпоксидки.
Ну, думаю, пока читаю, замесю-ка в стаканчике 2:10.
Налил в пластиковый одноразовый стаканчик смолы одно деление с флакона, взял отвердитель и хорошо взболтал во флаконе. Потом налил две порции. Размешивал одноразовым пластиковым ножом. После размешивания подождал минут пять и размешал ещё разок.
Потставил стаканчик на барный стул (благо на нём лежал лист офисной бумаги и два пластиковых пакета - нижний из БИЛЛа, верхний из БЛИЗНЕЦов. Сижу, значит, читаю. И тут краем глаза замечаю дым!
Короче вскипела смола! Нагрев градусов 80-90! Пластиковые пакеты поплыли. Одноразовый пластиковый ножик, оставленный в стакане, оплыл и задымился. Смола разогрелась - руки не выдерживают. Стакан, как ни странно, выдержал. Минут 15 всё это дело держало температуру, потом закоменело и начало остывать.
Делаю выводы...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot