PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Toyota Camry 25 (2001 года) на базе ноутбука (http://pccar.ru/showthread.php?t=20529)

Andrey875 29.03.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 292476)
а ты сядь с осциллографом запоминающим(а то вдруг миг проипёшь) и крутани-ка стартером, пока начни с лета.

а может лучши осцилограф поставить вместо компа!?)))))

Vlad-bodryi 29.03.2014 00:33

намного дороже будет! а эффекту на пару секунд!

Andrey875 29.03.2014 01:20

Обновил шапку! Кому интересно - читайте!

mendisabal 29.03.2014 11:24

я сделал включение выключение от acc (+доп кнопка включения без acc)
а ты хочешь по открытию закрытию двери? или через сигналку ? ... сложно все это ,неизвестны "подводные камни" ,самоуверенность это конечно хорошо ,но в нашем деле все гениальное просто.

Andrey875 29.03.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 292496)
я сделал включение выключение от acc (+доп кнопка включения без acc)
а ты хочешь по открытию закрытию двери? или через сигналку ? ... сложно все это ,неизвестны "подводные камни" ,самоуверенность это конечно хорошо ,но в нашем деле все гениальное просто.

как я уже описал думаю поставить 3 спсоба запуска:
1. С кнопки в салоне
2. Через сигнализацию, при этом желательно только включения ноута, без монитора и усилка (зачем они мне, если меня нет в машине? Лишняя трата АКБ).
3. При снятии блокировки с двери включение, при постановке блокировки выключение.

Сейчас придумываю схему как все организовать! Возможно от чего откажусь, но мало вероятно!

mendisabal 29.03.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 292504)
2. Через сигнализацию, при этом желательно только включения ноута, без монитора и усилка (зачем они мне, если меня нет в машине? Лишняя трата АКБ).

а смысл? если есть п.1 то можно тупо оставить комп ,поставить на сигналку ,и ити домой мудрить вифи ,да прийдеться потом вернуться в машину чтобы выключить ,но если учесть ,что есть не мало прог например для телевизора ,которые создают мешок медиафайлов ,доступных устройствам подключенным к сети ,даже выходить из машины не надо.
Да и почему двери? ты о "подводных камнях" совсем не думаешь?

Andrey875 29.03.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 292528)
а смысл? если есть п.1 то можно тупо оставить комп ,поставить на сигналку ,и ити домой мудрить вифи ,да прийдеться потом вернуться в машину чтобы выключить ,но если учесть ,что есть не мало прог например для телевизора ,которые создают мешок медиафайлов ,доступных устройствам подключенным к сети ,даже выходить из машины не надо.
Да и почему двери? ты о "подводных камнях" совсем не думаешь?

какие могут быть примеры "подводных камней"?

НСО154 29.03.2014 22:05

Идея нормальная, имею в виду пульт ля удаленного доступа самое то, я бы сделал кнопку на удержание, подключаешь релюху к кнопке вкл. на компе далее к свободному каналу на сигналке и все, нажал, комп включился, еще раз нажал, копм отключился, как то так я это представляю.
Как вариант, можно еще камеру установить на против монитора и управлять дома с помощью клавы по блютус:yes2:

mendisabal 30.03.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 292530)
камеру установить на против монитора и управлять дома с помощью клавы по блютус:yes2:

да вы шутите ,удаленный монитор для кого придумали ?

mendisabal 30.03.2014 02:15

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 292529)
какие могут быть примеры "подводных камней"?

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 292348)
1. вга шнурок ,хоть примерно представляешь какой будет длинны? а теперь представь ,эта "останкино" будет ловить ВСЕ ,нет АБСОЛЮТНО ВСЕ устройства твоего автомобиля и показывать на этом чудо мониторчике ,будут по нему бегать полосочки ,идти дождик ,падать снег по картинке ,а может и все сразу.

:bye:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot