PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ноут или собрать РС самому (http://pccar.ru/showthread.php?t=2220)

Vl@dK 14.11.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Igor_Leo (Сообщение 198241)
Думал на эту тему. Победил компьютер! Причём не на маме формата mini ITX.

+1
Мой единожды собранный комп пережил уже три смены мамки, начиная с атома, кор2дуо, сейчас сандик. Возможно такое с ноутом?

VAZzovod 14.11.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 201630)
+1
Мой единожды собранный комп пережил уже три смены мамки, начиная с атома, кор2дуо, сейчас сандик. Возможно такое с ноутом?

Так это было считай уже три компа) А ноут может служить долгие годы
ибо апгрейдить в машине его незачем

Dj Aleks 14.11.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от VAZzovod (Сообщение 201710)
Так это было считай уже три компа) А ноут может служить долгие годы
ибо апгрейдить в машине его незачем

ибо неправильное мнение... все это железки которые имеют свойство ломаться! и утверждение что долгие годы, имхо не актуально!

sirota 14.11.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от VAZzovod (Сообщение 201710)
Так это было считай уже три компа) А ноут может служить долгие годы
ибо апгрейдить в машине его незачем

Ноут в топку...проверенно :yes4:

Dj Aleks 14.11.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 201722)
Ноут в топку...проверенно :yes4:

конкретно! факты!

mcf1 15.11.2011 01:24

1 ноут слишком громоздкий
2 имеет мало портов USB
3 проблематично организовать корректное автомобильное питание
4 проблемы с внешним монитором, т.к. основной монитор (LCD матрица) либо разбит либо выкинут из системы, но ноуту на это насрать, он все равно его считает первым.
5 слабая система охлаждения убьет "грифику" рано или поздно (если конечно это не нетбук)

еще "конкретных" фактов против ноута?

Dj Aleks 15.11.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 201755)
1 ноут слишком громоздкий
2 имеет мало портов USB
3 проблематично организовать корректное автомобильное питание
4 проблемы с внешним монитором, т.к. основной монитор (LCD матрица) либо разбит либо выкинут из системы, но ноуту на это насрать, он все равно его считает первым.
5 слабая система охлаждения убьет "грифику" рано или поздно (если конечно это не нетбук)

еще "конкретных" фактов против ноута?

1. Бред! Посмотрите мой проект! размером с miniITX!
2. Существует такое понятие как USB hub. В среднем на мамке около 6 портов, на буке 4 - 5... Если не хватит то влюбом случае к устройству выше!
3. В чем проблемы не понимаю? Выкидываешь акум бука, зарядка для машины, и вперед! по цене выходит тож на тож!
4. Не понял что из этого!? На компе тоже монитор считается первым!
5. А это маразм выше всего что я мог слышать! По вашему мнению все буки гавно и они умирают от перегрева! Да не кладите их на одеяло или подушку закрыв ему охлаждение! Дома перебывало много буков. не один не умер. А если покупать бук за 100р. и потом удивляться почему сгорел....

В общем не одного убедительного довода!

BlkDem 15.11.2011 15:59

Не-не, ну объективно система охлаждения ноута существенно слабее обычного системника. Мой ежик по лету имел устойчивую тенденцию к перегреву. Ушел я от ежика в сторону нормального компа.
Теоретизировать можно долго. Ноут - гимор. Это какбэ проверено лично, и сомнению не подлежит. Хотя к ежу практически не было претензий.
Про отпаивание от перегрева видеоадаптеров не верит только тот, кто их никогда не перепаивал ;)
Питание опять же требует существенной доработки на ноуте. Без нормального контроллера вкл/выкл ноутбук превращается в обузу, требующую излишнего внимания.

зы: не стоит столь категорично "бред" и т.д. Люди пробовали - знают ;)
ззы: а вапшэ, еси устраивает ноут, то не вижу причин его не использовать. У каждого свои требования к КарПиСи.

sirota 15.11.2011 16:49

Цитата:

В общем не одного убедительного довода!
Когда работает навигашка + ДВД + камера вперед смотрящая в HD режими(одновременно).
Это один убедительный довод.(для меня)
Ну а второй это непомерные гобориты ноута.(в моем случае)

Dj Aleks 15.11.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 201814)
Когда работает навигашка + ДВД + камера вперед смотрящая в HD режими(одновременно).
Это один убедительный довод.(для меня)
Ну а второй это непомерные гобориты ноута.(в моем случае)

ну вы взяли бы еще какой нибудь кселерон 333 и запустили то же... на моем борту i3 4Gb запускалось видеозахват с 3 камер, двд. полет нормальный!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot