PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Включение монитора и усилителя через ноут (http://pccar.ru/showthread.php?t=6623)

Wanted 03.12.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от SKet (Сообщение 80127)
Для трубы места жалко, а на счет freeair я тоже подумывал, идея хорошая. Можешь отписаться как послушаешь? У меня на пятый канал правда только 150 RMS, для freeair маловато наверно будет?

Уши не порвешь это точно, но если что повесишь как я себе доп моноусь на саб)
Как услышу отпишусь!

SKet 12.12.2008 03:00

посоветуйте что с 5 вольтовой реле делать, я ее уже заменил, а она сегодня при тесте опять замкнулась и больше не размыкалась, хотя до этого все нормально пахало. Что это может быть???

SKet 12.12.2008 04:17

Сейчас еще раз проверил, долбанул по ней, она заработала. Так же как и первая. Что это за ерунда?

SKet 15.12.2008 01:15

Нашел у себя в городе магазинчик и купил там две новые реле. 5 Вольтовая немного прожерлевей предыдущей, но зато с двумя переключателями, я их последовательно зацепил, чтобы больше таких партаков не было как с предыдущей. Сегодня все зацепил и все заработало, есть только две проблемы:

1. Помехи. По монитору ползут горизонтальные линии, как только я поворачиваю ключ (Даже не заводя мотор, так что это не генератор), без зажигания все отлично. Помехи очень сильные и их иногда даже слышно в колонках. Из за массы это тоже не может быть, все зацеплено напрямую от батареи, между ними только фильтр от помех (усилок пищал от генератора). VGA и USB Кабель лежат с водительской стороны, питание монитора лежит по центру (Провода уже лежали, поэтому так и оставил)

2. Щелчки Они к сожалению не исчезли :no2: звучат теперь немного по-другому, раньше были по ниже, теперь резкий звонкий щелчок. Я аж подумал, что где-то конденсатор порвало, когда щелкнуло, похоже было :big: Может это от того, что я конденсаторы только на тех выходах замкнул, которые я использую?


Кто-нибудь может помочь????

зы: Еще странную ерунду наблюдал, для настройки использовал домашнюю беспроводную мышь и как только я ключ поворачивал, она переставала работать

--------------------------------------------------------------------
Еще одно дополнение: Сегодня попробовал отключить питание ноута и помехи исчезли. Может быть, что помехи через реле, которое зажиганием управляется переходят?

SKet 16.12.2008 23:14

Что-то, я смотрю никто мне больше не хочет помочь:mellow2: А может быть что помехи заходят через провод зажигания и катушка в реле их так раскидывает? (Может конечно полную глупость сморозил :whistle:) Или так же от зажигания через катушку на массу переходят?

SKet 16.12.2008 23:20

Вот еще раз схема подключения для наглядности
http://img222.imageshack.us/img222/6003/shemagm0gx7.jpg

Две реле на схеме лежат в малеьком блоке рядом друг с другом, если выдергиваю штекер питания из ноута - помехи исчезают

mcf1 18.12.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от SKet (Сообщение 81388)
если выдергиваю штекер питания из ноута - помехи исчезают

ну так в нем и проблема, плохой блок

SKet 18.12.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 81642)
ну так в нем и проблема, плохой блок

Ну от батареи, то нормально работает и я еще дома с ним все проверял, все нормально работало

mcf1 19.12.2008 10:29

попробуй сделать общее заземление для моника и для ноута

SKet 08.02.2009 05:45

Морозы вроде закончились, решил снова покопаться в машине. Ты всетаки оказался прав, помехи идут от блока питания для ноута. Я и так вроде самый путевый универсальный взял, остальные вообще хлам были. Теперь думаю может фильтр на него или просто конденсатор повесить, только не знаю какой. Блок просто переводит 12В на 19В для ноута. Никто не подскажет?
А на счет заземления, ты наверно массу имеешь ввиду, так у меня все с одной точки, не через корпус а напрямую к батарее.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot