PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

san952 06.01.2013 16:59

Вау!!! Все получилось, блин какие то пробелы. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

Boatswain 07.01.2013 21:40

А можно в видео сделать кнопку случайный трек? А то кипа клипов и смотреть их по порядку не айс.

san952 11.01.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от Boatswain (Сообщение 242212)
А можно в видео сделать кнопку случайный трек? А то кипа клипов и смотреть их по порядку не айс.

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14129&page=2

san952 11.01.2013 00:39

При подключении модема появляется окно "найден диск" и варианты что с ним делать. Как его отключить, потому что связь не стабильна и окошко появляется в самый не подходящий момент (работа навигатора) и закрывает большую часть экрана. Оно мне не нужно, при подключении флешки пользуюсь проводником

Bersenev 11.01.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 242538)
При подключении модема появляется окно "найден диск" и варианты что с ним делать. Как его отключить, потому что связь не стабильна и окошко появляется в самый не подходящий момент (работа навигатора) и закрывает большую часть экрана. Оно мне не нужно, при подключении флешки пользуюсь проводником

Четвёртый экран настроек в скине -- Очистка настроек автозапуска дисков -- Использовать автозапуск

san952 11.01.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 242569)
Четвёртый экран настроек в скине -- Очистка настроек автозапуска дисков -- Использовать автозапуск

А где это не могу найти

Bersenev 11.01.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 242573)
А где это не могу найти

Значит старый скин, обнови http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16226

san952 12.01.2013 20:05

Обновил, поставил все последнее. Окно пропало, но появилась другая проблема- черный экран в середине, в настройках стоит логотип авто. Раньше когда такое появлялось нажимал на кнопку переключения экранов (2 прямоугольника со стрелками с верху и с низу) и появлялся в середине логотип авто. Делал как советовали на форуме http://pccar.ru/showpost.php?p=163297&postcount=32. Все равно черный экран, нажимаешь на него, он разворачивается на весь монитор и также обратно. Когда треки переключаются по середине "бегает" кружок. Может что нибудь в файлах поправить? Стоит хамелеон последний, Икар последний, win7

Bersenev 13.01.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 242754)
Обновил, поставил все последнее. Окно пропало, но появилась другая проблема- черный экран в середине, в настройках стоит логотип авто. Раньше когда такое появлялось нажимал на кнопку переключения экранов (2 прямоугольника со стрелками с верху и с низу) и появлялся в середине логотип авто. Делал как советовали на форуме http://pccar.ru/showpost.php?p=163297&postcount=32. Все равно черный экран, нажимаешь на него, он разворачивается на весь монитор и также обратно. Когда треки переключаются по середине "бегает" кружок. Может что нибудь в файлах поправить? Стоит хамелеон последний, Икар последний, win7

Ссылку на решение ты дал правильную, а вот сделал скорее всего что то не так. Третий экран настроек скина -- АВТО ВКЛЮЧЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ и отключаешь визуализацию при работе нужного медиаисточника

san952 13.01.2013 22:59

Вложений: 3
В окне "Авто включение визуализации" отключил ВСЕ галочки и все равно экран черный, а в видео показывает кино (3 фото)

Bersenev 13.01.2013 23:20

Немного неудачные скриншоты, фон чёрный и поэтому не понятно в центре чёрный прямоугольник или просто выбран ВИД ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ МЕНЮ -- НЕ ЗАДАН. Мне кажется второе, потому что иначе в чёрном прямоугольнике должны быть столбики визуализации, а их нет.

Но если выбрано всё правильно, то зайди в настройки РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА и включи второй монитор, тогда кнопка ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЭКРАН снова будет работать это

Цитата:

Раньше когда такое появлялось нажимал на кнопку переключения экранов (2 прямоугольника со стрелками с верху и с низу) и появлялся в середине логотип авто.

san952 13.01.2013 23:57

переключил экран-все получилось!!!! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ!!!! Век живи-век учись

neal 15.01.2013 18:58

проблема с gps показаниями в икаре имеет решение? почему с антеной локосист показания скорости в икаре запаздывают ,если использовать gpsgate. помогите плиз)

MiD_E34 16.01.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 243170)
проблема с gps показаниями в икаре имеет решение? почему с антеной локосист показания скорости в икаре запаздывают ,если использовать gpsgate. помогите плиз)

Насколько я помню, эти приемники нужно настраивать утилиткой специальной

Ra3eR 21.01.2013 03:21

Как запустить данное приложение? Точнее проблема такая, когда 1й раз ставил, все нормально установилось, начал настраивать, выбрал разрешение 1280х1024 и все приложение больше не запускается. Что-то голосом говорит, но не загружается, переустановка с удалением не помогла...

Voronmetro 22.01.2013 20:51

Возможно ты сдвинул само окно приложения в угол, удали файл general.ini в папке со скином и тыцни update.exe потом снова попробуй запустить.

Ra3eR 25.01.2013 22:17

Спасибо, помогло. Обнаружил не большой баг. Если запустить ситигид и переключить песню кнопками(что справа сверху) Звук убавляется, сенсорные кнопки(регулировки звука, снизу слева) не помогают, только выход из сг и снова вход в него.

coolpix 14.02.2013 02:48

Несколько багов - хотелок. 1.7.0.8 хамелеон
1. При переходе на рабочий стол и работе с текстом при нажатии пробела, ввод и т.п икар их блокирует и воспринимает как свои горячие клавиши, хотя нигде их не прописывал. Можно ли убрать горячие клавиши по умолчанию?
2. При нажатии кнопки удаления трека в любом месте кроме окна плеер (динамической кнопки имеется ввиду) воспроизведение начинается с первого трека.
3. Icardsconfig имеет не совсем удобный размер окна. У меня 800х600 монитор, мне еще кое как хватает, а тем у кого 800х480 без скролла рабочего стола совсем никак.
4. Думаю было бы удобно добавить во всех экранах (в том числе в шаблонах для встройки) слева колонку с быстрым переходом к приложениям. Если не ошибаюсь в пионерах так - очень удобно. А то скажем чтобы с навигации перейти на музыку и обратно приходится 4 раза тыркать экран, а так надо было бы всего два. Так сказать любое окно в одном клике. Как-то так.
http://s58.radikal.ru/i161/1302/2f/b2325454ed02.jpg
5. Экран телефона - помоему слишком перегружен кнопками и тяжеловат для управления. Зачем что-то изобретать? Предлагаю взять за основу звонилку, зап.книжку и отвечалку из интерфейса HTC SENSE со всем алгоритмом функционирования. Она на сегодняшний день по голосованиям самая удобная- десятки миллионов пользователей не могут ошибаться. Можно даже палитру сохранить. Сомневаюсь что HTC в суд подадут :)

Ну вроде пока все. Если кто согласен или хочет дополнить ...

avic 14.02.2013 09:29

Последний пост - по поводу быстрого доступа к приложениям - напрашивается виндовская панель задач с закрепленными приложениями (сам так езжу, правда, центрифуга).

coolpix 14.02.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от avic (Сообщение 246362)
Последний пост - по поводу быстрого доступа к приложениям - напрашивается виндовская панель задач с закрепленными приложениями (сам так езжу, правда, центрифуга).

А зачем вообще тогда фронтэнд?

Andy_ro 14.02.2013 18:27

Лопатил - лопатил форум и нашёл такой же, как у меня, но, к сожалению, проигнорированый вопрос:
как назначить действие на динамическую кнопку? например скрипта или батфайла.

avic 14.02.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от coolpix (Сообщение 246390)
А зачем вообще тогда фронтэнд?

Фронт энд использую только для удобства управления аудиоплеером и настройками звука, остальное - обычные программы без встройки в фронтэнд, таким образом, например, с навигации на пробочную программу, на программу видеорегистратора и т.п. переключаюсь всего в 1 тык.

Bersenev 14.02.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 246480)
Лопатил - лопатил форум и нашёл такой же, как у меня, но, к сожалению, проигнорированый вопрос:
как назначить действие на динамическую кнопку? например скрипта или батфайла.

Читаем начиная с этого сообщения http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3740

Andy_ro 15.02.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 246510)
Читаем начиная с этого сообщения http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3740

Большое спасибо. Помогло.

san952 17.02.2013 00:26

Не могу включить интернет радио, приходится сворачивать ИКАР и запускать Radiocent. В поиске нашел решение только переустановкой ИКАРа. Радиостанции запускал которые уже были в ИКАРе, и сам прописывал, не одна не играет. ИКАР- последний, Хамелион- последний. Раньше до обновления играло. Помогите пожалуйста, заморачиваться с переустановкой так неохота.

Bersenev 17.02.2013 00:35

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 246835)
Не могу включить интернет радио, приходится сворачивать ИКАР и запускать Radiocent. В поиске нашел решение только переустановкой ИКАРа. Радиостанции запускал которые уже были в ИКАРе, и сам прописывал, не одна не играет. ИКАР- последний, Хамелион- последний. Раньше до обновления играло. Помогите пожалуйста, заморачиваться с переустановкой так неохота.

Должна стоять сборка кодеков MEGA, только в ней есть нужный фильтр

san952 17.02.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 246836)
Должна стоять сборка кодеков MEGA, только в ней есть нужный фильтр

Ставил после обновления K-Lite_Codec_Pack_965_Basic и klcp_update_967_20121228 Вроде как самые полные, галочки ставил везде

это оно http://codecguide.com/download_kl.htm

Bersenev 17.02.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 246837)
Ставил после обновления K-Lite_Codec_Pack_965_Basic и klcp_update_967_20121228 Вроде как самые полные, галочки ставил везде

это оно http://codecguide.com/download_kl.htm

Я же сказал MEGA, а ты ставишь Basic

san952 17.02.2013 01:07

Скачал K-Lite_Codec_Pack_975_Mega побегу ставить. Спасибо

Ура!!! Все заработало!!!

neal 21.02.2013 10:59

Сообщение от neal Посмотреть сообщение
проблема с gps показаниями в икаре имеет решение? почему с антеной локосист показания скорости в икаре запаздывают ,если использовать gpsgate. помогите плиз)
Насколько я помню, эти приемники нужно настраивать утилиткой специальной ............ может поможете настроить?

Bersenev 21.02.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 247565)
Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 243265)
Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 243170)
проблема с gps показаниями в икаре имеет решение? почему с антеной локосист показания скорости в икаре запаздывают ,если использовать gpsgate. помогите плиз)

Насколько я помню, эти приемники нужно настраивать утилиткой специальной

может поможете настроить?

Если речь о Locosys LS23030, то читай эту тему http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=6414 , там всё расписано.
А здесь последняя версия утилиты http://www.pccar.ru/showpost.php?p=227611&postcount=28

MiD_E34 22.02.2013 14:47

может у кого было что-то аналогичное: пока не знаю, в каком софте проблема...
1. Система:W7 - отключены куча лишних сервисов
2. 2Г оперативки, на диске свободно примерно 5Г
3. Икар-последний с последним Хамелеоном
4. СитиГид - последний

Проблема в следущем: в основном работает Икар, Фууууубар и Ситигид. Езжу с музыкой. Спустя примерно минут 40 возрастает загрузка процессора - обычно 3-5% (индикатор в Икаре) - до 25-60% и музыка, и все звуковые оповещения начинают искажаться - идет треск и плывет звук - будто ленточный магнитофон и катушку кто-то держит )).
Нажму на паузу и даю постоять какое-то время - включаю - все в норме, но спустя какое-то время повторяется. Переключал медиаплеер на встроенный - не помогает.
Смотрел по загрузке процессов в диспетчере задач - никаких перегруженных нет.

sirota 22.02.2013 16:07

Температуру проца не смотрел?

Jacks0n 22.02.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 247766)
может у кого было что-то аналогичное: пока не знаю, в каком софте проблема...
1. Система:W7 - отключены куча лишних сервисов
2. 2Г оперативки, на диске свободно примерно 5Г
3. Икар-последний с последним Хамелеоном
4. СитиГид - последний

Проблема в следущем: в основном работает Икар, Фууууубар и Ситигид. Езжу с музыкой. Спустя примерно минут 40 возрастает загрузка процессора - обычно 3-5% (индикатор в Икаре) - до 25-60% и музыка, и все звуковые оповещения начинают искажаться - идет треск и плывет звук - будто ленточный магнитофон и катушку кто-то держит )).
Нажму на паузу и даю постоять какое-то время - включаю - все в норме, но спустя какое-то время повторяется. Переключал медиаплеер на встроенный - не помогает.
Смотрел по загрузке процессов в диспетчере задач - никаких перегруженных нет.

аналогично, думал что проц нагревается, но похоже что не оно, если не отрубить музыку виснит все намертво. Плеер стандартный.

MiD_E34 22.02.2013 16:25

температура при этом в норме.
Еще добавлю, что все это наблюдалось и на предыдущих версиях софта

sirota 22.02.2013 16:32

Цитата:

идет треск и плывет звук - будто ленточный магнитофон и катушку кто-то держит
Было такое даже на i3(перешел на i7 проблема сохранилась), только когда работала регистрация 1920х1080, 30fps.

Вышел из положения Win 7/64 + 8 гиг оперативки(что именно помогло вин7/64, или увеличение оперативки, точно сказать не могу, менял сразу), сейчас при загрузки всего софта, что есть на компе, плюс самую требовательную игруху....звук не плывет, и не икает.

gukov 22.02.2013 21:34

Цитата:

Вышел из положения Win 7/64 + 8 гиг оперативки(что именно помогло вин7/64, или увеличение оперативки, точно сказать не могу, менял сразу),
Увеличение памяти врятли поможет, а вот увеличение тактовой частоты памяти и настройка таймингов может помощь. При условие стабильной работы процессора и продолжительной нагрузки не более 80%.

MiD_E34 25.02.2013 17:23

Может, все же, дело в Семерке? На ХР такого не было ни разу. Но тогда был Икар 1.6

Bersenev 25.02.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 248147)
Может, все же, дело в Семерке? На ХР такого не было ни разу. Но тогда был Икар 1.6

Обрати внимание в такие моменты на процесс audiobg.exe, обычно все проблемы со звуком в семёрке от него. Если он будет давать сильную нагрузку, то попробуй в панели управления -- звук поотключать разные улутшатели, а особенно частоту дискретизации.

Мы в сваю очередь обратим внимание на это. Хотя я сам катаюсь на семёрке, но пока ничего подобного не наблюдал.

Сначала что то подобное было в режиме радио, но чуть уменьшил частоту дискретизации в системе и стало всё отлично.

Jacks0n 26.02.2013 17:20

У меня XP


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot