PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Скины для Роад Раннера (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Скин CFStyle (http://pccar.ru/showthread.php?t=11701)

Fedorych 16.04.2010 14:22

Bersenev,Подскажи пожалуйста,как называется скин радио с картинками?,хочу его повесить на кнопку пульта

Bersenev 16.04.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от vihr76 (Сообщение 138779)
пошел проверять но появилась другая проблемма .
запустил IGO потыкалл по карте потом настройки и все .
курсор передвигается с картой и больше никакие кнопки (igo и RR) не реагируют (толко перезагрузка )
отдельно запускал igo такого небыло

Это наверно из-за последней версии РР. РР и Igo стали конфликтовать из-за фокуса. В скине подредактировал, в следующей версии будет нормально.

Bersenev 16.04.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 138781)
Подскажи,как называется скин радио с картинками?,хочу его повесить на кнопку пульта

Запускай MyApp2 это Радио, нажми там на звездочку, появиться иконки, перейди в главное меню, в следующий раз при выполнении MyApp2 будешь попадать в этот экран.

Fedorych 16.04.2010 15:14

Спасибо,о всемогущий ибн.....:yes4:

vihr76 16.04.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 138790)
Это наверно из-за последней версии РР. РР и Igo стали конфликтовать из-за фокуса. В скине подредактировал, в следующей версии будет нормально.

спасибо буду ждать

Bersenev 16.04.2010 20:12

Новая версия

Перерисованы под этот скин все экраны настроек, сделан КОММУНИКАТОР, ПЛАГИНЫ, РЕГИСТРАТОР, ИНТЕРНЕТ, сделан режим автоматического включения ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Сделаны динамические кнопки. 4 в шапке и 3 внизу. Как обычно долгое нажатие на кнопке и выбираем нужную, 10 ещё свободны принимаю заказы.

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-150.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-151.jpg

Скин

Для тех кто хочет сохранить свои настройки.

В файле skin.ini есть строка с описанием необходимых действий. Находим её и удаляем всё после этой строки, а в своём файле находим переменную menu_style= и всё что ниже включая её копируем на место удалённых строк в новом skin.ini. Все настройки должны сохраниться.

Fedorych 16.04.2010 21:10

Не перестаешь радовать и удивлять!:yes4:
Что теперь ждать в седующей версии то?:wacko2:
кроме файла наверное надо еще что-то не менять,например папка радио,меню иконок??

bobayn 16.04.2010 21:35

Супер! Стильный, быстрый, функциональный, не глючный скин.

Bersenev 16.04.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 138864)
Не перестаешь радовать и удивлять!:yes4:
Что теперь ждать в седующей версии то?:wacko2:
кроме файла наверное надо еще что-то не менять,например папка радио,меню иконок??

Хорошо, что напомнил. Папку Radio тоже менять не стоит, если пользуешься картинками и они настроены. Для тех у кого настроен РЕГИСТРАТОР можно не менять папку CamGrabber. И всё навер:bye:но.

bobayn 17.04.2010 00:45

Bersenev, прошу прощения за оф топ у меня вопрос не по скину, а не посредственно по RR как к освоившему сей продукт. Связан он с проблемой моего монитора, а именно он немного "уходит в красный". Настройка в инженерном меню не помогает...Удалось это победить програмной настройкой цвета через драйвер видеокарты и загрузкой профиля при старте Винды. Но после того как включу и выключу RR профиль теряется и становится по умолчанию... приходится его возвращать. Интересно что после этого при включении-выключении RR профиль остаётся уже выбранный. Если знаешь - помоги.

AndrewSha 17.04.2010 12:20

Продолжаю вносить конктруктивные предложения.
1. В экране видео отсутствуют кнопки перехода/возврата - есть только ускоренный просмотр.
2. В главном меню пропала дата.
3. Кнопки громкости требуют новых информативных иконок.
4. Замечательно было бы объединить кнопку MUTE и индикатор громкости в %.
5. Полоса уровня громкости так и просится быть цветной.
6. Хочется чтобы вернулся индикатор-полоса продолжительность звучания трека в виде дороги и автомобильчика (необычное и стильное решение из скина Z)
7. Требуется доработать скин аудио. Неудобно расположены кнопки прокрутки, нет места под обложку альбома.
8. Непонятно зачем нужны одновременно кнопки "главное меню" и кнопка с логотипом авто.
9. В настройках нужна опция отключения/включению звука "клика" по кнопкам.

vihr76 17.04.2010 12:34

спасибо класно
вопрос по видео почемуто воспроизводится не вовесь экран (пробывал разные плеера и все разрешения одно и тоже)может в настройках я накосячил

Bersenev 17.04.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 138900)
Bersenev, прошу прощения за оф топ у меня вопрос не по скину, а не посредственно по RR как к освоившему сей продукт. Связан он с проблемой моего монитора, а именно он немного "уходит в красный". Настройка в инженерном меню не помогает...Удалось это победить програмной настройкой цвета через драйвер видеокарты и загрузкой профиля при старте Винды. Но после того как включу и выключу RR профиль теряется и становится по умолчанию... приходится его возвращать. Интересно что после этого при включении-выключении RR профиль остаётся уже выбранный. Если знаешь - помоги.

RRConfig -- General -- Page 2

Run RR at this Resolution и Screen Fast Mode других настроек, которые могли бы тебе подойти я не знаю. Вероятнее всего нужен скрипт, который будет запускаться перед пуском РР и выставлять твои настройки.

Bersenev 17.04.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от vihr76 (Сообщение 138945)
вопрос по видео почемуто воспроизводится не вовесь экран (пробывал разные плеера и все разрешения одно и тоже)может в настройках я накосячил


Видео в РР работает следующем образом. Запускается экран ВИДЕО, если используешь мышь, то при переводе её в верхний левый угол экрана, видео переходит в полноэкранный режим, двигаешь мышью возвращается обратно.

Если мыши нет, то RRConfig -- Video ставим галочку в Video Auto Hide и выставляем Video Hide Time в секундах. Тогда при входе в экран Видео через выбранное время , РР переведёт видео в полноэкранный режим, а при касании экрана обратно.

Bersenev 17.04.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 138942)
Продолжаю вносить конктруктивные предложения.
1. В экране видео отсутствуют кнопки перехода/возврата - есть только ускоренный просмотр.
2. В главном меню пропала дата.
3. Кнопки громкости требуют новых информативных иконок.
4. Замечательно было бы объединить кнопку MUTE и индикатор громкости в %.
5. Полоса уровня громкости так и просится быть цветной.
6. Хочется чтобы вернулся индикатор-полоса продолжительность звучания трека в виде дороги и автомобильчика (необычное и стильное решение из скина Z)
7. Требуется доработать скин аудио. Неудобно расположены кнопки прокрутки, нет места под обложку альбома.
8. Непонятно зачем нужны одновременно кнопки "главное меню" и кнопка с логотипом авто.
9. В настройках нужна опция отключения/включению звука "клика" по кнопкам.

1. Это сделаю

2. Не понял? Долгое нажатие на нужной кнопке с показателем и выбери дату, если речь о другом, то поясни

3. Это вопрос спорный, но будут достойные варианты иконок, встроим.

4. Если ещё от кого то будет подобное предложение, сделаю, меня больше устраивает вариант с показателем в шапке.

5. Это сделаю вместе с возможностью, изменения цвета шрифта.

6. Это просто добрая традиция, в армии у меня солдатик ходил туда сюда, здесь машинка ездит. Но к этому скину, по моему как то не клеится по стилю, но если будут ещё желающие то сделаю.

7. Ну надо же хоть, что то от центрифуги оставить. А обложка альбома располагается на большой кнопке, где появляется визуализация. Настройте прозрачность визуализации, и прикольно получается - обложка альбома, а по ней всякая хрень бегает, как на баннере в клубе.

8. Не понял о какой именно кнопке главное меню идёт речь. Поясни.

9. Согласен, сделаю.

bobayn 17.04.2010 20:11

Появился вопрос. Как вернуть чёрный фон по умолчанию?

Fedorych 17.04.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 138996)
1. Это сделаю

2. Не понял? Долгое нажатие на нужной кнопке с показателем и выбери дату, если речь о другом, то поясни

3. Это вопрос спорный, но будут достойные варианты иконок, встроим.

4. Если ещё от кого то будет подобное предложение, сделаю, меня больше устраивает вариант с показателем в шапке.

5. Это сделаю вместе с возможностью, изменения цвета шрифта.

6. Это просто добрая традиция, в армии у меня солдатик ходил туда сюда, здесь машинка ездит. Но к этому скину, по моему как то не клеится по стилю, но если будут ещё желающие то сделаю.

7. Ну надо же хоть, что то от центрифуги оставить. А обложка альбома располагается на большой кнопке, где появляется визуализация. Настройте прозрачность визуализации, и прикольно получается - обложка альбома, а по ней всякая хрень бегает, как на баннере в клубе.

8. Не понял о какой именно кнопке главное меню идёт речь. Поясни.

9. Согласен, сделаю.

Полностью поддерживаю тебя, надо только поработать над пунктами 5 и 9:yes4:

Bersenev 17.04.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 138999)
Появился вопрос. Как вернуть чёрный фон по умолчанию?

Вообще то, такого умолчания нет, он появляется если фоновая картинка не найдена. В skin.ini найди переменную BACKGROUND и удали её значение

FLeeX 17.04.2010 22:54

Bersenev, скажите пожалуйста, есть ли возможность сделать так, чтобы у каждого была возможность редактирования основного меню. Т.е. в настройках основного меню выбирать функции которые будут в нем отображаться, а не нужные удалить. (сделать что-то наподобии "установка программ", но относящиеся к тем, которые в основном меню) Ведь не все используют функции предложенные Вами.

Bersenev 17.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от FLeeX (Сообщение 139012)
Bersenev, скажите пожалуйста, есть ли возможность сделать так, чтобы у каждого была возможность редактирования основного меню. Т.е. в настройках основного меню выбирать функции которые будут в нем отображаться, а не нужные удалить. (сделать что-то наподобии "установка программ", но относящиеся к тем, которые в основном меню) Ведь не все используют функции предложенные Вами.

Поздравляю с первым сообщением. И разреши дать небольшой совет, почитай немного тему ( и форум ).

Ответ смотри здесь.

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=138332&postcount=160

Уже отвечал на этот вопрос несколько раз, мне не тяжело я отвечу и ещё раз, но ответ найденный самостоятельно значительно лучше запоминается и вызывает великолепное чувство самоудовлетворения, так и хочется сказать себе "ну я же герой!":bye:

Fedorych 18.04.2010 11:56

Фак просто необходим:acute:

Saprofit 18.04.2010 13:01

Вложений: 2
Скин, отличный) уже 2 недели стоит в машине - доволен))
Рекомендации для след. версии - в разрешении 800х600 (3:4) иконки и кнопки получаються вытянутыми, предлогаю сделать так, чтобы при переключении на версию 800х600 он брал специально подготовленные иконки для этой версии из другой папки к примеру))

Bersenev 18.04.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Saprofit (Сообщение 139091)
Рекомендации для след. версии - в разрешении 800х600 (3:4) иконки и кнопки получаються вытянутыми, предлогаю сделать так, чтобы при переключении на версию 800х600 он брал специально подготовленные иконки для этой версии из другой папки к примеру))

По этому поводу уже говорил, что иконки станут нормального вида чуть позже, если это сделать сейчас то часто подвисает SkinEditor.

А вот по поводу тем для скина с разными наборами иконок уже задумываюсь.

AndrewSha 18.04.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 138996)
1. Это сделаю

2. Не понял? Долгое нажатие на нужной кнопке с показателем и выбери дату, если речь о другом, то поясни

3. Это вопрос спорный, но будут достойные варианты иконок, встроим.

4. Если ещё от кого то будет подобное предложение, сделаю, меня больше устраивает вариант с показателем в шапке.

5. Это сделаю вместе с возможностью, изменения цвета шрифта.

6. Это просто добрая традиция, в армии у меня солдатик ходил туда сюда, здесь машинка ездит. Но к этому скину, по моему как то не клеится по стилю, но если будут ещё желающие то сделаю.

7. Ну надо же хоть, что то от центрифуги оставить. А обложка альбома располагается на большой кнопке, где появляется визуализация. Настройте прозрачность визуализации, и прикольно получается - обложка альбома, а по ней всякая хрень бегает, как на баннере в клубе.

8. Не понял о какой именно кнопке главное меню идёт речь. Поясни.

9. Согласен, сделаю.

2. Вопрос снят (верхние статус-кнопки перенастроены).
3. Ссылку на иконки скину в ЛС.
4. Вопрос снят.
7. Просто когда нет обложки и нет визуализации - получается в том месте этакая могильная плита. Можно туда влепить традиционную {no cover} или просто картинку, которую при наличии настоящего {coverart} перекрывать.
8. Имеется ввиду кнопочка в Левом верхнем углу, которая переключает вид кнопок в шапке (в последней версии скина).

Bersenev 18.04.2010 14:42

Вложений: 1
В скине Teknik-X нашел скрипт, для изменения марки автомобиля в загрузочном экране. Грешен, не удержался и приклеил к CFStyle, думаю автор сильно не обидеться:blush:

Если кому интересно содержимое архива скопировать в папку скина и заново выбрать марку машины.

Bersenev 18.04.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 139076)
Фак просто необходим:acute:

В шапке темы Скин OpelZafira 1024х600 или как встроить приложение в Ride Runner добавлена инструкция по настройке скина.

Функционал двух скинов фактически один, поэтому пользуйтесь:bye:

rrunner 18.04.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 138856)
Новая версия
10 ещё свободны принимаю заказы.

Вы где-то писали что это сложно и ненужно, что вы "сортируете" музыку "командерами", но очень сильно нехватает кнопки delete song. Тоже думал, что ненужная штука , пока не попробовал плагин в центрефуге. Благодаря вашим творениям стал всецело пользователем роадранера, но эта кнопка последнее, что заставляет меня держать еще и CF, очень удобно от мусора избавляться когда что-то новое в коллекцию добавляется.

Bersenev 18.04.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от rrunner (Сообщение 139174)
Вы где-то писали что это сложно и ненужно, что вы "сортируете" музыку "командерами", но очень сильно нехватает кнопки delete song. Тоже думал, что ненужная штука , пока не попробовал плагин в центрефуге. Благодаря вашим творениям стал всецело пользователем роадранера, но эта кнопка последнее, что заставляет меня держать еще и CF, очень удобно от мусора избавляться когда что-то новое в коллекцию добавляется.

Согласен, что тогда был не прав, тем более, что потом нашел такую возможность в РР. Сделаю.

Bersenev 18.04.2010 23:53

К сожалению, стандартная возможность РР по удалению песен не работает, если используются русские названия папок или треков. Поэтому не знаю получиться ли, что нибудь сделать с удалением песен.

rrunner 19.04.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139183)
К сожалению, стандартная возможность РР по удалению песен не работает, если используются русские названия папок или треков. Поэтому не знаю получиться ли, что нибудь сделать с удалением песен.

Ну хоть как есть. Если при этом не виснет, а просто не удаляет - то уже не страшно...

Bersenev 19.04.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от rrunner (Сообщение 139191)
Ну хоть как есть. Если при этом не виснет, а просто не удаляет - то уже не страшно...

Уже сделал через скрипт:bye:

AndrewSha 19.04.2010 01:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139183)
К сожалению, стандартная возможность РР по удалению песен не работает, если используются русские названия папок или треков. Поэтому не знаю получиться ли, что нибудь сделать с удалением песен.

Как это не работает = вот ниже код для кнопки.
Кстати я его уже в теме скина "Z" выкладывал. У меня все чудненько работает... как раз по причине того, что в машине музыку и сортирую...

Код:

"RUNQ;$Skinpath$DeleteSong.exe||minus1||savelist;$playlistpath$$playlist$.m3u||EXIT",""
Файлик-скрипт прилагаю.

rrunner 19.04.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139194)
Уже сделал через скрипт:bye:

А можно поподробнее, как ее сделать, чтоб можно было CF сносить, не дожидаясь следующей версии? :blush:

rrunner 19.04.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 139197)
Как это не работает = вот ниже код для кнопки.

Честно говоря - не осилил, куда это писать , чтоб например на кнопку выброса повесить в экране музыка (один фиг при стандартном выборе музыки она не работает, а что в других делает я и не знаю) Логика подсказала , что куда-то в ExecTBL , но на этом она закончилась, и описание кнопки не нашла.

rrunner 19.04.2010 13:37

Нашел баг, только баг помоему не скина, а самого райдранера.
Независимо от значения переменной "BACKGROUNDSPATH" фон выбирается из папки \RideRunner\Backgrounds

Bersenev 19.04.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 139197)
Как это не работает = вот ниже код для кнопки.
Кстати я его уже в теме скина "Z" выкладывал. У меня все чудненько работает... как раз по причине того, что в машине музыку и сортирую...

Стандартная возможность это команда РР - DELETEFILE. А то что ты предлагаешь, это скрипт. Вот поэтому и говорю, что стандартная не работает.

Bersenev 19.04.2010 16:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rrunner (Сообщение 139241)
А можно поподробнее, как ее сделать, чтоб можно было CF сносить, не дожидаясь следующей версии? :blush:

Копируешь содержимое архива в папку скина.

В файл skin.ini добавляешь строку

l_yesno_trackdel=Удалить трек

Там же находишь строки
l_button_12=
button_12_img=
button_12_command=

и присваиваешь следующие значения.

l_button_12=Удалить трек
button_12_img=DeleteCurrentTrack.png
button_12_command=DeteleCurrentTrackMenu

А дальше как обычно долгое нажатие на нужной кнопке и выбираем кнопку Удалить трек.

Удачи:bye:

rrunner 19.04.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139293)
Копируешь содержимое архива в папку скина.

Cпасибо огромное, работает!! :bye:
Буду пытаться к кнопке выброс прикрутить, там оно логичнее будет, да и кнопка на вид подходящая :whistle:
----------------
Кстати, сорри за ламерский вопрос, а что эта кнопка вообще должна делать?

Bersenev 19.04.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от rrunner (Сообщение 139304)
Cпасибо огромное, работает!! :bye:
Буду пытаться к кнопке выброс прикрутить, там оно логичнее будет, да и кнопка на вид подходящая :whistle:
----------------
Кстати, сорри за ламерский вопрос, а что эта кнопка вообще должна делать?

Пока ничего, осталась от CF, но на неё есть определённые планы.

rrunner 19.04.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139309)
Пока ничего, осталась от CF, но на неё есть определённые планы.

А ну теперь ясно почему у меня ничего не получилось, это-ж пока просто картинка, а я надеялся ее описание в audio_player.skin найти и подменить :smile1:. Ну а чтоб по координатам вида B,11,304,142,178 (я правильно понимаю? это координаты?) ее описать, я видимо еще не дорос :blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot