PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   CityGuide (СитиГИД): обсуждение и поддержка (http://pccar.ru/showthread.php?t=10648)

Pinin 02.07.2010 14:39

Мдя, а мне, похоже, как истинному старпёру, остается только сокрушаться: и прогу-то я купил за совсем другие деньги, и полный пакет... Хорошо еще, что последний хоть за 2, а не за 52 тыр - от было бы смеху-то!..

Вообще-то, имея в виду тенденцию к последующему плавному удешевлению продукта, разработчикам (а точнее маркетологам) имело бы смысл придумать хоть бонусы какие-то для старых верных клиентов: все ж таки мы и рублем более весомым их поддерживали, да и тестерами вольно или невольно уж сколько времени работаем.

А так потенциальные покупатели скорее заинтересованы повременить с приобретением (а ну как еще подешевеет?)

echo 04.07.2010 10:36

на сайте нет версии для карПС. закрыли? или объединили с виндовой? (в рекомендованных ценах есть Win-CarPC, а в интерент магазе - только win)

St@rz 04.07.2010 10:59

Это одно и то же.

Phantom_spb 04.07.2010 11:04

так а 3.7 для carpc когда будет.....?

echo 04.07.2010 11:09

оплатил, на сайте "платеж получен", а статус заказа все еще "новый". Где обманывают?:)

Dude 04.07.2010 15:26

Обрабатывают в течение дня, подожди.

navi_cg 05.07.2010 01:01

Мне вот интересно только одно.
На форуме навитела давно была информация, что теперь пожизненно бесплатной будет только сама программа. А вот обновления для карт теперь имеют ограниченный период бесплатных обновлений. Потом соизвольте доплачивать. И что-то не замечаю я там возмущений народа по этому поводу. Как бы будут платными лицензионные карты, ну и ладно.
Наша же компания берет деньги только один раз, при первой покупке и все. И почему то вижу возмущения по этому поводу.

ЗЫ. Я понимаю, что навитела для ПК пока нет, но просто констатирую сам факт.

Dude
Ну что я тут могу сказать?
Я огласил как должно быть. Если у вас все версии актуальные, плюс загружена актуальная дорожная обстановка, то расписание развода мостов учитывается программой без ошибок. Больше, к сожалению, не видя ситуации своими глазами, мне сказать нечего

Pinin 05.07.2010 08:20

2 navi_cg

Ну вот лукавить не надо:

Цитата:

Наша же компания берет деньги только один раз, при первой покупке и все.
При первой покупке это актуально для жителей двух столиц, остальная же Россия платит как минимум еще один раз - за карту своего региона.
И до некоторых пор платила еще несчетное количество раз - за карты остальных регионов, пока не ввели возможность купить все оптом за разумные деньги: согласись, полсотни тысяч рубликов отстегнуть мало кто решился бы, чтобы иметь полный пакет.

Это так уж, в порядке уточнения: мои посты выше (если ты их имел в виду под "возмущением народа") - это незлобливый стёб. Я считаю, что хорошо сделанная работа должна быть оплачена (и всегда плачУ без плАча). ;)

ashu 05.07.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Phantom_spb (Сообщение 148043)
так а 3.7 для carpc когда будет.....?

Никогда.
Будет 3.8, но сроки - хз.

Fedorych 05.07.2010 20:56

главное чтобы не забросили 3.8, как 3.5

navi_cg 05.07.2010 22:53

Pinin
Абсолютно никакого лукавства. На ситигид существует 2 типа лицензий:
- на карты Москвы, Питера и Евразии;
- на всю Россию.

И здесь жители двух столиц и жители прочих регионов находятся в абсолютно равных условиях. Может быть с той разницей, что жителям двух столиц достаточно купить лицензию только на Москву, Питер и Евразию, которая конечно же дешевле, чем на всю Россию. Но если жители двух столиц заходят карты других регионов, то им точно также надо будет докупать регионы.
Но как бы там нибыло:
- покупай сразу лицензию на всю Россию и докупать еще регионы не понадобится;
- в случае докупки еще регионов, опять же, деньги платятся один раз. дальнейшие обновления этих регионов бесплатные.

Pinin 06.07.2010 00:42

2 navi_cg

Я покупал карписишную версию. В ее составе были карты Москвы, Питера и обзорная России (или Евразии, точно уж не вспомню). Последняя, понятное дело, для езды по регионам не пригодна - 52 регион докупать пришлось за 1 тыр (вот не было в то время еще такой малины, как вся Россия за 2 тыр). Как только появилась - докупил остаток. Как видишь - раскошелиться пришлось дважды вынужденно и один раз - добровольно.

Процитированная мной фраза в русском языке имеет железобетонное значение: деньги берем один раз! Все, пипец - и никаких "если бы да кабы" она не допускает. И когда, будучи пойманным за язык, ты начинаешь пространно объяснять, что "в этом случае - так, а в этом - эдак" - ты сам и расписываешься в том самом лукавстве. Т.е. вроде и не соврал, но и всю правду до конца не сказал.

Для того, чтобы не возникало таких вот гнилых базаров, достаточно было честно написать:
"Все обновления программы и приобретенных карт бесплатны" (кстати, примерно это и написано на оффсайте, если мне не изменяет память).

С моей точки зрения - справедливо, честно и единственно возможно (варианты: бесплатная программа + платные карты/платная программа + бесплатные карты с платными обновлениями и т.п. - полный бред).

navi_cg 06.07.2010 11:02

Pinin
Цитата:

Процитированная мной фраза в русском языке имеет железобетонное значение: деньги берем один раз! Все, пипец - и никаких "если бы да кабы" она не допускает. И когда, будучи пойманным за язык, ты начинаешь пространно объяснять, что "в этом случае - так, а в этом - эдак" - ты сам и расписываешься в том самом лукавстве. Т.е. вроде и не соврал, но и всю правду до конца не сказал.
Значит давайте расставим все точки над "и": фраза "берем деньги только один раз" подразумевает, что нужна лицензия на Москву и Питер - покупаете. Далее все обновления в РАМКАХ ДАННОЙ ЛИЦЕНЗИИ бесплатны. Нужны еще регионы - пардон, это уже выходит за рамки данной лицензии, а значит извольте купить. Но и их купили и дальше обновляетесь бесплатно.
Купили всю Россию - опять же в рамках данной лицензии все бесплатно. Это значит, что бесплатные обновления программы, всех карт, которые есть на сегодняшний день, а также без какой-либо дополнительной платы получаете карты регионов, которые выйдут в будущем.

Цитата:

Последняя, понятное дело, для езды по регионам не пригодна - 52 регион докупать пришлось за 1 тыр (вот не было в то время еще такой малины, как вся Россия за 2 тыр). Как только появилась - докупил остаток. Как видишь - раскошелиться пришлось дважды вынужденно и один раз - добровольно.
То, что было раньше - это уже совсем другой вопрос. Я говорю про настоящее время.
Раньше вообще у всех навигационных программ были карты только Москвы и Питера и все как то жили.

Pinin 06.07.2010 12:22

Не много ли точек над одной "и"? ;)
Одна фраза - "Все обновления программы и приобретенных карт бесплатны" исчерпывает все.

Процентов 90 здешней аудитории прекрасно знают обмусоливаемый нами момент, так что троекратное разъяснение его - проявление неуважения к ним. Не проще ли просто признать, что в горячке спора выразился некорректно? Если уж представляешь компанию - не оказывай ей медвежьих услуг, подобно этой.

navi_cg 06.07.2010 14:43

Pinin
Да собственно, я уже сказал все, что хотел на счет покупки.

Dude 06.07.2010 23:38

Pinin, ну что уж теперь:) Цены снижаются - это есть гуд! Обновления бесплатны - круть! Есть версия для КарПС (какая-никакая) - кайф!
Покажи пальцем хоть на одного другого такого же. Нетуть! А взять автомобили или компутеры - они насколько дешевеют каждый месяц? Что уж сокрушаться по этому поводу...
Так что прощаю я проге приглашение на разведенный Дворцовый мост за все вышеперечисленное. Единственное, что хотелось бы, так это чтобы лицензии карт выдавались на пользователя, а не на программу (то бишь, у меня две лицензии - КПК и CarPC, соответственно, нужны две лицензии на карты...). Но и это пережить можно. Я вообще не понимаю, откуда у них деньги на обновления и т.п... Главное, чтобы контора продолжала жить!

Pinin 06.07.2010 23:57

2 Dude

Да я в общем-то полностью разделяю эту точку зрения. Вроде я ясно дал понять, что сетования по поводу снижения цен на прогу и карты - не более чем стеб. И прога хороша, и политика ее развития. Вот только неуклюжие попытки представить ее еще более хорошЕе несколько режут глаз...

(vS) 07.07.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 148299)
Так что прощаю я проге приглашение на разведенный Дворцовый мост за все вышеперечисленное

а я нет. и за приглашение на перекрытые мосты тоже ей спасибо отдельное

echo 07.07.2010 12:25

купил всю россию-1800р. вроде норм

Alex-NN 07.07.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от echo (Сообщение 148356)
купил всю россию-1800р. вроде норм

Тоже собираюсь прикупить "Карты всей России". Предстоит поездочка в Мордовию. Грустно... Нет в комплекте упомянутой республики.:dntknw:

Dude 07.07.2010 14:26

А я вот вчера решил воспользоваться КПК... Захожу на сайт, там выложена версия 3.8, пытаюсь скачать - не получается. Захожу в архив, скачиваю 3.7SP1, устанавливаю. Скачиваю последние версии карт. И тут мне прога выдает, что загружена не та карта Евразии. Думаю, ладно, подожду до утра. Утром ломанулся на сайт - версия 3.8 вообще исчезла из списка. Пользоваться девайсом не могу. Абыдна... Жду комментов представителей.

2 echo - привет тринадцатому региону! А почему 1800? Проценты какие-то?

echo 07.07.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 148374)
2 echo - привет тринадцатому региону! А почему 1800? Проценты какие-то?

1) регион не "13" а "57" ;)
2) см. http://shop.probki.net/index.php?uke...&productID=761

;)

зы: и тебе привет ;)

navi_cg 08.07.2010 10:03

Dude
В версии 3.8 для WM обнаружена техническая ошибка с работой 3Д развязок, поэтому ее вынуждены были быстро убрать с сайта и отправить на доработку. В ближайшее время появится исправленная версия.

Dude 08.07.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от echo (Сообщение 148408)
1) регион не "13" а "57" ;)
2) см. http://shop.probki.net/index.php?uke...&productID=761

;)

зы: и тебе привет ;)

Йоксель-моксель... Так сейчас СитиГид СО ВСЕЙ РАССЕЯ стоит 1800? Вот это да... Жуткий демпинг!:tease:

echo 08.07.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 148438)
Dude
В версии 3.8 для WM обнаружена техническая ошибка с работой 3Д развязок, поэтому ее вынуждены были быстро убрать с сайта и отправить на доработку. В ближайшее время появится исправленная версия.

3.8 для нас когда выйдет? 3.5 годичной давности ну очень убого выглядит :(

JonyBest 10.07.2010 14:45

При прокладывании маршрута теряется карта, т.е. маршрут виден, показывает все повороты, заранее предупреждает, а карты нет. Если передвинуть карту, то карьа появляется, но нет ведения по маршруту...
подскажите что настроить?

webcrew 10.07.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от JonyBest (Сообщение 148653)
При прокладывании маршрута теряется карта, т.е. маршрут виден, показывает все повороты, заранее предупреждает, а карты нет. Если передвинуть карту, то карьа появляется, но нет ведения по маршруту...
подскажите что настроить?

фак

vvvkub 10.07.2010 16:43

Скажите карты в составе "Полная коллекция карт России v.9.2" отличаются от отдельных карт таких как:
- Воронежская область v.1.3 (10.06.10)
- Тамбовская область v.1.3 (11.06.10) и т.д.

Alex-NN 10.07.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от JonyBest (Сообщение 148653)
При прокладывании маршрута теряется карта, т.е. маршрут виден, показывает все повороты, заранее предупреждает, а карты нет. Если передвинуть карту, то карьа появляется, но нет ведения по маршруту...
подскажите что настроить?


Есть команда, что-то типа "показать местоположение". Нажимаешь соответствующую кнопку (в меню посмотри какую, не помню), карта вернется и маршрут будет радостно желтеть:tease:

echo 11.07.2010 17:50

разработчикам: вы попробуйте по м2 прокатиться. в сторону орла и назад.
с какого-то перепугу маршрут прокладывается на объезд, которого в природе не существует. и назад под москвой пиытается в область увезти хз зачем.

пока даже гармин лучше для нави

карты из набора 9.2 - вся россия

echo 12.07.2010 09:26

Вчера попытался проложиться Орел-Анапа.
Без "дороги евразии" не прокладывается вообще. карты межобластные не стыкуются.
с дорогами евразии предлагает двигать через украину и через крым (по дну черного моря). пока сплошной сюр.

adami 12.07.2010 11:33

Вообще-то карта Евразии является обязательной при прокладке маршрута через несколько карт, в FAQ об этом сказано. А так - дороги межрегиональные там не самые лучшие

echo 12.07.2010 16:43

а как научить его не ездить через украину?:)

navi_cg 12.07.2010 21:33

06.07.2010
Расширение картографического покрытия Украины - Крым. Первая версия 1.1

Пользователям доступны две версии карты Крыма - free-версия и полная, которые отличаются наличием адресного поиска (в free-версии его нет).

Обе карты поддерживаются сервисом пробок и корректурами.

06.07.2010
Обновление карты Вологодской области до версии 3.3

В новой карте уточнены дороги, добавлен адресный поиск и исправлены ошибки, о которых сообщили наши пользователи.

Пробки и корректуры по новой карте рассылаются с момента публикации карты.

Все новые карты можно увидеть на странице онлайн-карт.

echo
Цитата:

а как научить его не ездить через украину?
Изначально программа кладет маршрут, который сама считает оптимальным. Если проложенный маршрут чем то не нравится, можно проложить маршрут через определенные точки.

Цитата:

разработчикам: вы попробуйте по м2 прокатиться. в сторону орла и назад.
с какого-то перепугу маршрут прокладывается на объезд, которого в природе не существует. и назад под москвой пиытается в область увезти хз зачем.

пока даже гармин лучше для нави

карты из набора 9.2 - вся россия
То, что версия полного набора карт последняя, еще не означает, что там действительно все карты последние. Проверял лично. Попробуйте дополнительно скачать все карты, вышедшие за последние пол месяца, отдельно.
И просьба указать начальную и конечную точку маршрута.

echo 13.07.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 148884)
06.07.2010
///
И просьба указать начальную и конечную точку маршрута.

орел - белая дача (без тульской области - не была включена)
касяк с петлями на тульской объездной в районе выезда из тулы

и наоборот - километров 40-60 от москвы - уводит в область зачем-то.

+ странности с трэком. когда что-то теряется (гпс или с ситигидом касяк) программа рисует прыжки в 0.0 видимо. выглядит как гпс-стоп, линия - из 0.0, кусок трека, потом опять стоп и т.д. скрин могу приложить, если непонятно

echo 15.07.2010 10:10

Продолжаем: попытка найти Елец безуспешна. Я в шоке от качества карт - гармин 5-и летней давности и тот лучше.

Alex-NN 15.07.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от echo (Сообщение 149080)
Продолжаем: попытка найти Елец безуспешна. Я в шоке от качества карт - гармин 5-и летней давности и тот лучше.

На онлайн карте на сайте "Сити Гида" Елец есть.
http://maps.probki.net/Maps2/default.asp?
А что в коллекции "Вся Россия" его нет, или проблема с поиском?

echo 15.07.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 149102)
А что в коллекции "Вся Россия" его нет, или проблема с поиском?

с поиском проблемы

navi_cg 16.07.2010 13:52

echo
Цитата:

орел - белая дача (без тульской области - не была включена)
касяк с петлями на тульской объездной в районе выезда из тулы
Не понял, что такое белая дача? Не находится поиском такой объект.
Напишите четко и подробно:
Начальная точка - такая то;
Конечная точка - такая то.

Цитата:

и наоборот - километров 40-60 от москвы - уводит в область зачем-то.
Это фраза тоже мне совсем непонятна. Прошу описать подробнее.

Цитата:

Продолжаем: попытка найти Елец безуспешна.
На КПК версии есть. На ПК версии проверю позже.

echo 16.07.2010 16:26

Орел - Москва и наоборот

Если буду в дальнейшем пользоваться этим продуктом буду делать скрины маршрутов.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot