PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Дмитрий 74 06.12.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 204034)
Да всетаки на ХХ ходу обедненка не работает:no2:http://toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_lb.htm

Как бы с 4A-FE LB я согласен
Цитата:

4. В следующих условиях для эффективной работы двигателя используется режим сгорания стехиометрической смеси (S):
- при прогреве
- на холостом ходу
- при старте и резком ускорении
также
Цитата:

Подача топлива осуществляется на двух режимах - стехиометрическом (S) и режиме сгорания обедненной смеси (LB) в зависимости от условий движения.
1. Режим сгорания обедненной смеси (LB).
В цилиндре №1 установлен датчик давления в камере сгорания (CPS), который позволяет контролировать устойчивость работы двигателя на режиме LB и осуществлять управление на этом режиме, сохраняя отклонения крутящего момента в допустимых границах.
А у меня 7A-FE LB и датчика CPS нету :blush:

Исходя из http://alflash.com.ua/Learn/leanw1.pdf
Цитата:

Датчик обедненной смеси работает следующим образом (рис. 2). К циркониевому чувствительному элементу прикладывается напряжение, которое вызывает протекание через него электрического тока за счет перемещения ионов кислорода между электродами. Количество перемещенного ионизированного кислорода определяется как величина электрического тока и зависит от величины приложенного напряжения. ECM подает на циркониевый чувствительный элемент напряжение, величина которого зависит от степени обеднения смеси, и он же определяет ток, который протекает через датчик. Таким образом, если на чувствительный элемент подавать постоянное напряжение, то ток, протекающего через него, будет зависеть от разницы концентрации кислорода на его электродах. Иными словами, компьютер создает постоянную составляющую протекающего через датчик тока, которая модулируется током, величина которого зависит от разницы содержания кислорода в выхлопных газах и в атмосфере. В этих датчиках для создания постоянного тока пропорционального составу топливно-воздушной смеси используется дополнительный конструктивный керамический диффузионный слой сфункцией ионного насоса.
В датчике обедненной смеси напряжение подается на чувствительный элемент из двуокиси циркония при высокой температуре (650°С и выше). В результате этого возникает ток, значение которого пропорционально концентрации кислорода в отработавших газах. При этом если топливно-воздушная смесь богатая, то такой датчик его не генерирует. При бедной смеси в отработавших газах содержится много кислорода, и величина тока, генерируемого активным элементом, увеличивается. Для определения степени обеднения смеси БУ подает на датчик переменное напряжение и анализирует приращение тока. Иными словами, БУ подключает" ионный насос и таким образом определяет состав смеси в этих условиях. Суть процессов, происходящих в датчике, заключается в том, что выходной ток датчика зависит от состава смеси и увеличивается по мере обеднения смеси (см. рис. 3). В тоже время ток датчика зависит от прикладываемого к нему напряжения. В зоне до 0.3 вольт зависимость выходного тока датчика от приложенного напряжения при постоянной концентрации кислорода (атмосферный воздух содержит приблизительно 21% кислорода) практически линейна (рис. 4). Поэтому ECM в состоянии различать ток датчика, вызванный этим напряжением от тока, определяемого содержанием кислорода в отработавших газах. Выходная характеристика датчика обедненной смеси представлена на рис. 5, где показаны графики зависимости тока, протекающего через датчик от подаваемого на него напряжения (0,2Ö0,9 В) при разных составах смеси. Например, когда на датчик подано постоянное напряжение 0.8 вольт, то электрический ток через чувствительный элемент пропорционален содержанию кислорода в отработавших газах и поэтому его величина используется для анализа состава смеси.
Лучше читать сам документ чем мою цитату для понимания вопроса, но суть в том что все завязано на протекании тока!!
Мое предположение что датчик старый и он уже работает на 50% :blush: может стоит померить токи?

diag_nost 07.12.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 74 (Сообщение 204074)
Мое предположение что датчик старый и он уже работает на 50% :blush: может стоит померить токи?

Может и так. Если есть возможность то проведи следственный эксперимент, лучше всего с подменным заведомо исправным датчиком

Дмитрий 74 07.12.2011 02:25

кое что нарыл только что в Болгарии :shok: http://translate.google.by/translate...sc%26start%3D0

Valentin8080 11.12.2011 14:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 184371)
В продолжении постов 1738 и 1752.
Я писал ранее, что после смазки герметиком шлангов EGR у меня долговременная коррекция вернулась на место, так вот буквально на следующий день она вернулась обратно к +5...6%. Но я еще затянул их новыми хомутами (стандартный зажим как-то хлипко держит по-моему).
Вобщем теперь поставил новые платиновые свечи NGK и проделал чистку форсунок. Вот теперь долговременная коррекция точно колеблется около нуля (специально проверял не один раз). А вот с датчиком кислорода вроде как проблемы - ничего не изменилось от чистки форсунок - сигнал от ДК так и торчит больше к 0В. Графики прилагаю (там график запуска после замены свечей+чистка форсунок и далее графики на ХХ). Похоже датчик уже начинает заторможенно временами реагировать?
По времени впрыска кажется чуть чуть уменьшилось, хотя 2,4мс как раньше не стало.Но по крайней мере при езде расход уменьшился это точно!

Помните писал такую вещь. Акцентирую внимание на то, что время впрыска не уменьшилось тогда. Теперь я понял в чем дело :)
Ранее я подключался с помощью ноутбука к машине. А потом, когда поставил писикар стал там уже диагностировать. Так вот, сегодня не стал включать писикар из-за морозов, подключился ноутбуком. И на тебе - время впрыска 2,3-2,4мс. Думал может со временем время впрыска уменьшилось (Уже давно его не контролировал). Ан нет, когда прогрел авто и включил писикар - смотрю время впрыска опять 2,6-2,8мс. Вот тут до меня дошло, что дело то в нагрузке, которую придает писикар и усилок в придачу (он включается и отключается вместе с писикаром).
Параметры с ноутбуком в приложении.
Так что жрет писикар ощутимо :)

oleshkom 08.01.2012 10:16

народ, никто не знает как с помощью tecu обучить вариатор?

Сёма 12.01.2012 12:53

Вложений: 8
Приветствую всех! Я новичёк. Прошу заранее прощения если напишу что-то не так) Проблему в авто пытаюсь решить с августа месяца, пока всё безуспешно!( Двиг: 1jz-ge рядная 6, объём 2,5; vvt-i; коробка автомат!
ПРОБЛЕМА: стал замечать, что на хх появились лёгкие подтраивания, которые пролазиют в вибрацию по кузову! Слушая двигатель с открытым капотом в коробе воз.фильтра раздаётся хаотичное «бубнение», «басы»! Вобщем бу…бу…бу! Отсоединив патрубок от дросселя выяснилось что это «пшики», которые исходят от регулятора хх (т.е эти «пшики» переходят в «бубнения» при подсоединении патрубка воздуховода) («пшики» сопровождаются лёгким провалом, подтраиванием, двигатель на мнгновение содрагается) Предположил, что обратка из впуска прорывается через обходной канал холостого хода! Но прекрыв палцем канал, в момент «пшика» палец засасывается, т.е воздух всасывается, а не выбрасывается! Получается: в момент «пшика» в двиге чувствуется подтраивание на которое ЭБУ реагирует и дает команду на РХХ добавить воздуха! Из-за чего это происходит????? В поисках ответа, было сделано следующее:
начал с простого
1.Замена фильтров! Топливный, воздушный!
2.Замена свечей (оригинал)
3.ВВ провода (оригинал)
4.Замена трёх катушек на заведомо исправные! (их 3 по 1-Й на 2 цилиндра)
5.Замер компрессии! 13;13;13;13;12;13. Двиг тёплый, топливная система откл. Дроссель снят.
6.Замер зазоров в клапанах! Всё в приделах нормы как в мануале!
7.Проверка меток! Всё на своих местах!
8.Промывка форс с диагностикой на стенде! Поменяны все резинки! Факел в норме, льют одинаково!
9.Замер давления в топливной системе! На хх без снятия трубки с регулятора:2,5 На хх со стятием трубки 3,0! При увеличении оборотов показания стабильно держатся!
10.Замена ЭБУ!
11.Замена коммутатора!
12.Замена РХХ на заведомо рабочий!
13.Проверка ДПДЗ по мануалу без отклонений!
14.Проверка ДПКВ, ДПРВ с помощью осциллографа дали данные как на рисунке в мануале!
15.Клапан VVT-I проверен на одной из диагностик на сервисе!
16.ДОЖ по мере прогрева двигателя реагирует пловно!
17.Ни каких ошибок система не выдаёт!
Побывал на нескольких диагностиках в разных сервисах! Диагносты просто разводят руками, говорят сложная проблема и ничего сделать не могут! На одной из диагностик парень долго ковырялся, вот что нашёл! На хх СО выходит в0! Лямбда работает! Но стоит дать 1000 и более оборотов, лямбда фиксирует богатую смесь и зависает на 0.9 вольтах! Газоанализатор вставленный в глушитель также фиксирует богатую смесь! Получается лямбда живая и говорит правду! Вот только почему ЭБУ не может её обеднить? Наверное минимальный предел открытия форс уже достигнут, но чек пока не загорался! Долговременная кор. -20%
Данные полученные мною с помощью программы Тестер ECU [2.3.1.3c] Если можно скорректируйте меня, какие графики лучше снять для более наглядной картины! Буду рад услишать мнение каждого)

lecsa 13.01.2012 12:20

Форсунки соответствуют типу двигателя?

А почему МАП показывает на хх почти 5,8г/сек, ведь двс 2.5л? Рхх тоже задрался в 41%, по моему он в 30% должен висеть. Нагрузка великовата -31% при норме 15-18%. ЛЗ висит в богатой.

diag_nost 13.01.2012 12:40

Нагрузка на двигатель не высоковата ли? состояние катализатора?

lecsa 13.01.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 207357)
Нагрузка на двигатель не высоковата ли? состояние катализатора?

Во во, а то я что то затупился, сижу и думаю кто может такую нагрузку давать. Остальное наверное это следствие....

Да, надо противодавление ката мерять. Что там, до 0.2 бар в идеале по моему.

diag_nost 13.01.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 207360)

Да, надо противодавление ката мерять. Что там, до 0.2 бар в идеале по моему.

До 0.7 допускается. Удивительно то что этот момент Сёма пропустил, на таких моторах(GE...)проверка ката одна из первых процедур при диагнистики:dntknw:

Сёма 15.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 207355)
Форсунки соответствуют типу двигателя?

А почему МАП показывает на хх почти 5,8г/сек, ведь двс 2.5л? Рхх тоже задрался в 41%, по моему он в 30% должен висеть. Нагрузка великовата -31% при норме 15-18%. ЛЗ висит в богатой.

А сколько должно МАП показывать? РХХ по мануалу 30% должен быть видимо из-за этих подтраиваний подпрыгивает до41% Вобще оно плавает от 30% и выше! ЛЗ зависает на 0.9 уже при 1000 оборотах! Причину этого надо искать! ЛЗ заказал,скоро придёт! Но думаю он верно показывает! Надо искать причину богатой смеси!

Сёма 15.01.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 207357)
Нагрузка на двигатель не высоковата ли? состояние катализатора?

Сегодня буквально туда добрался! А как его вобще проверяют? Я просто его открутил и внешне осмотрел сеточку! Она на вид как новая! Все дырочки абсолютно чистые,только в небольшой саже!

Сёма 15.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 207364)
До 0.7 допускается. Удивительно то что этот момент Сёма пропустил, на таких моторах(GE...)проверка ката одна из первых процедур при диагнистики:dntknw:

Этот момент не пропустил, просто читал много тем по забитым катализаторам и признаками данного, выявлялись как тупость авто! Чего совсем не наблюдаю на своей! Но вот сегодня и туда добрался!

diag_nost 16.01.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 207561)
А как его вобще проверяют?

Выкручивают ЛЗ и вместо него вкручивают манометр и заводят ДВС...

Сёма 16.01.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 207592)
Выкручивают ЛЗ и вместо него вкручивают манометр и заводят ДВС...

Спасибо, буду теперь знать:rolleyes2: Попробую поспрашивать на СТО про такую процедуру!

lecsa 16.01.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 207559)
А сколько должно МАП показывать? РХХ по мануалу 30% должен быть видимо из-за этих подтраиваний подпрыгивает до41% Вобще оно плавает от 30% и выше! ЛЗ зависает на 0.9 уже при 1000 оборотах! Причину этого надо искать! ЛЗ заказал,скоро придёт! Но думаю он верно показывает! Надо искать причину богатой смеси!

Я имел в виду расход воздуха по МАПу большой, нормальное разряжение опять же по МАПу это правильно =30% . Т.е один и тот же пид у программы выдает 2а значения которые расчитаны по разным формулам. Вот расход воздуха - это расчетная величина, но она должена быть равна обьему двс на хх, и реальное разряжение , которое должно равняться около 30 (помоему кПа).
У тебя разряжение скачет (уменьшается) 30-40кПА -это говорит о подсосе левого воздуха, причем непостоянного, отсюда и нагрузка скачет, так как нагрузка меряется опять по МАПу и эбу расчитывает смесь по показаниям МАПа. Заметь, что мап учитывает все возможные левые подсосы, так как при подсосе сразу меняется разряжение. А вот маф этого неумеет делать.

Сергей 0 19.01.2012 19:16

Прошу помощи !!!!
 
Вложений: 2
Доброго времени суток.Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться с данными. Автомобиль: Mitsubishi Aspire 4G93GDI,1998 год.Кузов:EA1A.Подключался с помощью K-L Адаптера от Мастер-Кит и программы TECU.Данные прилагаю(все, что опозналось) P.S. Не могу выложить Log файл.Как это сделать?и еще один вопрос; Возможно ли русифицировать названия параметров?ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

lecsa 20.01.2012 11:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергей 0 (Сообщение 208043)
P.S. Не могу выложить Log файл.Как это сделать?

В файле помощи описано как и что делать.

GASCHE 20.01.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Сергей 0 (Сообщение 208043)
Возможно ли русифицировать названия параметров

Да ищите файл TECU\PIDS\Mitsubishi\Powertrain\PIDS.ini и нужные вам параметры прописываете на русском.

Сергей 0 20.01.2012 23:42

Вложений: 1
Спасибо за ответы.Попробую по другому.

klay 21.01.2012 15:53

----

Сергей 0 21.01.2012 17:20

ИЗВИНИТЕ,УЖЕ ИСПРАВИЛ.

dedpixto 24.01.2012 21:30

Вложений: 1
спасибо за программу!

я хочу выложить свои показания которые я снял этой программой
и обратится к знатокам ...

все ли у меня показатели в норме?

dedpixto 25.01.2012 09:29

Вложений: 1
подскажите.
после прогрева двигателя на ХХ в каком положении в % отношении должнЫ быть
1. Положение дросельной заслонки
2. Положение регулятора холостых оборотов

3. при нажатии на педаль газа, положение регулятора холостых оборотов тоже должно меняться в сторону увеличения?

baza86 02.02.2012 17:25

Вложений: 1
задаю вопрос по совету клая, ему отдельное спасибо!!!!!!у меня мазда демиоhttp://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm02...no=DW3W-552149 хочу подключить ВМ9213 USB осб 2 у меня нет есть такой разъем Вложение 25320подскажите как подключить........и еще так как я дилетант в этом деле просьба писать по русски а не на языке программистов!!!!!спасибо!!!!!

lecsa 02.02.2012 18:08

Вложений: 1
Позволь перевести на русский то, что ты написал.

У тебя мазда демио 97 года, у которой нет ОБД2 разьема, но ты хочешь подключить кл адаптер, правильно я понял?

Тогда тебе надо ответить на один вопрос. Какой из приложенных диагностических разьемов у тебя имеется?

lecsa 02.02.2012 18:13

Вот только картинку твою увидел, а то ее небыло. Вот ссылка, проверь наличие проводов BUS(+) BUS (-) http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=10035

baza86 02.02.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 209758)
Вот только картинку твою увидел, а то ее небыло. Вот ссылка, проверь наличие проводов BUS(+) BUS (-) http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=10035

2000г ксожалению это не то мне через к линию нужноhttp://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984 подозреваю протокол 9141 сейчас провел диагностику этой хрени (ВМ9213 USB) автоономно (без эбу) с данными на сайте http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=555 не совпадает ....отписал им...... жду.......

klay 03.02.2012 04:13

to baza86: А у тебя по схеме в разъеме контакт в верхнем ряду второй слева (KLN = L = контакт №13) - это не K-line случайно? Если это он - то к нему и цепляйся. Ну, дополнительно еще +12В и массу на адаптер подай.


По проверке адаптера твои ссылки чего-то не открылись. Глянь первый пост http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=79&t=213 - там Валентин советовал, как проверить адаптер можно.

baza86 03.02.2012 12:36

Вложений: 1
Вложение 25325ну я и думал на один из этих двух......вообщем проверял я проверял оранжевый диод так не разу не моргнул(так же как и при подключении к эбу)моргает только красный и горит зеленый!!!подскажите как изменить скорость порта и какую утилиту нужно???и еще это все на винд7 идет вообще???в инструкции указано что длинна проводов не более 0.5м -это важно????и какие должны бить провода????спасибо!!!
>>привет!!!!!!!вернул я вообщем конструктор этот т.к. диагностика положительных результатов не дала!!!!
>>как не странно деньги вернули сразу!!!!
>>хочу заказать здесь http://deal-extreme.su/shop/cat-57/ подскажите какой выбрать в пределах 1000р либо ВТ либо ЮСБ
>>и под какие из них проги есть????

klay 03.02.2012 17:08

Еще раз. Попробуй почитать маздовские форумы, что б самому понять - какой протокол у тебя используется.
Если у тебя контакт KLN в наличии, и это действительно K-line, то нужно подключаться и пробовать в проге стандартные протоколы OBDII.

Адаптер проверял по методике Валентина через гипертерминал? Не забыл там все настройки поставить, как написано?

Скорость порта специально менять не нужно - прога сама это сделает.

Провод 0,5м - это явная ПЕРЕСТРАХОВКА! 2-3 м точно работает без проблем. Провода к машине для K-line - по идее любые. Проще всего использовать ГИБКУЮ витую пару от компьютерных сетей (UTP 5 категории, но ГИБКАЯ) .

klay 07.02.2012 14:15

Вопрос к владельцам корейцев: есть машин DAEWOO WINSTORM, левый руль, сборка в корее. Разъем OBDII. В наличии контакты 6 и 14, т.е. CAN-шина. Если подключить ELM327, то по стандартным протоколам (присутствующим в TECU) есть шанс увидеть хоть что-нибудь? В первую очередь - прочитать/стереть ошибки.

И еще. Контакт №1 - это случаем не самодиагностика? Если да, то как ее запускают, никто не в курсе? (весь вечер в инете сидел - не могу ничего про это найти) :(

Владелец говорит, что машин должна читаться прибором OP-COM. Если он его в итоге купит - можно ли будет его просниферить? И как? Или с CAN такое не получится?

GASCHE 07.02.2012 15:07

Да по ODBII наверно что-то увидите. Я смотрел Starex
7E9 06 41 00 98 18 80 13
7E8 06 41 00 98 3B 00 11
Предыдущий 2004г по K-Line
Тип OBD: Несовместимый с OBD
Calibration ID:
Поддерживаемые пиды у SID=01H:
01 04 05 0B 0C 0D 0F 10 11 1C
Поддерживаемые пиды у SID=02H:
02 04 05 0B 0C 0D
Поддерживаемые пиды у SID=09H:
01 02 03 04 05 06

klay 15.02.2012 10:00

Вложений: 2
Подключался сегодня к Nissan AD 2007г, двиг HR-15. Записал график лямбды. Чет на мой взгляд как-то не очень работает... Кто что скажет? А если сравнить с тем, что как-то выкладывал Валентин, то наблюдается существенная разница в логике. Чей датчик ПРАВИЛЬНЕЕ работает? И есть ли у кого запись заведомо хорошего датчика для сравнения?

demas_21 15.02.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от dedpixto (Сообщение 208707)
спасибо за программу!

я хочу выложить свои показания которые я снял этой программой
и обратится к знатокам ...

все ли у меня показатели в норме?

Обороты хх чуть высоковаты, в норме должно быть 650 и мгновенный расход топлива соответственно тоже (у меня около 1000)

lecsa 15.02.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 211195)
Подключался сегодня к Nissan AD 2007г, двиг HR-15. Записал график лямбды. Чет на мой взгляд как-то не очень работает... Кто что скажет? А если сравнить с тем, что как-то выкладывал Валентин, то наблюдается существенная разница в логике. Чей датчик ПРАВИЛЬНЕЕ работает? И есть ли у кого запись заведомо хорошего датчика для сравнения?

Ты что, издеваешься? :) Если я правильно кард 1го зипа посмотрел, то работает идеально, ну есть кое какие сбивки, и то, неизвестно, может скорости нехватает. Второй зип, (с фамилией чьей то) вообще лупит кайфово.

klay 16.02.2012 02:29

Я в первый зип выложил полностью кадры, снятые при сканировании. В т.ч. и график лямбды. Во втором зипе отдельно тот же график лямбды + график лямбды, который выкладывал Валентин, для сравнения. В первом графике (мой) наблюдаются пропуски периодически, это и не нравится. Хотя, мож действительно скорости не хватает.
Сам кадр вроде нормальные данные показывает. По крайней мере топливные коррекции в районе 100% говорят о нормальной работе двигла. Ну и непривычные показания МАФа, наверно другой тип стоит. УОЗ 0-2град немного непонятно - почему так мало?

Интересует именно в сравнении: на моем графике после 2000об/мин и отпускании педали богатая смесь наблюдается совсем незначительное время, после чего лямбда входит в колебательный режим. На графике же от Валентина после перегазовки богатая смесь наблюдается наиного дольше.
Отсюда и вопрос - как лучше? На мой взгляд, этот момент моей лямбдой отрабатывается лучше, чем у Валентина. Я прав или нет?
Ну и сразу вопрос - в принципе, для выяснения состояния лямбды это достаточный тест? Не нужно сюда приплетать график коррекций и пр., как писАли как-то?

ЗЫ: И бросилось в глаза, что параметры
221147 Ниж. предел кратковременной топливной коррекции B1 88,00 %
221148 Верх. предел кратковременной топливной коррекции B1 112,0 %

отличаются от виденных на разных Ниссанах ранее (90 и 110%).

Dirt 19.02.2012 23:26

Вложений: 1
Здравствуйте. Недавно приобрел KLine. Так что, подскажите, если что не так сделал.
Авто Тойота Королла 2002г. Правый руль. Двиг 1zz-fe, 1798 мл.
130 тысяч км. Лямда стоит видимо еще с завода.

В программе TECU надо выбирать профиль: Corolla/Fielder/RUNX/ALLEX NZE121 (АКПП) 04.2004-12.2004

Выкладываю графики с лямда зондом.
На холостую вроде ничего график выглядит. Но все равно кажется медленно. А на повышенных оборотах вообще не понятно как работает.

Дайте оценку плиз.

Dirt 19.02.2012 23:35

Или просто скорости не хватает. Вывожу сразу 8 каналов.
Попробую завтра тоько лямбду и обороты вывести.
Хотя до этого 8 каналов снимал было побыстрее.
Может скорость зависеть от температуры самого адаптера?
Эти графики писал в холодном салоне при -15 градусах.

Dirt 20.02.2012 09:43

Посмотрел график в exele. И в ReadLogs. Там выглядит ничего. Видимо когда TECU выводит на экран график с 8 каналами, сам TECU точки графика строит гораздо реже, чем опрашивает каналы.

По графикам в екселе видно, что фронт сигнала не больше 120 мс. И амплитуда 0,1-0,9 В.

Как я понимаю 130 тысяч для лямбды много?
Но на первый взгляд работает вроде исправно.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot