PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   CityGuide (СитиГИД): обсуждение и поддержка (http://pccar.ru/showthread.php?t=10648)

oops1 07.09.2011 20:01

Сегодня снова ездил по москве. всетаки должен признать стили плохие. маршрут Желтого цвета сливается с дорогами желтого цвета. Это просто мучение прилось нарезать лишние круги изза ухода с маршрута.

через 2 часа забил и включил IGO8 "варез", да карты не очень но хотябы глаза отдыхают и дублировал его телефоном с навителом.

Dude 07.09.2011 21:02

Да, с цветоощущением у разрабов боооооольшие проблемы.... Уж сколько копьев переломано... Чего только стоит переключение дневной-ночной режим (последний вообще не использую, проще яркость убавить во фронтэнде, и то лучше выглядит....

mcf1 08.09.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 194932)
маршрут Желтого цвета сливается с дорогами желтого цвета. Это просто мучение прилось нарезать лишние круги изза ухода с маршрута.

в версии 5.1 есть возможность выбора цвета линии маршрута и цвета стрелок на линии маршрута.
ps надеюсь что 5.1 скоро выйдет в свет.

KonTur 08.09.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 194932)
маршрут Желтого цвета сливается с дорогами желтого цвета.

Есть программка для изменения цвета дорог в карте.
Есть готовые перекрашенные карты.

В новой версии будет выбор цвета маршрута.

DemonD 08.09.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194960)
в версии 5.1 есть возможность выбора цвета линии маршрута и цвета стрелок на линии маршрута.
ps надеюсь что 5.1 скоро выйдет в свет.

нам бы 5.0 дождаться...

KonTur 08.09.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 194978)
нам бы 5.0 дождаться...

5.0 не будет. Если и выйдет, то 5.1 сразу.

navi_cg 08.09.2011 14:13

KonTur
Цитата:

Пока нету. Автовозврат будет в новой версии.
К сожалению, не имею возможности проверить это на ПК версии, т.к. не имею встроенного GPS приемника, но в версии 5.0 автовозврат сделан через функцию автомасштаба по маневру. Попробуйте.

oops1
Цитата:

Сегодня снова ездил по москве. всетаки должен признать стили плохие. маршрут Желтого цвета сливается с дорогами желтого цвета. Это просто мучение прилось нарезать лишние круги изза ухода с маршрута.
Так ведь линию маршрута сопровождают черные стрелочки. разве они не помогают ориентироваться?

KonTur 08.09.2011 17:07

Уважаемый!
Изучите наконец ту матчасть, которую вы тут представляете.
И запомните что для CarPC (которыми тут пользуются) после 3.8SP1 больше версий не было. Ни 5.0, ни 5.1.

В 3.8 нету автовозврата.
В 3.8 нету изменения цвета маршрута. А синие стрелочки, которые вы назвали черными, ни фига ни разу не помогают. Их очень плохо видно.

oops1 09.09.2011 09:38

KonTur +1, по обоим пунктам.

navi_cg 09.09.2011 14:54

KonTur
Уважаемый, потрудитесь сначала ВНИМАТЕЛЬНО читать что я пишу, а уже потом делать замечания!

Цитата:

И запомните что для CarPC (которыми тут пользуются) после 3.8SP1 больше версий не было
А я разве говорил, что они были? Простите, не уточнил, что я имею ввиду версию 5.0 для других платформ, но я также и не говорил, что она есть для ПК.

Цитата:

В 3.8 нету автовозврата.
А я разве утверждал, что он есть? Я лишь посоветовал попробовать поиграться с указанной выше опцией с целью проверить будет автовозврат или нет. Я сказал, что в версии 5.0 (я не говорил, что для CarPC) эта опция отвечает за автовозврат. Просто не каждый догадается, что за автовозврат в пятой версии отвечает именно автомасштаб по маневру, вот и дал подсказку. Эта опция есть и в версии 3.8 для ПК.

Цитата:

В 3.8 нету изменения цвета маршрута. А синие стрелочки, которые вы назвали черными, ни фига ни разу не помогают. Их очень плохо видно.
Аналогично. Где я писал, что в 3.8 есть изменение цвета линии маршрута?
Я писал только про стрелочки. На счет того, какого они цвета - это вопрос второстепенный. Я их вижу как черные. Да и какая разница какого они цвета. Важен сам факт - что они помогают выделить линию маршрута на фоне желтых дорог. Ну а на счет того, что они нифига не помогают, тут, как говорится, на вкус и цвет. Я пользовался старыми версиями для других платформ, где также не было изменения цвета линии маршрута и я по этим черненьким стрелочкам прекрасно ориентировался.
Также у меня есть ряд клиентов, которые пользуются в т.ч. и ПК версией. И еще ни один не жаловался, что его не устраивает желтая линия маршрута.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot