PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

alexvtk 11.04.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 255002)
ну мои тесты не предполагают убийство зверька
у меня и так уже 2 трупа за плечами

Маньяк:spiteful:


Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 255002)
тестер у меня какой-то... взял на работе. На ебее он 8 у.е. стоит

Совершенно не показательные замеры. "Нечистый" эксперимент. Ненужны никакие китайско-некитайские зарядки. Нужен лабораторный блок питания с регулируемым выходным напряжением и приличным заапасом потоку. Ампер 5, не меньше. Потребляемый ток измерять не в разрыве цепи, а по падению напряжения на сопротивлении в разрыве цепи (0,1 - 0,2 Ома), но нужно очень мощное и точное. А так все это по-потолок:secret:

wave_is 11.04.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 255013)
Добавь пожалуйста в шапку 2 способа питания планшета и все. С АКБ. и без него. Чтобы больше не затрагивали эту тему, а то действительно по 150 раз обсуждаем одно и тоже.

какие именно? (желательно с сылками)
сейчас выходит ситуация, что у каждого свой способ
не все способы достаточно описаны
+ обычно когда другой пользователь повторяет способ, то у него выходит другая картинка.

Какие способы вешать в шапку? ;)

wave_is 11.04.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 255031)
Что можно повторить не так? Дома четыре одинаковых планшета купленных в разное время и на всех схема выложена мной работает.:big:

Ну, вашу схему вроде еще не пробовали повторять. Кстати, а что за 4 планшета?

П.С. дублирую вопросы
1) у акб планшета есть саморазряд. он же рано или поздно сядет?
2) как планшет распознает зажигание? и как распознает его пропадание?

Denkos 11.04.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 255035)
Ну, вашу схему вроде еще не пробовали повторять. Кстати, а что за 4 планшета?

П.С. дублирую вопросы
1) у акб планшета есть саморазряд. он же рано или поздно сядет?
2) как планшет распознает зажигание? и как распознает его пропадание?

Все nexus7 с разными объемами памяти.
Да как он сядет,включил раз в месяц зарядку часа на два и все.
Все как обычно, по наличию зарядки.
P.S. три недели откатался, подключил посмотреть заряд, со 100 до 98% опустилось.

Kacap 11.04.2013 16:46

Denkos, объясните, пожалуйста, планшет в машине у вас спит или при выключении зажигания он полностью вырубается? Если спит, то при отсутствии заряда батареи она садится за ночь как минимум на 2%, это на чистом стоке и на тимуровской, специально проверял. 3 недели во сне и потеряно всего 2% заряда - это фантастика, значит у вас каким-то образом планшет подзаряжается или полностью выключается, опять же, при появлении питания через реле - планшет начинает думать что он подключен к зарядке?
Судя по вашим описаниям у вас одна из лучших схем подключения питания, опишете, пожалуйста, очень подробно и с фото, вашу схему подключения, я вроде бы не совсем дурак, но до сих пор не могу полностью понять как и что у вас подключено и как работает.

Denkos 11.04.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 255045)
Denkos, объясните, пожалуйста, планшет в машине у вас спит или при выключении зажигания он полностью вырубается? Если спит, то при отсутствии заряда батареи она садится за ночь как минимум на 2%, это на чистом стоке и на тимуровской, специально проверял. 3 недели во сне и потеряно всего 2% заряда

Вы вообще схему смотрели, батарея висит в воздухе,отчего ей разряжаться ? Планшет только в сон, более для меня не приемлемо.

wave_is 11.04.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 255038)
Все nexus7 с разными объемами памяти.
Да как он сядет,включил раз в месяц зарядку часа на два и все.
Все как обычно, по наличию зарядки.
P.S. три недели откатался, подключил посмотреть заряд, со 100 до 98% опустилось.

тоесть в схеме также используется:
1. Тимуровская прошивка (для адекватного понимания появления питания при подключении хаба)
и
2. игрик кабель (для подключения хаба)?

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 255047)
Вы вообще схему смотрели, батарея висит в воздухе,отчего ей разряжаться ? Планшет только в сон, более для меня не приемлемо.

вот схема
Как я понял: при пропадании внешнего питания контакты реле замыкаются и планшет в режиме сна опять питается от акб планшета. Тоесть, в воздухе она висит только при включенном зажигании. Так?


Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 255045)
Судя по вашим описаниям у вас одна из лучших схем подключения питания, опишете, пожалуйста, очень подробно и с фото, вашу схему подключения, я вроде бы не совсем дурак, но до сих пор не могу полностью понять как и что у вас подключено и как работает.

полностью согласен с этой фразой

Denkos 11.04.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 255049)
тоесть в схеме также используется:
1. Тимуровская прошивка (для адекватного понимания появления питания при подключении хаба)
и
2. игрик кабель (для подключения хаба)?

1.Да
2.обычный самопальный ОТГ, его в ХАБ, в ХАБ питалово.

wave_is 11.04.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 255050)
1.Да
2.обычный самопальный ОТГ, его в ХАБ, в ХАБ питалово.

2) тоже вариант.

Итого, при юзании Вашей схемы можно использовать:
- активный хаб
- игрик кабель
- подать питание на погопины
--------------------------------------
P.S. А с какой целью, действительно, резали красный кабель от контроллера?
Не пробовали просто подать на него таким же способом 5 вольт без разреза?
какие будут негативные последствия если его не резать?

Denkos 11.04.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 255049)
тоесть в схеме также используется:
1. Тимуровская прошивка (для адекватного понимания появления питания при подключении хаба)
и
2. игрик кабель (для подключения хаба)?


вот схема
Как я понял: при пропадании внешнего питания контакты реле замыкаются и планшет в режиме сна опять питается от акб планшета.

Да вы что,если так реализовать, то при переключении реле планшет просто напросто вырубиться.При пропадании АСС включается ХАБ и гасит планшет, при чем сдесь батарея, все постоянно запитано от машины.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot