PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

SBorovkov 13.12.2008 03:09

гы, я таки решился покрутить резистор. Он регулирует экспозицию, что мне и надо было :-))).

Wanted 16.12.2008 20:52

Сейчас выложу новую версию 3.0 demo rc7 кой чего поправил, изменил определение устройств. Теперь устройства с одинаковым названием будут нормально работать с программой.

Вопрос такой:
Хочу переписать софт, чтобы работал как Сервис Виндозный, мол упал - сам поднялся и т.д.
Суть вопроса - Стоит ли это делать или нет? Мнения?
Спасибо.

джи-дай 16.12.2008 21:21

Мож не в тему, но на всякий...Заметил неприятную вещь у всех, что юзал, инет-камер...на скорости появляются значительные "тянучки" и сливается изображение...У аналоговой CCD такого не замечено, даже на скорости 140 км\час.

SBorovkov 16.12.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81370)
Хочу переписать софт, чтобы работал как Сервис Виндозный, мол упал - сам поднялся и т.д.
Суть вопроса - Стоит ли это делать или нет? Мнения?

По-моему в виде сервиса прога пашет или нет, по большому счету пофиг. Основная разница в том, как прогу запускать и останавливать и как она сама стартует в процессе загрузки системы. Делать там довольно много придется, строчек под 200 обвязки легко, я писал сервис, который может работать и как сервис и не как сервис и еще запускать-останавливать свой сервис (ключами запуска). Прога должна быть сервисом, если должна запускаться до входа пользователя (и вообще без входа), а для остального по-моему пофиг...

Если что - могу накидать тебе свои куски кода, которые позволят сделать эту рутину.

ashu 16.12.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81370)
Вопрос такой:
Хочу переписать софт, чтобы работал как Сервис Виндозный, мол упал - сам поднялся и т.д.
Суть вопроса - Стоит ли это делать или нет? Мнения?

Моё мнение - стоит! Ибо сейчас мне пришлось написать на ahk скриптик автоперезапуска CG при возникновении ошибки.
Правда, тогда тебе нужно будет переписать CG так, чтобы он, если выдавал ошибку, то вываливался бы полностью. Сейчас же в случае выдачи ошибки CG остаётся в памяти и продолжает имитировать работу, хотя экран чёрный и файлы писаться перестают.

Wanted 17.12.2008 14:15

Вообщем решение принято, буду делать сервис. Сервисы я слава богу писать умею поэтому SBorovkov спасибо, но сам ;) уже все есть.

Значит будет так:
Сервис с возможностью запуска до входа пользователя, т.е. полностью системный сервис. Стартовать есс-но будет в "невидимом" режиме, но также останется значок в таскбаре.
Все остальное думаю оставлю так как было!
И перепишу целиком контроль ошибок, думаю это избавит от многих проблем!

Dачник 17.12.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81446)
Вообщем решение принято, буду делать сервис. Сервисы я слава богу писать умею поэтому SBorovkov спасибо, но сам ;) уже все есть.
Значит будет так:
Сервис с возможностью запуска до входа пользователя, т.е. полностью системный сервис. Стартовать есс-но будет в "невидимом" режиме, но также останется значок в таскбаре.
Все остальное думаю оставлю так как было!
И перепишу целиком контроль ошибок, думаю это избавит от многих проблем!

А останется возможность сворачивать окно в полноэкранном режиме и выдёргивать обратно? :shok: А то очень нужно....

Wanted 17.12.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Dачник (Сообщение 81480)
А останется возможность сворачивать окно в полноэкранном режиме и выдёргивать обратно? :shok: А то очень нужно....

С помощью команд отсылаемых в CG И с помощью правого клика по значку в Трее!
Нормально? Или ты как-то по другому это делаешь?
Как такового окна у него уже не будет. Его можно будет только вызывать!!!

Dачник 19.12.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 81482)
С помощью команд отсылаемых в CG И с помощью правого клика по значку в Трее!
Нормально? Или ты как-то по другому это делаешь?
Как такового окна у него уже не будет. Его можно будет только вызывать!!!

Пользуюсь програмой Hot Keyboard, сворачиваю (клавишей) командой свернуть всё, а для разворачиания жму на клавишу запуска CG, а в HK есть галка переключаться на уже запущенную и окно пояляется снова, но как это работает не знаю...

Wanted 20.12.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Dачник (Сообщение 81833)
Пользуюсь програмой Hot Keyboard, сворачиваю (клавишей) командой свернуть всё, а для разворачиания жму на клавишу запуска CG, а в HK есть галка переключаться на уже запущенную и окно пояляется снова, но как это работает не знаю...

Да все будет нормально работать!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot