PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

olegtur77 16.11.2015 19:22

Решил проблему: на рем-аудио нашел бекап для моей платы, правда со второго раза стартануло. Но теперь все работает, и пульт, и изображение, звук и видео с флешки проверил, тюнер пока не настраивал...Прошивал флешь напрямую проггером Blackat. Теперь буду конструировать в корпус и копить деньги на второй контроллер, е\ще одна матрица лежит в резерве.

Leobor 16.11.2015 19:59

А чем он так хорош по сравнению с сабжем этой темы? Я знаю только два плюса (чего не "умеет" народный).
- на него можно смело цеплять fullHD матрицы
- он рулит звук через HDMI
- наличие аналогового ТВ плюсом не считаю вообще - это лишнее, а пользованием монитора для проигрывания файлов с флэшки тут вряд ли кто занимается. Для этого есть CarPC.
Памятуя о том, что в авто крайне редко ставят матрацы 1920*1080, а еще реже вытаскивают звук из HDMI, его плюсы меркнут. А, да, есть еще один - он стоит дешевле, но не настолько, чтобы придавать этому значение.
Он хорош для какого-ньть низкобюджетного телевизора (ему же не нужна КЗХ :big:)...

basurman 16.11.2015 20:08

Ну матрицу то он подключал 15 дюймовую. Не похоже что для авто.

Ты еще один плюс забыл, за эти денги еще пульт, не пульт, а ПУЛЬТИЩЕ)))

YAM1966 16.11.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 343658)
А чем он так хорош по сравнению с сабжем этой темы? Я знаю только два плюса (чего не "умеет" народный)....

Ну если говорить о V59, то Вы забыли еще немного плюсиков:
- обновление ПО через USB;
- проигрывание аудио MP3, AAC и видео без помощи сторонних устройств;
- встроенная DDR память для скалера, что улучшает любые преобразования видео картинки;
- встроенный декодер звука для HDMI;

Это на поверхности. А так конечно и проц внутри аналог 80x52 и HDMI входов 2 штуки, RGB и так далее.. Судя по исходникам гораздо более навороченный OSD.
Пока ancc еще за него не взялся. Результат будет получше чем у народного...

p.s. сам пока его не испытывал... Едет еще вместе с HV101WU1-1E3

Leobor 16.11.2015 20:49

Ды эти пультищи все на китайском. Почему я так ни разу и не решился купить. Вон опять телик лежит аж 46 дюймов. Проц на майне сдох. Вариантов немного: купить майн (рубля 4 отваливать), купить V59 или сдуть и поменять сам проц. Думал брать, не брать V59, но он же убогий. Это так, для кухонного телика поделка. Купил проц для майна... Пока он идет из Китая... решил вообще не ставить майн, а поставить материнку с LVDS. Для отладки вот и в корпус пока нарядил, и плата DVB-T2 подоспела из Гонконга. Как все вылижу - вопру в телик и будет у меня медиазверь на линуксе!
...О чем это я?.... А! Да, ну не очень мне этот V59...

YAM1966 16.11.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 343663)
.... А! Да, ну не очень мне этот V59...

Ну... О вкусах спорить не будем :drinks_cheers:

Leobor 16.11.2015 21:01

Не, Вы не подумайте, я сам раз 10-15 порывался его купить, но что то останавливало.
Потом я понял, что именно:
Монитор - это монитор и "народный" для этой цели - самое то. Именно поэтому мне больше по вкусу все же китайские прошивки - они делают из него именно монитор, такой же, как и любой десктоповый. Не хватает только автовыбора входов. А V59 - это телевизор. Гениальность (IMHO) как раз в простоте...

YAM1966 16.11.2015 21:03

Не, V59 - это всего навсего микросхема, как и RTD2662, как ее использовать зависит от нас :pleasantry:

basurman 16.11.2015 21:03

На китайском!? А я и не смотрел сроду. А еще прикупить хотел в будущем для опытов(((

Leobor 16.11.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 343667)
Не, V59 - это всего навсего микросхема...

Почти согласился, но китайцы продают контроллеры с разным исполнением этой микросхемы и называют их (контроллеры) V29, V39 и V59. Поэтому я так и обозвал его... V59 самые "навороченные".
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 343668)
На китайском!? А я и не смотрел сроду. А еще прикупить хотел в будущем для опытов(((

Посмотри. К более дорогим (V59 согласно той классификации, что я сказал двумя строками выше) идут именно пультищи как на китайском, так и на латинице. А к дешевым V29, V39 кроме китайского не встречал. А, памятуя о бубнах с пультами, они зачастую даже не взаимозаменяемые...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot