PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Голосовое управление машиной на русском языке (http://pccar.ru/showthread.php?t=18233)

goga7615 29.01.2013 00:02

Цитата:

У меня после установки (на всяк пожарный перезагрузился) все та же фигня "ваш тип процессора не поддерживается".
Тоже самое!!!

Bandit 29.01.2013 00:59

тестирую с обычным микрофоном Genius и пробую на встроенном на ноуте Toshiba A500, с музыкой и без - конечно это не направленные, врядли в машине со всеми шумами они также отработают, имхо, но пока при 20см только улавливают довольно таки громкий спич...

sirota 29.01.2013 09:42

Нужно бы в инструкцию добавить: при установки NET 4.5, сначало надо установить net 4.(тогда у меня пошло....система на вынь 7/64)
Тестил(в машине) микрофоном камеры с920. Работает сервис велликолепно...разпознает слова при включенной музыки в 95%(проговаривал в пол голоса)...при отключенной музыки при проговаривании почти шопотом, разпознается 100%, хотя камера с микрофоном стоит за солонным зеркалом.
---------------------------------------------------------------------
Продолжение.
Не всегда почему то проговаривает номер региона, хотя пишет(словами) правельно.

sirota 01.02.2013 22:25

В среднем(у меня) циферки скачат от 75 до 94 единиц(при громкости произедений, чуть ниже среднего уровня).

А дальше(по проэкту).....продолжение будет?

Rai220 02.02.2013 13:03

Я очень рад, что появились люди, у кого это работает! Большое спасибо за тестирование!

С проблемой неподдерживаемого типа процессора буду бороться. Для джависта это все, конечно, очень дико, но что делать :-)

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 244944)
В среднем(у меня) циферки скачат от 75 до 94 единиц(при громкости произедений, чуть ниже среднего уровня).
А дальше(по проэкту).....продолжение будет?

Это очень хорошие значения. Сама Miscrosoft в своих примерах доверяет результатам от 0.5 Для обычных фраз и от 0.3 для длинных выражений.

Продолжение будет конечно. Как-то медленно все двигается, но двигается :)

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 244561)
Нужно бы в инструкцию добавить: при установки NET 4.5, сначало надо установить net 4.(тогда у меня пошло....система на вынь 7/64)
Тестил(в машине) микрофоном камеры с920. Работает сервис велликолепно...разпознает слова при включенной музыки в 95%(проговаривал в пол голоса)...при отключенной музыки при проговаривании почти шопотом, разпознается 100%, хотя камера с микрофоном стоит за солонным зеркалом.
---------------------------------------------------------------------
Продолжение.
Не всегда почему то проговаривает номер региона, хотя пишет(словами) правельно.

Спасибо, приятно слышит, что все работает. В инструкцию к следующей итерации обязательно добавлю (ох уж этот .net).

c920, кстати, камера очень неплохая, я тоже на ней тестировался. Но у неё был косяк - она очень сильно хватает шум. Я в комнате тестировал, где вытяжка работала, так вот на записи с камеры она её улавливала как сильный вой, хотя в реальной жизни (и на других камерах) её почти не слышно.

Номер регионов говорит только в том случае, если он есть в базе программы. Возможно, там не все.

Цитата:

Сообщение от Bandit (Сообщение 244543)
тестирую с обычным микрофоном Genius и пробую на встроенном на ноуте Toshiba A500, с музыкой и без - конечно это не направленные, врядли в машине со всеми шумами они также отработают, имхо, но пока при 20см только улавливают довольно таки громкий спич...

Почти для всех встроенных и "обычных" микрофонов помогает задирание чувствительности микрофона до максимума в нстройках ОС. Так же можно включить "усиление микрофона на 75% от максимума". Значения, конечно, усредненные, но обычно помогают. Но все равно, проводные и встроенные микрофоны решительно не подходят, т.к. в них нет АРУ. Даже в дорогих ноутбуках, в которых заявлен хороший микрофон, результат был ужасный. (Исключение - маки).

Цитата:

Сообщение от Bandit (Сообщение 244491)
Кстати, ставлю на невиртуальную машину - может в этом засада у многих?

Может, но я всё тестировал на невиртуальных, иначе целиком бы сюда машину бы выложил :)

Bandit 02.02.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Rai220 (Сообщение 244985)
Номер регионов говорит только в том случае, если он есть в базе программы. Возможно, там не все.

Вроде и в базе есть, и отображает/понимает правильно, но вот иногда (редко, но бывает) просто не проговаривает...

Цитата:

Сообщение от Rai220 (Сообщение 244985)
Почти для всех встроенных и "обычных" микрофонов помогает задирание чувствительности микрофона до максимума в нстройках ОС. Так же можно включить "усиление микрофона на 75% от максимума". Значения, конечно, усредненные, но обычно помогают. Но все равно, проводные и встроенные микрофоны решительно не подходят, т.к. в них нет АРУ. Даже в дорогих ноутбуках, в которых заявлен хороший микрофон, результат был ужасный. (Исключение - маки).

Вопрос от ньюба в этом: какой лучше микрофон для этого подойдет? Чтобы еще и по скайпу говорить :blush:
Поиск по нету показал по типу такого: http://www.remicon.ru/prod/dict/571/ или такого: http://www.tehnoman.ru/mik_9/ (и как с 3-мя проводками подключать?) - или это совсем не то?

sirota 02.02.2013 16:25

Цитата:

Вроде и в базе есть, и отображает/понимает правильно, но вот иногда (редко, но бывает) просто не проговаривает...

По моему дело все в цифровых значениях....все что ниже цифры 0,70(точную цифру не помню, но где то около того) не проговаривает, а когда значение выше, то говорит.

Neos 06.02.2013 01:50

Возможно добавить свою команду?

yuriy m 26.03.2013 23:34

Чет тема умерла...Куда автор делся ?

Rai220 26.08.2013 17:52

Всем привет!
Прошу прощение за долгое молчание, но проект скорее всего дальше не будет развиваться, так как я увлекся другим. Если кому-нибудь будет интересно его использовать, я готов выложить наработки как open source на github.

Сейчас я пошел в другом направлении - разговор на свободном языке, вот что получилось:


(Видео на youtube)

Думаю, истина будет лежать в интеграции этих двух технологий.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot