PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Беcпроводные коммуникации (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Внешняя антенна для радио. В телефоне. (http://pccar.ru/showthread.php?t=20942)

Vladget 16.07.2014 14:14

экран антенны можешь не подключать к мобиле, если будешь ее шнуром подключать к усю, там уже есть минус и так будет лучше, но можно и поэкспериментировать

mendisabal 16.07.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 302327)
Это надо было сделать сразу. Тогда большая часть вопросов и отпала бы :)

я так понял контачить оплетка с центром в принципе не должна ?

Vladget 16.07.2014 15:03

ну если она где то будет контачить, то что будет антенна? тогда ее не будет. Если в телевизионный кабель воткнуть иголку, замкнув ею оплетку и центр, телек не будет показывать, это для экспериментов каждому доступно попробуйте и все будет ясно, так же как и аудио шнур, если центр замкнуть с оплеткой то ничего не будет на выходе.

KonTur 16.07.2014 15:06

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 302331)
я так понял контачить оплетка с центром в принципе не должна ?

Об этом тебе тут уже три человека в пяти сообщениях написали :)

mendisabal 16.07.2014 15:15

ну не дружу я с волнами и ли****ричеством с детства)
Спасибо вам ,вроде все понял .

Gosha-Boatsman 11.10.2014 01:28

Простой испытаный способ (проверено на планшете Xplay , работает и радио и ТВ).
1. Режем оплетку провода , идущего от телефона к наушникам или головной акустике.
2. Наматываем на кусок карандаша 4-5 витков провода 1-1.5 мм диаметром.
3. Впаиваем это в разрыв оплетки.
4. Мотаем поверх этого 3-4 витка того же провода.
5. Один конец этой обмотки к штырю , другой на массу (внешний контакт штекера)
6. Включаем аппарат и слушаем радио.

mendisabal 23.10.2014 23:05

проепся я пол дня ... эффекту 0 , штатную подключай хоть отключай заземляй или нет - одинаково ,такое чувство ,что антеной является первые 10-15 см кабеля ,а дальше все равно что вешать и куда втыкать ,только хуже .
Gosha-Boatsman не понял п.4 и 5 (в моем случае подключения) но могу по экспериментировать в следующую тотальную разборку (надеюсь не скоро) .

Geoboss 14.01.2015 11:58

Здравствуйте, вот уже несколько месяцев пытаюсь вкорячить планшет от Мегафона вместо магнитолы на Santa Fe. При установке встретились следующие проблемы: т.к. у меня усилитель отдельно от магнитолы, я думал, щас подключу планшет к усилку и все заработает..........заработало, но с фоном генератора(при подключенной зарядке к планшету) и фоном от подсветки приборки,начал копаться, оказалось с магнитолы идет несимметричный сигнал, т.е. есть плюс, есть минус, но минус с массой никак не звонится, смена зарядок не помогла, помог DC/DC преобразователь с гальванической развязкой, но не совсем, фон с подсветки все равно был и при подключении зарядки радио напрочь перставало ловить, самым оптимальным вариантом оказалось подключить к усилку bluetooth AUX через DC/DC преобразователь, а к нему соответственно по блютусу планшет. Убиваем сразу 2х зайцев, теперь при подключении зарядного устройства к планшету фона нет и штатную антенну теперь можно подключить сигнальным проводом непосредственно к общему проводу наушников, при это не произойдет замыкания на массу. Покатался по москве с куском провода - радио где-то ловит, где-то нет, подключал антенну за 400 рублей(написано что ловить будет чуть ли не за 150 км) тоже самое, буду пробовать подключить штатную антенну. Так же еще осталась проблема управления с кнопок на руле, но она уже в процессе решения.

CyberSubaru 19.02.2015 07:14

Цитата:

Сообщение от Geoboss (Сообщение 317386)
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев пытаюсь вкорячить планшет от Мегафона вместо магнитолы на Santa Fe. При установке встретились следующие проблемы: т.к. у меня усилитель отдельно от магнитолы, я думал, щас подключу планшет к усилку и все заработает..........заработало, но с фоном генератора(при подключенной зарядке к планшету) и фоном от подсветки приборки,начал копаться, оказалось с магнитолы идет несимметричный сигнал, т.е. есть плюс, есть минус, но минус с массой никак не звонится, смена зарядок не помогла, помог DC/DC преобразователь с гальванической развязкой, но не совсем, фон с подсветки все равно был и при подключении зарядки радио напрочь перставало ловить, самым оптимальным вариантом оказалось подключить к усилку bluetooth AUX через DC/DC преобразователь, а к нему соответственно по блютусу планшет. Убиваем сразу 2х зайцев, теперь при подключении зарядного устройства к планшету фона нет и штатную антенну теперь можно подключить сигнальным проводом непосредственно к общему проводу наушников, при это не произойдет замыкания на массу. Покатался по москве с куском провода - радио где-то ловит, где-то нет, подключал антенну за 400 рублей(написано что ловить будет чуть ли не за 150 км) тоже самое, буду пробовать подключить штатную антенну. Так же еще осталась проблема управления с кнопок на руле, но она уже в процессе решения.


жесть....

mendisabal 19.02.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Geoboss (Сообщение 317386)
буду пробовать подключить штатную антенну.

прочитай все повнимательней и не мучься .


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot