PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   NR FM RADIO (http://pccar.ru/showthread.php?t=10140)

Vic58 30.11.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 121686)
Возможно - параметры у транзисторов могут отличаться. Пробовал только с одним транзистором - полет нормальный.

"...Да и сам транзистор нужно поставить после КРЕН (78L09), тем самым исключив попадание предельно допустимого напряжения на вывод ЛМки..."
Согласен.

Можно включить по моей схеме http://www.pccar.ru/showpost.php?p=121688&postcount=744, правда там вкл-выкл будет наоборот. И автопоиск там есть.

d@mon-s 04.12.2009 13:40

Вложений: 2
Добрый день!
Сразу извините, если буду задавать не корректные вопросы, я немного далекий в схемотехнике :unsure2: .
Подскажите, имеется платка на микросхеме Pioneer PN5001A, выдранная из магнитолы Pioneer неизвестной модели. Датащитов я на него не нашел, т.к. не могу найти маркировку самой платы (точнее из того что нашел - гугл ничего не сказал). Очень хочется собрать радио по Вашей схеме.
Подойдет ли этот модуль?

Alex-L 04.12.2009 14:27

Не подойдет - модуль "цифровой"

d@mon-s 04.12.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 122371)
Не подойдет - модуль "цифровой"

Жалко... :(
поеду менять...
Спасибо за помощь!

kostya740 04.12.2009 17:57

вот такой нескромный вопрос. А какие магнитолы имеют лучший прием. Цифровой или аналог не имеет значения.
Думаю в будущем при необходимости сделать именно на нем тюнер. А цифровой не отпугивает, под руками присутствует логический анализатор под все возможные протоколы.

Может кто в курсе, какую магнитолу купить. И желательно, чтоб была не редкая.

s.m. 04.12.2009 18:11

Цитата:

вот такой нескромный вопрос. А какие магнитолы имеют лучший прием. Цифровой или аналог не имеет значения.
Думаю в будущем при необходимости сделать именно на нем тюнер. А цифровой не отпугивает, под руками присутствует логический анализатор под все возможные протоколы.

Может кто в курсе, какую магнитолу купить. И желательно, чтоб была не редкая.
Sfinks_m как-то говорил, что Pioneer лучше чем Sony, так как он имел дело с обоими.
По своему опыту - Сони примерно тоже самое, что JVC.
Имхо все модели одного ценового диапазона примерно одинаковы, чем дороже магнитола, тем навороченней там схема, тем лучше прием. В хороших условиях приема разницы почти нет, в плохих дорогие - выигрывают

s.m. 04.12.2009 18:16

Цитата:

Может кто в курсе, какую магнитолу купить. И желательно, чтоб была не редкая.
Это ведь дело случая. Может получится alpine крутой купить за копейки. Хотя не видел отзывов еще по нему.

Upton_park 04.12.2009 19:02

Чёта я не понял про LPT разьём. На рисунке видел только разьём RS232 компортовский

Vic58 04.12.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 122409)
вот такой нескромный вопрос. А какие магнитолы имеют лучший прием. Цифровой или аналог не имеет значения.

Цифровой тюнер имеет немного другие принципы обработки сигналов.
А по обычным аналоговым сравнивал и пионер, и сони, и др, и даже есть с двухдиновой японской магнитолы (сняли с машины из японии пригнаной) они все имеют примерно один и тот же набор радиочастотных элементов и фильтров отсюда можно судить о том что и параметры у них примерно одинаковые. Есть у меня магнитола (без названия) попала мне в нерабочем состоянии просто на запчасти, а я от нечего делать ее запустил и какое-то время катался с ней, до этого стояла магнитола Сони и я ей был очень доволен, но когда послушал эту древнюю, оказалось что у нее приемник имеет гораздо лучшую избирательность, что и обеспечивает устойчивый и качественный прием. Она и сейчас у меня эта магнитола но там платы с плотно набитыми элементами и нет ни одного смд компонента все на обычных элементах выполнено.

Upton_park 05.12.2009 02:32

Самые лучьшие тюнера на сколько я помню когда занимался магнитолами о это были Блаупункты.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot