PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Установка Nexus 7 2013 WiFi в Hyundai Grandeur (http://pccar.ru/showthread.php?t=21274)

Rage2 28.10.2016 16:50

Если EasyCap Viewer не пускала в настройки, значит не прошла валидацию лицензии. Нужен интернет, установленный маркет и залогиниться в аккаунте. Лучше заново скачать от туда.
Креатив тоже пожно попробовать подшамить правкой конфига /system/etc/audio_policy.conf

Посмотреть там внизу раздел usb->outputs->usb_device
и поменять DYNAMIC на значения помеченные красным
Код:

sampling_rates 44100
        channel_masks AUDIO_CHANNEL_OUT_STEREO
        formats AUDIO_FORMAT_PCM_16_BIT
        devices AUDIO_DEVICE_OUT_USB_DEVICE


ВладимирC 28.10.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 372866)
Есть EasyCap Viewer не пускала в настройки, значит не прошла валидацию лицензии. Нужен интернет, установленный маркет и залогиниться в аккаунте. Лучше заново скачать от туда.
Креатив тоже пожно попробовать подшамить правкой конфига /system/etc/audio_policy.conf

Посмотреть там внизу раздел usb->outputs->usb_device
и поменять DYNAMIC на значения помеченные красным
Код:

sampling_rates 44100
        channel_masks AUDIO_CHANNEL_OUT_STEREO
        formats AUDIO_FORMAT_PCM_16_BIT
        devices AUDIO_DEVICE_OUT_USB_DEVICE


Да, с /system/etc/audio_policy.conf игрался, правда ставил не sampling_rates 44100 а 48000.
EasyCap Viewer скачивал с плеймаркета, переустанавливал пару раз. И он видит, что она у меня куплена. Но заработал лишь после того, как запустил его из Лаки патчера, без всяких патчей и подмен лицензий, просто нажал кнопку запустить приложение.

Rage2 29.10.2016 03:34

да, прошу прощения, 48к. т.к карта не может по аналогу на частоте ниже работать.

ВладимирC 02.11.2016 18:45

С Радио и Изикапом разобрался, им требовались разрешения SELinux

ВладимирC 03.11.2016 14:38

Сегодня поставил PCM 2704 (Спасибо Rage2) На 7.1 работает без проблем, звук понравился больше креативовского..Таким образом можно смело сказать, несмотря на то что сборка еще даже не Бета, а тестовая - В Андроид 7.1 работает все (во всяком случае, что я использую) и без нареканий. Кстати запускается она с полного нуля на 8 секунд меньше, чем 4.4.4 с тем же набором программ.

ВладимирC 11.02.2017 11:11

Сегодня пришел из Китая BNC Мужчин и Женщин Аудио Коаксиальный Контура Заземления Изолятор Новый))) Сразу воткнул в машину, через предварительно купленные на рынке переходники BNC-RCA, помехи ушли. Правда, возможно изображение стало чуть позамыленнее. Попозже сравню "с" и "без", Зато теперь система полностью гальванически развязана по земле.

ВладимирC 11.02.2017 11:20

В продолжении темы развязки. Не делал контроль разряда АКБ на ардуино, чтобы не заводить землю.
Благодаря
Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 381984)
Может кому-то пригодится схема отслеживания напряжения на АКБ в машине для самостоятельного изготовления "умного" блока питания на контроллере Arduino . Я (как и многие) отслеживаю состояние АКБ через делитель напряжения и аналоговый вход на Arduino. Как это делается можно почитать здесь. Но есть альтернативный способ сделать это. Использовать регулируемый стабилитрон TL431.

Работает схема следующим образом:если потенциал на Ref меньше 2,5В, стабилитрон TL431 заперт и через него проходит мизерный ток - 0,4 мА. Оптрон тоже заперт и на выходе уровень "LOW"(чтобы оптрон гарантированно был заперт при токе в 0.4 мА параллельно ставим резистор на 220 Ом ) .
Величина напряжения Uз при котором открывается оптрон , определяется делителем напряжения R1 и R2. Его можно рассчитать по формуле:

R2 = 2,5 х R1/(Uз — 2,5)

Я поставил R2 на 20К, что соответствует примерно 15В. И последовательно с R2 поставил подстроечник R7 на 10К, что в итоге дало возможность плавной регулировки порога срабатывания стабилитрона в интервале напряжения от 10.4 В до 14.6 В. Стабилитрон реагирует на изменение напряжения с точностью в 0.01 В.

Когда на контакте Ref больше 2,5 В, стабилитрон TL431 откроется и оптрон тоже, что даст на выходе уровень "HIGH". Это дает возможность отследить средствами Arduino напряжение на АКБ и что-то сделать по событию: если на выходе оптрона уровень "LOW" (АКБ просел), то выключаем что-то или все по алгоритму установленной программы, если на выходе оптрона уровень "HIGH"(АКБ в норме)- программа отрабатывает по алгоритму и ждет когда АКБ "обсохнет" и на выходе оптрона снова окажется "LOW". Если использовать две такие схемы, то можно одновременно отслеживать и "просадку", и максимально высокое напряжение на АКБ. Как-то так...
Схема мною была опробована на одном из моих распределителей питания и как мне показалось - работала более стабильно, нежели с отслеживанием через аналоговые входы Arduino.
На мой взгляд этот метод гораздо проще и заслуживает внимания...
Но это мое мнение...

Небольшой простенький код :

PHP код:

 int inPin 5// контакт, к которому подключен выход стабилитрона
 
int outPin 13//контрольный светодиод "АКБ в норме"
 
int outPin1 8//контрольный светодиод "АКБ разряжен"

void setup() 

  {
  
pinMode(inPinINPUT);// Устанавливаем контакт, как "Вход"
  
pinMode(13OUTPUT); // Устанавливаем контакт, как "Выход" (просто для конторля работы):
  
pinMode(8OUTPUT); // Устанавливаем контакт, как "Выход" (просто для конторля работы):
  
}

void loop()
 
  {

 if (
digitalRead(inPin) == LOW)//если АКБ разряжен, то
  
{
  
digitalWrite (13LOW);// выключаем контроль "АКБ в норме"
  
digitalWrite (8HIGH); // и включаем контроль "АКБ разряжен"
  
}

 else    
// иначе
 
  
{
  
digitalWrite (13HIGH); // включаем контроль "АКБ в норме"
  
digitalWrite (8LOW); // и выключаем контроль "АКБ разряжен"
  
}
 } 


Теперь появилась возможность контролировать разряд развязав земли. Причем можно вообще не задействовать Ардуино, подключив оптрон к управляющему входу DC-DC и тем самым, в случае уменьшения напряжения на АКБ ниже минимального, выключать все полностью.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot