PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC в масле :) (http://pccar.ru/showthread.php?t=13643)

SBorovkov 23.11.2010 23:18

По поводу конденсата, кстати:

У меня на даче стоит проветриваемый гараж. Ворота есть, но над воротами дырка площадью в пару-тройку квадратных метров. Так вот интересно, что в любые морозы, осенью, машина, стоящая просто на воздухе может покрыться конденсатом и инеем (в зависимости от температуры). А вот в гараже, в котором вроде тот же самый воздух - всегда стоит чистая машина. Температуры, понятно дело, в гараже и снаружи одинаковые.

D_Pavel 24.11.2010 07:00

Про конденсат уже давно всё разжевали, и ежу понятно что он не образуется и дело не в нем. Весь прикол в самом масле. Хоть практической пользы никакой, радует именно сам факт что комп в масле и в этом суть.

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 162858)
По стандарту, замуровывать разъемные соединения недопустимо. Поэтому заливать эпоксидкой материнскую плату с разъемами нельзя.

Кто запретил заливать разъемные соединения и превращать их в неразъемные? Что за стандарт такой? Если материнка моя, чем хочу тем и заливаю, хоть гoвнoм!

Цитата:

Сообщение от Myxa07 (Сообщение 162843)
одно дело провода к бп другое дело выходы мамки, .. Можно конечно всю мамку утопить вместе с разъемами, если потом не вздумается снимать монитор или мышь\клаву

Топишь маму вместе с разъемами, провода монитора и мыши выводишь наружу, к ним цепляешь свои устройства. Отцеаляешь если надо, но от проводов, а не от мамы. Провода пусть всегда с мамой соеденины будут.

Myxa07 24.11.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 162876)
Топишь маму вместе с разъемами, провода монитора и мыши выводишь наружу, к ним цепляешь свои устройства. Отцеаляешь если надо, но от проводов, а не от мамы. Провода пусть всегда с мамой соеденины будут.

Мне что, 5-й раз корпус городить???? :tease:
Хотя идея отличная.!

odessit 24.11.2010 12:43

Желательно чтоб не махаться с супер пупер
Проводами и непротекаемыми разьемами
Просто делаете переходники папа мама
Вкручиваете их в мать вторым концом к верхней части корпуса
Там давления меньше ... Силиконите
Мать топите вместе со всеми проводами
А на верхнюю крышку выходят только переходники
Както юсб. Вга . Звук . Итд .
С ними можно играться и заливать хоть эпоксидкой хоть *****м...
Особо не жалко если 1 испортиться можно переделать
А вот с разьемами матери оно сложнее :(

SBorovkov 24.11.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 162876)
Кто запретил заливать разъемные соединения и превращать их в неразъемные? Что за стандарт такой? Если материнка моя, чем хочу тем и заливаю, хоть гoвнoм!

Заливай, заливай.

Myxa07 24.11.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 162902)
А вот с разьемами матери оно сложнее :(

Это которые разъемы? сату и всякие шлейфы вывести вообще не проблема, видел мой корпус? Там кромка есть, ~1см, на неё сверху герметиком+коротенькими саморезами будет крепиться крышка из оргстекла, между крышкой и кромкой можно вывести шлейфы, если это так важно,.. а провода к БП, и вообще провода, можно вывести след. способом: взять ну не знаю как это называется, фигнюшечка такая 2 провода можно друг с другом соединить, так вот одну часть нагреваешь, пока не остыла вонзаешь в оргстекло так чтобы место крепления вылезло наружу, когда остынет он затвердеет в оргстекле, и будет герметичная конструкция, а корпус можно отсоединять.

Hamster 24.11.2010 16:17

Вложений: 1
Картинка почти в тему:

Вложение 19196

Вы ребяты рассуждаете фанатики-программеры, которым интересен сам процесс. И не важно, что готовый продукт будет на костылях и пользоваться им неудобно - зато в процессе мы сделаем интерестную нам мульку.

Alex-L 24.11.2010 16:20

С нетерпением ждем фотов :yes4: Реально, очень интересно :yes4:

Hamster! От твоей картинки даже грустно стало - мы так работаем :shok:

Myxa07 24.11.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 162929)
Вы ребяты рассуждаете фанатики-программеры, которым интересен сам процесс. И не важно, что готовый продукт будет на костылях и пользоваться им неудобно - зато в процессе мы сделаем интерестную нам мульку.

Где-то встречал я эту картинку уже.... Тут же на форуме

А так ес честно давно осознал нецелесообразность, как минимум в моем случае,.. Наверное будут те, кому это действительно понадобится,.. Но, раз начал, постараюсь закончить.

odessit 24.11.2010 22:11

Аннушка уже. Разлила масло!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot