PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усилитель 4.0 с SPDIF (http://pccar.ru/showthread.php?t=19888)

vladj 19.11.2013 23:54

Так выше он уже сказал "Усилитель по качеству делает стационарные NAD, Yamaha и проч.."

Mirey 20.11.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 277782)
Так выше он уже сказал "Усилитель по качеству делает стационарные NAD, Yamaha и проч.."

Да, хотелось бы конкретики и машинной, а то про Ямахи и спросить-то не знаю где, к тому же и моделей у них много и они ценой разнятся.

Rover 20.11.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 277782)
Так выше он уже сказал "Усилитель по качеству делает стационарные NAD, Yamaha и проч.."

Весьма желательно, чтобы это подтвердили другие, менее заинтересованные лица.

folv 20.11.2013 06:54

А зачем в усилителе для CarPC нужен DSP? Если все это умет сам CarPC:whistle:

gukov 20.11.2013 10:26

Цитата:

А зачем в усилителе для CarPC нужен DSP? Если все это умет сам CarPC:whistle:
Что умеет Android и IOS?

Здесь еще адептов автомобильных процессором много, только я сомневаюсь что они бут лазить с программатором в нутри усилителя и сами анализировать и конфигурировать прошивку в SigmaStudio, тут то с понятным софтом ГУРУ-фарцовщик-аудиофил смотрит как баран на новые ворота.

Да и сам производитель не совсем пока в теме нужд от автомобильного усилителя с цифровым входом и DSP на борту.:)

Mirey 20.11.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 277793)
А зачем в усилителе для CarPC нужен DSP? Если все это умет сам CarPC:whistle:

Чтоб по блютузу слушать :spiteful:

folv 20.11.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Mirey (Сообщение 277806)
Чтоб по блютузу слушать :spiteful:

:smile1:
Как бы разные вещи
Цифровая обработка сигналов (ЦОС, DSP — англ. digital signal processing).
Bluetooth обеспечивает обмен информацией между устройствами.

Mirey 20.11.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 277810)
:smile1:
Как бы разные вещи
Цифровая обработка сигналов (ЦОС, DSP — англ. digital signal processing).
Bluetooth обеспечивает обмен информацией между устройствами.

Имелось ввиду использование в качестве беспроводной гарнитуры (на сколько я понял, усилитель выступает именно в этой роли). Можно с телефона замутить прослушку, а тут тебе и DSP сразу работает уже - вообще борщ :spiteful:

RZNPRB 20.11.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 277800)
Что умеет Android и IOS?

Здесь еще адептов автомобильных процессором много, только я сомневаюсь что они бут лазить с программатором в нутри усилителя и сами анализировать и конфигурировать прошивку в SigmaStudio, тут то с понятным софтом ГУРУ-фарцовщик-аудиофил смотрит как баран на новые ворота.

Да и сам производитель не совсем пока в теме нужд от автомобильного усилителя с цифровым входом и DSP на борту.:)

Еще раз повторюсь... Усилитель уже запрограммирован на заводе под типовые настройки стандартного усилителя - регуляторы ФВЧ/ФНЧ и т.д.. Если кому-то хочется, то можно самостоятельно изменить прошивку внутри усилителя, взяв за основу нашу, которая находится на нашем сайте( вместе с файлом проекта, который автоматически настраивает SigmaStudio под архитектуру усилителя). Оторвите пятую точку и гляньте! :secret:

gukov 20.11.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277829)
Еще раз повторюсь... Усилитель уже запрограммирован на заводе под типовые настройки стандартного усилителя - регуляторы ФВЧ/ФНЧ и т.д.. Если кому-то хочется, то можно самостоятельно изменить прошивку внутри усилителя, взяв за основу нашу, которая находится на нашем сайте( вместе с файлом проекта, который автоматически настраивает SigmaStudio под архитектуру усилителя).

Стандартная схема содержит временную коррекцию и два фильтра, один для фронта второй для саба. Так вот первая часть вопроса на столько коряво, что я готова пока закрыть на это глаза исключительно с надеждой на то что усилитель не уступит конкурентам в ценовом диапазоне 8-15 тыс. рублей.
И уже плюсом пойдут такие вкусности как USB и тд., разумеется если коректно и надежно работают.

Спасибо, что хоть отладочный файл даете, если ориентир на 10 человек то этого достаточно, если на более то первым делом выведите хоть разъем для программатора на корпус, для легкого доступа.


Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277829)
Оторвите пятую точку и гляньте! :secret:

Да все уже давно посмотрел, удосужился прочитать дальше надписи HI-End, после которой я как правило сразу прохожу мимо.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot