PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы для CarPC (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Интересные матрицы для установки в автомобиль (http://pccar.ru/showthread.php?t=18015)

mirzo 07.07.2013 03:10

vovan656nac
под эти размеры только 7 дюймовка подойдет.
Уже завтра ,с утра скину размеры N070ICG-L21
С тачем так же не все гладко - обычный 7 дюймовый резистивный будет чуть меньше по размеру,чем матрица.
В общем такой же комплект как у китайца(без тача)http://www.ebay.com/itm/181101761680...84.m1497.l2649
будет рублей на 800 дешевле,также с доставкой,дней 10 будет ехать до Москвы

vovan656nac 07.07.2013 09:30

Mirzo, спасибо, беру, а, комплект новый? И как нам всё это прокрутить?
А, вот такой тачь резестивный подойдёт: http://www.ebay.com/itm/170879442843...84.m1497.l2649
Спасибо.

Alex911-13-10 07.07.2013 11:05

Извините , в принципе мне понравился 8,2" , только один вопрос , а програаммно как нить можно ограничить область сверху ????7 Что бы туды ничего не вылазило ?????? И Мирзо напиши в личку что почем , надеюсь матрица IPS ????

rkfive 07.07.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263355)
rkfive
Так я ж писал,с месяца два,что прекратили заниматься этим тачем- возни много ,а смысла особого нет.

И что, вы мне теперь не поможете ни за какие деньги? :smile2:
Матрица-то уже куплена... Жалко ее откладывать, тем более что показывает она просто шикарно (было с чем сравнить). Может мы все-таки с вами договоримся и вы подключите мой тач?

mirzo 07.07.2013 14:38

Вложений: 3
Размеры 7 дюймовой
N070ICG-L21
внешний размер модуля - 162 Х 107 ММ
Рабочая обл.- 151.5 Х 95.5 ММ

vovan656nac
а, комплект новый? - ну как бы да, естественно,только вскрывали аккуратно защитную пленку с платы управления матрицей,для визуального осмотра и замеров (даташита нет на матрицу,да еслиб и был -как говориться -доверяй,но проверяй.)

И как нам всё это прокрутить? -вечером спишемся в личке- обговорим все детали.

А, вот такой тачь резестивный подойдёт-
на фото мой тач,то что нашел на работе.
По высоте он 95.5мм и ему не хватает примерно 5.5 мм,что бы покрыть рабочую зону матрицы.По твоей ссылке,тач у китайца - 103.8mm.То есть если это не ошибка-то тач китайца должен подходить в самый раз.
Но надо бы уточнить у китайца точные размеры и за одно размеры рабочей зоны тача.
Если с размерами китайского тача все так идеально под N070ICG-L21,то я бы и сам ими занялся.
Свой тач в любом случае отдам тебе для экспериментов,чтоб начать что-то делать пока едет тач от китайца.

mirzo 07.07.2013 14:44

Alex911-13-10
Чел. который плотно этим занимается в отпуске,я вечером попробую сам поковыряться в прошивках,но не думаю,что у меня что-то получится.
Пока мысли такие,что вряд ли это будет красивым и элегантным решением.)))
Посмотрим.

mirzo 07.07.2013 14:53

rkfive
И что, вы мне теперь не поможете ни за какие деньги?
Да деньги-то тут не главное.
Мне не дают покоя матрицы с интерфейсом MIPI -ну и типа хочу бросить на это дело все силы,вот человек с отпуска придет и начнем.То есть как бы не до каких-то других проектов.
Пойми,наверно не смогу ничем помочь.

vovan656nac 07.07.2013 17:54

Mirzo, там же указаны размеры тача, ниже на картинке.

mirzo 07.07.2013 23:05

О,точно.
Тогда все верно с китайским тачем.
И вот маркировка моего стекла victor vtw4070e2
Ссылки http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&id=8964827006
и
http://forgps.ru/Sensornoe-steklo-dl...VTW4070E2.html
Получается тач у китайца чуть больше по высоте,но чуть уже по ширине,на 1.5мм(рабочая зона)
Видимо это и есть тач под N070ICG-L21.
Я когда замерял размеры на матрицах ,то указал размеры рабочих областей не учитывая нерабочие зоны самого стекла матрицы.Это где-то по миллиметру,полтора с каждой стороны.В общем наверно так и получается истинная раб.зона матрицы равна раб. зоне тача 90.8 Х152.8 мм

VintXP 08.07.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263353)
фото экрана N080XCG - 7.97"1024х768
A - 141мм
B- 121.54мм
C- 162.05мм
D - 183мм

8 дюймовый резистивный тач к этой матрице подошел идеально.

Уважаемый Mirzo! Я использую в своём CarPC комплект 8" Innolux EJ080NA-04C с сенсорным экраном от китайца.
Яркости этого комплекта катастрофически не хватает! С удовольствием сменил бы свою матрицу на твою, но подойдёт ли она к моему контроллеру без перепрошивки? И ещё у тебя на фото есть дополнительная плата, я так понимаю, что это драйвер подсветки, но как он подключается к матрице? Судя по фото на Panelook.com, у этой матрицы всего один шлейф для подключения к контроллеру.

rkfive 08.07.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263409)
rkfive
И что, вы мне теперь не поможете ни за какие деньги?
Да деньги-то тут не главное.
Мне не дают покоя матрицы с интерфейсом MIPI -ну и типа хочу бросить на это дело все силы,вот человек с отпуска придет и начнем.То есть как бы не до каких-то других проектов.
Пойми,наверно не смогу ничем помочь.

Ну если вдруг появится время - напиши, пожалуйста. Матрицу пока отложу.

yojig 08.07.2013 23:35

не могу выбрать между
http://www.ebay.com/itm/120964621436...84.m1423.l2649
и
http://www.ebay.com/itm/170987842779...84.m1423.l2649
денег что-то стало жалко :)) самсунг в любом случае лучше будет?
и подскажите, тачи на этих мониторах для андроида подойдут? драйверы есть?

mirzo 09.07.2013 01:38

VintXP
Привет

но подойдёт ли она к моему контроллеру без перепрошивки?
- контроллер для EJ080NA может быть прошит 3 разными прошивками(небольшие разницы в частотах)
с одной из них N080XCG здорово шумит в областях изображения с резким переходом от светлых участков к темным.
С двумя другими все нормально.
В общем надо выяснить какая прошивка в твоем контроллере.
Сможем это сделать?Есть программатор?
Если нет,попробуем завтра что-нибудь придумать.

И ещё у тебя на фото есть дополнительная плата, я так понимаю, что это драйвер подсветки, но как он подключается к матрице? Судя по фото на Panelook.com, у этой матрицы всего один шлейф для подключения к контроллеру.

Все абсолютно идентично схемотехнике EJ080NA.Только если питание EJ080NA,не помню,вольт 9 для подсветки,то для IPS матрицы N080XCG уже требуется среднее значение 22-23 вольта,100-110мА(ипсы темнее на просвет) И уже для этих целей нужен свой драйвер.

rkfive
Да,хорошо.
Если вдруг появятся какие мысли-отпишусь.

yojig

Ну матрицы как бы совершенно неинтересные для меня и поэтому ничего и не могу про них сказать.
То что самсунг - совершенно ни о чем не говорит,это не тот сегмент матриц,где самсунг будет рвать конкурентов в клочья - этож не рынок смартфонов в конце концов.
Да и на форуме есть целая ветка посвященная этому комплекту,но что-то там не все гладко с качеством(вроде бы)да если еще и денег жалко,то скорее всего вторая ссылка.Ну и конечно не помешает сравнение мануалов на эти две матрицы.

VintXP 09.07.2013 01:56

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263580)
VintXP
Привет

но подойдёт ли она к моему контроллеру без перепрошивки?
- контроллер для EJ080NA может быть прошит 3 разными прошивками(небольшие разницы в частотах)
с одной из них N080XCG здорово шумит в областях изображения с резким переходом от светлых участков к темным.
С двумя другими все нормально.
В общем надо выяснить какая прошивка в твоем контроллере.
Сможем это сделать?Есть программатор?
Если нет,попробуем завтра что-нибудь придумать.

И ещё у тебя на фото есть дополнительная плата, я так понимаю, что это драйвер подсветки, но как он подключается к матрице? Судя по фото на Panelook.com, у этой матрицы всего один шлейф для подключения к контроллеру.

Все абсолютно идентично схемотехнике EJ080NA.Только если питание EJ080NA,не помню,вольт 9 для подсветки,то для IPS матрицы N080XCG уже требуется среднее значение 22-23 вольта,100-110мА(ипсы темнее на просвет) И уже для этих целей нужен свой драйвер.

Программатора, к сожалению, нет. И взять негде...
Я понял, что драйвер подсветки необходим. Но как его подключить к шлейфу?

mirzo 09.07.2013 02:40

Тогда уже днем объясню про подключение драйвера подсветки и нужно будет с помощью программы MONINFO идентифицировать твой комплект.Контроллер с матрицей нужно будет подключить к компьютеру по вга.Программа выдаст ревизию прошивки и 128 битный EDID матрицы.Дальше я уже сам определю что за прошивка в твоем контроллере и тогда будет 2 варианта - либо то что нужно для работы новой матрицы,либо в любом ремонте ноутбуков попросить парней перепрошить SPI флеш контроллера(на всякий случай на контроллере флеш Винбонд25х40).Не думаю,что в Екатеринбурге это сложно сделать.

mirzo 10.07.2013 20:40

Вложений: 2
VintXP
Смотрел все прошивки для EJ080NA ,программа монинфо не даст необходимой информации.
В общем чтоб не мучать тебя - вот две фотографии N080XCG с разными прошивками.
Разница и в графическом оформлении меню контроллера.
Если у тебя как на фото 1 - необходима перепрошивка,если как на фото 2 не нужна.

mirzo 10.07.2013 20:55

vovan656nac
Уменьшил область изображения под тач,примерно на 20 пикселей.
Получается 1280х780,но мне не нравится изображение.
Матрица,естественно,работает не в штатном режиме,в результате геометрические искажения,На фото с нокиатест,видно что круги становится овалами.Нет четкости шрифта(более,менее шрифт остается четким при разрешении 1024х768,при родном 1280х800 уже не то)
Мне кажется лучше найти более подходящий тач(этот -то что было под рукой)

mirzo 10.07.2013 21:02

Вложений: 3
фото уменьшенной области

vovan656nac 10.07.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263859)
vovan656nac
Уменьшил область изображения под тач,примерно на 20 пикселей.
Получается 1280х780,но мне не нравится изображение.
Матрица,естественно,работает не в штатном режиме,в результате геометрические искажения,На фото с нокиатест,видно что круги становится овалами.Нет четкости шрифта(более,менее шрифт остается четким при разрешении 1024х768,при родном 1280х800 уже не то)
Мне кажется лучше найти более подходящий тач(этот -то что было под рукой)

Спасибо, Mirzo, я, уже заказал тот комплект, посмотрим как будет.

VintXP 10.07.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263858)
VintXP
Смотрел все прошивки для EJ080NA ,программа монинфо не даст необходимой информации.
В общем чтоб не мучать тебя - вот две фотографии N080XCG с разными прошивками.
Разница и в графическом оформлении меню контроллера.
Если у тебя как на фото 1 - необходима перепрошивка,если как на фото 2 не нужна.

Завтра посмотрю в машине, какое меню. Просто плату с кнопками не подключал, а завтра как раз собираюсь снять всю панель для доработки.
На картинках не видно разницы в изображении экранов... Или на первой картинке спец прошивка для N080XCG ?

VintXP 12.07.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263858)
VintXP
Смотрел все прошивки для EJ080NA ,программа монинфо не даст необходимой информации.
В общем чтоб не мучать тебя - вот две фотографии N080XCG с разными прошивками.
Разница и в графическом оформлении меню контроллера.
Если у тебя как на фото 1 - необходима перепрошивка,если как на фото 2 не нужна.

Посмотрел меню. Оно как на фото 2. Расскажи, пожалуйста, как цепляется драйвер подсветки, и тогда обсудим условия покупки.

mirzo 12.07.2013 13:01

VintXP
Привет,фото смогу сделать завтра с утра-сейчас не в городе.
Фото сильно сжаты поэтому не видно разницы.Разница конечно есть.

rkfive
По поводу твоей матрицы с тачем - а если материнская плата будет на АРМе?
Есть одна из самых интересных,на мой взгляд, отладочных плат - QubieBoard.
К ней и подключить матрицу с тачем- получится планшетный компьютер без корпуса,но намного функциональнее.
Я смотрю тема со встраиванием планшетов в автомобиль становится все популярнее,но есть один большой минус в этой затее - неудовлетворительная яркость планшетных экранов.Дело даже не в самих матрицах(хотя тут тоже есть как и довольно качественные матрицы,так и не очень качественные),а в реализации питания подсветки в планшете.
В общем погугли на предмет такой материнской платы,подумай.Также завтра скину фото,только этого тача у меня нет,но общий принцип будет понятен.

steepslacker 14.07.2013 19:41

Привет. Приобрёл вот это http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cc735c19 матрица LP097X02 и контроллер VS-TY2662-V1. Подскажите пожалуйста, как можно перевернуть изображение на 180 градусов (не средствами винды)? Есть ли у этого контроллера сервисное меню?

mitsubi 14.07.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от steepslacker (Сообщение 264213)
Привет. Приобрёл вот это http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cc735c19 матрица LP097X02 и контроллер VS-TY2662-V1. Подскажите пожалуйста, как можно перевернуть изображение на 180 градусов (не средствами винды)? Есть ли у этого контроллера сервисное меню?

чтобы точно ответить, нужно проверить следующее:
1) довольно часто вход в сервисное меню осуществляется при поданном на VGA-вход видеосигнале с отображающимся изображением нажатием и удержанием несколько секунд кнопки Power -- у меня такого контроллера нет, поэтому проверьте на своем самостоятельно;
2) если не получится, тогда можно считать прошивку и посмотреть ее код для точного ответа на вопрос: есть ли сервисное меню как таковое и каким образом можно в него попасть?
P.S.
наличие сервисного меню не гарантирует в принципе возможность желаемого Вами переворота изображения, т.к. фактически оно реализуется не программно контроллером, а самой ЖК-панелью. Поэтому следует скачать даташит на панель и посмотреть наличие у нее сигналов L/R (слева направо/справа налево) и U/D(сверху вниз/снизу вверх). Прошивка контроллера в зависимости от заданного в сервисном меню лишь подает логический сигнал соответствующего уровня на эти входы ЖК-панели. Соответственно, если сервисного меню не окажется, то можно вычленить из разъема панели эти выводы и подать нужные сигналы самостоятельно задав тем самым нужное направление развертки...

VintXP 14.07.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 264055)
VintXP
Привет,фото смогу сделать завтра с утра-сейчас не в городе.
Фото сильно сжаты поэтому не видно разницы.Разница конечно есть.

Не понял, какие фото сжаты, и какой разницы не видно?
И ещё вопросик: можешь скинуть datasheet на твою матрицу, или хотябы написать, с какой стороны расположен шлейф матрицы, расстояние от краёв до шлейфа, и ширину самого шлейфа? Это очень важно, потому что если эти размеры не совпадают с моими, то мне придётся переделывать рамку.

steepslacker 15.07.2013 10:17

[IMG][/IMG]
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 264225)
чтобы точно ответить, нужно проверить следующее:
1) довольно часто вход в сервисное меню осуществляется при поданном на VGA-вход видеосигнале с отображающимся изображением нажатием и удержанием несколько секунд кнопки Power -- у меня такого контроллера нет, поэтому проверьте на своем самостоятельно;
2) если не получится, тогда можно считать прошивку и посмотреть ее код для точного ответа на вопрос: есть ли сервисное меню как таковое и каким образом можно в него попасть?
P.S.
наличие сервисного меню не гарантирует в принципе возможность желаемого Вами переворота изображения, т.к. фактически оно реализуется не программно контроллером, а самой ЖК-панелью. Поэтому следует скачать даташит на панель и посмотреть наличие у нее сигналов L/R (слева направо/справа налево) и U/D(сверху вниз/снизу вверх). Прошивка контроллера в зависимости от заданного в сервисном меню лишь подает логический сигнал соответствующего уровня на эти входы ЖК-панели. Соответственно, если сервисного меню не окажется, то можно вычленить из разъема панели эти выводы и подать нужные сигналы самостоятельно задав тем самым нужное направление развертки...

Вот распиновка. Здесь есть то что мне нужно?http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/..._b048c48a_orig

yojig 15.07.2013 10:53

подскажите, разрешение 800х480 сильно убого?) на 6,5-7". видео на ютубе смотрел, вроде нормально, но в живую по-другому будет ведь :)

mitsubi 15.07.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от steepslacker (Сообщение 264253)
Вот распиновка. Здесь есть то что мне нужно?

у Вас LVDS-панель, а на них эти сигналы я, кажется, не встречал, хотя практически на всех TTL-панелях они имеются. Соответственно, вариант переворота изображения через пины панели отпадает, значит, остается только надеяться на возможность такой операции силами контроллера. Поскольку я не профессиональный специалист в части контроллеров панелей, то опираюсь только на свой опыт, основывающийся на моем разбирательстве в большинстве случаев с TTL-панелями. Так вот, некоторое время назад я разбирался с одним монитором на базе контроллера на чипе MStar, который при изменениях в сервисном меню управлял соответствующими пинами матрицы. Подключившись к ним напрямую я также управлял направлением развертки. Вполне допускаю, что в своем предыдущем утверждении я был не совсем прав, утверждая общее при этом ориентируясь только на один частный случай. Вполне возможно, что средствами контроллера также можно легко поменять направление, тем более что в вашем случае используется не MStar, а Realtek.
У меня сейчас нет под руками комплекта с LVDS-панелью и контроллера на Realtek-е чтобы это проверить, поэтому попробуйте либо все-таки войти в сервисное меню описанным мною способом, либо считайте прошивку и тогда можно будет в ней покопаться, либо попробуйте обратиться к mirzo (судя по его постам он, как раз, работает исключительно с LVDS-панелями и контроллеры на его фото Реалтековские) -- возможно он Вам даст какой-то совет.

steepslacker 15.07.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 264266)
у Вас LVDS-панель, а на них эти сигналы я, кажется, не встречал, хотя практически на всех TTL-панелях они имеются. Соответственно, вариант переворота изображения через пины панели отпадает, значит, остается только надеяться на возможность такой операции силами контроллера. Поскольку я не профессиональный специалист в части контроллеров панелей, то опираюсь только на свой опыт, основывающийся на моем разбирательстве в большинстве случаев с TTL-панелями. Так вот, некоторое время назад я разбирался с одним монитором на базе контроллера на чипе MStar, который при изменениях в сервисном меню управлял соответствующими пинами матрицы. Подключившись к ним напрямую я также управлял направлением развертки. Вполне допускаю, что в своем предыдущем утверждении я был не совсем прав, утверждая общее при этом ориентируясь только на один частный случай. Вполне возможно, что средствами контроллера также можно легко поменять направление, тем более что в вашем случае используется не MStar, а Realtek.
У меня сейчас нет под руками комплекта с LVDS-панелью и контроллера на Realtek-е чтобы это проверить, поэтому попробуйте либо все-таки войти в сервисное меню описанным мною способом, либо считайте прошивку и тогда можно будет в ней покопаться, либо попробуйте обратиться к mirzo (судя по его постам он, как раз, работает исключительно с LVDS-панелями и контроллеры на его фото Реалтековские) -- возможно он Вам даст какой-то совет.

Благодарю.

mitsubi 15.07.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от yojig (Сообщение 264260)
подскажите, разрешение 800х480 сильно убого?) на 6,5-7". видео на ютубе смотрел, вроде нормально, но в живую по-другому будет ведь :)

вряд ли кто-то сможет Вам дать объективный ответ на этот вопрос -- имеет смысл Вам посмотреть на это самостоятельно, например, подавляющая масса псевдоштатных китайских головных устройств с навигацией имеет панель с диагональю 6,2"..7.0" и разрешение 800х480. Посмотрите на нее и увидите все сами. В противном случае это все равно, что спросить, например, тоже самое о двигателе с объемом 1,6 литра -- смотря для кого, под какие задачи, за какую стоимость и т.п. (при этом возможно обладатель двигателя 3,5 литра может и сказать, что это "убого")

iddqd1 15.07.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 264266)
у Вас LVDS-панель, а на них эти сигналы я, кажется, не встречал, хотя практически на всех TTL-панелях они имеются. Соответственно, вариант переворота изображения через пины панели отпадает, значит, остается только надеяться на возможность такой операции силами контроллера. Поскольку я не профессиональный специалист в части контроллеров панелей, то опираюсь только на свой опыт, основывающийся на моем разбирательстве в большинстве случаев с TTL-панелями. Так вот, некоторое время назад я разбирался с одним монитором на базе контроллера на чипе MStar, который при изменениях в сервисном меню управлял соответствующими пинами матрицы. Подключившись к ним напрямую я также управлял направлением развертки. Вполне допускаю, что в своем предыдущем утверждении я был не совсем прав, утверждая общее при этом ориентируясь только на один частный случай. Вполне возможно, что средствами контроллера также можно легко поменять направление, тем более что в вашем случае используется не MStar, а Realtek.
У меня сейчас нет под руками комплекта с LVDS-панелью и контроллера на Realtek-е чтобы это проверить, поэтому попробуйте либо все-таки войти в сервисное меню описанным мною способом, либо считайте прошивку и тогда можно будет в ней покопаться, либо попробуйте обратиться к mirzo (судя по его постам он, как раз, работает исключительно с LVDS-панелями и контроллеры на его фото Реалтековские) -- возможно он Вам даст какой-то совет.

Его контроллер по внешнему виду похож на мой, единственное - у меня на чипе написано rtd2660h. Я вам прошивку с него отправлял - можно в ней посмотреть. Могу еще раз выложить.
PS. на моем в сервисное меню не входит. сразу отключается.

mitsubi 15.07.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от iddqd1 (Сообщение 264275)
Его контроллер по внешнему виду похож на мой, единственное - у меня на чипе написано rtd2660h. Я вам прошивку с него отправлял - можно в ней посмотреть. Могу еще раз выложить.
PS. на моем в сервисное меню не входит. сразу отключается.

то, что они похожи внешне, говорит лишь о возможной схожести по части схемотехники (хотя не имея принципиальной схемы этого утверждать нельзя), а Реалтековский контроллер можно использовать по-разному, можно например, вместо монитора часы сделать -- поэтому внешняя схожесть и одинаковый контроллер ни о чем не говорит, т.к. все кроется в прошивке -- сервисное меню это не свойство контроллера, а программная штука. Причем даже одинаковые платы могут прошиваться разными прошивками...

iddqd1 15.07.2013 16:25

))). Я неправильно выразился. По внешнему виду - один в один мой контроллер. Про прошивку - понимаю. Лишь предположил что она может быть одинакова с моей.

mirzo 15.07.2013 17:06

Вложений: 1
VintXP
Те два фото матрицы с разными прошивками.

Фото - слева EJ080NA,справа N080XCG.
Даташита на матрицу нет,у нее все идентично с EJ080NA,кроме питания подсветки.
Для EJ080NA питание подается с контроллера,для N080XCG - с драйвера.
Драйвер подключается к стандартному разъему контролллера

mirzo 15.07.2013 17:55

steepslacker
Перевернуть изображение на 180 градусов на матрице LP097X02 физически невозможно.
Только программно,что в вин,что в андроиде.
Матрица жестко привязана к столбцовым и строчным драйверам.
Но есть небольшое количество матриц ,как отметил mitsubi,где такой поворот изображения возможен.
Это матрицы не имеющие своей собственной платы управления и опорные напряжения для столбцовых драйверов и синхронизацию работы столбцовых и строчных драйверов должен обеспечить уже сам контроллер.То есть в этом случае действительно все зависит только от контроллера.

Есть ли у этого контроллера сервисное меню? - нет,если имеется ввиду инженерное меню,как например,в телевизионных контроллерах,где нажатием определенной комбинации кнопок на пульте можно войти в заводские настройки.

mirzo 15.07.2013 18:21

yojig
Вот сейчас держу в руках планшетник (не буду называть модель -они все одинаковы) с 7 дюймовым экраном 800х480.Как-то даже использование его по назначению, вызывает у меня очень большое сомнение,для использования в авто,мне кажется,такие матрицы уже морально устарели.Претензии прежде всего к качеству изображения,яркости и углам обзора.

VintXP 15.07.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 264297)
VintXP
Даташита на матрицу нет,у нее все идентично с EJ080NA,кроме питания подсветки.

К сожалению, даже по фото видно, что расстояния от краёв матрицы до краёв шлейфа разные. Значит придётся переделывать рамку :sad2: Но ради такой яркости, чтоб было видно в яркий солнечный день, я готов поработать сверлом и напильником :smile2:
По вопросу приобретения матрицы лучше в личку?

mirzo 16.07.2013 12:53

Значит придётся переделывать рамку- пока не соображу как гибкий шлейф,на обратной стороне матрицы влияет на рамку.Ну да хотя ладно - у всех конструкции разные. Единственное желательно подобные шлейфы у подобных матриц сделать жестко зафиксированными к корпусу матрицы - довольно они нежные на изгибы,перегибы.
По вопросу приобретения - я отправлю тебе матрицу,все таки остается риск,что матрица будет плохо работать с твоим контроллером - если все нормально,тогда отправишь деньги.Нет - придется отправить матрицу с твоим контроллером мне для настройки.Транспортной компанией,почтой - сейчас это не займет много времени.
Скинь в личку адрес отправки.

Apostol 16.07.2013 15:10

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2a2339943b

Подскажите по этому контроллеру. Подключаю 12в к ACC, при включении заднее автоматически включается AV2, но камера показывает на AV1. Как сделать автоматический запуск AV1.

mitsubi 16.07.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Apostol (Сообщение 264389)
Переходника к сожалению не было.

у этого контроллера (см. фото или живой экземпляр) чуть выше желтого разъема под тюльпан AV1 есть белый 4-контактный разъем на плате, два из которых AV1 и еще два AV2, вполне возможно, что они с обратной стороны подписаны шелкографией. Нужно вызвонить (или проследить по дорожкам на плате) сначала два в сторону желтого тюльпана AV1, потом вызвонить землю из двух оставшихся контактов и останется сигнальный пин AV2 -- останется только найти ответную часть к этому разъему и подключиться задней камерой либо просто припаяться к контактам с обратной стороны платы


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot