PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   DxDvrCapture - v2.x: кодеки + плагин для Centrafuse! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18140)

e-statik 09.03.2013 17:56

Вложений: 1
Небольшой тизер - пишу прогу-контроллер работы сервиса, скоро доделаю. Не знаю, правда, надо ли кому...
Разминка перед написанием плагина для CF )

sirota 09.03.2013 19:31

:yes4::yes4::yes4:

e-statik 09.03.2013 21:18

Вложений: 1
В общем, вот альфа-версия проги-контроллера.
Тестил на домашнем компе и на Carpc. Под Win7 и 4 фреймворком. Соотв где-то может не пойти.

Всё очень просто. Прога запускается, первой кнопкой ищется и открывается файл App.config. Если файл верный и формат предсказуемый - читаются основные параметры: имя сервиса, путь к папке с видеофайлами, длительность видео.
Затем прога начинает мониторинг. По имени ищется сервис, считывается его статус. По пути к видеофайлам ищется папка и файлы. Естественно, если где-то что-то не находится - сразу изменение состояния в форме проги и конкретный камент. В блоках "Сервис" и "Состояние записи" самой последней строкой указывается время последнего контроля состояния.
В проге активированы два таймера. Первый - раз в 15сек проверяет сервис. Второй - раз в N сек проверяет файлы видео, N = длительность видео. Т.е. мысль простая: если длительность файла судя по настройкам равна N, значит чаще чем раз в N проверять смысла нет.
При проверке видеофайлов проверяется время создания самого последнего. Оно должно быть не меньше чем те же N сек назад + 15 сек запаса (на всякий, на случай затупа).

В форме есть ещё две кнопки. Одна позволяет запускать/останавливать сервис. Вторая - открыть в проводнике папку с видео.

За баги/ошибки - сори: 1. написано по-быстрому 2. вообще под винду не писал ничего (много лет назад, да и то на дельфи)

e-statik 09.03.2013 21:21

Если прога полезна - пишите про баги. Пожелания - тоже велкам.
Следующим этапом хочу перенести код на плагин для CF. С ним вроде тоже пока получается: смог запустить тестовый (HelloWorld) проект, сбилдить dll и успешно внедрить и запустить в CF. Много возни будет с внешним видом, конечно... Скин нужно разрабатывать и как-то всё там размещать. Под винду проще - всё готовое

sirota 10.03.2013 10:04

Сегодня попробую (если разберусь в установки)

e-statik 10.03.2013 13:03

А там всего один экзешник, без инстала вообще. Просто кинуть в любую папку (с DxDvrCapture, например)

Glebansky 10.03.2013 16:47

Все работает, кроме кнопки запуска\остановки сервиса.

sirota 10.03.2013 17:52

У меня кнопка сервиса работает.
Если сервис ручками включить, то из проги(сервис) включает и выключает.

http://i053.radikal.ru/1303/8e/b7a64ae7480b.jpg

Но если запись остановилась "состояния записи" покраснело, то включить можно только ручками как обычно, через сервисы и.т.д и.т. п.

http://s020.radikal.ru/i715/1303/ab/f9e9afa769f0.jpg

P.S Мысли вслух.... Увидел, что запись остановилась, но включить все равно можно, только через остановку(авто на обочине, и сервиса....заново включить) и.т.д так?
И само главное, сервис то не останавливается, а останавливается состояние записи.

e-statik 10.03.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от Glebansky (Сообщение 249843)
Все работает, кроме кнопки запуска\остановки сервиса.

1. Какая ОС? Win7?
2. Нажатия кнопки чем-то сопровождаются? Ошибки может быть.. Что в проге в этот момент происходит?
3. ХЗ, от фонаря, но... попробовать запустить прогу от имени администратора - не поможет?

e-statik 10.03.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 249854)
Но если запись остановилась "состояния записи" покраснело, то включить можно только ручками как обычно, через сервисы и.т.д и.т. п.

Ну блоки "Сервис" и "Состояние записи" друг с другом вообще никак не связаны. Каждый мониторит своё. Соотв, если записи перестали появляться, совершенно обычным может быть то, что в "Сервис" всё по-прежнему зеленоё и без ошибок. Сервис-то продолжает работать, значит. Просто не пишет ничего, раз файлы перестали появляться.

Повторюсь.
Блок "Сервис" раз в 15 сек ищет по имени сервис и проверяет его состояние - запущен или остановлен.
Блок "Состояние записи" раз в N сек тупо ходит в папку, где должны быть видео, и смотрит, есть там чего-то или нет и когда в последний раз обновилось.

e-statik 10.03.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 249854)
P.S Мысли вслух.... Увидел, что запись остановилась, но включить все равно можно, только через остановку(авто на обочине, и сервиса....заново включить) и.т.д так?
И само главное, сервис то не останавливается, а останавливается состояние записи.

Если сервис горит зеленым, а контроль записи - стал красным, надо передернуть сервис как раз через эту кнопку. Остановить и запустить.
И подождать N сек (длительность файла), ведь нужно время, чтобы он записался и появился в папке. Тогда "состояние записи" вновь позеленеет.

sirota 10.03.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 249891)
Тогда "состояние записи" вновь позеленеет.

Я непомню сколько ждал....но спасибо попробую.
Тоесть если клип настроен длинною 30 мин, то и отклика состояния записи нужно ждать пол часа так?

e-statik 10.03.2013 21:25

Да, именно. Ведь всё это время он где-то во временной папке и в архив пока не попал.
Честно говоря, я бы не стал такую длительность использовать. Думаю, максимум допустимо неск минут (сам использую 1.5 минуты сейчас)

sirota 11.03.2013 09:35

Длительность у меня стоит по умолчанию 60 сек.
Когда произошло покраснение "состояние записи" ....то передергиваю сервис, (останавливаю и запускаю сервис)...жду 60 сек, и больше, но "состояние записи", так и не зеленеет.

Fiks1225 11.03.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 249891)
Если сервис горит зеленым, а контроль записи - стал красным, надо передернуть сервис как раз через эту кнопку. Остановить и запустить.

Посему предложение - удобнее одна кнопка "передёрнуть сервис".
Или просто две отдельных: "остановить" и "запустить", причём запуск будет всегда пытаться остановить, а потом запустить.

e-statik 11.03.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 249977)
Длительность у меня стоит по умолчанию 60 сек.
Когда произошло покраснение "состояние записи" ....то передергиваю сервис, (останавливаю и запускаю сервис)...жду 60 сек, и больше, но "состояние записи", так и не зеленеет.

А записи-то новые появляются? Не проверял в папке?

Glebansky 11.03.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 249889)
1. Какая ОС? Win7?
2. Нажатия кнопки чем-то сопровождаются? Ошибки может быть.. Что в проге в этот момент происходит?
3. ХЗ, от фонаря, но... попробовать запустить прогу от имени администратора - не поможет?

Система вин8 х64. Нажатие ничем не сопровождалось. Кнопка просто активировалась на 5 сек, и потом в исходное состояние отжималась сама.
Запуск от имени администратора решил проблему. Запускается и останавливается кнопкой. Все что заявлено - все работает. Спасибо

Илия 11.03.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от Fiks1225 (Сообщение 249444)
Добрый день!
У меня WinXP на не очень быстрой машине, Dual-Core 2160 1800MHz, камера С920.

Периодически без каких-либо сообщений сервис перестаёт вести запись.
В автозапуск сервис не устанавливал, так как при включении компа не всегда подключена камера.

Сегодня тестировал без запуска каких-либо других приложений, только операционка и HostService /r
После запуска около 15 минут всё записывалось корректно (файлы по 70 сек), затем несколько файлов прервались раньше минуты (на 20, на 30 сек и т.п.), а следующий начинался только как положено по таймеру на 70-й сек. Субтитры при этом исправно записаны до конца 70-й сек.
На 25 минуте работы записался короткий файл без изображения, только со звуком. После этого никаких записей нет вообще.

В системных событиях только одно сообщение, за 4 минуты до первого сбоя (короткого файла): тип Ошибка, ID 1, test error message.

Похоже сама вебка барахлит. Это тестовое сообщение чтоб можно было создать событие.

Илия 11.03.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 249712)
Небольшой тизер - пишу прогу-контроллер работы сервиса, скоро доделаю. Не знаю, правда, надо ли кому...
Разминка перед написанием плагина для CF )

Крут, молодца! Спасибо! :smile2:

prts 11.03.2013 16:28

Проверил на Win7 - все работает, сервис запускается и останавливается.
Программа сворачивается в трей и по ее цвету можно определить работает сервис (ведется запись) или нет. Здорово.
А нельзя сделать так, что бы значок можно было бы располагать в любом месте экрана. Просто использую iCar, приходится прятать нижнюю панель, а видеть значок хотелось бы. Или назначать на кнопку.

e-statik 11.03.2013 18:03

Нет, это уже надо плагин для iCar делать. Или встраивать в него как-то иначе.
Для CF я и хочу отдельный плагин написать.

prts 11.03.2013 19:09

В iCar можно встраивать программы, но нужно имя окна. Ваша программа в диспетчере отображается как процесс. Если бы было имя окна можно было бы по пробовать. Правда есть вариант попросить Bersenev

Hamster 11.03.2013 19:17

Имя окна "DxDvrCapture - Состояние сервиса".
Для встройки в CF достаточно указать "DxDvrCapture". В Икар не встраивал, но разницы никакой :)

Но, нужно понимать, что встроенное приложение во фронт и полноценный плагин для фронта это абсолютно разные вещи.

e-statik 11.03.2013 19:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 250066)
Ваша программа в диспетчере отображается как процесс.

Странно, у меня выглядит так в диспетчере

Hamster 11.03.2013 19:35

Вложений: 1
В Центрефуге выглядит как-то так (сорри, не настраивал сам сервис):

Вложение 30288

Glebansky 11.03.2013 23:25

При остановке сервиса, в темповой папке остается видеозапись. Нельзя ли реализовать перемешение оного в папку записи? А то как-то субтитры пишутся, а видеоролик теряется(

Fiks1225 11.03.2013 23:32

И вообще для SSD всё-таки ведь не рекомендуемый вариант постоянно писать в системный TEMP такие объёмы.
А можно настраиваемый ТЕМР? Я бы установил его всё-таки на диск с записями.

e-statik 11.03.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Glebansky (Сообщение 250137)
При остановке сервиса, в темповой папке остается видеозапись. Нельзя ли реализовать перемешение оного в папку записи? А то как-то субтитры пишутся, а видеоролик теряется(

Я тут один раз заметил, что файл, видимо, прерванный пару дней назад, вдруг возник в папке в день следующего запуска - сервис типа проснулся и "доделал". :-\

Glebansky 11.03.2013 23:58

Присоединяюсь к пожеланию иметь настраиваиваимую темп папку для спасения ссд.
Что-то попытался сделать сохранение роликов. В папку Emergency не скопировалось..
А так конечно удобно было бы иметь кнопку "скопировать текущий+предыдущий ролик" в отдельную папку, имхо 1 час больно много.

harmru 12.03.2013 09:11

Вложений: 1
Всё, сдаюсь!
ничего не понимаю. Прочитал тему два раза, служба ну никак не хочет ставиться, ни от Администратора, ни с поддержками Win XP SP3, всю голову поломал... Помогите, друзья!

Win 7 x64

Fiks1225 12.03.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от harmru (Сообщение 250181)
... Win XP SP3, всю голову поломал...

попробуйте установить netframework

у меня на xp без этого не запускалось.

prts 12.03.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Fiks1225 (Сообщение 250140)
И вообще для SSD всё-таки ведь не рекомендуемый вариант постоянно писать в системный TEMP такие объёмы.
А можно настраиваемый ТЕМР? Я бы установил его всё-таки на диск с записями.

А не проще вынести на внешний диск папки хранения конечных файлов?
Кроме того можно на внешний диск вынести все временные системные папки, как делать не помню, но поиск поможет

harmru 12.03.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Fiks1225 (Сообщение 250188)
попробуйте установить netframework

у меня на xp без этого не запускалось.

4-ый стоит, GPSGate его насосал...
или отдельно ещё что надо?

harmru 12.03.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 250190)
А не проще вынести на внешний диск папки хранения конечных файлов?
Кроме того можно на внешний диск вынести все временные системные папки, как делать не помню, но поиск поможет

правой клавишей по моему компьютеру, управление, дополнительные параметры системы, ну а там пункт переменные среды.

Илия 12.03.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Glebansky (Сообщение 250137)
При остановке сервиса, в темповой папке остается видеозапись. Нельзя ли реализовать перемешение оного в папку записи? А то как-то субтитры пишутся, а видеоролик теряется(

Можно, постараюсь сегодня пофиксать!

Илия 12.03.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Fiks1225 (Сообщение 250140)
И вообще для SSD всё-таки ведь не рекомендуемый вариант постоянно писать в системный TEMP такие объёмы.
А можно настраиваемый ТЕМР? Я бы установил его всё-таки на диск с записями.

хорошо, добавлю

harmru 12.03.2013 14:42

Илия, а мне помочь? =)))
куда посмотреть, что ещё поставить надо?

Илия 12.03.2013 14:42

Как раз думаю )))

Илия 12.03.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от harmru (Сообщение 250181)
Всё, сдаюсь!
ничего не понимаю. Прочитал тему два раза, служба ну никак не хочет ставиться, ни от Администратора, ни с поддержками Win XP SP3, всю голову поломал... Помогите, друзья!

Win 7 x64

ты должен быть администратором в системе. И учетная запись должна быть в группе Админов.

Fiks1225 12.03.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 250190)
А не проще вынести на внешний диск папки хранения конечных файлов?
Кроме того можно на внешний диск вынести все временные системные папки, как делать не помню, но поиск поможет

Это конечно можно, но тогда теряется преимущество SSD для скорости работы всей системы. Всякая виндовая мелочёвка пусть всё-таки работает как можно быстрее.

Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 250021)
Похоже сама вебка барахлит.

похоже что да :( Сегодня весь день катаюсь без записи звука - пока ни одного сбоя.
Пересмотрев все вчерашние записи показалось, что именно при включении звука погромче (можно просто самому поорать) появляются мелкие бегающие черные горизонтальные полоски и после этого запись прекращается. Причём и передёргивание сервиса не всегда помогало, а вот передёргивание USB, а потом сервиса - да.

А может программа при запуске сервиса дополнительно инициализировать для C920 предустановленные пользователем параметры автофокуса, автояркости и чуствительности микрофона?
По умолчанию они все "авто", пробовал запускать carDVR оттуда в свойствах выключать автофокус, устанавливать его на "0" - до перезагрузки параметры сохраняются.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot