PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

kristal0211 18.12.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 280985)
Причем здесь, собственно, Андроид?

Так я и говорю что андроид тут совсем не причем. Тут звук в основном не нравится через синезуб, в нем и проблемы. А так вполне неплох, через тот-же AUX.

Corsar 23.12.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 280177)
Он наверное не в курсе просто ещё, что Андроид не поддерживает ничего, больше стерео звука.

В точку.
Вытащить из цифры 5.1 смог без вопросов, а вот впихнуть в цифру 5.1 - не смог.
Есть какие-то решения у производителей донглов (свисток в HDMI на телевизоре и в USB для питания). Но у них аппаратная часть наверняка сильно отличается.
Еще был анонс Google планшета, в котором собирались 5.1 сделать, но кроме анонса я ничего не нашел.
Пошел смотреть на BTA (BlueTooth Amplifier) или на использование штатного ГУ в качестве колонок по BT. Железок много, но кое-кто лукавит, например Alpine анонсирует управление ГУ по BT, скромно умалчивая о возможности передачи звука по тому же BT.

P.S. Жаль мне на почту подписка на топик не приходит, привык к такой фиче.
P.S.S. Да, железка (ЦАП) продается по закупочной цене. Желающие - в личку.

Dimts 23.12.2013 23:02

Возможно ли привязать под андроид такую связку звук на CM6206 + усилок

Митрич18 23.12.2013 23:05

Я вытащил с телефона из HDMI коаксиал и пустил его на усилитель, все прекрасно живет без каких либо шумов. Какой цап в вашей коробке за 13 бачей стоит.....пока не раскрутишь не узнаешь.

Dimts 23.12.2013 23:14

CM6206

Митрич18 23.12.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от Dimts (Сообщение 281502)
CM6206

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=16536&page=2

Dimts 23.12.2013 23:32

Под виндой у меня связка вполне нормально работает. Просто задумался о переходе на андроид с заменой железа на планшет.

Kacap 24.12.2013 04:17

Dimts, заведется, но не советую, у меня такой был, по аналогу звук никакой, а по оптике на android непонятные щелчки, такие, что на средней громкости уши закладывает. Возьмите из бюджетных на PCM2704 - играет очень неплохо и есть варианты и дешевые - без оптики и без корпуса и есть подороже - в корпусе и с оптикой. По усилителю - у продавана 1 отзыв по этому товару и тот не очень, я бы поискал другого продавца с нормальным описанием и отзывами. Мне скоро должен приехать такой, друг рискнул, попросил заказал, но терзают сомнения, т.к. на момент добавления в корзину описание было мягко говоря более развернуто :) а вот после оплаты увидел что скриншот страницы почему-то совсем скудный...

Dimts 24.12.2013 10:06

PCM2704 был в системе до СМ

Steamloc 24.12.2013 12:04

Подскажите знающие, есть такой девайсик

http://www.meanwell.com/search/scw05/default.htm

Он же на иБее:
http://www.ebay.ca/itm/1pc-SCW05A-05...a83bdd1&_uhb=1

Ток 1000мА, но мне в принципе больше и не надо, на запитать обычный 7 инчевый таблет по ЮСБ вполне хватает. Задача только убрать шум в звуке.
Это оно?

mcf1 24.12.2013 13:16

1А не хватит. 2А минимум

Steamloc 24.12.2013 21:23

Почему 1А не хватит? Таблетка простая, в ней нет четырех ядер, блютузов, ЖПСов.
У обычных компов ток на ЮСБ выходах едва ли достигает 1А, у ноутов и того меньше. Кроме того, есть автозарядка с максом 1А, таблетка отовсюду работает и заряжается.
Вопрос, собственно, был, имеет ли та штучка гальваническую развязку?
Самого слова Galvanic isolation я в описании не видел, но isolation в источнике есть. Вроде оно.

Митрич18 24.12.2013 21:41

Я бы минимум 2 А сделал, а лучше три. Чем стабильнее по току и напруге тем надежнее будет работать.

Steamloc 24.12.2013 22:04

Чем выше ток зарядки, тем меньше батарея на таблетке живет и быстрее убивается.
Спасибо, но вопрос был в другом.

Митрич18 24.12.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Steamloc (Сообщение 281566)
Чем выше ток зарядки, тем меньше батарея на таблетке живет и быстрее убивается.
Спасибо, но вопрос был в другом.

Там зарядкой контроллер управляет, если сделано конечно по уму.

Steamloc 24.12.2013 22:15

Мой андроедный телефон Сони всегда с разной скоростью заряжается, в зависимости от токового номинала источника. Сделано ли в нем все по уму, не в курсе...

armlive 25.12.2013 00:18

Блин у меня помехи с самого процессора планшета, что на 2013 то и 2012. Что по проводу, что по блютузу. Тупо шумы работы проца. подключал даже просто планшет с батареей без питания от сети по двум выше сказаным вариантам. От двигателя шумы убрал, что делать?

Steamloc 25.12.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 281600)
Блин у меня помехи с самого процессора планшета, что на 2013 то и 2012. Что по проводу, что по блютузу. Тупо шумы работы проца. подключал даже просто планшет с батареей без питания от сети по двум выше сказаным вариантам. От двигателя шумы убрал, что делать?

Если шумит без питания, то наденьте наушники и послушайте. Если есть шумы, то планшет можно выбрасывать. Если нет, то проблема в том, куда его подключаете.
Еще бывают проблемы в самом аудиошнурке. У меня как-то был чисто китайский. Вполне толстый провод, но он сам по себе трещал помехами. Так и не понял, как они умудрились его таким сделать...

Митрич18 25.12.2013 00:40

Может какой нить шим по питанию проца шуметь, давать пульсации.

s.m. 25.12.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Steamloc (Сообщение 281570)
Мой андроедный телефон Сони всегда с разной скоростью заряжается, в зависимости от токового номинала источника. Сделано ли в нем все по уму, не в курсе...

Редкостный бред. Причём здесь одно к другому. Максимальный ток заряда телефонов в большинстве около 1А и зависит от того, к какому заряднику подключен.
Если телефон подключен к УСБ 2 - ток не может быть больше полампера по стандарту. И телефон ограничивает этим значением в этом режиме. Если телефон видит сетевую зарядку, то пытается взять максимум и тут уже зависит от того, какого сечения провод и какой ток выдаёт зарядка. Китайские провода обычно очень тонкие и ограничивают ток. Ноунейм китайские зарядки тоже часто не могут выдать больше полампера. Родные зарядки как правило выдают заявленный ток и имеют нормальные провода, Ваш КО :)

Более того, по работе имею дело с большим количеством разных телефонов и как раз брендовые телефоны имеют закидоны типа дай мне родной кабель, без него работать с компом не буду. Чистые китайцы этим маразмом не страдают и работают с любым кабелем нормально.

Пысы, если не будет сделано не по уму, это просто опасно ибо литий-ионные аккумы очень нежные и любят взрываться при нарушении режимов эксплуатации (перезаряд, перегрев). Я не думаю, что в Сони этого не знают....

Steamloc 25.12.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 281603)
Редкостный бред. Причём здесь одно к другому. Максимальный ток заряда телефонов в большинстве около 1А и зависит от того, к какому заряднику подключен.
Если телефон подключен к УСБ 2 - ток не может быть больше полампера по стандарту.

Бред в чем? Вы отрицаете работу и зарядку телефона, или планшета от ноутного ЮСБ, где не более 500мА? Так я видео могу сделать... И планшет работает (экран горит) и зарядка батареи растет.
От автомобильного чарджера, где 1А номинал, все тоже самое. Что я делаю не так, что мне обязательно нужно не менее 2 А?
А как там контроллер зарядку регулирует, я уже говорил, не в курсе и не интересно.
Вы от темы не отвлекайтесь, вопрос о другом был.

Митрич18 25.12.2013 01:42

Так вы не путайте телефон в состоянии покоя и под нагрузкой. Если вы хотите его просто заряжать это одно, а если при этом его еще и юзать это другое. Вашу штуку здесь даже никто не рассматривал. ...так что дельного совета по ней вы тут не получите.

Steamloc 25.12.2013 01:50

Речь о планшете. Насколько я знаю, подсветка экрана самый большой потребитель. В состоятние покоя моя таблетка не переходит, настройки сменены. Экран светится столько, сколько мне надо. При зарядке от ноута экран таблета горит постоянно, интернет-радио на наушники работает. В автомобиле мне большего и не надо. Заряд батарейки увеличивается (в процентах все показывает). Медленно, но увеличивается и это от ноута. В машине зарядка растет быстрее, там 1А. Я не понимаю, зачем ему тулить 2 или даже 3А? Тем более, в машине он не вечно стоит и заряжается. При изымании зарядка будет осуществляться так же и от родного зарядника.

alexvtk 25.12.2013 07:51

Коллеги, ну отрицает человек элементарные законы физики, пусть запитывается от усб ноута, подбирает "правильные" провода.
ЗЫ: Тут же про звук в Андроид КарПиСи:secret:

laytya 25.12.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 281600)
Блин у меня помехи с самого процессора планшета, что на 2013 то и 2012. Что по проводу, что по блютузу. Тупо шумы работы проца. подключал даже просто планшет с батареей без питания от сети по двум выше сказаным вариантам. От двигателя шумы убрал, что делать?

Пробуйте УЗБ звуковуху, если и с ней будут наводки то планш на свалку.
а так скорее всего токо внешняя звуковуха вас может спасти. На внутреннюю идут нехилые наводки от проца. Кстати модель планшета скажите чтоб народ не покупал тоже самое...

ПС. Просьба модераторам - почистить тему от оффтопа.

Steamloc 25.12.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 281614)
Коллеги, ну отрицает человек элементарные законы физики, пусть запитывается от усб ноута, подбирает "правильные" провода.
ЗЫ: Тут же про звук в Андроид КарПиСи:secret:

Никто ничего не отрицает. Если я вижу, что простая планшетка работает и заряжается от источника 1А, зачем ей тулить 3А?
По поводу вопросика, зафлуженного две страницы назад, всем певцам элементарных законов физики спасибо...

armlive 25.12.2013 11:33

Цитата:

Если шумит без питания, то наденьте наушники и послушайте. Если есть шумы, то планшет можно выбрасывать. Если нет, то проблема в том, куда его подключаете.
Еще бывают проблемы в самом аудиошнурке. У меня как-то был чисто китайский. Вполне толстый провод, но он сам по себе трещал помехами. Так и не понял, как они умудрились его таким сделать...
В наушниках тишина, дома к кинотеатру тоже не слышно. Возможно усилок автомобильный с высокой чувствительностью, хотя я там и укрутил половину
Цитата:

Пробуйте УЗБ звуковуху, если и с ней будут наводки то планш на свалку.
а так скорее всего токо внешняя звуковуха вас может спасти. На внутреннюю идут нехилые наводки от проца. Кстати модель планшета скажите чтоб народ не покупал тоже самое...
На двух планшетах нексус 7 2012 и нексус 7 2013 разницы нет, только на 2013 треск и щелканье начинает раздаваться в простое, но только звук насинает подаваться треск прекращается, как будто звуковуха включается и в бездействие отключается.
Кстати 2013 не выдержал питание в батареи 4.2 на усб 5 в сгорел контроллер питания видно нагрузка обратного тока, ток пошол через юсб теперь постоянно, даже когда выключен, аккуратней с ним

laytya 25.12.2013 16:26

странно, скорее всего плохой аудио кабель. У меня на внешней звуковухе никаких шумов нет, питание с гальваникой. По поводу БТ и аудио джека - народ говорил что в них звук не очень. Лучше внешняя узб.

armlive 25.12.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 281644)
странно, скорее всего плохой аудио кабель. У меня на внешней звуковухе никаких шумов нет, питание с гальваникой. По поводу БТ и аудио джека - народ говорил что в них звук не очень. Лучше внешняя узб.

Проблема решилась отключением от усилителя другой пары линейного входа от магнитолы.
купил сегодня усб звуковуху, разницы от BT нет BT у меня белкин.

laytya 25.12.2013 20:32

разницу почувствуешь потом, когда БТ аудио начнет отваливаться. Да и есть значительная разница в звуке. Тотже Музе играет на порядок лучше.

alexvtk 25.12.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 281663)
Проблема решилась отключением от усилителя другой пары линейного входа от магнитолы.

Неужели хватило сообразительности просто запараллелить линейные выходы на вход усилка?:shok:
Слова микшер или коммутатор никогда не слышали?:secret:

armlive 25.12.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 281670)
Неужели хватило сообразительности просто запараллелить линейные выходы на вход усилка?:shok:
Слова микшер или коммутатор никогда не слышали?:secret:

кто сказал, что они параллельные? Совершенно два других канала от другого источника и входили в отдельный канал

Corsar 29.12.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Corsar (Сообщение 281435)
В точку.
Пошел смотреть на BTA (BlueTooth Amplifier) или на использование штатного ГУ в качестве колонок по BT.

Взял JVC KD-R841BT, звук с мобилы по блютусу ушел на 4 динамика. В ближайшее время проверю звук с планшета.
Для меня - вышло очень даже приемлемое решение.

timsin 22.01.2014 11:21

Поставил JVC KD-X250BTEE .Звук передается по BT с телефона jiayu g4. Нормально играет . Поток берет как с штатного плеера, так и с программа JVC . Экспертом в области звука я не являюсь . Лично меня звук устраивает . Буду цеплять Nexus 7 .

armlive 17.02.2014 19:55

Кстати, нексус 7 2013 поддерживает объемный звук
Цитата:

"Но не Nexus’ами едиными. Cingo сможет работать на любых Android-устройствах, которые используют High Efficiency AAC (HE-AAC) аудио-кодек, так как именно он позволяет управлять несколькими источниками звука на наших портативных девайсах.
Однако объемный звук будет работать только с исходными файлами, которые содержат несколько звуковых каналов. Другими словами, для того чтобы услышать объемный звук, мы должны смотреть фильм с поддержкой 5.1-звучания. То есть на обычных звуковых дорожках эта функция работать не будет."

dj_MiXey 12.03.2014 17:41

Вопрос знатокам ! Тему перечитал - решания вопроса, увы, не нашел.
Возникла трудность при подключении USB звуковой карты к Nexus 7 (2013)
Звуковая карта: HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC, Digital to Audio Converter ES9023 + PCM2706
На планшете Android 4.4.2
ParanoidAndroid 4.1-Betta2
Ядро: ElementlX-N7-2.6_easycap
(планшет интегрировался в машину, адаптировался под камеру заднего вида и прочее)
Эта же звукашка подключалась к Nexus 7 (2012), на котором стоит Тимуровская прошивка - заработала с пол тычка (без перезагрузок)
На Nexus 7 2013 втыкаю, лампочка загорается, а звук на нее не перекидывается.
Примерно подозреваю, что в системе не хватает модуля под звук. карту внешнюю, но разума не хватает его туда допилить.
Помогите советов, если есть знатоки. Заранее благодарен всем участникам форума за столь полезный и интересный ресурс.
Всем привет из Севастополя!

Twod 12.03.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от dj_MiXey (Сообщение 290358)
Вопрос знатокам ! Тему перечитал - решания вопроса, увы, не нашел.
Возникла трудность при подключении USB звуковой карты к Nexus 7 (2013)
Звуковая карта: HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC, Digital to Audio Converter ES9023 + PCM2706
На планшете Android 4.4.2
ParanoidAndroid 4.1-Betta2
Ядро: ElementlX-N7-2.6_easycap
(планшет интегрировался в машину, адаптировался под камеру заднего вида и прочее)
Эта же звукашка подключалась к Nexus 7 (2012), на котором стоит Тимуровская прошивка - заработала с пол тычка (без перезагрузок)
На Nexus 7 2013 втыкаю, лампочка загорается, а звук на нее не перекидывается.
Примерно подозреваю, что в системе не хватает модуля под звук. карту внешнюю, но разума не хватает его туда допилить.
Помогите советов, если есть знатоки. Заранее благодарен всем участникам форума за столь полезный и интересный ресурс.
Всем привет из Севастополя!

Перезагрузи планшет с подключенной звуковухой. Скорей всего плаг эн плай нет в ядре.

dj_MiXey 12.03.2014 18:10

Этот вариант пробовал не раз. Увы не помогает - звук все равно идет через встроенные динамики. Звукашка подключена через активный ХАБ D-Link

Может есть что-то в настройках по этому поводу, а я не нашел??

armlive 13.03.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от dj_MiXey (Сообщение 290361)
Этот вариант пробовал не раз. Увы не помогает - звук все равно идет через встроенные динамики. Звукашка подключена через активный ХАБ D-Link

Может есть что-то в настройках по этому поводу, а я не нашел??

Если на форуме поискать тех, кто уже установил нексус 2го поколения, то можно много полезной информации найти. Например можно посмотреть мой проект. Там поймешь почему звуковуха не работает.

lexxweber 13.03.2014 15:58

Кто разбирается можете подсказать?
Если звук с usb звуковой выводить по оптике то в качестве предусилителя подойдет такой агрегат?
http://www.ebay.com/itm/Pro-AC3-DTS-...item19c87be797
или что то такое
http://www.ebay.com/itm/Optical-SPDI...40495986&rt=nc


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot