PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Andrey_61 14.04.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 255427)
Есть профильная тема на 4pda, почитай, очень много полезного узнаешь, tasker помимо выключения экрана умеет делать очень и очень многое, тебе обязательно пригодится что-нибудь еще, кроме включения/выключения экрана.

Вопрос не в той теме,а в этой. просто твое сообщение про таскер реально ни о чем, знаешь, напиши как или дай ссылку на конкретное решение, не знаешь не засоряй тему.

ЗЫ у меня таскер при подаче внешнего питания включает авторегулировку яркости + отмечено не выключать дисплей при зарядке, но все равно притухает через время. Пока не заморачивался т.к. планшет еще на столе, но перед инсталяцией машину надо будет решить этот вопрос.
Может кто то знает в каком файле хранится эта настройка чтоб прописать туда 24 часа и не парится.

jundik 14.04.2013 16:06

помогите!!!
y кабель решил перепаять, чтобы штекер микро усб был под углом, иначе не влезал в машину.... взял кабель от своего телефона, как раз подходил. по цветам вроде все правильно спаял, но теперь нексус не видит ни усб устройств, ни зарядки :| как то можно вылечить?

Kacap 14.04.2013 16:16

jundik, для начала прозвони все контакты на разъеме micro usb, скорее всего когда паял что-то закоротил, там контакты очень мелкие, если короткого на разъеме нет, то скорее всего спалил smb347, в таком случае самый простой вариант - найти на ebay Nexus 7 с битым экраном и с него переставить мат. плату, или просто найти там же мат. плату.

jundik 14.04.2013 16:32

а с контактов для док станции нельзя снять микроусб? с зарядкой то вроде напрямую можно подключиться минуя батарею (кстати, до сих пор никто не выложил схему подключения - там 5 или 6 контактов от батареи идёт). а еще не могу выключить планшет - уХодит в перезагрузку....

ZXprSL 14.04.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от jundik (Сообщение 255437)
а еще не могу выключить планшет - уХодит в перезагрузку....

В перезагрузку уходит при выключении планшета, при замкнутых 4 и 5 контакты микро-УСБ. У меня так.

Andrey_61 14.04.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 255404)
Вопрос про удержание постоянной подсветки экрана:
в меню "Для разработчиков" указано "Не выключать экран во время зарядки" однако экран всё равно на половину тускнеет при прохождении времени указанного в "Экран" => "Спящий режим".
Как заставить подсветку светиться всегда с постоянной яркостью?

Наблюдаю такое на стоковой прошивке 4.2.2
на ядре от тимура jb42-fi и cm10.1-fi, так же на прошивке от тимура от 2013-03-07.

Попробуй в таскере включить кармоде, попробовал, вроде помогло.

ZXprSL 14.04.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 255444)
Попробуй в таскере включить кармоде, попробовал, вроде помогло.

Спасибо, попробую.

Пока нашел способ бесплатной программкой Screen Timeout с изображением монитора в котором полумесец на иконке. Выключает таймаут, настройка сохраняется так же после перезагрузки.

wave_is 14.04.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 255446)
Спасибо, попробую.

Пока нашел способ бесплатной программкой Screen Timeout с изображением монитора в котором полумесец на иконке. Выключает таймаут, настройка сохраняется так же после перезагрузки.

а я таскером настраивал время когда подсветка гаснет. По памяти помню что там можно было очень большой временной интервал указывать.

Andrey_61 14.04.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 255447)
а я таскером настраивал время когда подсветка гаснет. По памяти помню что там можно было очень большой временной интервал указывать.

А при этом авторегулировка яркости работает?

wave_is 14.04.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 255448)
А при этом авторегулировка яркости работает?

конечно, а че ей не работать? я не уровень подсветки настраивал, я время ее выключения


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot