PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

samodelkin1 10.01.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Андрей4444 (Сообщение 242379)

samodelkin1, а зачем японцам городить сложный впуск, если у них не бывает таких морозов.

Но тем не мене у них машины расчитаны до -30 а у нас до -25 а дальше как повезет.

samodelkin1 10.01.2013 18:14

Спецы по АКПП подскажите пожалуйста, у коллеги по работе пропала задняя и 3 передача, нужно узнать, в электронике все в порядке или нет, в саму коробку лезть или что с мозгами, ошибок нет.http://www.pccar.ru/attachment.php?a...3&d=1357733820

klay 12.01.2013 05:48

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 242498)
Спецы по АКПП подскажите пожалуйста, у коллеги по работе пропала задняя и 3 передача, нужно узнать, в электронике все в порядке или нет, в саму коробку лезть или что с мозгами, ошибок нет.http://www.pccar.ru/attachment.php?a...3&d=1357733820

Я совершенно не спец. По АКПП кроме самого факта подключения сильно не вникал. Единственно, ты csv файлы записывал только на месте, а нужно бы в движении. И там смотреть, какие соленоиды включаются и соответствие их включения мануалу. Я так думаю. Вообще, в профиле АКПП практически все функции дискретные, поэтому я б посоветовал назаписывать файлов и потом по мануалу разбираться, что и как должно было включиться.

samodelkin1 12.01.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 242684)
Я совершенно не спец. По АКПП кроме самого факта подключения сильно не вникал. Единственно, ты csv файлы записывал только на месте, а нужно бы в движении. И там смотреть, какие соленоиды включаются и соответствие их включения мануалу. Я так думаю. Вообще, в профиле АКПП практически все функции дискретные, поэтому я б посоветовал назаписывать файлов и потом по мануалу разбираться, что и как должно было включиться.

Спасибо за ответ! Еще можно найти исправное авто и на нем провести запись данных и сравнить. Я так думал, может кто что делал, подобные изыскания, навели бы, где и что. Коллега разобрал пока машину, Может чего найдет.

samodelkin1 13.01.2013 19:32

Вложений: 1
Записал данные с рабочего авто, походу тоже самое, по крайней мере на месте.
Ну и на ходу записал на всякий тоже с рабочей.

klay 14.01.2013 04:22

Как я понял, в таблице столбцы
1-POS SW [Бит]
2-POS SW [Бит]
D-POS SW [Бит]
P/N POSI SW [Бит]
Отвечают за положение рукоятки переключения. На неисправном авто проверить соответствие показаний и положения.

GEAR [-] - это на какой передаче работает АКПП. Проверить, при разгоне, в каком порядке изменяется. И соответствие с соленоидами
SHIFT S/V A [Бит]
SHIFT S/V B [Бит], которые и включают нужную передачу.

Я так думаю.

9999 14.01.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 242408)
Тогда у вас кошелек дырявый :) или машина не исправна, Vista, RAV4, Starex при многократных пробегах 600км по трассе разницы по кошельку от времени года не заметно, кроме того по бортовому компьютеру у RAV4 средний расход на этом участке изменяется только от средней скорости и сложности движения на трассе.


Согласен! На ПРОГРЕТОМ авто разницы особенной по расходу топлива нет независимо от внешней темпиратуры воздуха! Все остальные сезонные увеличения-уменьшения расхода зависят только от режимов выхода на прогрев данных авто....

тоесть к примеру авто что при +25 С на ср скорости по трассе 100кмч есть 8,5-9л и также при -10С те же самые 8,5-9л! /при условии что бензин одинаково нормальный /...самое оптимальное время года это к примеру от + 15 до + 25 ...выше ниже при каждодневной эксплуатации в городском цикле ведут к повышенному расходу)

samodelkin1 14.01.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 242942)
Как я понял, в таблице столбцы
1-POS SW [Бит]
2-POS SW [Бит]
D-POS SW [Бит]
P/N POSI SW [Бит]
Отвечают за положение рукоятки переключения. На неисправном авто проверить соответствие показаний и положения.

GEAR [-] - это на какой передаче работает АКПП. Проверить, при разгоне, в каком порядке изменяется. И соответствие с соленоидами
SHIFT S/V A [Бит]
SHIFT S/V B [Бит], которые и включают нужную передачу.

Я так думаю.

Наверно так и есть. Коллега заказал контрактный коробас за восем рублей, к выходным наверно ставить будем, а авто больше не выгонял из гаража, для дольнейших изысканий.
Спасибо за содействие.

Zebo 29.01.2013 16:53

Добрый день !
Кто сможет разобраться в логах TECU3 ?
Проблема: ВВБ не держит зарядку, на светофоре движок заводится через 5-10 секунд, Чуть больше газа и сразу выскакивает черепаха а в затяжном подъеме вообще приходится остановиться и ждать пака зарядится ВВБ.
Машина Prius-10, 2 года ездил без проблем но ...
Достаточно ли замена нескольких блоков или нужно менять ВВБ полностью ?
По логам вижу что критическим являются блок 3 и 5 но я могу ошибаться.

Логи выложены здесь:
http://pccar.ru/attachment.php?attac...6&d=1359454064

George_R 29.01.2013 17:07

По поводу температуры воздуха, мой 1jz-ge крайне положительно на нее отзывается, чем ниже тем лучше едет, особенно выше 3.000 об/мин. Расход не замеряю, но вероятно из-за прогрева зимой он выше. Считаю что улучшение динамики связано с возможностью выставить более ранний угол опережения зажигания и немного возросшей плотностью воздуха, по сравнению с обычными летними условиями.

samodelkin1 30.01.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от George_R (Сообщение 244615)
По поводу температуры воздуха, мой 1jz-ge крайне положительно на нее отзывается, чем ниже тем лучше едет, особенно выше 3.000 об/мин. Расход не замеряю, но вероятно из-за прогрева зимой он выше. Считаю что улучшение динамики связано с возможностью выставить более ранний угол опережения зажигания и немного возросшей плотностью воздуха, по сравнению с обычными летними условиями.

В свое время ездил на Делике дизельной, тоже зимой перла лучше и не дымила, Паджеро Мини тоже едет получше зимой, когда из гаража(теплого) выедешь или подольше проедешь, а на Диаманте, там шибко не поймешь, кабыл хватает, дорог нет.

Al-Ni-S 01.02.2013 22:35

Помогите продиагностировать двигатель по логу ScanXL
 
Вложений: 1
помогите расшифровать лог диагностики двигателя на LX-450 1FZFE (установлено ГБО дижитроникс), программы ScanXL
расход сто литров на сотню километров.
заменены провода, коммутатор, трамблер, свечи, дроссельная заслонка в сборе, маслосьемные колпачки, уже не знаю что и поменять :-(

samodelkin1 02.02.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Al-Ni-S (Сообщение 244945)
помогите расшифровать лог диагностики двигателя на LX-450 1FZFE (установлено ГБО дижитроникс), программы ScanXL
расход сто литров на сотню километров.
заменены провода, коммутатор, трамблер, свечи, дроссельная заслонка в сборе, маслосьемные колпачки, уже не знаю что и поменять :-(

Чего то не могу прочитать ваш лог, а сто литров газа или бензина на сотню.

Al-Ni-S 04.02.2013 11:03

без разницы одинаково жрет что газ что бензин.
у меня вот эта программа, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4092777

pol063 04.02.2013 12:06

как должен работать датчик детонации? у меня их 2 штуки двигатель разделен на 2 блока по 3 цилиндра и впуск тоже поделен
у меня двигатель рб25 де нео(нео эколоджи стандарт-не путать с непосредственным впрыском!) ниссан стейджа wgnc34 awd 2.5xfour февраль 98 года
двигатель ошибок не показывает,но мне не нравиться , что потряхивает переодически -нажимаешь на газ , держишь обороты любые лишь бы держались на одном уровне и начинается разболанс-переодическая детонация
угол выставили по стробу(правда универсальному 16 клапанному проводу от приоры ваз) метки проверили свечи и катушки проверили
ХХ 650+-25 об соответствут мануалу в норме (на ХХ не детонирует как ни странно,только когда включаешь электрическую нагрузку на всю)
на ХХ угол согласно мануалу соответствует - 10градусам
стоит прибавить обороты до 780 угол уменьшается до 0 градусов
дальше начинает расти и при 1500 об составляет 29 градусов
при 2000 об 31 градус
2500 35
3000 40
3500 39
6000 39-38
7000 38

кто что скажет?

samodelkin1 04.02.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Al-Ni-S (Сообщение 245187)
без разницы одинаково жрет что газ что бензин.
у меня вот эта программа, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4092777

Чего то ваша программа у меня не регистрируеться и наверно от этого не могу прочитать этот файл, а что программой Теку не можете записать данные, каким проводом считывали ?

samodelkin1 04.02.2013 18:48

[QUOTE=pol063;245193]как должен работать датчик детонации?

Да нет от датчика детонации впринципе таких проблем не должно быть, если только он не ослаб на блоке а вот грм или цепь что у вас там стоит или ослаб или растянулась цепь, вот ссылка про ДД http://www.chiptlt.ru/index.php/****.../article/42/95

samodelkin1 04.02.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от Al-Ni-S (Сообщение 245187)
без разницы одинаково жрет что газ что бензин.
у меня вот эта программа, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4092777

Много там всего непонятного, но по некоторым параметрам не должно такого быть и вообще что за мотор, сколько раньше пил с чего все началось и Теку поработайте там больше по русски чем в скан про. Может бенз где то льеться а газ испаряеться хотя давно уже взорвался бы.Побольше инфы нужно чтобы помогать, как пишут местные гуру, аура у вас слабая.

Al-Ni-S 04.02.2013 21:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 245259)
Много там всего непонятного, но по некоторым параметрам не должно такого быть и вообще что за мотор, сколько раньше пил с чего все началось и Теку поработайте там больше по русски чем в скан про.

Мотор бензиновый 1FZ FE 4,5 литра. Бьюсь с расходом примерно год, он перманентно, то нормальный (город 30 трасса 19), то дикий. Видимо что то или отваливается или глючит. ТЕКУ меня не прочитает, у меня протокол GM VPW 1850. Сегодня протестировал программой Scanmasner 21, результаты прилагаю. Первый файл на холостом ходу, второй обороты 2500. Тест по катализатору и лямбдам не знаю почему не завершен, наверное из-за того что перед сканированием замыкал диагностический разъем чтобы посмотреть опережение зажигания.

pol063 05.02.2013 00:04

[QUOTE=samodelkin1;245242]
Цитата:

Сообщение от pol063 (Сообщение 245193)
как должен работать датчик детонации?

Да нет от датчика детонации впринципе таких проблем не должно быть, если только он не ослаб на блоке а вот грм или цепь что у вас там стоит или ослаб или растянулась цепь, вот ссылка про ДД http://www.chiptlt.ru/index.php/****.../article/42/95

спасибо,посмотрел
мне тоже сказали,что перепроверить надо угол-на нео движках рб25
он 15 градусов на ХХ-завтра будем исправлять
А детонация ,которая то возникает,то исчезает-это пропуски зажигания

samodelkin1 05.02.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от Al-Ni-S (Сообщение 245271)
Мотор бензиновый 1FZ FE 4,5 литра. Бьюсь с расходом примерно год, он перманентно, то нормальный (город 30 трасса 19), то дикий. Видимо что то или отваливается или глючит. ТЕКУ меня не прочитает, у меня протокол GM VPW 1850. Сегодня протестировал программой Scanmasner 21, результаты прилагаю. Первый файл на холостом ходу, второй обороты 2500. Тест по катализатору и лямбдам не знаю почему не завершен, наверное из-за того что перед сканированием замыкал диагностический разъем чтобы посмотреть опережение зажигания.

Датчики кислорода отрабатывают нормально а вот коррекция у второго банка почемуто 99 а у первого норма, что-то говорит что тут могут распредвалы шалить т.е. их угол, этой прогой можно это проверить. Посмотрел на двигатель, это рядная шестерка значит распредвалы не должны шалить но проверить можно.Вопрос заслонка там одна или две и как это реагирует на тягу когда много жрет лучше прет или давиться.

samodelkin1 05.02.2013 17:07

Еще посмотрел на датчики кислорода, может это от этого датчика такая коррекция, попробовать поменять их местами, но все равно, от этого, так много, движок не должен жрать, даже при совсем не работающих датчиках кислорода процентов от силы на двадцать, может чуть больше чуть меньше.

Al-Ni-S 07.02.2013 07:42

Заслонка одна, по тяге скорее давится чем прёт. Лямбды у него не поменять местами, провода разной длинны.

samodelkin1 07.02.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Al-Ni-S (Сообщение 245589)
Заслонка одна, по тяге скорее давится чем прёт. Лямбды у него не поменять местами, провода разной длинны.

Тяжело поймать неисправность которая то есть то нет. По первому снимку (444 который )соотношение воздуха к топливу 14,640 это нормально лямбды тоже отробатывают, а вот коррекции топлива второго банка нет вовсе, а на следующих снимках 99 и написано что не завершен, может от этого и 99. Может все уходит в мозги, плохо нет параметра открытия форсунок в мс, еще на этот бы параметр посмотреть, когда много ест или пьет?

astpepper 16.02.2013 18:01

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, а у кого есть положительный опыт подключения японского nissan note к шине CAN? в разъеме моем есть 6 и 14 контакты. кроме земли и питания больше проводов нет. Пробовал китайским сканером ELM327 http://dx.com/p/elm327-usb-vehicle-o...ner-tool-28528 но он отказался видеть ECM. Кроме того, очень былобы интересно узнать как можно сделать диагностику других модулей. например коробку и EPS.
При диангностике пробовал 2 проги: TECU3 и Scanmaster 2.1 ELM. обе программы отказались видеть модули.

PS сканер тот прекрасно заработал на праворукой хонде civic через тот же самы ScanMaster.

klay 16.02.2013 18:54

Контакты ТОЧНО смотрел? Я Nissan AD 2007г с двигом HR15 цеплял по K-line (контакт №7). И АКПП там цеплялась по CONSULT-1 (контакты №12-13).

ЗЫ: ELM с TECU-3 и не будет работать. Пробуй TECU-2.

ЗЫ: Scanmaster 2.1 и хонда civic тут не приплетай. Это другое дело совершенно, к Ниссану отношения не имеет.

astpepper 17.02.2013 17:48

Ездил недавно на диагностику, в гаражи... так там каким-то советским сканером, толи зубр толи барс, короче отчетливо видел, что и двигатель и коробка цеплялись по CAN.
По всем мануалам все модули авто соеденены тоже по CAN, которая так же выходит на диагностическую колодку. контактов 12-13 там точно нет. Перечисляю какие именно есть понтакты в разъеме: 1, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 16. В мануле на коробку (RE0F08A), есть описание, что она поддерживает линию K, но так же писано, что вся диангостика должна ийти через CAN.

На сайте http://vdiag.x90x.net/ вроде было достаточно ясно написано, что TECU2 более не поддерживается. поэтому её даже не пробовал.

ЗЫ. ODB Разъем 16 pin

samodelkin1 17.02.2013 19:00

Но это не значит что Теку2 не работает и еще было написано что в Теку3 ЕЛМ поддерживаться пока не будет, если будет то только для кан шины. И еще должна работать программа PCMSCAN. Но там мало параметров, но ошибки читает и стирает

klay 18.02.2013 05:29

Цитата:

Сообщение от astpepper (Сообщение 246883)
По всем мануалам все модули авто соеденены тоже по CAN, которая так же выходит на диагностическую колодку.

Перечисляю какие именно есть понтакты в разъеме: 1, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 16.

То, что все модули соеденины по CAN - еще ни о чем не говорит. У меня тож по мануалу по шине CAN модули соединяются (не все), но контактов CAN-вских нет. Диагностика по K-line и CONSULT-1.

Пробуй шнурок K-line, если по другому не получается. Не для красоты этот контакт у тебя выведен.
И TECU-2 пробуй в разных профилях, там много чего есть.

Mitroxa 18.02.2013 16:04

Вложений: 1
День добрый. Ребят подскажите пожалуйста. У друга загорелся чек и авто начал троить преимущественно при остановке на светофоре. Двигатель 1JZ-FSE 2001г.в. Подключился тэку3. Ошибки по VVTI 1346 и 1349. Сняли клапан и сеточку все чисто, записал графики под нагрузкой муфта не проворачивается. Вопрос: муфта или клапан отказали?

samodelkin1 18.02.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Mitroxa (Сообщение 247021)
День добрый. Ребят подскажите пожалуйста. У друга загорелся чек и авто начал троить преимущественно при остановке на светофоре. Двигатель 1JZ-FSE 2001г.в. Подключился тэку3. Ошибки по VVTI 1346 и 1349. Сняли клапан и сеточку все чисто, записал графики под нагрузкой муфта не проворачивается. Вопрос: муфта или клапан отказали?

Ну по графику видно что все таки клапан и задание угла сработали а вот муфта не сработала, график оно хорошо а все таки CSV файл лучше можно все параметры посмотреть, может что еще не работает.

Relin 19.02.2013 18:57

Вложений: 1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли какой криминал в работе двигателя, по логам?

Авто, Nissan Sylphy 2001. Жалобы на большой расход.

Авто родственника, логи снимал на Nissan первый раз, надеюсь всё нормально видно.

samodelkin1 19.02.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Relin (Сообщение 247268)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли какой криминал в работе двигателя, по логам?

Авто, Nissan Sylphy 2001. Жалобы на большой расход.

Авто родственника, логи снимал на Nissan первый раз, надеюсь всё нормально видно.

В одном из CSV файла видно что проподает контакт или минуса или плюса нет,не то двигателя, не то мозгов, нужно искать какой-то разъем который может шевелиться на ходу так как на месте все прилично а на ходу теряеться.

Relin 20.02.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 247286)
В одном из CSV файла видно что проподает контакт или минуса или плюса нет,не то двигателя, не то мозгов, нужно искать какой-то разъем который может шевелиться на ходу так как на месте все прилично а на ходу теряеться.

Спасибо за ответ!

Хм... Я даже в растерянности... И как же его теперь искать, этот плюс или минус???

Если логи снять с большим количеством показателей, возможно локализовать проблему??? Может другой программой диагностики воспользоваться???

samodelkin1 20.02.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Relin (Сообщение 247382)
Спасибо за ответ!

Хм... Я даже в растерянности... И как же его теперь искать, этот плюс или минус???

Если логи снять с большим количеством показателей, возможно локализовать проблему??? Может другой программой диагностики воспользоваться???

Можно подольше проехать, в натяг и накатом чтобы понять что куда движеться и что где отходит.А параметры все пускай показывает может и увидим что проподает а что нет.

klay 20.02.2013 16:55

Вложений: 2
Всем привет! Сегодня волей случая удалось протестить машину на ходу. Профили AT и EFI. В провиле AT пробовал менять настройку параметра ENGINE BRAKE LEVEL [-] . Эффекта при движении, разгоне и торможении никакого не заметил. Мож кто-нибудь знает, какой должен быть эффект?

CSV EFI записывал в быстром режиме (90-110мс). Появилось несколько вопросов. Последний по возникновению, но первый по интересу: Долговременная коррекция на ХХ равна -10%. Вроде все для меня привычно. Вроде как дохлый МАФ, который так и не заменил пока. НО. Почему при увеличении оборотов до 4000-5000, ДОЛГОВРЕМЕННАЯ (!) коррекция становится равна 0? А при сбросе оборотов опять становится -10%... Чет не сильно она долговременная, получается. Так и должно быть?

Установил коррекцию ХХ на 150об, методом, как подсказал vtral на http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...post1135126987 . То биш ставить коррекцию нужно при положении "D".Тогда при изменениии нагрузки обороты остются неизменными 700 (+-50).
========================

УПС!!!!! Чет не то с логами! Глянул CSV файл с EFI. Он обрывается в самом начале. Что за глюк? Вроде кнопка записи нажата была. Неуж-то на ходу что-то отключилось? Блин. ВАЛЕНТИН!!! Глянь логи! Почему не все записалось? Что сделать, что б проверить? Я был уверен, что все пишется!

ЗЫ: по коррекции, смотрел вживую по таблице. В CSV этого не нашел.
К стати, у многих глюк наблюдается при записи CSV. Обрывается на самом интересном месте. Я думал, у народа адаптеры глючат. Но неуж-то у всех?

ЗЫЗЫ: Ура!!! Люди!!!! У меня РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

samodelkin1 20.02.2013 21:25

Ну с сыном конечно подравляем здоровья ему и маме ну и вам!!!

Vlad24Krsk 21.02.2013 05:59

Цитата:

НО. Почему при увеличении оборотов до 4000-5000, ДОЛГОВРЕМЕННАЯ (!) коррекция становится равна 0? А при сбросе оборотов опять становится -10%... Чет не сильно она долговременная, получается. Так и должно быть?
Все верно, долговременнЫЕ коррекцИИ здесь не изменились, они просто могут быть разные для различных режимов - для ХХ и повышенных оборотов.

Valentin8080 21.02.2013 06:08

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 247453)
Всем привет! ....

УПС!!!!! Чет не то с логами! Глянул CSV файл с EFI. Он обрывается в самом начале. Что за глюк? Вроде кнопка записи нажата была. Неуж-то на ходу что-то отключилось? Блин. ВАЛЕНТИН!!! Глянь логи! Почему не все записалось? Что сделать, что б проверить? Я был уверен, что все пишется!

ЗЫ: по коррекции, смотрел вживую по таблице. В CSV этого не нашел.
К стати, у многих глюк наблюдается при записи CSV. Обрывается на самом интересном месте. Я думал, у народа адаптеры глючат. Но неуж-то у всех?

ЗЫЗЫ: Ура!!! Люди!!!! У меня РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю с новорожденным!!! Также желаю здоровья, благополучия :)
Успеваешь еще и тестировать :)

Да, ты верно подметил, нашел ошибку при формировании CSV, повлекшую исправления во всех модулях. Пробуем новую версию 3.0.3.7.

klay 22.02.2013 09:48

Вложений: 1
Запускал сегодня последнюю версию. КРАСОТА!!! Блин, был бы Валентин девушкой - расцеловал бы! :) шутка.

ОООЧЕНЬ понравились новые кнопочки, особенно перенос выбранных параметров в графики. Теперь вообще идеально.

Возник вопросов. Параметр Датчик O2 B1 S1 [Бит] на графиках рисуется "0"=богатая смесь, "1"=бедная смесь. Т.е. он идет в противофазе с "Напряжение на датчике O2 B1 S1 [Вольт]". Это так и есть? Непривычно просто. Раньше не обращал внимания.

Ну и стандартная просьба к форумчанам. Гляньте записи. Все нормально у меня? Не считая коррекций.
Интересует INT/V TIM(B1) [°CA] и INT/V SOL(B1) [%]. Все нормально с ними? Можно ли мои записи считать примером НОРМАЛЬНОЙ работы двигла?

ЗЫ: И что за параметр "HO2S1 HTR (B1) [Бит]" . Чет не увидел логики в его показаниях.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot