PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Усилитель с управлением через USB (Android-приложение) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20397)

Daniel 27.09.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 307482)
Ну или хотя бы по дефолту все 4 канала убавить: сделать -10db а не 0.

Думаю, так и сделаем.

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 307481)
Естественно нет, Андроид не рассчитан на выход качественного звука, чего вы хотите от недооси-прошивки,
которая родилась от сотового телефона-смартфона. Единственный выход выгнать звук по цифре (коаксиал-оптика),
а там уже разруливать многоканалку-поканалку. Процем перед усилами. Инсталл настраивается один раз под
конкретный салон, нечего там с планшета рулить звуком, если хочестся качества. звуком рулите за планшетом, не в нём.
Хочется качества - едьте на винде...или на удобном Андроиде, но тогда не нужно к качеству заявы предъявлять, имхо.
Прикупил медиаприставку на Андроиде, 4 ядра, мощный видеопроц, толку ноль...Андроид есть Андроид, место ему в телефоне,
а не на серьёзых железках, имхо.

Соглашусь только с последним словом. Данный усилитель вообще-то и управляет звуком "за планшетом", программа только отправляет/получает команды через usb. Если бы был процессор с управлением по usb, то и его можно было бы прикрутить к андроиду и рулить с экрана. Цифру с андроида взять реально, у mcf1 так реализовано, только стерео 44100 16bit. Многоканалку тоже можно, только практически никто это пока не реализовал. Был бы у меня не один программист-энтузиаст, а хотя бы три, уже бы сделали. :smile2:

Daniel 29.09.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 307470)
Прислал Денис еще одну плату на проверку - так же шипит!
Дело в следующем: в программе управления под WINDOWS есть поканальные подстроечные регулировки громкости(на скине обведены красным). Т.е. можно у конкретного канала настроить чувствительность/громкость/ баланс. Если эти значения 0db(см. скин) - то усилок шипит!Если убавить все каналы на одно деление(-10db) - то шипения НЕ СЛЫШНО!

Только что послушал. Действительно, шипение есть, но в пределах разумного, не более, чем на автомагнитолах, и убавлением на 10db оно не исчезает, а именно убавляется, причем совсем незначительно. На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.

sirota 29.09.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307589)
Только что послушал. Действительно, шипение есть, но в пределах разумного, не более, чем на автомагнитолах, и убавлением на 10db оно не исчезает, а именно убавляется, причем совсем незначительно. На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.

А эсли со входа усилителя убрать сигнал(в вашем случае выход с андроида)...шум есть?

P.S Может сам андроид шумит или звуковуха после него?
На винде у меня тишина...даже если прибавлю на всю, обсуждаемые бегунки.

Daniel 29.09.2014 16:58

Без сигнала, к усилителю ничего не подключено. Шумит именно схемотехника, но так шумит любая автомагнитола на подобных микросхемах.

sirota 29.09.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307592)
Без сигнала, к усилителю ничего не подключено. Шумит именно схемотехника, но так шумит любая автомагнитола на подобных микросхемах.

Тогда да, согласен....фоновый шум как у обычной магнитолы (если выкрутить на всю), а так у меня все бегунки наполовину выкручены и шума не слышно.

anton2204 29.09.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307589)
Только что послушал. Действительно, шипение есть, но в пределах разумного, не более, чем на автомагнитолах, и убавлением на 10db оно не исчезает, а именно убавляется, причем совсем незначительно. На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.

Спасибо за оперативность!
Я замерял на штатных колонках VW Polo Sedan. Они конечно г..о редкостное, но общее представление о звуке дают.
Сравнивал, подключая/управляя усилком через Ваше андроид приложение и подключая/управляя(-10db) к нетбуку через Винду. У меня достаточно явно шипит!Разница явно слышна! Убавляя поканально -10db все ползунки через Винду мое ухо уже шипа не слышит(ну практически хорошо). Да, общая громкость снижается, но при этом громкости и центральным/общим регулятором выше крыши и что характерно, двигая/увеличивая общую громкость шипение не прибавляется! Ну если уж и ее не хватает - добавить можно чувствительности(GAIN) - опять же в меру.

Большущая просьба, введите в прогу эту регулировку, ну или убавить(-10db)

Gaspar 02.10.2014 20:52

"То ли лыжи не едут, то ли я е..."
Ну не играет вот, и все тут. Ну что я делаю не так, а?
Nexus 2013 LTE рутованый сток 4.4.3, ядро ElementalX-N7-2.15. libtinyalsa.so и audio_policy.conf заменены, права 644 на файлы выставлены. Радио Г а Г а работает. Усилитетель MEDIUM с прошитой в него FULL прошивкой. Программа усилок видит и, по крайней мере, громкость в нем регулирует. А ВОТ ЗВУК В НЕГО НЕ ИДЕТ!
Куда еще копать можно? Я уже не знаю. Подскажите, а?

Daniel 03.10.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от Gaspar (Сообщение 307834)
"То ли лыжи не едут, то ли я е..."
Ну не играет вот, и все тут. Ну что я делаю не так, а?
Nexus 2013 LTE рутованый сток 4.4.3, ядро ElementalX-N7-2.15. libtinyalsa.so и audio_policy.conf заменены, права 644 на файлы выставлены. Радио Г а Г а работает. Усилитетель MEDIUM с прошитой в него FULL прошивкой. Программа усилок видит и, по крайней мере, громкость в нем регулирует. А ВОТ ЗВУК В НЕГО НЕ ИДЕТ!
Куда еще копать можно? Я уже не знаю. Подскажите, а?

Зачем менял audio_policy.conf? Он только для Creative. И что значит Medium, прошитый FULL? Не совсем понятно. Сейчас выпускается только одна версия, и именно она нам была предоставлена для написания софта.

Если это усилитель с встроенным ЦАП, то он должен работать как USB звуковая карта. По крайней мере у mcf1 на 2012 Нексусе работал.

Каким плеером проверяешь звук? Если Play.Музыка, то работать не будет - есть у 2013 Нексуса такая особенность, не все плееры могут посылать звук через USB Dac. Сейчас нашли способ заставить нексус корректно работать с USB-Dac без замены lintinyalsa.so. Но пока еще не отладили, как будет окончательная версия, выложу инструкцию.

anton2204 07.10.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307589)
На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.

Как дела с "изысканиями"?:blush:

Daniel 07.10.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308104)
Как дела с "изысканиями"?:blush:

Пока приняли решение добавить в меню пункт изменения верхнего порога чувствительности фэйдеров. В следующей версии ПО этот пункт появится, как и пункт автозагрузки. Очень много работы, поэтому получается не быстро.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot