PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   USB AUDIO на RK3066 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18640)

Kacap 19.02.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247153)
если продать старый планшет, то жабу будет уговорить проще

подумал над вашим предложением, выставил на продажу, тем более задумался над тем, чтобы поменять машину, если продастся, то в новую машину приобрету нексус 7

wave_is 19.02.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247246)
подумал над вашим предложением, выставил на продажу, тем более задумался над тем, чтобы поменять машину, если продастся, то в новую машину приобрету нексус 7

оффтоп:
а я сейчас вообще извращаюсь.
После того как в моем нексусе разбил экран задумался что частично битый экран для машины это не проблема.

В машину жены сейчас хочу купить на ебее нексус с частично битым экраном и встроить.

Ищу варианты у которых более 70% сенсора рабочие. Из опыта могу сказать, что кнопки на руле куда нужнее чем оставшиеся 30% экрана.

Если все выгорит, то стоимость моего карпк во вторую машину будет около 100 у.е. с работой

s.m. 19.02.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247271)
оффтоп:
а я сейчас вообще извращаюсь.
После того как в моем нексусе разбил экран задумался что частично битый экран для машины это не проблема.

В машину жены сейчас хочу купить на ебее нексус с частично битым экраном и встроить.

Ищу варианты у которых более 70% сенсора рабочие. Из опыта могу сказать, что кнопки на руле куда нужнее чем оставшиеся 30% экрана.

Если все выгорит, то стоимость моего карпк во вторую машину будет около 100 у.е. с работой

Стоит задуматься вот о чем. Экран - это не сферический конь в вакууме. Это часть конструкции и расположен возле других элементов, поэтому могут также присутствовать микротрещины в плате или нарушения пайки, которые будут плавать в условиях жесткой эксплуатации в авто (перепады температуры, вибрация). Хотите бороться с непонятными глюками? Оно Вам надо?

Rage2 19.02.2013 21:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247244)
Увы, чуда не случилось. Андроид в терминале карту показывает, а указанные прги вот, что пишут

На третьем скрине у тебя видно, что карта определилась.
Попробуй передернуть ее.
Вложение 29922
У меня подцепилась.
Но все равно через карту не поЁть...так же молчит, секунды не бегут... ....а через динамик играет.

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 247208)
Есть подозрение, что не рабочие модули ядра у вас, судя по тому, что aplay результатов не даёт.

С одной стороны я тебя понимаю к чему ты клонишь, но с другой...ведь у KACAPа тоже молчит..и тем не менее прекрасно работает.
И потом карта же как устройство определяется, в микшере есть ее контрол....Подключал еще креатив X-FI HD ..там вообще их докучи.

В logcat и dmesg (cat /proc/kmsg) ничего интересного нет.

А может такое, что у нас две альсы пашут ...тиниАльса и АЛЬСА? Ну или другие сервисы\либы. Может они конфличат.
Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 247208)
Раньше, достаточно было поменять жестко заданное имя PCM устройства воспроизведения (pcmC0D0p -> pcmC1D0p) HEX-редактором в библиотеке звука, но сейчас эти параметры задаются динамически и найти их в бинарнике сложнее.

В родной либе в проше к рокчипу я находил pcmC0D0p и правил, но опять тупо звук пропадал...


tsynik, Спасибо тебе, что с нами и всячески стараешься нам помочь :derisive:

Пробовал обратно альсу удалить и проиграть...та же фигня.

tsynik 20.02.2013 04:58

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 246686)
alsa_aplay -Dhw:3,0 -f cd /dev/urandom
шипит так что уши заложило

Нет, у Kacapa всё "шипит", поддержка ogg видимо не реализована в конкретных бинарниках aplay (могли не включить при компиляции), а wav должен быть не любой, а правильного формата, так как вы отправляете поток на устройство без какой-либо обработки (подготовки). Так что на примере urandom (генератор случайных чисел) - у касара драйвер работает, у вас - нет. imho именно в этом причина. alsa и tinyalsa конфликтовать не могут - это набор правил формирования сигнала нужного формата на hw устройстве, в первом случае многофункциональный и универсальный, во втором - упрощенный и вкомпилированный в библиотеку, без возможности конфигурирования. Обе вполне могут существовать и работать одновременно.

alexvtk 21.02.2013 08:26

Здесь (тут то же самое) портировали Линукс на базе Ubuntu Qantal 12.10 на RK3066. Но только на ТВ стики. USB Audio работает и по входу и по выходу. Что же мы такие невезучие:sad2:

tsynik 22.02.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 247287)
В родной либе в проше к рокчипу я находил pcmC0D0p и правил, но опять тупо звук пропадал...

Что еще раз подтверждает нерабочесть драйвера. Ибо, если в либе жестко забито устройство (pcmC0D0p), и поправить только путь к нему (pcmC1D0p), то система гарантированно отправит заведомо рабочий поток на другую железку. И если это не работает - виноват либо драйвер либо ненастроенный микшер (но я наблюдал такое только на creative, PCM2704 работает без каких либо обращений к её микшеру). Все что нужно - собрать модули с актуальным конфигом, который берется либо из /proc (zcat /proc/config.gz), либо выдирается напрямую из ядра (./scripts/extract-ikconfig zImage в директории с исходным кодом ядра, zImage (это и есть бинарник ядра, называться он может как угодно) надо получить из прошивки, либо разобрав ramdisk, либо переписав c планшета, если оно лежит отдельно, не в рамдиске).

macau 22.02.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 247725)
либо переписав c планшета, если оно лежит отдельно, не в рамдиске).

а такие разве есть?

tsynik 22.02.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 247748)
а такие разве есть?

В A10 ядро лежит в nand[a] незапакованным, достаточно его смонтировать на планшете, и можно его заменить / переписать по adb. Разных реализаций - миллион ;-)

http://elinux.org/Hack_A10_devices

Rage2 22.02.2013 20:28

tsynik, спасибо, попробую компильнуть свои дрова....авось оно так и есть. Т.к эти я где-то на просторах инета зацепил...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot