PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Китайские блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=160)
-   -   X5-ATX - кто-нибудь использовал? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23449)

-=zds=- 17.07.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 410758)
Если судить по этой картинке, то выход на кнопку есть... "Киты", как всегда с загадками - логику иногда не понять.

Тогда будем заказывать, посмотреть.:be:

Я кстати все еще жду когда ваша команда сделает нормальный ATX блок питания для авто... :whistle:

Alex-L 17.07.2019 13:03

Вложений: 1
Имхо, проще действительно перевести в тупой режим и управлять внешним контроллером.

Кстати, схемка для нажатия кнопки.
При срабатывании реле К1 - на выходе схемы импульс. При отпускании реле К1 - на выходе схемы опять импульс.
Длительность импульса задается C1, R5.
Работает как часы.

Посмотрел X5-ATX-180 на Али - почти 3000р. по нашему. Не сильно дешево. А сколько сейчас M2-ATX стоит?

-=zds=- 17.07.2019 14:36

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 410760)
Имхо, проще действительно перевести в тупой режим и управлять внешним контроллером.

Кстати, схемка для нажатия кнопки.
При срабатывании реле К1 - на выходе схемы импульс. При отпускании реле К1 - на выходе схемы опять импульс.
Длительность импульса задается C1, R5.
Работает как часы.

Посмотрел X5-ATX-180 на Али - почти 3000р. по нашему. Не сильно дешево. А сколько сейчас M2-ATX стоит?

На али дорого, на тао 1600р примерно, а м2 сейчас в сша стоит около 4р, за три с лишним (хотя раньше на тао он стоил около 2900р) можно взять блок с тао с логикой и полными разъемами такой, я его мучал в этой теме.

-=zds=- 19.08.2019 18:46

Вложений: 2
Пришёл мне этот блок, запускается быстро, 5сек на подумать и тут же биос, не понравилось то что после ухода в гибернизацию и отключение мамки, блок ещё секунд 20мигает, и в это время если ему подать асс то он не запустит мамку, когда перестаёт мигать, тогда стартует только. Завтра буду тестировать точнее с замерами и секундомером и в разных ( в двух :-) ) режимах!

UPD:
Тесты откладываются... На неделю :-)
Вложение 51416 Вложение 51415

-=zds=- 21.08.2019 09:42

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 410760)
Имхо, проще действительно перевести в тупой режим и управлять внешним контроллером.

Кстати, схемка для нажатия кнопки.
При срабатывании реле К1 - на выходе схемы импульс. При отпускании реле К1 - на выходе схемы опять импульс.
Длительность импульса задается C1, R5.
Работает как часы.

Посмотрел X5-ATX-180 на Али - почти 3000р. по нашему. Не сильно дешево. А сколько сейчас M2-ATX стоит?

Это таким:
Вложение 51417
Гугл перевод:
Инструкции для модуля ITPS (третье издание _ улучшено энергопотребление _ улучшено)


Во-первых, функция:

Модуль ITPS может задержать выходное напряжение после 10 секунд подключения ACC и подать на материнскую плату компьютера сигнал включения питания. После отключения ACC через 30 секунд модуль ITPS инициирует выключение компьютера в соответствии с состоянием компьютера. После выключения компьютера, Модуль задерживает выходную мощность на 120 секунд. Выше три раза можно отрегулировать в соответствии с потребностями пользователя, а максимум можно отрегулировать до 9 минут.

Выходная мощность: 40 Вт - 60 Вт (тепловыделение на основе тепловыделения), без вспомогательного тепловыделения при токе менее 2А

Входное напряжение: 8 В <напряжение <14,4 В

Выходное напряжение: то же входное напряжение

Напряжение на клемме ACC: то же входное напряжение

Состояние ПК +: 5 В - 15 В

Во-вторых, схема подключения:
Вложение 51418

Vladget 21.08.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 411139)
Пришёл мне этот блок, запускается быстро, 5сек на подумать и тут же биос, не понравилось то что после ухода в гибернизацию и отключение мамки, блок ещё секунд 20мигает, и в это время если ему подать асс то он не запустит мамку, когда перестаёт мигать, тогда стартует только. Завтра буду тестировать точнее с замерами и секундомером и в разных ( в двух :-) ) режимах!

UPD:
Тесты откладываются... На неделю :-)
Вложение 51416 Вложение 51415

Это что брак? или какая то "разява" :smile1: не туда (не то) подключила ?

-=zds=- 21.08.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 411178)
Это что брак? или какая то "разява" :smile1: не туда (не то) подключила ?

Второй вариант :-(, я тупанул капец, и напрямую 220V захерачил :big:

Vladget 21.08.2019 11:44

Да тяжелый (видимо) день накануне был! Ну что делать бывает.. ремонтировать будешь ? или...?

-=zds=- 21.08.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 411180)
Да тяжелый (видимо) день накануне был! Ну что делать бывает.. ремонтировать будешь ? или...?

Не буду точно, там микруха рванула, если присмотреться :-)

Alex-L 21.08.2019 12:25

Цитата:

Имхо, проще действительно перевести в тупой режим и управлять внешним контроллером...
Цитата:

Это таким:...
Ну как вариант.
Кстати, есть мысли, на подсознательном уровне, замутить еще партию PowerControl v.2.0. Интересно кому? Мне лично нужно в принципе штуки 3, но если делать партию, то не менее 20-30 штук. Смущает долгосрочное вложение довольно большой кучи бабла. Или сделать себе сколько надо и забыть...

Цитата:

Второй вариант :-(, я тупанул капец, и напрямую 220V захерачил
Цитата:

Не буду точно, там микруха рванула, если присмотреться :-)
Да уж - печалька!
Микруху видно. Ремонт видимо действительно нецелесообразен. После 220 там не только эта микруха рванула, но наверняка много чего еще... :((( Проще новый заказать.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot