PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Lancer-X: 2DIN моноблок в штатное место (http://pccar.ru/showthread.php?t=18005)

awtoap 12.11.2012 23:02

Пробовал ложить в железную коробку, только одна боковина отсутствовала...работало нормально...в данном корпусе дыр навалом, так что должно быть все ок. У модуля тоже есть пин для внешней антенны, но он на животе и придется отрывать от платы сам модулек.

Alex-L 12.11.2012 23:15

Ну куда его впихнуть!? Если в изоленту замотать и между платами бросить...
Насчет дыр сомнительно... Металлическая пластина с насверленными в ней дырками - лучший экран, чем та же пластина без дырок :) физика, блин... Правда здесь уже свч... но сигнал по любому будет ослаблен. Железная коробка без боковины - это несколько другое...

awtoap 12.11.2012 23:23

Тут с тобою согласен, но в автомагнитолах ведь работает ))) Хотя твой корпус своеобразная клетка Фарадея и тут играют роль геометрические параметры отверстий, но думаю всё будет ок.

Kapi 13.11.2012 00:04

верхнюю крышку сделать из оргстекла, и красиво и практично)

Hamster 13.11.2012 01:39

Вложений: 3
Ну, как говорится теория хорошо, а практика лучше :)
Не знаю как там на счет клетки Фарадея, но тут по случаю первый раз за два года вытащил комп из Цивика (зараза, 3,5мм джек фронтальный стал отходить, теряет левый канал).
Ну и решил на нем потестить, как оно будет ловить блютуз в железной коробке.

Положил в корпус девайс:
Вложение 28496

Эксперимент №1
Закрыл крышкой, пошел первый тест (т.е. как видно на торце достаточно большая "дырка для сигнала")

Вложение 28497

БТ ловится, слышно отлично, хрипов/стонов/искажений/задержек нет.
Телефон находился в 1-2 метрах от девайса.

Эксперимент №2
Тут я совсем охамел и сделал вот так (сорри, что корпус в углу - шнурок коротковат):
Вложение 28498

Результат - тот же, что в п.1. Попробовал отнести телефон от девайса метров на 7-8 (за железную дверь :) ) - вроде как появился некий фон/шум. Для разговора вообще не критичный, для музыки меломану точно ухо съест.

Вообщем, Alex-L - пихай в корпус, работать должно! :)

Alex-L 15.11.2012 01:35

Все это конечно здорово :yes4: Но смущает меня один момент...
Из старых опытов известно: то что входит в аналоговый вход - из цифрового выхода не выходит :zipped: Что делать таким как я счастливым обладателям челенджеров подцепленных по оптике?

awtoap 15.11.2012 11:14

Запустить прожку, которая будет захватывать звучок с линейного входа и выдавать на эту же звуковую. В этом варианте добавиться задержка из-за буфферизации. Возможно добавлю позже в свою оболочку.

Hamster 15.11.2012 13:02

Virtual Audio Cable по идее должен помочь?

awtoap 15.11.2012 15:09

Например прога Audio Repeater из комплекта Virtual Audio Cable...

Kapi 16.11.2012 14:12

Можно ли на данной материнке подключить второй дополнительный монитор по HDMI входа, чтобы выводить на него дополнительный экран, скажем чтобы на основном всегда была оболочка цитрафугы, а на дополнительном всегда было или видео (фильмы,мультики) или GPS навигация?
Знаю что на 2700DC такая возможность есть.
Можно было бы потолочный или задние подголовники делать моник дополнительный


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot