PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Выбор матрицы 8.9" - 10.1" (http://pccar.ru/showthread.php?t=24278)

Vlad-bodryi 02.08.2016 21:03

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 366244)
ааа, "Семен Семеныч"©
Так ты два тача рядом мастыришь. А зачем если не секрет?
А щелочки между ними не предусмотрено? ну хоть маленькой, попробовать экран из фольги сделать и на корпус его, может поможет. Или так уже пробовал?

я разве только с бубном не плясал возле компа - остальное всё было. первая такая чванча попалась на контроллере резистивных кнопок руля с сего магазина, второе - это видео, третье - яркая матрица и эти сенсоры.

Второй экран - так я его давно привязал, год или два уже прошло, уже и не помню. считаю что вещь нужная, но определённым людям! верхний экран - общая картина города, пробок, вызова временных программ. нижний - визуализация регистрации нескольких камер, список мультимедия, в том числе браузер, доп. навигация(яндекс.навигатор). но нужен третий экран...

basurman 02.08.2016 21:05

ну если и "замассенная" железяка не помогла, то тогда ой...

Vlad-bodryi 02.08.2016 21:09

всё ваяние компа сопровождалось вот такой уйнёй... и это ещё я отказался от ваших любимых приблуд...

sirota 03.08.2016 08:36

Vlad помнишь нашу с тобой матрицу в месте с тачем 10.1" где нужно было химичить usb.
Так вот на ней установлены хитрые прокладки(такое ощущение как металлорезиненные) между матрицой и тачем..вот только они мне помогли от самопроизвольного нажатия.....все остальные прокладки, скотчи, изменения зазора и прочая фигня не помогало.
Так же проблема была еще в том, что я плату тача приклеивал к самой матрицы(что бы не болталась), но она от матрицы сильно грелась.

mendisabal 03.08.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 366245)
нужен третий экран...

ты это не надорвись :smile1:
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 366273)
Так вот на ней установлены хитрые прокладки(такое ощущение как металлорезиненные) между матрицой и тачем..вот только они мне помогли от самопроизвольного нажатия

ты отдельно покупал эти прокладки ? у меня на резистивном таче из комплекта кроме плятского клея ,что потом хер оторвешь , ничего точно не было , а вот прокладку я бы купил .

sirota 03.08.2016 17:16

Прокладку отклеил от заводской матрица + тач....она немножко липнет и все...снимается легко.

Vlad1993 05.08.2016 00:49

Мда... Я тоже везучий оказался. Есть подозрение, что чему-то хана настала.
Предыстория. Лежала плата контроллера на столе, никого не трогала, после того, как для swao контроллер прошивал, переходник ставил и разбирался с некоторыми проблемами. В проверке участвовали обе матрицы и оба контроллера. В конце концов всё заработало во всех комбинациях контроллеров, переходников и матриц.
И вот, спустя неделю, я решил снова заняться своей железкой. Собрал всё, включил и тишина. Подсветки нет. Питание подсветки 12В есть, 3.3В на матрицу идут, сигнал включения подсветки отсутствует. Кинул отдельно 3.3В на включение и шим подсветки - засветилось, но картинки всё равно нет. 1.8В со стабилизатора тоже идут. Дросселя проверил, после всех питание 3.3 расходится. Программатором плата определяется и шьётся.
Осталось только на самой rtd2660 проверить питание везде. И переходник прозвонить, на всякий случай.

basurman 05.08.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от Vlad1993 (Сообщение 366450)
Мда... Я тоже везучий оказался. Есть подозрение, что чему-то хана настала.
Предыстория. Лежала плата контроллера на столе, никого не трогала, после того, как для swao контроллер прошивал, переходник ставил и разбирался с некоторыми проблемами. В проверке участвовали обе матрицы и оба контроллера. В конце концов всё заработало во всех комбинациях контроллеров, переходников и матриц.
И вот, спустя неделю, я решил снова заняться своей железкой. Собрал всё, включил и тишина. Подсветки нет. Питание подсветки 12В есть, 3.3В на матрицу идут, сигнал включения подсветки отсутствует. Кинул отдельно 3.3В на включение и шим подсветки - засветилось, но картинки всё равно нет. 1.8В со стабилизатора тоже идут. Дросселя проверил, после всех питание 3.3 расходится. Программатором плата определяется и шьётся.
Осталось только на самой rtd2660 проверить питание везде. И переходник прозвонить, на всякий случай.

Как вариант, не включается контроллер. Или с кнопками беда или криво подключил.

Vlad1993 05.08.2016 15:47

Кнопки проверю, светодиод для индикации надо бы поставить ещё. А что не так можно подключить? Перепроверю, конечно, но, вроде, всё было на месте

basurman 05.08.2016 16:17

Цитата:

Перепроверю, конечно, но, вроде, всё было на месте
Проверь еще раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot