PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   AsRock Z97e-ITX/AC как CompCar (http://pccar.ru/showthread.php?t=21301)

Guman 14.01.2015 16:14

дома завалялось несколько новых HDD SSD и т.д.)
Напишу список (для себя)
3.5 HDD Seagate Barracuda 1TB
3.5 SSHD Seagate Desktop 1TB
2.5 HDD HGST 1TB
2.5 SSD SanDisk X110 64GB
2.5 SSD Kingstone ssdNOW 300 V 240GB
2.5 SSD ADATA Premier SP800 32 GB Б/У для Эксперементов -)

Что думаете? что из это применить и в качестве чего лучще-))

vladj 14.01.2015 17:09

3.5 сразу отбрасываем, пусть дома трудятся, SanDisk X110 64GB - делаем пару
разделов, в активный (20 Gb)саму Ось, подкачку и гибернацию на второй раздел (около 40 Gb)
ну и остальные пользовательские данные. Kingstone ssdNOW вполне хватит для музыки. имхо.

Guman 14.01.2015 17:28

vladj Не совсем удачный варинт..
ВОт два слова которые нелезья совместно употреблять при работе с SSD
подкачку и SSD.
Идея реализации такова..
SanDisk X110 64GB так же делим на два раздела
первая половина система , а вторая скорей всего буду залиты какие нить файлы которые оочень редко трогаю..
дальше берем второй Уже HDD. а вот и на HDD и Будет наш рабочий стол и файл подкачи все остальное которое требует многократной перезапи..-)) ну этим самим продлеваем жизненый цыкл SSD на пару лет-)) это образно в голове... а по этапу и все решения будут-)
тут тоже есть свое но -- ну и конечно это HDD. Во-общем все видно будет когда дойду да программного обсечения и установки Windi-)

VintXP 14.01.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 317427)
подкачку и гибернацию на второй раздел (около 40 Gb)

Цитата:

Сообщение от Guman (Сообщение 317430)
на HDD и Будет наш рабочий стол и файл подкачи

Я отключил файл подкачки совсем. С 8 гигами оперативы он не особо-то и нужен. А ты вроде вообще 16 ставить собирался? :)

vladj 14.01.2015 22:08

Про файл подкачки я написал что-бы типа не заклевали опять. У меня он давно везде отключен.
В машине винда 32 битная, памяти из 4 видит 3, за эти годы ни разу не завис из-за отсутствия swap-а.
Я ещё и индикацию отключаю в свойствах разделов и вообще в службах, ну и конечно дефрагментацию
автоматическую, ибо на SSD она не нужна. У меня SSD всего 30, разделён пополам, на каждом разделе 8.
Таким макаром пытаюсь увеличить "пробег" винта в два раза. В любой момент времени работает Ось и приложения
только на одном разделе, ко второму вообще в это время нет обращений...но это я из " бедности" так ужимаюсь.

VintXP 14.01.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 317466)
Я ещё и индикацию отключаю в свойствах разделов и вообще в службах, ну и конечно дефрагментацию
автоматическую, ибо на SSD она не нужна.

Индикацию? :blink2: А! Понял! Опечатка :)
Ну это всё понятно. Стандартные процедуры. Можно загуглить "настройка ssd для windows". Инструкции пошаговые со скриншотами можно найти.

Guman 14.01.2015 23:34

Настроить то, я настрою, хоть как угодно-)) но как это буду делать - СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ... Это уже моя сфера ..
тут вопрос совсем в другом был ...
как правильно организовать подключение hdd или ssd распределить..

жека 3 15.01.2015 00:52

Дело было вечером,делать было нечава. Восемь страниц не о чём.

Krysanov 15.01.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 317481)
Дело было вечером,делать было нечава. Восемь страниц не о чём.

АГА, поддерживаю. Надо эту тему в болталку перенести ИМХО... ТС что то темнит... все, блин, знает, но у всех все спрашивает... ему отвечают... он берет другое:acute:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot