PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Оставлять ли АКБ в планшете? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18327)

Misha2066 20.06.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 261937)
Включение по АСС выводом кнопки повер

Просто через релюшку при подаче питания АСС контакты "повера" замкнуты, при отключении АСС -- разомкнуты? Что-то сомнительно... Наверное схемку надо генерящюю импульс (какой длительности)? Есть готовые решения?
Наверное вот так буду пробовать делать http://pccar.ru/showthread.php?t=18424&page=7

macau 20.06.2013 17:18

у меня так сделано на ардуине-появилось асс-ардуина включила аудиоборду с усилителем и 0.5с импульс на на кнопку питания планшета

alexvtk 20.06.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Misha2066 (Сообщение 261939)
Просто через релюшку при подаче питания АСС контакты "повера" замкнуты, при отключении АСС -- разомкнуты? Что-то сомнительно... Наверное схемку надо генерящюю импульс (какой длительности)? Есть готовые решения?
Наверное вот так буду пробовать делать http://pccar.ru/showthread.php?t=18424&page=7

Есть решения. У меня в проекте посмотри.

Misha2066 20.06.2013 21:34

alexvtk Спасибо за наводку! Я как-то так и думал. Пока только готовлюсь, учусь, в машине стоит балалайка на WinCe, всё хорошо, но хочется лучше ибо нет пределов совершенству. Пока заказал рамку для своей машки, потом под неё буду подбирать таблетку.

BlkDem 21.06.2013 07:00

Цитата:

Сообщение от ilecs (Сообщение 261907)
Не особо надёжное питание- уже спалил пару таких штук при тестах... при этом на выход пришло входное напряжение

Либо брак, либо руки не из того места.
Использую такие девайсы постоянно, уже более 3 десятков - никаких проблем не замечено.

avgaz 30.06.2013 18:18

Подскажите как вы питаете хаб? а то возникла такая проблема
планшет подключен на провода питания магнитолы ну тут собственно проблемы нет ему не страшны прерывания питания он с АКБ. Хаб с прикуривателя и при повороте ключа зажигания он тухнет в двух положениях ключа и планшет теряет устройства, если вести напрямую при постоянном питании нужно ставить кнопку включения и постоянно её тыкать иначе, хаб и устройства будут постоянно работать.
Как у вас сделано?

Kacap 30.06.2013 18:32

у меня подключено через реле, управляющие плюсы взяты от ACC и от IGN - это второе и третье положение ключа, при первом все обесточено, т.е. при вращении стартера питание на планшет и хаб не прерывается.

alexvtk 30.06.2013 18:46

У меня "электричка", но попробую дать несколько классических советов:
1) Запитать планшет через DC-DC преобразователь напрямую от АКБ машинки, а не от "проводочков" магнитолы.
2) Поменять АКБ машинки и проверить проводку.
ЗЫ: Был комп на винде в праворучке Vitz, после смери "умного" бп от безысходности вернул комплектный к "матери" на 12В. Сколько ни "маслал" на компе ни отражалось. Хаб и винт были.
ЗЫ: Получается на "классике" - это отдельная и серьезная тема "отслеживания" АСС, ИМХО. Вторая машинка, но с такой проблемой не сталкивался:sad2:

avgaz 30.06.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 262725)
У меня "электричка", но попробую дать несколько классических советов:
1) Запитать планшет через DC-DC преобразователь напрямую от АКБ машинки, а не от "проводочков" магнитолы.
2) Поменять АКБ машинки и проверить проводку.
ЗЫ: Был комп на винде в праворучке Vitz, после смери "умного" бп от безысходности вернул комплектный к "матери" на 12В. Сколько ни "маслал" на компе ни отражалось. Хаб и винт были.
ЗЫ: Получается на "классике" - это отдельная и серьезная тема "отслеживания" АСС, ИМХО. Вторая машинка, но с такой проблемой не сталкивался:sad2:

1. Да нужно но на проблему это не влияет.
2. )) Причем тут АКБ
Просто смысл в то что замок зажигания 4 положения
0. все обесточено
1. идет питание на магнитолу, прикуривать и тд ключ можно вынуть
2. Загорается панель так же идет питание на все
3. Стартер
И вот тут интересное переключения ключом с 1 на 2 питание прерывается на время поворота с 2 на 3 так же соответственно хаб отваливается в это время. Запитать на прямую от АКБ, это получится нужно ставить кнопку вкл, что бы не оставлять хаб к примеру на ночь включенным.
В голове крутится два варианта
1. как то органозовать что бы хаб обесточивался когда планшет уходит в сон
2. Поставить конденсатор что бы при повороте ключа зажигания не происходил обрыв, так было магнитоле, она при полном обесточивании отключалась через несколько секунд. Возникает вопрос какой конденсатор нужен? но опять для меня это не желательно т.к по привычке ключ на в 0 поворачиваю
Самое оптимальное что бы отключать питание хаба при уходе планшета в сон и вкл при выходе из сна, но как это сделать?

alexvtk 30.06.2013 20:28

Я пытаюсь советовать, а ты споришь. Ищи , где АСС появляется без "провалов". Неужто Логан, как Тазик - все тухнет и гаснет? Выше советовали. Попробуй.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot