PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Драйвера для тачскрина (http://pccar.ru/showthread.php?t=7005)

bolwoi 10.06.2013 12:08

Прувет всем. Имеется пролоджи 750 и встала проблема с тачем. Родные дрова с win 7 не арбайтн (не видит драйвер тача и все, хотя все по инструкции). Поставил с тачбазы, они пошли.
Я вот в этой теме смотрю, что множество дров имеется. Как определить, какие из них мне подойдут, чтоб попробывать.
С тачбазы дрова работают, но вот только расстраивается как-то тач, причем как-то постепенно, чуть ли не на глазах. Посоветуйте чего да как мне с тачем моего моника намудрить.

bolwoi 11.06.2013 00:02

решил становко

bolwoi 11.06.2013 00:06

решил установкой стандартных драйверов jastec по наводкам .... уже не помню от кого ))). после установки дров на порт просто надо установить и запускать программу jastec в режиме совместимости xp2. Все калибруется и работает без расстройств )))..... пока-что, дальше видно будет. Так что не нужны тачбазовские дрова.

dmarkitan 14.06.2013 13:17

Тач e-galax 4-проводной, win8 Pro х64 хорошо встали драйвера TouchBase. Откалибровался нормально, все фичи работают.
Ну и как у Andycar, клавиатура стала микроскопической, чё за?! Прийдётся наверное искать альтернативу виндовой клаве, а не хочется...

Andycar 14.06.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от dmarkitan (Сообщение 261298)
...
Ну и как у Andycar, клавиатура стала микроскопической, чё за?! Прийдётся наверное искать альтернативу виндовой клаве, а не хочется...

Я у себя (HIDeGalaxTouch драйвер) данный глюк решил так - создал cmd-файл следующего содержания:
PHP код:

devcon disable *HID\VID_0EEF*COL01*
devcon enable *HID\VID_0EEF*COL01

И на рабочем столе создал ярлычок на него. Наверное, этот cmd-файл и в автозагрузку поместить можно.

Само собой, в системе или в одной папке с батником должна пристутвовать утилита devcon.exe...

bolwoi 14.06.2013 23:39

Собака, расстраивается как зараза, причем может целый день не парить мозг вообще, то сразу после калибровки расстраивается. Не пойму в чем дело - в таче или дровах, или мож в контроллере. Возможно от температуры зависит. У кого что как???

Boatswain 15.06.2013 19:27

Дрова так и не смог настроить. После перезагрузки настройки слетают. Калибровали штатной утилитой или виндовой? Да, клава тоже стала маленькой.

bolwoi 15.06.2013 19:54

калибровал прогой jastec. Кстати надо попробывать виндой калибрануть если найду где конечно )))

Boatswain 15.06.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от dmarkitan (Сообщение 261298)
Тач e-galax 4-проводной, win8 Pro х64 хорошо встали драйвера TouchBase. Откалибровался нормально, все фичи работают.
Ну и как у Andycar, клавиатура стала микроскопической, чё за?! Прийдётся наверное искать альтернативу виндовой клаве, а не хочется...

А дрова где брал? Они же с ограничением нажатий, если качать у TouchBase.

dmarkitan 16.06.2013 06:06

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 261342)
Я у себя (HIDeGalaxTouch драйвер) данный глюк решил так - создал cmd-файл следующего содержания:
PHP код:

devcon disable *HID\VID_0EEF*COL01*
devcon enable *HID\VID_0EEF*COL01

И на рабочем столе создал ярлычок на него. Наверное, этот cmd-файл и в автозагрузку поместить можно.

Само собой, в системе или в одной папке с батником должна пристутвовать утилита devcon.exe...

а поподробнее? что это даёт?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot