PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   LCD-панель вместо приборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=1653)

badnetrnd 03.10.2009 23:48

Удачного боя !

badnetrnd 05.10.2009 00:51

Вложений: 1
только что подумал о такой реализации видел на одном сайте не помню на каком точно там один делал полоски для камеры заднего вида и смысл был в том что он на сигнал камеры при помощи мк (по мойму pic) накладывал как бы помеху и на экране получались две полоски вроде тех что на рисунке .
Мысль в том что можно использовать любой способ вывода видео на экран( в крайнем случае китайский flash видео плеер с видео роликом зациклиным по кругу ) ну и мк который бы примешивал к этому сигналу стрелки которые этот же мк и обрабатывал то я думаю получилось бы весьма симпотично и наверно не очень сложно хотя я точно не знаю поскольку совсем недавно начал изучать мк :dntknw:!
попытаюсь найти этот проект !
хотелось бы послушать мнения тех кто в этом хорошо разбираеться !

Chip 05.10.2009 01:02

МОжет быть здесь видел?

(vS) 05.10.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от badnetrnd (Сообщение 113779)
только что подумал о такой реализации видел на одном сайте не помню на каком точно там один делал полоски для камеры заднего вида и смысл был в том что он на сигнал камеры при помощи мк (по мойму pic) накладывал как бы помеху и на экране получались две полоски вроде тех что на рисунке .
Мысль в том что можно использовать любой способ вывода видео на экран( в крайнем случае китайский flash видео плеер с видео роликом зациклиным по кругу ) ну и мк который бы примешивал к этому сигналу стрелки которые этот же мк и обрабатывал то я думаю получилось бы весьма симпотично и наверно не очень сложно хотя я точно не знаю поскольку совсем недавно начал изучать мк :dntknw:!
попытаюсь найти этот проект !
хотелось бы послушать мнения тех кто в этом хорошо разбираеться !

можно как то более осмысленно? ахтунг полный, ваще ничего не понял! :dntknw:

Diagnose 05.10.2009 12:28

Вложений: 1
затея классная, во увидел на Range Rover такую панель,тока в заводском исполнении.(Фоткал на телефон)

Chip 05.10.2009 13:22

А под управлением какой операционки эта панель работает?

Diagnose 05.10.2009 13:51

Не готов ответить, у нас такие авто не обслуживаются - заехала затонироваться. Думаю там свой какой-то софт зашит, так-же как и в меринах в 221 кузове, там тоже моник стоит,только не такой широкий и на нём графически рисуется спидометр и прочие надписи, а при включении камеры ночного видения отображается ч/б изображение по ходу движения. Но на ровере красиво нарисованно.

badnetrnd 05.10.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 113781)
МОжет быть здесь видел?

да именно это ! я так понимаю что твоих рук дело :yes4: !
ну так может и здесь что то типа этого сделать ???

Chip 05.10.2009 17:01

Вложений: 1
Проще использовать arduino c дополнительной микросхемой MAX7456
Можно прошивать до 255 любых символов, или изображения разбитое на сегменты.

badnetrnd 05.10.2009 17:11

интересно а динамические объекты получиться выводить ?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot