PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

kostya740 13.03.2014 16:15

если будете выводить DTS поток, то нужна первая. Если обычное стерео, то достаточно второй, первая бессмысленная трата денег.
качество звука обоих не вызывает доверия - это если замачиваться.

armlive 13.03.2014 17:44

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 290454)
если будете выводить DTS поток, то нужна первая. Если обычное стерео, то достаточно второй, первая бессмысленная трата денег.
качество звука обоих не вызывает доверия - это если замачиваться.

Ага, DTS, откуда он на 1ом нексусе.

lexxweber 13.03.2014 17:54

А что из подобного можете посоветовать?
Вообще в планах с тв бокса по оптике звук вести до усилителя 4-х канального
тут то и нужен преобразователь оптика-rca

kostya740 14.03.2014 02:12

Это к теме андроида не относиться, Иди в тему автозвука.
У вас 2 канала, а динов 100500. Разруливать можно всякими устройствами, но не андроидом.

Rage2 14.03.2014 02:16

lexxweber, объясните, зачем вам такой "гемор" с этими коробочками?
Чего вы ждете от оптики в вашем случае?
Я так понимаю ваш усь не имеет цифры, тогда почему не хотите пустить хороший межблочник RCA? Например от хорошего USB DAC.

lexxweber 14.03.2014 16:21

Потому что даже при питании от nsd все равно если подключать усилитель через rca идут наводки, если звук с планшета через BT на магнитоллу а с нее на усь то все ОК
Хочу все таки от магнитоллы избавится ибо как я убедился лично мне радио вообще не нужно
Хотя попробую межблочник поменять мож внем дело
А так вообще было бы интересно если звук чисто по оптике выводить. даже усилитель нашел но ЦЕНА просто нереальная

sirota 14.03.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 290458)
Ага, DTS, откуда он на 1ом нексусе.

А на каком тогда нексусе, есть возможность крутить файлы DTS?
А еще бы играть на нексусе SACD-R , DTS HD MA,. вот тогда бы ему цены не было(мечты, мечты....:rolleyes2:)

armlive 14.03.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 290570)
А на каком тогда нексусе, есть возможность крутить файлы DTS?
А еще бы играть на нексусе SACD-R , DTS HD MA,. вот тогда бы ему цены не было(мечты, мечты....:rolleyes2:)

На втором
Цитата:

ASUS Google Nexus 7 2013 SlimPort
HDCP 1.3 content protection from end-to-end
Sound: up to 8 channel PCM / Dolby Digital / DTS audio transmission (32-192KHz)
Благодаря вот этой микрухе SlimPort ANX7808.
А вот как вывести... это другой вопрос, но и на него есть ответ

sirota 14.03.2014 19:41

Цитата:

но и на него есть ответ
Где?

armlive 14.03.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 290579)
Где?

Гугл рулит:
https://www.youtube.com/watch?v=0AduBrmCCDY
http://www.jayceooi.com/2013/04/24/h...-on-mx-player/
http://www.reddit.com/r/Nexus7/comme...udio_tutorial/

BlkDem 14.03.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 290570)
А на каком тогда нексусе, есть возможность крутить файлы DTS?
А еще бы играть на нексусе SACD-R , DTS HD MA,. вот тогда бы ему цены не было(мечты, мечты....:rolleyes2:)

Как только это будет востребовано рынком (=никогда).

BlkDem 14.03.2014 21:23

В каком месте было сказано, что то-то невозможно?
Вопрос в нужности.

BlkDem 14.03.2014 21:47

Не нужно равнять "мп3" и "универсальность". Это тухлое и зеленое.
Есть лосслесс, и он победит все в ближайшее время.

alexvtk 14.03.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 290591)
Есть лосслесс, и он победит все в ближайшее время.

Лосслесс это что такое? Этот лось кого победит в ближайшее время? Лосей с ветвистыми рогами обчитавшихся гиков на аудиофильских форумах? А эти лоси про теорему Котельникова слышали?
Открою большой секрет: все лосслесы, перед которыми Вы бездумно преклоняетесь, есть ни что иное, как рипы, а рипы делаются с исходников ручками и ушками. Исходники бывают разными, а уж откуда растут ручки и где ушки у большинства бесчисленных рипперов - это тайна покрытая мраком (читай "ж...пой")
К чему это я? А к тому, что если взять в качестве исходников эти "лосслесы", загнать в приличную прогу, например, Адоб аудишн или СаундФорж, посмотреть, послушать, ужастнуться увиденному и услышанному, включить голову и уши, потом приложить ручки, затем без фанатизма пожать всего-то в 320 kbps 44100Hz и дать Вам "вслепую" послушать исходный "лось" и "презренную мпшку". Не уверен, что выбор будет в пользу лося.

ЗЫ: Надеюсь, что победит разум и здравый смысл и пытливый ум, а не ленивое поклонение чужим постулатам.

:blush:

sirota 14.03.2014 23:50

Цитата:

Гугл рулит:
Вот именно только , что и рулит, а играть не может :acute:

BlkDem 15.03.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 290599)

ЗЫ: Надеюсь, что победит разум и здравый смысл и пытливый ум, а не ленивое поклонение чужим постулатам.

:blush:

Опять много букв и мало по делу. Рипы-фигипы. Ну хотя бы почитай как все делается, потом выводы делай. Аудишыны-фигишыны... Глазки и ушки - малость разные сенсоры.
Я с тобой готов на литр хеннеси зарубиться, что в моем чуть-выше-среднего тракте ты ниразу не отличишь СД от лосслеса. А вот мп3 256 уже услышишь. 320 кбит - 50/50.
Хорош уже, чесслово. Всякий бред, типа SACD, благополучно почит (да ужЕ, собсна) в бозе, а лосслесс живет и будет жить, ибо самый удачный вариант хранения CD-качества.
Всякие 5.1 как были так и останутся уделом малой группы приверженцев. Звукозаписывающим студиям оно никуда не впилось.

Именно ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ победит в итоге.

Rage2 15.03.2014 16:16

BlkDem, согласен с тобой на все сто. =)

kostya740 15.03.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 290599)
Лосслесс это что такое? Этот лось кого победит в ближайшее время? Лосей с ветвистыми рогами обчитавшихся гиков на аудиофильских форумах? А эти лоси про теорему Котельникова слышали?
Открою большой секрет: все лосслесы, перед которыми Вы бездумно преклоняетесь, есть ни что иное, как рипы, а рипы делаются с исходников ручками и ушками. Исходники бывают разными, а уж откуда растут ручки и где ушки у большинства бесчисленных рипперов - это тайна покрытая мраком (читай "ж...пой")
К чему это я? А к тому, что если взять в качестве исходников эти "лосслесы", загнать в приличную прогу, например, Адоб аудишн или СаундФорж, посмотреть, послушать, ужастнуться увиденному и услышанному, включить голову и уши, потом приложить ручки, затем без фанатизма пожать всего-то в 320 kbps 44100Hz и дать Вам "вслепую" послушать исходный "лось" и "презренную мпшку". Не уверен, что выбор будет в пользу лося.

ЗЫ: Надеюсь, что победит разум и здравый смысл и пытливый ум, а не ленивое поклонение чужим постулатам.

:blush:

Жаль что вы не в Одессе. Я бы вам продемонстрировал прямо в авто, а не в студии, разницу в детальности лосслес и мп3.

sirota 15.03.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 290642)
Жаль что вы не в Одессе. Я бы вам продемонстрировал прямо в авто, а не в студии, разницу в детальности лосслес и мп3.

Неа не услышат, только из за прЫнцыпа :yes2:

bumble-bee 15.03.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 290642)
Жаль что вы не в Одессе. Я бы вам продемонстрировал прямо в авто, а не в студии, разницу в детальности лосслес и мп3.

Разница заметна даже в тракте гораздо ниже среднего. Но вот далеко не каждый WAV с FLAC можно перепутать. На симфонической музыке разница будет как у лося и мепетри :tease:

Митрич18 16.03.2014 00:47

Сейчас периодически слушаю старую коллекцию музыки, насколько все по разному звучит, и есть инет радио, вроде фигня с непонятным битрейдом, но есть станции которые очень неплохо звучат....
Все настолько относительно на счет форматов и качества звучания.

cherkasoff 16.03.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 290664)
Но вот далеко не каждый WAV с FLAC можно перепутать. На симфонической музыке разница будет как у лося и мепетри :tease:

ЛОЛШТО!?

Вы WAV от FLAC отличаете на слух? :be:

bumble-bee 16.03.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 290681)
ЛОЛШТО!?

Вы WAV от FLAC отличаете на слух? :be:

А вы нет? Печально... Вообще, говорить на этом форуме про звук и разницу звучания форматов/проводов/усилков/акустики давно считается моветоном. ПУСТЬ ВСЕ ПОЕТ ОДИНАКОВО! Я свой пост не вам адресовал, а тем не многим звукоманам, что все же присутствуют на этом форуме и пришли сюда не за навигацией/видеорегистрацией/диагностикой, а за звуком, потому, что с карписи его можно легко получить в любом формате на свой вкус. Без обид.

Кстати, на счет ведроида. Не помню в этой ветке или нет, но читал, что с него не добиться звучания??? А почему? если использовать например это: http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml? Лучше может и есть, просто я не слышал ничего подобного. И оно легко конектиться, т.к. само определяет частоту дискретизации и автоматом ставит 44.1кГц при подключении к андрюше.

cherkasoff 16.03.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 290691)
А вы нет? Печально...

Может поясните, в чем заключается различие между FLAC и WAV?

bumble-bee 16.03.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 290699)
Может поясните, в чем заключается различие между FLAC и WAV?

Флак как и ВАВ не сжимает файлы http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC, но вот при деархивировании во флаке появляются нюансы звучания, такие как уменьшается глубина звуковой сцены, теряется микро и макродинамика - это все такие тонкости, которые не слышно на штатной акустике подключенной к штатному мафону.
НЕТ, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ СЛУШАТЬ ВСЕ В ВАВЕ!!! Я сам слушаю флак, просто меня коробит и я не могу промолчать, когда люди доказывают, что МР3 320 и флак и тем более ВАВ в машине не различить...

cherkasoff 16.03.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 290706)
Флак как и ВАВ не сжимает файлы http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC, но вот при деархивировании во флаке появляются нюансы звучания, такие как уменьшается глубина звуковой сцены, теряется микро и макродинамика - это все такие тонкости, которые не слышно на штатной акустике подключенной к штатному мафону.
НЕТ, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ СЛУШАТЬ ВСЕ В ВАВЕ!!! Я сам слушаю флак, просто меня коробит и я не могу промолчать, когда люди доказывают, что МР3 320 и флак и тем более ВАВ в машине не различить...

Разжатый flac побитно идентичен исходному wav. Так что или у вас "деархиватор" кривой, или вы выдумываете.

Здесь популярно человек объясняет об отличии WAV и FLAC.

bumble-bee 16.03.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 290707)
Разжатый flac побитно идентичен исходному wav. Так что или у вас "деархиватор" кривой, или вы выдумываете.

Здесь популярно человек объясняет об отличии WAV и FLAC.

Это как разговор про звучание проводов - кто во что верит! Думаю нет смысла дальше что-то доказывать, каждый слышит посвоему.
Тот, что несет этот чел на видео не более чем ахинея! Он кто? главный научный сотрудник НИИ звука и физики слуха? КТО ОН??? Мимо крокодил?
П.С. К нам в студию через день заезжают с просьбой поставить усилок в 500 вт rms и более и соответствующий ему саб. А когда я спрашиваю, а что за усилок на колонках стоит на меня смотрят удивленно два телячих глаза и спрашивают "А зачем на колоки???" :be:

vladj 16.03.2014 15:51

cherkasoff прав, имхо, звук ничем не отличается, сжатия нет вообще, вывод побитовый, как в источнике.
Экономия во FLAC (меньше размер) достигается тем, что это не формат физического CD, на который пишется
избыточная информация для защиты от сбоев при поцарапанных дисках. Во FLAC эта избыточная информация
не требуется. При записи на болванку альбома из образа FLAC с имеющимся там-же CUE, записывающая программа
снова добавляет избыточную информацию по заранее определённому для формата CD алгоритму, делая формат WAV.
Примерно то-же самое, можно проделать, создавая липовый CD из сконверченных МР-тришек в WAV. Тут тоже в
формат будет внесена излишняя информация с увеличением размера файла, но качество не изменится, ибо ничего
сверх того, что было не добавится.

sirota 16.03.2014 16:04

Цитата:

что МР3 320 и флак и тем более ВАВ в машине не различить...
Не просто различается, а ухо режет....слушать одно после другого просто не возможно :yes2:
Я не знаю на чём народ проводит испытания. но я подсовывал мп3 320, а затем WAV( многоканал) ...разница просто катастрофическая, не в пользу мп3 320
P.S Испытания проводил на win 8.1x64 + asus xonar DX + foobar 2000 + усь 4 канала от дидж кар.

cherkasoff 16.03.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 290717)
Не просто различается, а ухо режет....слушать одно после другого просто не возможно :yes2:
Я не знаю на чём народ проводит испытания. но я подсовывал мп3 320, а затем WAV( многоканал) ...разница просто катастрофическая, не в пользу мп3 320
P.S Испытания проводил на win 8.1x64 + asus xonar DX + foobar 2000 + усь 4 канала от дидж кар.

Про MP3 и WAV я ничего не говорю, разницу услышать можно, НО не на любой акустике, не на любом материале и не любыми ушами.

А вот разницу WAV и FLAC услышать практически невозможно, потому что её нет :yes4:

bumble-bee 16.03.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 290722)
Про MP3 и WAV я ничего не говорю, разницу услышать можно, НО не на любой акустике, не на любом материале и не любыми ушами.

А вот разницу WAV и FLAC услышать практически невозможно, потому что её нет :yes4:

Не говорите нет, говорите - я не слышу!
Испытания ВАВ и Флак. Состав комманды:
alpine pxa-h800
audisson vrx2.150 на audisson tesis TH 1.5 violino
audisson vrx2.150 на audisson tesis TH 3.0 voce
audiosystem F4.600 на audisson tesis TH 6.5 sax и focal UTOPIA BE 21 WX
Проводка Чернов купрум (вся)
http://magnitola.org/members/58612-a...ure540186.html
Ценники всего сами найдете?
Так вот в этой системе ВАВ и Флак ОЧЕНЬ заметно различаются!
П.с. Звук был интегральный, но когда поставили звук от Onkio (не могу вспомнить модель...). Мы поняли, что слишком непривычно ощущать шелест ресниц певицы во время ее пения :rofl::rofl::rofl:
Я серьезно про ощущения.

cherkasoff 16.03.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 290724)
Не говорите нет, говорите - я не слышу!

Не то что я не слышу, я её не могу услышать, т.к. её НЕТ. Об этом говорят факты.
Разница между текстовым файлом до архивирования и после разархивирования нулевая, то же происходит и с WAV-файлом.

Объясните, куда девается микро- и макродинамика, а также ресницы певицы в случае с FLAC, а то попахивает аудиофильством. Я говорю, может у вас декодер был левый какой-нибудь? При слепом прослушивании WAV vs FLAC с нормальным декодером вы их не отличите.

А цены на компоненты ... аудиоиндустрия (да и любая индустрия) построена таким образом, что вам готовы лить в уши любую ахинею только ради того что б вы деньги тратили. А уж если кто потратил несколько сотен тысяч рублей на усилители, процессоры и акустику в автомобиль, то ему грех не строить из себя ценителя.

kostya740 16.03.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 290724)
Не говорите нет, говорите - я не слышу!
Испытания ВАВ и Флак. Состав комманды:

Попробуйте другой проигрыватель. Об этом в видео сообщил парень - что бывает кривой де архиватор.
Lossles не кодирует, он архивирует. MP3 кодирует.
Разница между кодированием и архивирование огромна.
Кодирование допускает потерю информации.
Архивирование не допускает потерю информации.

bumble-bee 16.03.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 290733)
Не то что я не слышу, я её не могу услышать, т.к. её НЕТ. Об этом говорят факты.
Разница между текстовым файлом до архивирования и после разархивирования нулевая, то же происходит и с WAV-файлом.

Объясните, куда девается микро- и макродинамика, а также ресницы певицы в случае с FLAC, а то попахивает аудиофильством. Я говорю, может у вас декодер был левый какой-нибудь? При слепом прослушивании WAV vs FLAC с нормальным декодером вы их не отличите.

А цены на компоненты ... аудиоиндустрия (да и любая индустрия) построена таким образом, что вам готовы лить в уши любую ахинею только ради того что б вы деньги тратили. А уж если кто потратил несколько сотен тысяч рублей на усилители, процессоры и акустику в автомобиль, то ему грех не строить из себя ценителя.

Мы очень сильно скатились во флуд. Тема про проблемы звука в ведроиде. Вот с переходом на андрешу я понял сколько я потерял в звучании, но надеюсь исправить ситуацию внешним звуком с оптикой. Кстати, занимательная вещь - у меня планшет пока что подключен тупо через наушники. Наводок нет на музыке, но стоит поставить на паузу и через секунду появляются. Снимаешь с паузы и снова нет. В компе наводки легко убирались заминусовкой всех компонентов в одну точку (включая корпус системника). Думаю, пока не поставлю нормальную звукашку надо будет минус БП соединить с общей точкой всех компонентов.
П.с. Не надо прелагать поставить гальваническую развязку на сигнальный провод, MAD-GL и т.п. - эта хрень убивает звук насмерть!

bumble-bee 16.03.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 290736)
Попробуйте другой проигрыватель. Об этом в видео сообщил парень - что бывает кривой де архиватор.
Lossles не кодирует, он архивирует. MP3 кодирует.
Разница между кодированием и архивирование огромна.
Кодирование допускает потерю информации.
Архивирование не допускает потерю информации.

Foobar2000 - что еще может быть лучше? причем в разных машинах это замечал и у себя тоже, хотя система далеко не такая дорогая. Вот с планшета сейчас не заметно ни вав ни флак ни МП3:big:

sirota 16.03.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 290738)
Foobar2000 - что еще может быть лучше? причем в разных машинах это замечал и у себя тоже, хотя система далеко не такая дорогая. Вот с планшета сейчас не заметно ни вав ни флак ни МП3:big:

:secret:

Rage2 16.03.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от bumble-bee
Кстати, занимательная вещь - у меня планшет пока что подключен тупо через наушники. Наводок нет на музыке, но стоит поставить на паузу и через секунду появляются. Снимаешь с паузы и снова нет.

У меня пока временно подключен телефон(Nexus 5) 3.5 джеком к усилку. Телефон не на зарядке. И имеется та же хрень. Когда поет...тишина, жмем на паузу...2-5 сек и появляется шум\фон\помехи. Суть в том, что это система отключает питание на кодеке(усилке) телефона ....или уводит его в суспенд.

Кароче, если будет внешняя карта, такого быть не должно. А если еще и оптика, то тем-более.

Что касается FLAC, то видимо его кодек на вашей системе обрабатывает иначе. Отсюда и видна та погрешность в звучании, которая заметна вам на слух.

bumble-bee 16.03.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 290741)
:secret:

:rofl::pleasantry:

cherkasoff 16.03.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 290748)
Кароче, если будет внешняя карта, такого быть не должно. А если еще и оптика, то тем-более.

Да, у меня на Сабре такого нет. Если сабру отключить от планшета - начинается треск/писк/шум.

Rage2 16.03.2014 21:09

cherkasoff, мало того у него еще питание через затычку в прикуриватель..


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot