PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 с программой под Android 2.1 и выше. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23161)

Boomer192 17.02.2016 19:54

Парни скажите, у всех фраза "гололед" повторяется несколько раз? У меня может раза 2-3 повторить в течении 15 минут

mr_nixon 17.02.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от Boomer192 (Сообщение 352006)
Парни скажите, у всех фраза "гололед" повторяется несколько раз? У меня может раза 2-3 повторить в течении 15 минут

скорее всего датчик температуры находится волей случая у воздуховода, поэтому мультик и думает что холодно. У меня на 731 тожетак бывает

rv3dlv 18.02.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 351979)
Не вопрос готов обсудить

почта rv3dlv@gmail.com

Валерий1 18.02.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от Boomer192 (Сообщение 352006)
Парни скажите, у всех фраза "гололед" повторяется несколько раз? У меня может раза 2-3 повторить в течении 15 минут

Чуть выше я написал почему. Повторюсь, из-за того что программа такая. Похоже гололед она определяет по максимальной и минимальной температуры за сутки. Так будет всегда, потому, что эти данные сбрасываются только при обновлении программы, после обновления сразу устанавливается максимальная температура +0 градусов (хотя на улице будет -10), а минимальная естественно -10. Поэтому будет ГОЛОЛЕД это же суточная температура изменилась с 0 до -10.
Еще можно добавить глюк с минимальным напряжением аккумулятора. Вроде хорошая идея узнать разряд аккумулятора, и определить его качество при заводке двигателя, но опять эти данные одноразовые. Единожды поймав самое низкое напряжение (а это будет при сильных морозах) данные так и останутся. Остается ждать таких же морозов и заводить, чтобы узнать не хуже ли стал твой аккумулятор - здесь можно посмеяться.
Я про это на сайт мультитроникса писал - без ответа. Сюда написал, тоже неделю никто не замечал.

slon25 24.02.2016 13:50

Есть пожелание к разработчику ПО. Добавить в программу "горячие клавиши" для быстрого доступа к вкладкам: параметры, средние и т.д.

mr_nixon 24.02.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от slon25 (Сообщение 352616)
Есть пожелание к разработчику ПО. Добавить в программу "горячие клавиши" для быстрого доступа к вкладкам: параметры, средние и т.д.

Присоеденяюсь
и ещё вместо двух меток на экране, было бы неплохо 3 или 4
пример
1 температура ОЖ
2 нагрузка на двигатель
3 скорость - оч удобно выставлять круиз
4 чтонить придумается :yes4:

Андрей172 25.02.2016 23:56

Всем привет,недавно нашел этот форум, имеется проблема,купил магнитолу 2 дин андроид ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Операционная система 4.4.2
Процессор Rk3188, Cortex A9 четырехъядерный процессор , 1.6-1.8 ГГц
Оперативной памяти DDR 3 2 г
Встроенный 16 ГБ ,Bluetooth
Ver. V3.0, поддержка A2DP,купил мультитроникс MPC-800 ,а голова его не видит,сделал все как на 24 странице, голова компьютер не видит,мобильник и планшет видят и работают с ним,так что комп рабочий ,кто может помочь с проблемой?

Boomer192 28.02.2016 20:43

Уважаемый Multi! Просьба такова: в программе БК есть задача, которая при заводке двигателя информирует о гололеде, либо о включении света, при этом загорается экран планшета. Возможно ли сделать так, чтоб при глушении двигателя экран планшета гас. Просто в automateit и подобных программах не всегда срабатывает задача, а таскер из-за этого не хочется ставить.

Executer 29.02.2016 18:56

Прошить голову прошивкой от Бурундука с 4PDA

Андрей172 01.03.2016 00:45

Цитата:

Сообщение от Executer (Сообщение 353191)
Прошить голову прошивкой от Бурундука с 4PDA

А какую именно,можно ссылку?заранее спасибо

alexvtk 01.03.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от Андрей172 (Сообщение 352855)
Всем привет,недавно нашел этот форум, имеется проблема,купил магнитолу 2 дин андроид ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Операционная система 4.4.2
Процессор Rk3188, Cortex A9 четырехъядерный процессор , 1.6-1.8 ГГц
Оперативной памяти DDR 3 2 г
Встроенный 16 ГБ ,Bluetooth
Ver. V3.0, поддержка A2DP,купил мультитроникс MPC-800 ,а голова его не видит,сделал все как на 24 странице, голова компьютер не видит,мобильник и планшет видят и работают с ним,так что комп рабочий ,кто может помочь с проблемой?

Поддержка A2DP тут, вообще, не причем. Смотрите в описании ГУ есть ли поддержка OBD II по BT. В описании на БК указано "наличие модуля связи Bluetooth с поддержкой профиля SPP." ГУ не видит мультик или не подключается?
PS: Попробуйте удалить все ранее сделанные сопряжения, перезагрузиться и попытаться найти мультик.

Андрей172 01.03.2016 22:10

поддержка OBD II по BT есть, ГУ не видит мультик,elm327 видит и подключается к нему, удалял все ранее сделанные сопряжения, перезагружал,не видит мультик,самсунг галакси s3 видит мультик и подключается

Executer 01.03.2016 23:20

На этой странице найти свой вариант для RK3188 под своё разрешение экрана:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704299&st=940.
Например вот это: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=43482386

Андрей172 01.03.2016 23:27

спасибо,попробую

mr_nixon 10.03.2016 14:33

Уважаемый MULTI подскажите у меня есть парктроник PU-4TC хочу второй поставить на морду, каким образом подключаются ДВА парктроника, а то по инструкции вижу возможность подключения тольк одного на 6 ногу и вариант включения PT-4TC

Multi 11.03.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 354337)
Уважаемый MULTI подскажите у меня есть парктроник PU-4TC хочу второй поставить на морду, каким образом подключаются ДВА парктроника, а то по инструкции вижу возможность подключения тольк одного на 6 ногу и вариант включения PT-4TC

См. стр. 9, п.6 инструкции на парктроник, информационные провода параллелится. Не забудьте запрограммировать передний парктроник, стр.15, п. 7.6.

Pavel.V 15.03.2016 17:56

Форумчане, помогите! Купил МРС-800, стояла китайская магнитола http://ru.aliexpress.com/item/HD-102...261512299.html
Ни в какую не могу поженить. Видеть - видит DUAL SPP, сопрягаться отказывается. Что можно сделать. Пытался "свисток" ставить - ноль эмоций! Есть какие либо мысли по этому поводу?

EvgenyM2 16.03.2016 11:37

Цитата:

Сообщение от alekscrow (Сообщение 347127)
Решение проблемы (требуются root-права):при отсутствии получить
1. Установить на головное устройство Xposed Framework (® Xposed
2. Добавить модуль XposedMTC (http://repo.xposed.inf…ule/com.dr8.xposedmtc)
3. Перезагрузить головное устройство.
4. В настройках модуля XposedMTC открыть вкладку "BT OBD setting", включить "Override BT OBD devices" и в поле "OBD Device String" ввести DUAL-SPP.
5. Перезагрузить головное устройство.
6. Предыдущую версию удалить, установить программу multitronics_2015-12-24_beta.apk.
7. Установить связь по Bluetooth, т.е. произвести сопряжение устройств.
8. После установки соединения необходимо зайти в Настройки - Обновление ПО и загрузить прошивку.
9. Желательно сделать общий сброс.
10. После появления надписи "Подключен к ..." кнопку "Настройки МК" нажимать не ранее, чем через 10 сек.


http://s020.radikal.ru/i712/1512/e8/9c72485fc9fft.jpg
нажми на коннект под лупой раз 5-6 подряд:whistle:

Цитата:

Сообщение от Pavel.V (Сообщение 355054)
Форумчане, помогите! Купил МРС-800, стояла китайская магнитола http://ru.aliexpress.com/item/HD-102...261512299.html
Ни в какую не могу поженить. Видеть - видит DUAL SPP, сопрягаться отказывается. Что можно сделать. Пытался "свисток" ставить - ноль эмоций! Есть какие либо мысли по этому поводу?

А форум читать не пробовали? На странице 23 есть инструкция как подключить MPC-800 к китайскому ГУ. Программу уже можно ставить не бету, а последней версии, все работает.

Pavel.V 16.03.2016 13:34

Большое спасибо всем кто ответил. Возьму на заметку Ваши рекомендации. Ранее перепробовал все возможные варианты, переписывался с тех поддержкой - результат - нуль.

EvgenyM2 17.03.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 355220)
А вы сначала посмотрите,что за тело и способно ли оно вообще прицепить по блютуз,что-то типа ELM. Не все китай головы одинаковые и решения просто может не быть для конкретной головы - просто блютуз не поддерживает нужный протокол.

По ссылке http://ru.aliexpress.com/item/HD-102...261512299.html гу на Rockchip 3066. Поддержка ELM327 bluetooth и Torque в описании заявлена. Значит и MPC-800 должен заработать после доп. настроек. У меня похожее ГУ и все работает.

EvgenyM2 18.03.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 355281)
Да ,должен работать - только по вайфай смотрите лучше,а за одно и прифили блютуз. Попробуйте по внимательнее читать ответы. Нужно внимательнее быть при покупках и если не уверенны - спрашивайте продавана,а еще в сообщении при заказе указывайте все необходимые параметры - это поможет избежать вот таких недоразумений.

ГУ на этой платформе все имеют одинаковые возможности. Вот хотя бы тема на 4pda по ним: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934&st=2940

Pavel.V 18.03.2016 11:34

Добрый день форумчанам. Пытался получить права суперпользователя. Ввел пароль. Вылезла надпись на 1-2 сек. ADB ROOT. Это и есть суперпользователь? Никаких дополнительных надписей в меню настроек не появлялось. При вводе пароля 126 на вкладке BT висит надпись ВС6. Все сделал по пунктам, как советовал EvgenyM2. Никаких продвижений в лучшую сторону. На всякий случай запросил пароль у продавцов магнитолы. Жду ответа из Поднебесной....

Pavel.V 18.03.2016 16:17

Нет ноутбука, вечером сниму магнитолу, попробую дома. Спасибо.

Pavel.V 18.03.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 355430)
Pavel.V сделайте скриншет/фото или напишите,что написано в настройки - о теле(планшете,устройстве и т.д.)
http://4pda.ru/forum/dl/post/7123625...-20_091144.png

По руту : вы сделали все до конца по инструкции - способ №2?( http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=41331307 )

фото или скриншет.

Первая ссылка не работает, после работы скину фото.

Pavel.V 18.03.2016 22:02

Вложений: 4
Честно говоря, я не могу сообразить, каим образом подключить магнитолу к РС. на магнитоле 2 разъема USB мамки. И как в анекдоте "-а как???"

Pavel.V 20.03.2016 16:16

Вложений: 1
Достал сегодня сие устройство. "Я его и так и эдак, со словами и без слов..." Ничего не вышло. Не видит РС моё ГУ.

Pavel.V 20.03.2016 18:53

Вложений: 1
Добрый вечер Sandr2010. Отладки по USB на ГУ у меня как на телефоне не нашел. Драйвера на РС вспотел искать, накачал какой то дряни, еле отмылся... Пробовал установить вот это, так ГУ начал ругаться. Думаю поискать в Казани людей более продвинутых в познаниях IT, нежели я.

Вячеслав С. 24.03.2016 10:39

Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста поддержку мультиоконного режима в Вашем приложении! Мне на 10-12 дюймовом планшете нафиг не нужны показания приборов по 5 см на цифру.А вот показания совместно с навигатором будут полезны.
И когда в режимах появится мультиэкран? Когда можно будет в настройках отключить датчики, показания которых не подерживаются на конкретном автомобиле?

Boomer192 24.03.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав С. (Сообщение 355951)
Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста поддержку мультиоконного режима в Вашем приложении! Мне на 10-12 дюймовом планшете нафиг не нужны показания приборов по 5 см на цифру.А вот показания совместно с навигатором будут полезны.
И когда в режимах появится мультиэкран? Когда можно будет в настройках отключить датчики, показания которых не подерживаются на конкретном автомобиле?


Поддерживаю!

head1968 24.03.2016 16:52

Да вообще нужно чтобы интерфейс настраивался по желанию, виджетов побольше.

Multi 25.03.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Вячеслав С. (Сообщение 355951)
1) Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста поддержку мультиоконного режима в Вашем приложении!
2) И когда в режимах появится мультиэкран?
3) Когда можно будет в настройках отключить датчики, показания которых не подерживаются на конкретном автомобиле?


1) Поддержку мультиоконности реализует производитель устройства, а не разработчик программы. По этой причине есть несколько вариантов:
1. Попросить производителя устройства сделать прошивку для вашего девайса с поддержкой нашей программы в мультиоконном режиме (разработчики программ на решения производителей устройств влиять не могут).
2. Попытаться сделать это самостоятельно, например с помощью этих приложений (приведены для примера, можете использовать другие).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=494399&st=140
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=518545
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393837
За подробной информацией обращайтесь к другим пользователям - мы, к сожалению, ничем помочь не можем.
3. Использовать виджеты нашей программы.

2)Что вы имеете в виду? Опишите подробнее.

3) Вы уже сейчас можете вывести на экран только те параметры, которые вас интересуют: в Параметрах коротко нажмите на тот параметр, который хотите заменить, и в выпадающем списке выберите нужный вам параметр.

Multi 25.03.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от head1968 (Сообщение 355973)
Да вообще нужно чтобы интерфейс настраивался по желанию.

Он настраивается.

Boomer192 25.03.2016 11:19

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 356037)
Он настраивается.

Спасибо за ответ!

Вячеслав С. 25.03.2016 13:28

1. При использовании этих и подобных программ, Ваша работает нестабильно, и очень часто крошится. Кроме того эти программы модифицируют именно Арк, а не систему! Соответственно проблема именно в Вашей программе, а не в системе! Другие программы работают!!!
2. Как в старых устройствах Вашего производства: вывод на экран сразу 9 или более параметров
3. Можно поменять, но при этом появляются экраны, на которых есть работающие датчики и нулевые показания от неработающих. Приходится дублировать работающие. Это не удобно для конечного пользователя! Правильней было бы при настройке выбрать необходимые, как это сделано в разделе диагностика- доп. Параметры эбу.
Да и в общем, господа разработчики, Вам не кажется, что интерфейс Вашего приложения сильно отстал от функционала устройства и ограничивает пользователя в свободе выбора!?
P.s.: у меня авто ssangyong stavic с которым Ваш прибор не вполне полноценно работает. Готов предоставить Вам свой авто в любое удобное Вам время для проведения дополнительных тестов и настроек. Спасибо за Ваши старания.

Вячеслав С. 25.03.2016 13:46

Ещё вспомнил: хотелось бы видеть количество моточасов с момента последнего сброса средних показаний, с момента последней смены масла. Так как например в славном городе Москве правильней менять масло не по пробегу, а по моточасам.

Multi 25.03.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от Вячеслав С. (Сообщение 356060)
1. При использовании этих и подобных программ, Ваша работает нестабильно, и очень часто крошится. Кроме того эти программы модифицируют именно Арк, а не систему! Соответственно проблема именно в Вашей программе, а не в системе! Другие программы работают!!!


Никто и не говорил о проблемах в системе: вы запросили поддержку многооконности, на что было сказано, что штатный мультиоконный режим реализуется только производителем устройства, а не разработчиком программы. О проблемах вы ничего не писали.

Multi 25.03.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от Вячеслав С. (Сообщение 356060)
P.s.: у меня авто ssangyong stavic с которым Ваш прибор не вполне полноценно работает. Готов предоставить Вам свой авто в любое удобное Вам время для проведения дополнительных тестов и настроек. Спасибо за Ваши старания.

Неполноценно: по ОБД2-протоколу работает, а по оригинальному - нет?
Индивидуально делать под конкретный авто - это о--очень дорого стоит.:big:

Multi 25.03.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от Вячеслав С. (Сообщение 356063)
Ещё вспомнил: хотелось бы видеть количество моточасов с момента последнего сброса средних показаний, с момента последней смены масла. Так как например в славном городе Москве правильней менять масло не по пробегу, а по моточасам.


Интересный вопрос, на который нет однозначного ответа. Износ масла на оборотах 700 и 6000, мягко говоря, сильно различается. Да еще на износ влияет температура масла, прогревы и т.д. Как все это правильно посчитать - нам пока неизвестно. Если у вас есть какая-нибудь техническая документация производителей авто или масел, проливающая свет на этот вопрос, с радостью готовы с ней ознакомиться.

Вячеслав С. 25.03.2016 15:38

Штатный мультиоконный режим у меня работает отлично и даже Ваша программа работает в режиме 1/2 и даже 1/4. Но вылетает через каждые 2-5 минут. Работает по can - шине, но показывает далеко не всё! Кроме того и по обд работает, но показывает тоже не всё, что могла бы показывать. Причём набор датчиков не совпадает. На кайроне, который у меня был раньше, Ваш прибор работал лучше.
Касательно дороговизны под конкретный автомобиль... Мне казалось, что Вы стремились охватить как можно более широкий модельный ряд. Мой автомобиль был продан в количестве нескольких тысяч только по Москве и МО, на его протоколе работают и несколько других моделей этой марки. Раньше Вы были толерантней. Я был первым, кто Вам Кашкай предоставил для проверок, на скольких кашкаях вы с тех пор "бабла нарубили"? Может мне тоже процент положен?!))) шутка.
А по поводу моточасов, следующее: действительно однозначного решения этого вопроса нет. Поэтому мы не будем брать в расчёт " гонщиков"(грамотные меняют масла после каждой гонки). Поэтому посчитайте время пробега 10000 км на средней 60км/ч и тоже самое по пробкам со средней 15-20км/ч -количество моточасов будет различаться в разы! Мотору пофигу сколько км Вы на нём ехали, он свой износ часами меряет.

Pavel.V 28.03.2016 12:26

Вложений: 1
Наконец то и у меня все заработало!:rofl:
Отдельное спасибо Sandr2010.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot