PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

oleg707 21.12.2017 00:34

Цитата:

Сообщение от Ksanf (Сообщение 396915)
Знаете у меня никаких физических кнопок нет и не планируется. На лаучере настраиваешь экраны под себя и громкость и перемотки и воспроизведение и паузу и много чего еще...
Не как реклама - просто посмотрите, как пример:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804138&st=5476

не всем удобны кнопки на экране. Это же дорога и автомобиль.
Хотя у меня за 3 года физические кнопки из состояния "временные" перешли в состояние "отсутствуют". На руле по заводу нет. Теперь только если энкодер на громкость прикручу.

Ksanf 21.12.2017 01:03

Так человек изначально хочет кнопки громкости на экране. По мне так лаучер и проще и удобней.
Но на вкус и цвет, как говориться...

oleg707 21.12.2017 01:59

Цитата:

Сообщение от Ksanf (Сообщение 396919)
Так человек изначально хочет кнопки громкости на экране. По мне так лаучер и проще и удобней.
Но на вкус и цвет, как говориться...

аа, я недопонял, думал аппаратные. У меня сейчас громкость, некст трэк, плей-пауза и стандартные внизу выведены, во всех приложениях видны. Удобно.
Но конструктивно планшет в пределах руки, можно тыкать, почти не отвлекаясь от дороги. И то иногда отвлекает.

jonikus81 21.12.2017 07:52

Я для себя решил - безопасность прежде всего. Планшет расположен в верхней части торпедо, но все равно я отвлекаюсь на нажатия на экран и было принято решение о внедрении резистивных кнопок. Блок питания еще с 3й версии у меня имеет функционал чтения резистивных кнопок, но вот автомобиль не имеет мультируля и даже улитки не было(шлейфа), но это не останавливает меня. В планах "допилить" стоковый руль до мультируля. Останавливает только изготовление кнопок с подсветкой.

oleg707 21.12.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 396929)
Я для себя решил - безопасность прежде всего. Планшет расположен в верхней части торпедо, но все равно я отвлекаюсь на нажатия на экран и было принято решение о внедрении резистивных кнопок. Блок питания еще с 3й версии у меня имеет функционал чтения резистивных кнопок, но вот автомобиль не имеет мультируля и даже улитки не было(шлейфа), но это не останавливает меня. В планах "допилить" стоковый руль до мультируля. Останавливает только изготовление кнопок с подсветкой.

Может блютуз кнопки попробуй? Громкость и треки ,плей- пауза есть. 12$ на Али. Можно разобрать и перепаять на кнопки.

svoboda120 21.12.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 396941)
Может блютуз кнопки попробуй? Громкость и треки ,плей- пауза есть. 12$ на Али. Можно разобрать и перепаять на кнопки.

Сразу нужно думать о питании этих кнопок. Поставил себе такие. Все работает здорово, подключается быстро, но батареи на этих кнопках у меня хватает на пару месяцев, не больше. Хотя братья из поднебесной обещали год.

oleg707 21.12.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от svoboda120 (Сообщение 396965)
Сразу нужно думать о питании этих кнопок. Поставил себе такие. Все работает здорово, подключается быстро, но батареи на этих кнопках у меня хватает на пару месяцев, не больше. Хотя братья из поднебесной обещали год.

так если в руле, то или по шлейфу завести, или батарейку посильнее поставить. Я как не пользуюсь, так год уже работает.

lavalamp 22.12.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 396966)
так если в руле, то или по шлейфу завести, или батарейку посильнее поставить. Я как не пользуюсь, так год уже работает.

а можно ссылочку на них.

oleg707 22.12.2017 15:10

1

2



3


такого, как у себя ( полностью круглого) не нашёл.

svoboda120 22.12.2017 15:26

Вот круглый как у меня, думаю и oleg707 такие же
https://ru.aliexpress.com/item/Wirel...744132aa&tpp=1
Но мне понравился больше вариант №2 из поста выше.

oleg707 22.12.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от svoboda120 (Сообщение 396990)
Вот круглый как у меня, думаю и oleg707 такие же
https://ru.aliexpress.com/item/Wirel...744132aa&tpp=1
Но мне понравился больше вариант №2 из поста выше.

да, у меня такой.

Саймон 25.12.2017 11:09

Напишу пожалуй здесь еще. Симка на ЛТе заработала только на последней версии resurrection remix 5.8.5 от 2017/12/17, на линейдж, срдроид не работала.
Поставил carwebguru, все вроде неплохо но не управляет apple music, и это ОЧЕНЬ расстраивает.

Отдельно про питание:
Вчера наконец-то замерял потребление. Просто БП хавает 49мА без нагрузки вообще. При нагрузке постоянно скачет потребление, но среднее в пределах 400мА с музыкой и навигатором. А вот спящий режим с пассивным хабом и картой звуковой так же как и снагрузкой, ну до 300мА проседает. Если отключить физически хаб, то 120мА в среднем во сне.
Ну как-то хз..при этом во сне убиваю приложения, авиарежим ставлю.

Sergey 4_4 25.12.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397138)
Ну как-то хз..при этом во сне убиваю приложения, авиарежим ставлю.

Нужно не авиа ставить, а останавливать при помощи таскер и ему подобных приложений. Если не осилите, попробуйте это

skanch 25.12.2017 11:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397138)
...Отдельно про питание:
Вчера наконец-то замерял потребление. Просто БП хавает 49мА без нагрузки вообще. При нагрузке постоянно скачет потребление, но среднее в пределах 400мА с музыкой и навигатором. А вот спящий режим с пассивным хабом и картой звуковой так же как и снагрузкой, ну до 300мА проседает. Если отключить физически хаб, то 120мА в среднем во сне.

Это, я понимаю, "обращение" ко мне... Собственное потребление распределителя (БП) при включенных двух DC-DC преобразователях (питание контроллера +/-5.0В и питание планшета 4.3-4.7 В) и работающем контроллере Ардуино ProMini при входном напряжении 13.0В составляет 14-17 мА !
Откуда у Вас 49 мА? И что за "спящий" режим с подключенными "пассивным хабом и картой звуковой" ?
P.S. Прямо сейчас сделал замер подобной платы распределителя - примерно 16 мА...

Саймон 25.12.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 397139)
Нужно не авиа ставить, а останавливать при помощи таскер и ему подобных приложений. Если не осилите, попробуйте это

Я не понял к чему это сообщение и как оно противоречит тому что написал я.

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 397140)
Это, я понимаю, "обращение" ко мне... Собственное потребление распределителя (БП) при включенных двух DC-DC преобразователях (питание контроллера +/-5.0В и питание планшета 4.3-4.7 В) и работающем контроллере Ардуино ProMini при входном напряжении 13.0В составляет 14-17 мА !
Откуда у Вас 49 мА? И что за "спящий" режим с подключенными "пассивным хабом и картой звуковой" ?
P.S. Прямо сейчас сделал замер подобной платы распределителя - примерно 16 мА...

Это обращение к форуму. 49мА потребляет Бп просто подключенный к сети
Про спящий режим читайте внимательнее пожалуйста, я вроде по русски написал. Если вас смущает фраза пассивный хаб, то предпоследнее сообщение я написал БЕЗ ХАБА потребление.
p.s "обращение" к Вам, БП должен "звенеть" если к уху подвинуть?

Sergey 4_4 25.12.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397141)
Я не понял к чему это сообщение и как оно противоречит тому что написал я.

К тому,что авиа режим "прибивает" не все приложения и системные процессы происходящие во время "сна". Предложенное мной в этом плане справляется лучше. Что поможет Вам сократить потребление тока планшетом во "сне".

skanch 25.12.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397141)
...Это обращение к форуму. 49мА потребляет Бп просто подключенный к сети
p.s "обращение" к Вам, БП должен "звенеть" если к уху подвинуть?

"Подключенный к сети" и не поданном "АСС"? Если БП подключен к АКБ и нет подключения по линии "АСС" (нет спящего режима ) потребление равно "0". В "спящем" режиме (выше написал) - потребление максимум 17 мА.
Если "свистит" - вероятность "полу-мертвой" микросхемы на преобразователе.

Саймон 25.12.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 397143)
К тому,что авиа режим "прибивает" не все приложения и системные процессы происходящие во время "сна". Предложенное мной в этом плане справляется лучше. Что поможет Вам сократить потребление тока планшетом во "сне".

авиарежим прибивает симку, ви-фи, блютус. Остальное прибивает automateit совместно с greenify. Дополнительно есть правило отключать GPS отдельно в automateit. Возможно я делаю что-то не так, в плане не все приложения убиваются. Но те что предлагает greenify усыпляю все. Automateit больше для авиарежима и запуска приложений посде выхода из сна.

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 397144)
"Подключенный к сети" и не поданном "АСС"? Если БП подключен к АКБ и нет подключения по линии "АСС" (нет спящего режима ) потребление равно "0". В "спящем" режиме (выше написал) - потребление максимум 17 мА.
Если "свистит" - вероятность "полу-мертвой" микросхемы на преобразователе.

+12в и АСС, выключенный планшет и ничего не подлючено больше потребление 49мА. Свистит. Будет время сниму видео.

skanch 25.12.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397145)
...+12в и АСС, выключенный планшет и ничего не подлючено больше потребление 49мА. Свистит. Будет время сниму видео.

Это не верные замеры... Когда включен "АСС"- работают все каналы и три светодиода ! Нужно из такого режима уйти в режим "сна" - отключить "АСС" и дождаться полной отработки алгоритма программы - это и будет реальное потребление (собственное потребление) БП . При этом соответственно ничего не подключено к блоку.

Саймон 25.12.2017 14:35

А ведь и правда, лоханулся

Саймон 26.12.2017 22:08

вопрос в порядке бреда.
Готовый отг шнур стоит сейчас в пассивный хаб с звуковой и конечно же хаб не засыпает при засыпании планшета и жрет лишних 150мА. Есть подозрения что 4 и 5 пин замкнуты на микроюсб разъеме и разрезав кабель я не увижу 5й провод. Если отг не трогать, а отрезать только +5 и подавать их от канала БП в сторону хаба?
Или я все так обречен на покупку новых кабелей и перепайки этой мелочи?

Явген 26.12.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397233)
вопрос в порядке бреда.
Готовый отг шнур стоит сейчас в пассивный хаб с звуковой и конечно же хаб не засыпает при засыпании планшета и жрет лишних 150мА. Есть подозрения что 4 и 5 пин замкнуты на микроюсб разъеме и разрезав кабель я не увижу 5й провод. Если отг не трогать, а отрезать только +5 и подавать их от канала БП в сторону хаба?
Или я все так обречен на покупку новых кабелей и перепайки этой мелочи?

Это будет правильный вариант. Хотя не, не так. Скажем, я приверженец именно такого варианта(просто тут мнения разделяются). Конкретно в моей установленной системе - так и сделано. В противном случае получаем повышенный "жор" во сне.

Саймон 28.12.2017 22:46

Сегодня значит тестировал свой вопрос в порядке бреда. Итоги
1) перифирия тухнет - это плюс.
2) потребление в режиме сна 80-120мА (скачет постоянно) - скорее плюс, чем минус. Раньше было 300мА
3) звук теперь разнообразили артефакты в виде щелчков, с последующим отваливанием хаба полностью. Но, бывает что артефакты пощелкают мерзко с разной частотой и нормально играет звук.
4) ручное перетыкание шнура (читай отг) не всегда помогает. В общем работает как хочет. Может поиграть нормально после сна, может сразу щелкнуть и отвалиться.

P.s сегодня снова словил игнор сенсора. На этот раз полнейший. мне тут советовали подложить на шлейф что-то. Подложил, надеюсь проблема хотя бы эта уйдет.
https://preview.ibb.co/c0pFcG/A4_AAB...FC824956_A.jpg

В общем с хабом беда. Либо логика работы такая не нравится ему когда отг постоянно, а питание нет. Но при питание, передергивание отг тоже результата не дает в 9 из 10 случаев. В забе есть разъем для доп. питания ( так как он активно/пассивный). Вот думаю может питание туда попробовать подавать, а основной оставить без..

gerka 31.12.2017 01:55

Ребят такая ситуация..
Снял планшет с машины, принес домой чтоб обновить приложения и тд. и случайно умудрился перепутать контакты которые идут на контроллер (+ и -) (всего 2 провода и то умудрился перепутать - рукожоп....) ну в итоге был писк, выключил, думал менять планшет уже, но нет он минут через 5 опять включается, но сильно грелся контроллер и вонял паленым. Я его убрал и подключил без него напрямую к плате.

И теперь к сути. Возникли некоторые вопросы:
1) какое напряжение подавать на плату? 4.2-4.3 хватит?
2) можно ли убрать значок батареи в 0%
3) до этого была прошивка тимура и там было плавное затухание при переводе в сон, теперь использую дх. Можно ли как то сделать чтобы это было плавно?
4) можно ли заменить надпись гугл при включении на рисунок или хотя бы надпись перевернуть?

Denkos 31.12.2017 03:23

Цитата:

Сообщение от gerka (Сообщение 397357)
И теперь к сути. Возникли некоторые вопросы:
1) какое напряжение подавать на плату? 4.2-4.3 хватит?
2) можно ли убрать значок батареи в 0%
3) до этого была прошивка тимура и там было плавное затухание при переводе в сон, теперь использую дх. Можно ли как то сделать чтобы это было плавно?
4) можно ли заменить надпись гугл при включении на рисунок или хотя бы надпись перевернуть?

По первому, подаю вплоть до пяти.
Второе, да.
Третье, нет.
Четвертое, нет.

oleg707 31.12.2017 04:20

Цитата:

Сообщение от gerka (Сообщение 397357)
1) какое напряжение подавать на плату? 4.2-4.3 хватит?

по первому видео -исследование

по остальным вопросам полностью согласен с Denkos

bomber86 31.12.2017 20:25

читал читал, в общем такой вопрос - еексус 13ый вифи, батарейки нет, контроллер есть, как сделать чтобы вклбчался при подаче 4.3в на контролер? приходится нажимать 3 раза кнопку power, чтобы включился после обесточивания... способ как для 12 нексуса с командой "фастбоот оем" или как там через терминал не помог :( есть какие то варианты как эмулировать кнопку программно?

oleg707 31.12.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от bomber86 (Сообщение 397396)
читал читал, в общем такой вопрос - еексус 13ый вифи, батарейки нет, контроллер есть, как сделать чтобы вклбчался при подаче 4.3в на контролер? приходится нажимать 3 раза кнопку power, чтобы включился после обесточивания... способ как для 12 нексуса с командой "фастбоот оем" или как там через терминал не помог :( есть какие то варианты как эмулировать кнопку программно?

А на юсб зарядку подавать пробовал после фастбоот оем?

mazay66 31.12.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от bomber86 (Сообщение 397396)
как сделать чтобы вклбчался при подаче 4.3в на контролер?... способ как для 12 нексуса с командой "фастбоот оем" или как там через терминал не помог :(

Никак. 12-й нексус включался из-за не коректного первоначального старта. В 13-м все корректно. Патч автовключения работает на 13-м также как и на 12-м при подаче 5В на разъем зарядки.

svoboda120 01.01.2018 13:31

Всех с Наступившим! Успехов...
Вопрос. Какие могут быть последствия, если на планшете Nexus 7 2013 WI-FI применить комбинацию из Прошивки Тимура + патч автовключения (с подачей 5в. на microUSB) при отсутствии батареи (оставлен контроллер)?

mazay66 01.01.2018 14:56

Никогда не устанавливал прошивку Тимура, но если с ней, при подключении ОТГ, появляется +5В на первой ноге разъёма microUSB, то подавать встречно 5В на разъём microUSB не надо. Что бы этого не происходило, я использую сток с ядром Elemental.

svoboda120 01.01.2018 19:09

Воооот... А если по незнанию или по забывчивости все таки +5в. попало на microUSB (прошивка Тимура + патч автовключения + питание планшета на контроллер батареи), то пора внимательно изучать эту тему. Я вас правильно понял?

oleg707 01.01.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 397415)
Никогда не устанавливал прошивку Тимура, но если с ней, при подключении ОТГ, появляется +5В на первой ноге разъёма microUSB, то подавать встречно 5В на разъём microUSB не надо. Что бы этого не происходило, я использую сток с ядром Elemental.

вот прямо только что подал +5В на воткнутый OTG шнурок, через активный хаб.

Флешку через хаб видит. Если планшет на зарядке (qi), то зарядка сразу перестаёт идти. И начинается при вынимании OTG.
Прошивка Slim-444 build9.0, не знаю, насколько корректный с ней эксперимент.
C телефоном такое же поведение.
Могу снять видео.

skanch 01.01.2018 21:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 397423)
вот прямо только что подал +5В на воткнутый OTG шнурок, через активный хаб.

По такой схеме,как на эскизе? (соответственно с перемычкой внутри HUB-а по линии +5В USB)
Или все же +5В "через активный хаб"?

mazay66 01.01.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 397423)
вот прямо только что подал +5В на воткнутый OTG шнурок, через активный хаб.

Подтверди, правильно ли я понял. На Нексусе 2-го поколения (2013-й) вы активировали режим ОТГ и подали +5В на микроюсб? Что значит через активный хаб? Там +5В доп. питания не идет на выход подключения к планшету. Перемычка стоит?

oleg707 01.01.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 397425)
По такой схеме,как на эскизе? (соответственно с перемычкой внутри HUB-а по линии +5В USB)
Или все же +5В "через активный хаб"?

как на эскизе, только +5В с юсб планшета еще заведены на хаб.И в эту точку я подаю внешние +5. То есть на юсб планшета всегда приходит +5В.
В этом режиме планшет просто перестаёт брать зарядку и питается от батареи.


Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 397427)
Подтверди, правильно ли я понял. На Нексусе 2-го поколения (2013-й) вы активировали режим ОТГ и подали +5В на микроюсб? Что значит через активный хаб? Там +5В доп. питания не идет на выход подключения к планшету. Перемычка стоит?

да, На Нексусе 2-го поколения (2013-й) я активировал режим ОТГ и подал +5В на микроюсб.
Пробовал сначала втыкать otg, а потом подавать туда +5, и также пробовал подавать +5 на разъём отг шнурка, и затем этот шнурок втыкал в юсб 7-13.

В моём активном хабе питание хаба +5 идёт и на юсб ( считайте, что перемычка стоит). На самом деле всё чуть сложнее, хаб этот является частью блока питания БП7, с которым я сейчас экспериментирую.

svoboda120 01.01.2018 22:05

Опишу свой случай. Изначально был один БП (5А), Y-OTG кабель, HUB с доп. питанием, прошивка Тимура и вставленная батарея в планшет Nexus 7 2013 WI-FI. Почитав форум, пришел к выводу, что в зимнее время лучше все таки от батареи избавиться. Приобрел 2 БП по 3А. и один настроил на 4.3в. (на контроллер батареи), а второй на 5.2в. (питание хаба). Естественно поменял OTG-кабель, но не перерезал красный провод на 1-ом контакте. К тому же был прошит патч автовключения. После того как собрал всю схему подал питание на контроллер и отдельно на HUB. Планшет включился, загрузился автоматически и все бы хорошо, но планшет начал сильно нагреваться в районе мат. платы. Настолько сильно, что это чувствовалось сквозь экран. На этом проблемы не закончились - планшет перестал видеть HUB. Подключив к ноутбуку ничего не происходит. Диспетчер устройств не то что его не видит, даже звука при подсоединении планшета никакого не слышно. Немного погуглив нашел на этом форуме тему и понял - сгорел slim port. В мастерской удалили микросхему, спаяли перемычку, но ничем это не помогло - планшет продолжает греться и компом не определяется. Жалко материнку 32Гб. Заменил донором на 16Гб. Вот отсюда и мой вопрос. Этот sleem port сгорел из-за встречного питания на microUSB или причина совершенно другая?
P.S. Есть еще одна материнка с умершей флэш-памятью. Возможно ли где то перепаять память и из двух плат сделать рабочую? Вернее кто нибудь знает сколько эта процедура будет стоить и не дешевле ли найти донора и не мучаться?

P.S.S. oleg707 Я так понял у нас с вами разные схемы подключения. У вас, похоже, батарея оставлена (ранее и у меня так было и проблем не было), а у меня остался только контроллер.

skanch 01.01.2018 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 397428)
как на эскизе, только +5В с юсб планшета еще заведены на хаб.И в эту точку я подаю внешние +5. То есть на юсб планшета всегда приходит +5В.
В этом режиме планшет просто перестаёт брать зарядку и питается от батареи.

Если правильно понял- вот так? И питание на HUB тоже от отдельного DC-DC? Или источник питания один?

oleg707 01.01.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от svoboda120 (Сообщение 397431)
Опишу свой случай. Изначально был один БП (5А), Y-OTG кабель, HUB с доп. питанием, прошивка Тимура и вставленная батарея в планшет Nexus 7 2013 WI-FI. Почитав форум, пришел к выводу, что в зимнее время лучше все таки от батареи избавиться. Приобрел 2 БП по 3А. и один настроил на 4.3в. (на контроллер батареи), а второй на 5.2в. (питание хаба). Естественно поменял OTG-кабель, но не перерезал красный провод на 1-ом контакте. К тому же был прошит патч автовключения. После того как собрал всю схему подал питание на контроллер и отдельно на HUB. Планшет включился, загрузился автоматически и все бы хорошо, но планшет начал сильно нагреваться в районе мат. платы. Настолько сильно, что это чувствовалось сквозь экран. На этом проблемы не закончились - планшет перестал видеть HUB. Подключив к ноутбуку ничего не происходит. Диспетчер устройств не то что его не видит, даже звука при подсоединении планшета никакого не слышно. Немного погуглив нашел на этом форуме тему и понял - сгорел sleem port. В мастерской удалили микросхему, спаяли перемычку, но ничем это не помогло - планшет продолжает греться и компом не определяется. Жалко материнку 32Гб. Заменил донором на 16Гб. Вот отсюда и мой вопрос. Этот sleem port сгорел из-за встречного питания на microUSB или причина совершенно другая?
P.S. Есть еще одна материнка с умершей флэш-памятью. Возможно ли где то перепаять память и из двух плат сделать рабочую? Вернее кто нибудь знает сколько эта процедура будет стоить и не дешевле ли найти донора и не мучаться?

А в мастерской могли посмотреть, греется ли на самом деле SlimPort ANX7808 или другой элемент?
Тут палили материнки, просто подав питание вместо батареи, и причины не находили. Так что вряд ли и ВЫ услышите ответ, точнее их может быть много и иногда даже противоположных.
ИМХО общий смысл в том, что нет необходимости иметь очень мощные (5А), а нужно иметь быстродействующие дс-дс, хорошо переносящие мгновенную просадку до 6-7 В. Также я обычно советую ставить конденсаторы по выходу дс-дс. Керамику 10мФ + 0,1мФ и электролит, я ставлю 1000мФ (50-100мФ обычно достаточно, остальное на всякий). Также на выход дс-дс я ставлю стабилитроны, на всякий случай. Не знаю, спасут ли в случае ЧП, но так спокойнее.

skanch 01.01.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от svoboda120 (Сообщение 397431)
...oleg707 Я так понял у нас с вами разные схемы подключения. У вас, похоже, батарея оставлена (ранее и у меня так было и проблем не было), а у меня остался только контроллер.

На мой взгляд - это ключевой момент в схеме подключения OTG и одновременной подачей +5В на micro USB планшета...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot