PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

Kacap 19.03.2013 02:15

я бы сказал иначе - если из USB audio вывести оптику и оптику ткнуть в усилок - железобетонно не будет.
При аналоговом подключении можешь нацеплять помех по дороге и не важно что будет давать аудио сигнал. Возможно у тебя помехи сейчас из-за того, что, допустим, аудио кабель от 3,5 гнезда планшета до твоего xCarLink, или от xCarLink до усилка/акустики идет где-то рядом с проводами +12V от них можно легко нацеплять наводок.

DmitrySmol 19.03.2013 02:23

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 251468)
я бы сказал иначе - если из USB audio вывести оптику и оптику ткнуть в усилок - железобетонно не будет.
При аналоговом подключении можешь нацеплять помех по дороге и не важно что будет давать аудио сигнал. Возможно у тебя помехи сейчас из-за того, что, допустим, аудио кабель от 3,5 гнезда планшета до твоего xCarLink, или от xCarLink до усилка/акустики идет где-то рядом с проводами +12V от них можно легко нацеплять наводок.

Как тут давече выяснили, BA3121 решает.

Kacap 19.03.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 251470)
Как тут давече выяснили, BA3121 решает.

или так :)

mcf1 19.03.2013 02:27

Цитата:

Сообщение от Alexus371 (Сообщение 251462)
1. При использовании USB Audio карточки будет раздражающий фон?
2. Если нет,то какую лучше?
(прошивка CM 10.1 от Тимура)
Спасибо!

1 будет, если ни чего не переделать в питании

проблема не в ЦАПе планшета поэтому внешняя звуковуха не избавит от помех создаваемых двигателем.

полистайте раздел про автозвук http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16 там много тем по борьбе с шумами и помехами.

Rover 24.04.2013 17:56

Есть ли статисика, что планшеты на Андроид отдают на внешний DAC при воспроизведении муз. материала в формате 44.1 и 48 кГц, в первую очередь интересует, происходит ли конвертация 44.1/ 48 кГц внутри планшета, или 44.1 он отдаёт напрямую?

s.m. 24.04.2013 19:08

Выяснил вчера интересную вещь - оказывается, PCM2704 чувствительна к импульсным помехам. У меня в авто это выражается в следующем - если включить фары или дворники, то звук пропадает до полной перезагрузки всей системы.
Это очень напрягает и нет мыслей, как это решить. Вычитал про существование супрессоров для подавления импульсных помех. Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решали, если было? Может импульсные стабилизаторы лучше давят это? Они ведь сами источник помех... Сейчас питание от бортсети через линейный стабилизатор 5В, от USB идут только D+ и D-, при питании от USB лезет куча помех от HDD.

mcf1 24.04.2013 20:15

импульсный источник думаю должен помочь. и ферритовые кольца

Rage2 24.04.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 256603)
Есть ли статисика, что планшеты на Андроид отдают на внешний DAC при воспроизведении муз. материала в формате 44.1 и 48 кГц, в первую очередь интересует, происходит ли конвертация 44.1/ 48 кГц внутри планшета, или 44.1 он отдаёт напрямую?

Изначально(по умолчанию) андройд знает только частоту 44.1, если речь идет о 48, то тут все сложно...но реализуемо на некоторых прошивках.

s.m., мне KISы очень не понравились как работают в машине, все гудит ..шипит...и нестабильно вела себя переферия в хабе...дома же на столе было все нормуль. Поставил обратно MeanWell-овский бп с гальваникой по земле....работает идеально.

BlkDem 24.04.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 256611)
Выяснил вчера интересную вещь - оказывается, PCM2704 чувствительна к импульсным помехам.

Возможно конкретная плата или ее реализация. У меня такого не наблюдается.

Kacap 24.04.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 256611)
Выяснил вчера интересную вещь - оказывается, PCM2704 чувствительна к импульсным помехам.

У меня все запитано от БП на kis, по аналогу в паузе слышен оч тихое зззззззззззззззз в такт оборотов двигателя, включение фар или дворников немного влияют на тональность этого зззззз, по оптике - звук идеальный, только при старте звуковой еле слышное короткое пчххх и все.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot