PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Toyota Corolla [Android CarPC] (http://pccar.ru/showthread.php?t=18189)

Delph 16.11.2013 22:37

Подскажите что за реле с обозначениями 12в 5-7а на схеме?
HJR-21FF-S-Z и чем из аналогов можно заменить?

Rage2 18.11.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Delph (Сообщение 277418)
Подскажите что за реле с обозначениями 12в 5-7а на схеме?
HJR-21FF-S-Z и чем из аналогов можно заменить?

Подойдет любое с такими параметрами....суть у них одна, размыкать-замыкать цепь.
на 3А будет маловато, поэтому и написал 5-7Ампер.

laytya 18.11.2013 14:47

Ну как сделал контроллер аля Амурчик? я уже закончил, теперь прошивку отполировать, если интересно кину схемы...


whitefoot, Цена микроконтроллера ATTiny45, которого тут достаточно - 45 рублей. Если интересно можно заказать на производстве платки.

kristal0211 18.11.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 277565)
Ну как сделал контроллер аля Амурчик? я уже закончил, теперь прошивку отполировать, если интересно кину схемы...


whitefoot, Цена микроконтроллера ATTiny45, которого тут достаточно - 45 рублей. Ну и мелочухи еще на 50р. Если интересно можно заказать на производстве платки. Полностью рабочий контроллер + НСД будет стоить примерно 700-800 рублей я думаю...

Кстати да, было бы неплохо такие блоки пустить на поток. Я б купил.

Mihey 19.11.2013 08:57

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 275664)
Использовать МК конечно круто, и я уже приступил к реализации нового БП.

Если уже реализуете новый БП, старый случайно не продаете?)

qwerty27 19.11.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 277565)
Ну как сделал контроллер аля Амурчик? я уже закончил, теперь прошивку отполировать, если интересно кину схемы...


whitefoot, Цена микроконтроллера ATTiny45, которого тут достаточно - 45 рублей. Ну и мелочухи еще на 50р. Если интересно можно заказать на производстве платки. Полностью рабочий контроллер + НСД будет стоить примерно 700-800 рублей я думаю...

Тут достаточно не 45 тинни а 13
Паяем «умный» автомобильный БП на 5v

DigitalHead 19.11.2013 12:55

Привет! Спасибо за подробный отчет.
Сам сейчас выбираю подходящий планшет.
У меня несколько вопросов:

Как разместился планшет? Вижу, что пришлось спиливать 4 крепежа у панели с воздуховодами (с обратной стороны), можно ли было обойтись без этого, второй планшет вроде поменьше немного?
Хватает ли яркости? У меня сейчас стоит eee pc 701. Даже с увеличенной до максимума яркостью через eeectl летом в солнечный день ничего не видно.
Как все это в эксплуатации летом? Не перегревается? У некоторых андроид планшетов есть возможность мониторить температуру.

laytya 19.11.2013 13:41

У меня в городе Attiny45 стоит дешевле 13. =)
да и прошивка довольно сложная получилась больше 1к.

DigitalHead, по яркости Н7 очень даже неплох, в солнечный день все отлично видно. Я наклеил хорошую дорогую матовую пленку - так вообще все стало замечательно, не стало отпечатков на экране =)

Rage2 19.11.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от DigitalHead (Сообщение 277688)
Как разместился планшет? Вижу, что пришлось спиливать 4 крепежа у панели с воздуховодами (с обратной стороны), можно ли было обойтись без этого....

Я спилил те, в которые вставляется металлический каркас от штатной головы....сейчас уже не помню точно. Но спиливать их по любому нужно, т.к по высоте не один планшет не влезет. Да и функционала они особо не несут, спиливай их смело.

Цитата:

Сообщение от DigitalHead (Сообщение 277688)
второй планшет вроде поменьше немного?

Итак первый был Hyundai A7HD, второй Yuandao N70 и сейчас третий, это Nexus 7 (2012).
Так вот, второй оказался больше в ширину чем первый, поэтому пришлось переделывать крепления.
Сейчас предстоит поставить нексус, и он тоже чуть шире.
Цитата:

Сообщение от DigitalHead (Сообщение 277688)
Хватает ли яркости? У меня сейчас стоит eee pc 701. Даже с увеличенной до максимума яркостью через eeectl летом в солнечный день ничего не видно.

Все отлично, поскольку у них IPS матрица.
Цитата:

Сообщение от DigitalHead (Сообщение 277688)
Как все это в эксплуатации летом? Не перегревается? У некоторых андроид планшетов есть возможность мониторить температуру.

Это не PC, тут с температурой парится не нужно..., для особых параноиков можно поставить софт(виджет) будешь мониторить температуру (CPU или батарейки)

DigitalHead 19.11.2013 14:55

Ok, буду выбирать из тех, у кого IPS экран. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot