PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   GPS трекер для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=11815)

Vic58 01.06.2010 10:04

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 144273)
Индикатор появился в свежей сборке.

Версию с обновлениями я конечно скачаю и попробую.
Но вопрос немного другой, т.е. я находился в дороге более 7 часов, буфер треккера заполнен, пусть даже последними 5 часами (так?), потом появляется соединение с интернетом, для передачи данных на сервер возможно потребуется какое-то время, причем интернет может быть неустойчивым. Как гарантированно сохранить данные о движении и переправить их на сервер с использованием устойчивого соединения? А может эти данные будет необходимость использовать в другой программе, скажем ОзиЭкспрлорер.
Насколько я знаю из опыта работы с аппаратными треккерами, это возможно. Там то-же есть буфер данных и проблемы с интернетом, но он не теряет данные пока не отправитт их на сервер, более того данные можно считать поключив треккер к компьютеру. Таким образом обеспечивается и сохранность данных и затем их можно использовать с различными ПО.

vihr76 02.06.2010 18:06

здравствуйте .а с aver pilot трекер будет работать (fm tv.gps)

Dmitry02 02.06.2010 19:37

vihr76, об этом устройстве идет речь?
Если с ним работает iGo, то будет работать и BiTreker

Vic58,
сравнивать аппаратные трекеры с программными не совсем корректно. В них изначально известна матчасть, вы же, к примеру, не впаиваете в них WiFi модуль, не подключаете 3G модем.
Думаю, для ваших потребностей вполне подойдет копирование в буфер на диск или сменный носитель и кнопка принудительной отправки данных.

Vic58 03.06.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 144487)
сравнивать аппаратные трекеры с программными не совсем корректно.

Дык я их как будто и не сравнивал. Просто говорил, что задачи у них одни и те же, и при этом данные не теряются.

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 144487)
Думаю, для ваших потребностей вполне подойдет копирование в буфер на диск или сменный носитель и кнопка принудительной отправки данных.

Можно и так. Главное чтобы было понятно состояние буфера, процесс отправки данных на сервер, сохранение данных при невозможности отправки. Поэтому я и говорил, что буфер должен быть достаточно объемным, тогда будет возможность их хранения. Думаю что с протоколом передачи данных на сервер должно быть все корректно, но тогда не понятно как он теряет данные?

PS Насчет кнопки, это по моему лишнее, желательно чтобы процесс шел автоматически. Мне за рулем еще не хватало ждать устойчивого соединения модема и жать кнопку отправки, пусть уж треккер этим сам занимается.

vihr76 03.06.2010 10:04

[QUOTE=Dmitry02;144487]vihr76, об этом устройстве идет речь?
Если с ним работает iGo, то будет работать и BiTreker

да это он и igo с ним работпает а как правильноего настроить (В форме форме Параметры объекта заполните:
1) Наименование объекта - название устройства, которое будет отображаться на карте.
2) Модель трекера - выберите из списка GlobalSat TR-151
3) IMEI трекера - введите 15-ти значный уникальный код (IMEI своего мобильного телефона)
Сохраняем изменения, выходим на карту. Сервер настроен и ожидает данные от трекера.
)как узнать IMEI этого устройства

Vic58 03.06.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от vihr76 (Сообщение 144564)
3) IMEI трекера - введите 15-ти значный уникальный код (IMEI своего мобильного телефона)
Сохраняем изменения, выходим на карту. Сервер настроен и ожидает данные от трекера.[/COLOR])как узнать IMEI этого устройства

У этого устройства нет ИМЕя как и нет собственно устройства, я пробовал ввести случайный набор цифр, получил ответ - "неверный имей", ввел имей своего телефона и все заработало. Для работы с GPS-trace нужно указывать не треккер TR-151, а собственно BiTreker.

vihr76 03.06.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 144567)
У этого устройства нет ИМЕя как и нет собственно устройства, я пробовал ввести случайный набор цифр, получил ответ - "неверный имей", ввел имей своего телефона и все заработало. Для работы с GPS-trace нужно указывать не треккер TR-151, а собственно BiTreker.

а телефон подключен как модем или как

Vic58 03.06.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от vihr76 (Сообщение 144568)
а телефон подключен как модем или как

телефон вообще-то не при делах. От него только имей требуется.

NiMar 05.06.2010 14:12

А что за иконка серго земного шара на кнопке свет?
Возможно добавить обновление индикатора соединения с сервером трекинга в RoadRunner? могу дать пример кода, если пишете на си билдере.

Dmitry02 05.06.2010 15:55

Цитата:

А что за иконка серго земного шара на кнопке свет?
Это луна, значит у вас сейчас ночь. Ночью программа сама включает фары (или противотуманки, или что вы там сами захотите включить) в автомобиле. Днем иконка поменяется на солнце, соответственно, фары выключатся.
У меня в машине так настроено, если не вдаваться в подробности.

Цитата:

Возможно добавить обновление индикатора соединения с сервером трекинга в RoadRunner? могу дать пример кода, если пишете на си билдере.
Опишите подробнее, что за индикатор вы хотите вывести и пример кода, я сделаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot