PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   наводки по питанию (http://pccar.ru/showthread.php?t=18528)

Digitype 09.03.2017 10:51

Проблему решил. Хваленая гальваническая развязка преобразователя NSD15-12S5 давала наводки, т.к. земля с него выходящая была отвязана от земли авто. Конечно, так и задумано, но скорее всего была ошибка в схеме блока питания, оттого и шли наводки. Или мой мастер-электронщик неправильно ее собрал.
Что я сделал: просто соединил землю, выходящую с преобразователя с землей авто. И наступила тишина.

alexvtk 09.03.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от Digitype (Сообщение 383643)
Проблему решил. ....
Что я сделал: просто соединил землю, выходящую с преобразователя с землей авто. И наступила тишина.

Т.е. проблему решила не гальваническая развязка, а совсем наоборот. Сам смысл применения NSD исчез.

dees 09.03.2017 11:43

Похоже гальваническая развязка нужна только если брать сигнал с миниджека 3,5 мм. Хотя минус все равно от усилителя придёт на планшет.

alexvtk 09.03.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от dees (Сообщение 383646)
Похоже гальваническая развязка нужна только если брать сигнал с миниджека 3,5 мм. Хотя минус все равно от усилителя придёт на планшет.

Тут дело в протекании паразитных токов по цепям общего

stem707 28.04.2018 23:44

Вложений: 1
Всем привет.
Подскажите, как правильно подключить BA3121 ?
Если вкратце: штатная магнитола, от ее штекера питания через dc/dc понижающий питается планшет (без аккумулятора). С планшета (с разъема наушников) на AUX магнитолы подается звук.
Знаю что получается петля по земле, поэтому в разрез звукового кабеля буду ставить готовый BA3121 китайского производства.
Вопрос в том, как правильно его запитать?
Привожу схему как я это себе представляю (нарисовал). Не судите строго, не особо разбираюсь в подобных схемах. Подскажите, все ли верно? Или питание BA3121 нужно организовать иначе что бы не было шумов?
Вложение 49623

skanch 29.04.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от stem707 (Сообщение 401723)
... штатная магнитола, от ее штекера питания через dc/dc понижающий питается планшет (без аккумулятора). С планшета (с разъема наушников) на AUX магнитолы подается звук.

При таком подключении какого рода "шум"? Треск, "шелест", писк от генератора? Возможно, что и DC-DC "гадит"... Пробовали альтернативный преобразователь для планшета? В идеале - вернуть в планшет родную батарею и попробовать с ней подключить по вышеуказанной схеме. Если помехи исчезнуть - искать нормальный DC-DC, если не исчезнут, то все гораздо сложнее и придется "фильтровать" общее питание на магнитолу и планшет. Как вариант...

stem707 29.04.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 401727)
При таком подключении какого рода "шум"? Треск, "шелест", писк от генератора? Возможно, что и DC-DC "гадит"... Пробовали альтернативный преобразователь для планшета? В идеале - вернуть в планшет родную батарею и попробовать с ней подключить по вышеуказанной схеме. Если помехи исчезнуть - искать нормальный DC-DC, если не исчезнут, то все гораздо сложнее и придется "фильтровать" общее питание на магнитолу и планшет. Как вариант...

Я еще не собирал эту схему. По данной схеме (без BA3121) собирал другой владелец такого же авто и магнитолы и получил шум (не знаю в подробностях какой он был). Ставил шумоподавитель от mystery. Почитав эту тему понял что от шума, который возникает из-за петли на массе, можно избавиться с помощью BA3121. Вопрос в том, как его правильно запитать? Как у меня на схеме или кэпо другому.
Аккумулятор в планшете оставлять не буду.

skanch 30.04.2018 07:57

Цитата:

Сообщение от stem707 (Сообщение 401738)
...Почитав эту тему понял что от шума, который возникает из-за петли на массе, можно избавиться с помощью BA3121. Вопрос в том, как его правильно запитать? Как у меня на схеме или кэпо другому.

В этой теме по подключению все есть...


http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1521747757


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot