PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Подсветка матриц (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Проблема яркости LCD ночью (http://pccar.ru/showthread.php?t=2052)

spburger 02.10.2007 11:39

Что точно есть в этом Ксенарке, как и в остальных Ксенарках:
Adjustable backlight level for night-time use (регулировка уровня подсветки монитора для использования ночью). По опыту - это ручная регулировка, т.е.тыком кнопки входишь в меню, удержанием другой кнопки меняешь уровень подсветки до 50-60 (ночь, город), 20-40 (ночь, трасса) или 99 (день), тыкаешь еще кнопку для выхода из меню. Отличается от автоматической регулировки на некоторых других мониторах, когда уровень подсветки меняется фотоэлементом в зависимости от освещенности (но не всегда в достаточно широких пределах).

По яркости монитора (500 или 400) - изготовитель улучшает характеристики, продавцы не всегда за этим следят - на сайтах остаются висеть старые цифры.

Maximus 23.10.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от spburger (Сообщение 35580)
Отличается от автоматической регулировки на некоторых других мониторах, когда уровень подсветки меняется фотоэлементом в зависимости от освещенности (но не всегда в достаточно широких пределах).

А можно пару примеров - в каких мониторах реализованы фотоэлементы? где именно они располагаются?

Евгений 23.10.2007 15:17

ремарка
 
РЕГУЛИРОВКА яркости матрицы также присутствует в Мистери 8120S...

Pahan 23.10.2007 17:33

Так я не понял , кто нить может мне сделать регулировку яркости подсветки моего двухлампового мониторчика?
Что от меня требуется?

Евгений 23.10.2007 19:34

совет
 
не знаю как ВСЕ? В СВОЕ ВРЕМЯ Я ТАК НАПАЯЛСЯ.ЧТО СЕГОДНЯ ПРЕДПОЧИТАЮ ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ. НА ЧТО ВЫШЕ И НАМИКАЮ. удачи!

spburger 23.10.2007 20:11

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 37429)
РЕГУЛИРОВКА яркости матрицы также присутствует в Мистери 8120S...

Надо только точно определить, о чем идет речь.
Где-то в начале темы уже говорилось: можно регулировкой яркости загнать экран в черноту, которую ночью будет не хило пробивать нерегулируемая подсветка.
Поэтому и вылезает вопрос: насколько регулировка яркости матрицы, ночные режимы оболочек и навигаций эффективны при езде ночью по трассе? Насколько понимаю, ответ такой: недостаточно эффективны, и хочется управлять еще и подсветкой.
У самого этого вопроса не возникает, поскольку на Ксенарке могу загнать подсветку (именно подсветку) хоть в ноль.

Когда говорил об автоматической регулировке подсветки, имел в виду те мониторы, которые лично видел в ***********. На сайте автоподстройка подсветки прописана только у CTF-840. Но, по-моему, она есть у всех трех CTF и у DA-400.

Сам смотрел, как это работает, закрывая пальцем фотодиод. Впечатление, что Ксенарк может гасить подсветку гораздо сильнее. Но я смотрел моник в комнате, возможно, его диапазона регулировки подсветки вполне достаточно ночью в машине. На Ксенарке я ночью в городе выставляю 60%, на неосвещенной трассе - 40% подсветки. Когда монитор ващще не нужен, поднимаю козырек, в который он вшит. :pleasantry:

Евгений 23.10.2007 20:45

МИСТЕРИ
 
У 8120 s функция управления подсветкой матрицы называется dimmer. Регулировка вроде ручная. Инструкция скудная и путаная.нужно выяснять истинну методом тыка.

URAN 30.10.2007 13:33

у меня вот такой контроллер с фотоэлементом автоматически управляющий светом автомобиля. Интересно, возможно ли его сдружить с управлением яркостью монитора?...

MegaPon 30.10.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 37464)
У 8120 s функция управления подсветкой матрицы называется dimmer. Регулировка вроде ручная. Инструкция скудная и путаная.нужно выяснять истинну методом тыка.

кста в меню не нашел при просмотре РС никаког онамека на изменение контрасности и всего таког опрочего...
Жень ты где это все откапал...

Евгений 31.10.2007 08:36

ответ
 
Цитата:

Сообщение от MegaPon (Сообщение 38117)
кста в меню не нашел при просмотре РС никаког онамека на изменение контрасности и всего таког опрочего...
Жень ты где это все откапал...

Да в меню все смотри! Где яркость и.т.д. (обрати внимание на прокрутку экрана справа, вот там самый нижний пункт)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot