PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   AndroidCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Помогите разобраться с автоматическим включением (http://pccar.ru/showthread.php?t=20710)

Алексей L&M 04.09.2016 08:20

Может кто подскажет, как физически закоротить кнопку включения на пару секунд, чтобы планшет начал включаться?

T_r_D 04.09.2016 08:42

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 368382)
Может кто подскажет, как физически закоротить кнопку включения на пару секунд, чтобы планшет начал включаться?

Физически? Нажать пальцем :big:
А так надо смотреть по месту. Если кнопка замыкается на массу, то любым транзистором или на прямую от микроконтроллера, а если нет, то CD4066 как пример ключа который можно для этого использовать.

Алексей L&M 04.09.2016 09:04

При появлении питания, кнопка включения должна нажаться на 2 секунды, а затем разжаться. Может есть какая схемка не сложная?

sandr2010 04.09.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 368385)
При появлении питания, кнопка включения должна нажаться на 2 секунды, а затем разжаться. Может есть какая схемка не сложная?

А патч включения чем не устраивает?

Обычное реле времени,у китайцев - копейки. Сделаете задержку/выдержку на 2 секунды - включите зажигание, реле включится,отработает 2 секунды и выключится. Другой вопрос - как быть если тело не выключено,а только спит - реле будет постоянно пытаться его включать. Хотя,в вашем случае 2 секунды,реле ,думаю,будет просто будить тело или усыплять. У меня нужна выдержка 6 секунд - а это хуже. Хотя ... можно сделать и блокировку включения реле,если планшет(хаб) уже включен.
Если по сложнее ,то ардуина может этим всем управлять без проблем - то бишь : умный блок питания - проекты здесь есть.

Sergey 4_4 04.09.2016 09:53

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 368385)
При появлении питания, кнопка включения должна нажаться на 2 секунды, а затем разжаться. Может есть какая схемка не сложная?

При появлении питания на чём? Если нужно вкл. планшет(или всю Вашу систему) например после длительной стоянки(ночь и т.д),то делайте физически,чего "огород" городить. И проще и практичней.

oleg707 04.09.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 368389)
При появлении питания на чём? Если нужно вкл. планшет(или всю Вашу систему) например после длительной стоянки(ночь и т.д),то делайте физически,чего "огород" городить. И проще и практичней.

практически удобнее патч автовключения и умный БП :spiteful:
Вставил ключ и поехал:yes2:

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 368385)
При появлении питания, кнопка включения должна нажаться на 2 секунды, а затем разжаться. Может есть какая схемка не сложная?

на 555 микрухе, транзисторе и реле ( или готовую на китае купить)
А чем патч автовключения не устроил? дали зарядку - тело включилось или проснулось.

Алексей L&M 07.09.2016 06:21

Пожалуй объясню ситуацию, у меня есть плата от Планшета Асус Фонепад 7, хочу сделать из неё GPS трекер, т.е. нужно, чтобы планшет включился при появлении зажигания и включил GPS и интернет. Если машина заглохла, он просто вырубился.

Автовключения в планшете нет, ни так, ни сяк. Узнавал на 4пда. Поэтому мне нужно зажимать кнопку какой-нибудь схемкой, не вручную, иначе смысл теряется.

Таймер на 555 вроде подходит, осталось найти рабочую схему и разобраться в ней, так как особо не бум-бум.

oleg707 07.09.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 368649)
Пожалуй объясню ситуацию, у меня есть плата от Планшета Асус Фонепад 7, хочу сделать из неё GPS трекер, т.е. нужно, чтобы планшет включился при появлении зажигания и включил GPS и интернет. Если машина заглохла, он просто вырубился.

Автовключения в планшете нет, ни так, ни сяк. Узнавал на 4пда. Поэтому мне нужно зажимать кнопку какой-нибудь схемкой, не вручную, иначе смысл теряется.

Таймер на 555 вроде подходит, осталось найти рабочую схему и разобраться в ней, так как особо не бум-бум.

если не бум-бум, закажи в китае, пара баксов примерно

Алексей L&M 07.09.2016 16:40

Попробую, спс.

Sergey 4_4 07.09.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 368688)
Попробую, спс.

https://ru.aliexpress.com/item/DC-12...565366277.htmlМожете попробовать взять здесь.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot