PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Скины для Роад Раннера (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Скин CFStyle (http://pccar.ru/showthread.php?t=11701)

Bersenev 10.05.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Saprofit (Сообщение 141912)
В последней версии, не получается сменить часы в центральной части меню, может дело в апрельской версии РР ?

У меня всё прекрасно меняется, НАСТРОЙКИ - ВИД ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ГЛАВНОГО МЕНЮ и выбираешь логотип или флеш, если флеш, то указываешь какой именно, версии РР у меня и апрельская и майская, работает на обоих.

Bersenev 10.05.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от GreDen (Сообщение 141906)
Уважаемый Bersenev!
Тогда перефразирую вопрос:
имеется в UMPC GPRS-модем для симки, также есть труба Iphone 3GS, очень хотелось бы его привязать как-нибудь к оболочке как в центрифуге и звонить через RR, набирая с оболочки номер, отправляя смс, отвечая на звонки. За неимением коммуника и отсутствием надобности его покупать, хотелось бы использовать существующие мобилы. Был бы очень Вам благодарен.
Да, и Ваш скин и один и второй, мне показался наиболее проработанным и функциональным программным обеспечением для автомобильных систем, ну я думаю, Вы и сами в курсе. :big:

Поддержка телефона будет, только пока не решил, какой плагин использовать, правда все работают через Blue Soliel, а хотелось, чтобы через любой стек для блютус

Fedorych 10.05.2010 19:07

Не перестаешь радовать!
Было бы неплохо,чтобы кнопки в шаблонах скинов были динамические-настраиваемые:yes4:

з.ы. Народ,помогите!
Не работают флеш-ролики, как прописать в винде, настройки для их воспроизведения?(плагины флешплеера для мозилы и эксплорера установил)

Bersenev 10.05.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 141935)
Не перестаешь радовать!
Было бы неплохо,чтобы кнопки в шаблонах скинов были динамические-настраиваемые:yes4:

Так они вроде и так в большинстве своём динамические

Fedorych 10.05.2010 20:07

попробовал первые три шаблона в списке, кнопки не меняются.

з.ы. менял-нажимал и удерживал кнопку.

Dupl 10.05.2010 20:32

Bersenev wee!! :D Спасибо за боковые кнопки экранов ;)
Обнаружил странный баг - теперь кнопка затемнения (лампочка в новом виде) не меняет яркость, а просто делает его черным *видно отрисовку черного квадрата и всё.
ЗЫ: Цветовые темы меняются нормально вроде.
ЗЫ2: Автовизуализация теперь полупрозрачная, отображается с наложением на центральную область (лого). При автовключении - окно визуализации winamp "прыгает" 2-3 раза со стандартного окнного положиния в область захвата.
*пробовал как со статической, так и с динамической заставкой.

Bersenev 10.05.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 141949)
попробовал первые три шаблона в списке, кнопки не меняются.

з.ы. менял-нажимал и удерживал кнопку.

Закралась небольшая ошибочка:blush: уже исправил, в дальнейшем всё заработает.
но изменение динамических кнопок в одном экране влияет на другие, так же как это было раньше, т.е. можно поменять их в шапке в любом экране, и они поменяются в шаблонах.

Bersenev 10.05.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 141954)
Bersenev wee!! :D Спасибо за боковые кнопки экранов ;)
Обнаружил странный баг - теперь кнопка затемнения (лампочка в новом виде) не меняет яркость, а просто делает его черным *видно отрисовку черного квадрата и всё.
ЗЫ: Цветовые темы меняются нормально вроде.

Это не кнопка яркость, а кнопка ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, Fedorych просил, она просто останавливает воспроизведение и делает экран черным, чтобы не выключать комп на коротких остановках.

А кнопка затемнения так и работает, просто установи её на динамическую кнопку

Fedorych 10.05.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 141955)
Закралась небольшая ошибочка:blush: уже исправил, в дальнейшем всё заработает.
но изменение динамических кнопок в одном экране влияет на другие, так же как это было раньше, т.е. можно поменять их в шапке в любом экране, и они поменяются в шаблонах.

что нужно подправить или качать весь архив по-новому?

Bersenev 10.05.2010 21:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 141959)
что нужно подправить или качать весь архив по-новому?

скопируй файлы из архива в папку скина

Fedorych 10.05.2010 21:43

на 3x4 заработало:yes4:
-нельзя сделать также в шаблонах,где пустые кнопки,например в top left screen?:whistle:

Bersenev 10.05.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 141966)
на 3x4 заработало:yes4:
-нельзя сделать также в шаблонах,где пустые кнопки,например в top left screen?:whistle:

Там кнопки не пустые, это шаблоны для тех программ, при встраивании которых задаются кнопки для управления программой

Fedorych 10.05.2010 22:35

аааааа..:secret:
Начинаю наверное наглеть:blush:
Может вот такой еще шаблон сделаешь?
верхние кнопки настраиваемые:whistle:
http://fedorych.users.photofile.ru/p.../136975335.jpg
просто предложил,.не будет-переживу)

Случайно увидел garminsendkey.exe, каковы функции данного скрипта для гармина?

Bersenev 10.05.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 141971)
аааааа..:secret:
Начинаю наверное наглеть:blush:
Может вот такой еще шаблон сделаешь?
верхние кнопки настраиваемые:whistle:
http://fedorych.users.photofile.ru/p.../136975335.jpg
просто предложил,.не будет-переживу)

Случайно увидел garminsendkey.exe, каковы функции данного скрипта для гармина?

Немного по другому, но что-то подобное сделаю

этот скрипт для создания экранной клавиатуры для Garmin, со временем руки дойдут и до него.

andreq 11.05.2010 10:06

Вложений: 1
У меня в новой версии пропали цифры и стрелочки на комуникаторе:sad2:

Bersenev 11.05.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от andreq (Сообщение 142007)
У меня в новой версии пропали цифры и стрелочки на комуникаторе:sad2:

Забыл сделать файл my_telefon_button.png для каждой темы.:blush:

В папке Theme\Orange найди этот файл и скопируй в папку темы, которую используешь.

Alex-NN 11.05.2010 13:20

Не понятна логика следующего: При нажатии "Установка программ" видим экран с чистыми кнопками. Если, например, из экрана "Программы навигации" попытаться добавить программу появляется кнопка "Выбор экранов". Оттуда, видимо, можно выбирать прогу, которую хочешь добавить?
Спасибо за скин "FSApp2"! Примерно это я имел ввиду , когда в начале темы просил скин с узкой зоной кнопок и большой зоной для окна приложения нави.
В предыдущей версии у меня при выходе из аудиобраузера обратно в окно нави становилось активным именно окно нави, что было удобно. Сейчас не так... Приходится тыкать в тач, чтобы вернуть управление нави.

Bersenev 11.05.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 142031)
Не понятна логика следующего: При нажатии "Установка программ" видим экран с чистыми кнопками. Если, например, из экрана "Программы навигации" попытаться добавить программу появляется кнопка "Выбор экранов". Оттуда, видимо, можно выбирать прогу, которую хочешь добавить?
Спасибо за скин "FSApp2"! Примерно это я имел ввиду , когда в начале темы просил скин с узкой зоной кнопок и большой зоной для окна приложения нави.
В предыдущей версии у меня при выходе из аудиобраузера обратно в окно нави становилось активным именно окно нави, что было удобно. Сейчас не так... Приходится тыкать в тач, чтобы вернуть управление нави.

Экран с чистыми кнопками потому что очистил все свои настройки, нажимаем на любую кнопку и встраиваем свою программу.

Про работу меню навигации есть ссылка в шапке скина Z, там всё описано, но вкратце, сначала устанавливаем программу через установку программ, а потом задаём её в качестве программы навигации через пункт ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ, а ВЫБОР ЭКРАНОВ появляется потому что программа навигации может быть встроена через плагин, а все плагины располагаются именно там.( Допустим есть плагины для Планета Google, может когда-нибудь встрою)

Какая именно навигация не получает фокус? просто сама процедура запуска программы и возврата к ней не изменилась абсолютно. Фокус после перехода в экран встроенной программы и запуска программы, всегда передавался РР.

А шаблон FSApp2 был уже в предыдущих версиях, просто тогда было менее наглядно, может не нашёл

Alex-NN 11.05.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 142034)
Какая именно навигация не получает фокус? просто сама процедура запуска программы и возврата к ней не изменилась абсолютно. Фокус после перехода в экран встроенной программы и запуска программы, всегда передавался РР.

Спасибо за разъяснения!
Не получает фокус "City Guide". Т.е я ожидаю, что после выбора песни в аудиобраузере и возврате в нави, фокус должен передаваться нави. Надо поразбираться еще. Пока мало времени было...:blush:

ewgen1 11.05.2010 17:50

если работает радио то при нажатии кнопки черный экран радио продолжает работать!при музыке все нормально звук отключается

Bersenev 11.05.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142077)
если работает радио то при нажатии кнопки черный экран радио продолжает работать!при музыке все нормально звук отключается

В машине не пробовал, судя по документации команда должна отключать радио тоже, сегодня попробую и исправлю, спасибо.

ewgen1 11.05.2010 18:09

может и у меня что то не то потому что радио у меня УСБ LART и работает оно криво звук только стерео выходит 5.1 не работает.и еще вопрос панель приборов встроить есть окно чтоб управление было внизу панели?если делаю окно то что сверху и снизу панель не полностью видна снизу обрезана

Bersenev 11.05.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142080)
и еще вопрос панель приборов встроить есть окно чтоб управление было внизу панели?если делаю окно то что сверху и снизу панель не полностью видна снизу обрезана

Такого шаблона нет, но возьми шаблон с кнопками только сверху, прекрасно встраивается, FSApp по моему, а шаблон с кнопками снизу сделаю, если так нужен.

andreq 11.05.2010 19:15

Вложений: 2
Еще вопрос
На счет визуализации при включение RR появляется визуализация но вот так
Вложение 16819
а потом и это окошко визуализации исчезает если я куда нибудь нажму
в чем дело???:dntknw: может у меня в самом RR чтото не так Подскажите пожалуста (проверяю прогу на домашнем, автомобильный еще не дособирал)
поная картинка на домашнем выглядит так
Вложение 16820

ewgen1 11.05.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 142082)
Такого шаблона нет, но возьми шаблон с кнопками только сверху, прекрасно встраивается, FSApp по моему, а шаблон с кнопками снизу сделаю, если так нужен.

так то хотелось бы шаблон чтоб и сверху и снизу но панель в такой не встроится вроде?

Bersenev 11.05.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142086)
так то хотелось бы шаблон чтоб и сверху и снизу но панель в такой не встроится вроде?

Встроится только монитор нужно с разрешением побольше:smile1:

Dupl 11.05.2010 20:00

А визуализация при работе радио не работает? (через радио winamp).
Никто не сталкивался с косяком в RRConfig - не запоминает путь к winamp, а при выборе по умолчанию не находит приложение. Пермоментно до след. захода спасает только копипаст вручную пути к проигрывателю. Думал это какой-то локальный баг на ноуте (win7+Winamp Pro 5.572.2830), но сейчас настраиваю ам комп -ХР другая сборка Winamp - теже грабли:mellow2:
*Несколько дней гимороюсь с aver tv pilot + winamp TV plugin rc14. С радио кажется поборол, с ТВ в винампе на половину разобрался, хотя пока без звука, в rr пока "шум".
Пока упорства хватает мучаю поиск и настройки, чтоб не задавать набивших оскомину вопросов.

Bersenev 11.05.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от andreq (Сообщение 142083)
Еще вопрос
На счет визуализации при включение RR появляется визуализация но вот так

а потом и это окошко визуализации исчезает если я куда нибудь нажму
в чем дело???:dntknw: может у меня в самом RR чтото не так Подскажите пожалуста (проверяю прогу на домашнем, автомобильный еще не дособирал)
поная картинка на домашнем выглядит так

В RRConfig -- Music -- Page2 выбири визуализацию AVS окно станет перехватывать

А то что появляется и исчезает, это сделано специально, что бы убрать косяки РР при работе с визуализацией. Алгоритм следующий, если экран 10 секунд те трогают включается визуализация, и будет работать до тех пор пока не произойдёт каких либо действий от мышки, тачскрина или клавиатура, также как скринсейвер в Windows

Bersenev 11.05.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 142094)
А визуализация при работе радио не работает? (через радио winamp).
Никто не сталкивался с косяком в RRConfig - не запоминает путь к winamp, а при выборе по умолчанию не находит приложение. Пермоментно до след. захода спасает только копипаст вручную пути к проигрывателю. Думал это какой-то локальный баг на ноуте (win7+Winamp Pro 5.572.2830), но сейчас настраиваю ам комп -ХР другая сборка Winamp - теже грабли:mellow2:
*Несколько дней гимороюсь с aver tv pilot + winamp TV plugin rc14. С радио кажется поборол, с ТВ в винампе на половину разобрался, хотя пока без звука, в rr пока "шум".
Пока упорства хватает мучаю поиск и настройки, чтоб не задавать набивших оскомину вопросов.

Визуализация работает только в режиме МУЗЫКА, в WINAMP радио попробую сделать, как только разберусь с новыми возможностями визуализации в последней версии РР

С Winamp такой косяк был в одной из старых версий РР, сейчас у меня вроде всё находит автоматом.

А с ТВ плагином вроде всё просто, если в winamp всё заработало, то запускаешь поиск каналов в плагине, а потом в РР указываешь путь к папке с каналами, и всё должно заработать.

AndrewSha 11.05.2010 21:36

Неа, у многих проблема с визуализацией винампа. Я пока ее вообще отключил, раз не работает корректно.

Dupl 11.05.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 142101)
С Winamp такой косяк был в одной из старых версий РР, сейчас у меня вроде всё находит автоматом.

Наблюдаю такую ситуацию на последних двух сборках рр, включая от 01.05.2010 :( Ты какую версию винампа используешь? рр вроде один и тот же у нас. Хотя по здравому размышлению, причем тут он... Только если сборки кривые попались, какие-либо ключи в реестре не прописывают, в смысле путей к программе и т.п., но веть manual режим указания пути также не срабатывает, только "ручками"
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 142101)
А с ТВ плагином вроде всё просто...

Ну я пытаюсь разобраться самостоятельно пока ;) Проблема в том, что на форуме информация довольно старая по данному вопросу, даже то что последняя версия плагина rc14 выясняется только коственно (в темах решений везде фигурирует только последняя официальная версия 1.9 rc10, не работающая с новыми свистками). Пока я впустую перелопатил темы всяких вампинаторов/радиаторов, наткнулся на упоминание 13/14 билдов, нашел, скачал и т.п. и т.д. :D Вот сейчас борюсь с отсутсвием звука в тв и отвалами плагтна после переключения фм на тв, или наоборот...
По вопросу визуализации я выше уже писал, с музыкой всё работает, только окно визуализации при включении avs плагина прыгает раза 2-3 фокусируясь из оконного положения в область захвата.
Ах да забыл, при выходе из гибернации визуализация в рр продолжает срабатывать уже постоянно не в зависимости от используемого контента. Тупо включается в любом случае через 10 сек. ;)

ewgen1 11.05.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 142089)
Встроится только монитор нужно с разрешением побольше:smile1:

выставил на мониторе 1024 на 768 а в панели тогда какое разрешение должно быть?встраивается но посему то панель по горизонтали короткая и какие то цвета не те на панели оттенки какие то непонятные.еще на радио эквалайзер не работает.

Bersenev 11.05.2010 23:28

У меня визуализация работает без проблем, причём на всех компьютерах, так что не знаю чем ещё помочь

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-161.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-162.jpg

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 142119)
Наблюдаю такую ситуацию на последних двух сборках рр, включая от 01.05.2010 :( Ты какую версию винампа используешь? рр вроде один и тот же у нас. Хотя по здравому размышлению, причем тут он... Только если сборки кривые попались, какие-либо ключи в реестре не прописывают, в смысле путей к программе и т.п., но веть manual режим указания пути также не срабатывает, только "ручками"

У меня Winamp 5.572(x86) работает и в ручном и в автоматическом режиме, на вражеском форуме про это молчат, обычно на такое там быстро реагируют, так что это наверно только твои проблемы.

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142120)
выставил на мониторе 1024 на 768 а в панели тогда какое разрешение должно быть?встраивается но посему то панель по горизонтали короткая и какие то цвета не те на панели оттенки какие то непонятные.еще на радио эквалайзер не работает.

При этом разрешения в этом шаблоне область для программы 1024х481.

А эквалайзер для радио в РР никогда и не работал

ewgen1 11.05.2010 23:32

хочется еще тему чтоб что-нибудь ярко красное а то в машине почти все красное.как добавить тему?

Bersenev 11.05.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142126)
хочется еще тему чтоб что-нибудь ярко красное а то в машине почти все красное.как добавить тему?

Заходишь в папку THEME там расположены папки тем, копируешь любую из них в новую папку RED, лучше всего взять ORANGE, она наиболее полная.

Основной цвет текста меняешь в файле FontMainBotton.txt
цвет текста в шапке в файле cf_FontBar.txt
Цвет текста в списках в файле ListStyle.txt, там же заменяем в путях ORANGE на RED.

Для изменения цвета иконок в папке MenuIcons есть файл button.psd в котором один слой одна иконка, при помощи фотошопа изменяешь цвет на красный и сохраняешь каждый слой как ИМЯ СЛОЯ.png

Если с этим справишься, то со слайдером потом помогу. А если нет, то в следующей версии будет и красный, в принципе тема делается минут за сорок, если надо только цвет поменять

Bersenev 12.05.2010 09:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142086)
так то хотелось бы шаблон чтоб и сверху и снизу но панель в такой не встроится вроде?

Специально для тебя, содержимое архива в папку скина,появиться новый шаблон

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-163.jpg

и я думаю, твоя панель встроится без проблем.

vihr76 12.05.2010 10:25

а такой вопрос можно ли в случайном порядке воспроизвести всю музыку (более 30 папок ) как это сделать

Bersenev 12.05.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от vihr76 (Сообщение 142155)
а такой вопрос можно ли в случайном порядке воспроизвести всю музыку (более 30 папок ) как это сделать

Можно, помести один трек в корневую папку, зайди в менеджер, выбери этот трек и нажми Play, в результате загрузиться этот трек и все 30 папок расположенные в корневой папке.

Есть второй вариант, в RRConfig -- General -- Page2 снимаешь галочку с Limit browser path from backing out of music, video folder. Заходишь в менеджер, переходишь из корневой папки музыки на верх и выбираешь всю папку.

vihr76 12.05.2010 11:13

да помогло сенкс . но с визуализацией ниче не получаетсья она не встраивается в средину а вылазит винамп с визуализацией может шото в конфиге надо сделать avs включил

vihr76 12.05.2010 11:18

и еще где то видел скриншоты конфига только старого а можно сделать детальное описание конфига с скришотами


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot