PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

Bersenev 23.07.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 265038)
Те, которые сам добавил, например "Дом"

Если ставил это обновление http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260249&postcount=147 , то должно удаляться, я в нем это исправлял.

Bersenev 23.07.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Nasrok (Сообщение 265039)
Можно подробнее про активацию или ссылку. Поиском не нашел.

Активация возможна только после приобретения лицензии http://www.pccar.ru/showpost.php?p=186642&postcount=1

Nasrok 24.07.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 265041)
Активация возможна только после приобретения лицензии http://www.pccar.ru/showpost.php?p=186642&postcount=1

Правильно ли я понял: после приобретения лицензии и активации программы, моя проблема автоматически пропадет?

Bersenev 24.07.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Nasrok (Сообщение 265128)
Правильно ли я понял: после приобретения лицензии и активации программы, моя проблема автоматически пропадет?

Да, после активации икар перестаёт проверять триальный период и следовательно дата и время не имеют значения.

Только что проверил, окно пропало

Nasrok 24.07.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 265137)
Да, после активации икар перестаёт проверять триальный период и следовательно дата и время не имеют значения.

Только что проверил, окно пропало

Спасибо, меня это устраивает.

AlexIz 01.08.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 264976)
опция "Приглушить звук" уже давно не работает. Для приглушения звука во время звонка надо сделать тестовый звонок, нажать кнопку микшера в появившемся окне входящего звонка, настроить линии микшера так как надо (в данном случае уменьшить громкость линии плеера и включить линию микрофона), и нажать кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

Сделал по этой методе - работает. А вот при нажатии кнопки, которая должна выключать экран и звук, звук не отключается.

Zhirnov 02.08.2013 01:37

Поиском не нашёл, но может было предложение - во время разговора по телефону через iCAR DS нет возможности включить номеронабиратель для отправки DTMF. Нужная функция.

AlexIz 04.08.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 265040)
Если ставил это обновление http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260249&postcount=147 , то должно удаляться, я в нем это исправлял.

Обновление ставил, но не помогло. Не удаляется POI.

Andycar 05.08.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 265940)
Поиском не нашёл, но может было предложение - во время разговора по телефону через iCAR DS нет возможности включить номеронабиратель для отправки DTMF. Нужная функция.

+1, было бы кстати...

Trantor 05.08.2013 12:36

Было бы удобно, если размер окон установки программы и конфигурации был уменьшен с таким расчетом, чтобы помещался на экране размером 840Х480 целиком. А то приходится временно ставить 800х600, чтоб сконфигурировать программу.

Gorinitch 07.08.2013 16:23

У меня маленькая хотелка-пожелалка :), нельзя ли на ряду с гражданскими регионами в справочник номеров ввести регионы военного автотранспорта. Просто я проживаю в военном городке, и иногда интересно узнать, к какой службе относится данный автомобиль.

Glouck 10.08.2013 06:43

Несколько замечаний по полугодовому опыту использования (версия .33):

1. В качестве OBD модуля использую "Панель приборов" Валентина. Встроена в икар как отдельная программа, стоит в автозапуске. Проблема в том, что если закрыть и открыть эту "панель" не выходя из икара - он перестает видеть данные от нее, и приходится перезапускать икар.

2. Фича восстановления фокуса встроенной программы очень полезна и востребована, но есть пара неудобств - она восстанавливает фокус даже когда икар свернут, и вторая неприятность это когда встроенная программа окрывает какой-либо диалог для ввода с клавиатуры, то фокус постоянно перебрасывается на основное окно, и ввести что-либо с клавиатуры в диалог становится проблематично.

3. Кнопка с командой "ESC" (номер 53 в buttons.ini) - не работает в очень многих экранах, и если ее пытаться использовать во встроенных программах, то есть проблема перехода с одного экрана на другой и обратно с помощью этой кнопки - это можно сделать только один раз, т.к. скин считает, что перехода "обратно" не было.

4. Автоматическое переключение на навигацию при подсказке: если после такого переключения, не дожидаясь таймаута, переключится вручную куда-нибудь, то, по истечении таймаута, будет возврат в навигацию, а не туда, откуда произошло изначальное переключение.
Мне кажется, лучше вообще никуда уже не переключаться, если было ручное переключение экранов до таймаута.

5. Регулярно (где-то раз в 2-3 дня) икар просто зависает (выдается сообщение что программа не отвечает - подождать или закрыть), чаще всего происходит при нажатии какой-либо кнопки. В логах ничего подозрительного нет. Отключение плагинов, вроде, не помогает, хотя могу еще попроверять...

6. При использовании фубара как встроенного, есть сложности с использованием .CUE - фубар их воспринимает как файл с музыкой и ругается. Вторая проблема с фубаром - если его закрыть принудительно (такое бывает при повисании икара) то он оставляет у себя в директории файлик "running" и при последующем запуске задает лишние вопросы, которые икар благополучно скрывает, и в результате фубар не работает.

Система Win7/x86, UAC отключен.

Bersenev 12.08.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
Несколько замечаний по полугодовому опыту использования (версия .33):

Ну не пол года, а максимум два с половиной месяца.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
1. В качестве OBD модуля использую "Панель приборов" Валентина. Встроена в икар как отдельная программа, стоит в автозапуске. Проблема в том, что если закрыть и открыть эту "панель" не выходя из икара - он перестает видеть данные от нее, и приходится перезапускать икар.

Вообще то при использовании Панели приборов в связке с плагином iCarVOBD её не надо встраивать как внешнюю программу. Надо программу установить в папку скина Panel, а в настройках Плагин для связи с автомобилем выбрать iCarPanel. Тогда панель будет запускаться автоматически, а доступ к ней будет через экран Check Engine

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
2. Фича восстановления фокуса встроенной программы очень полезна и востребована, но есть пара неудобств - она восстанавливает фокус даже когда икар свернут, и вторая неприятность это когда встроенная программа окрывает какой-либо диалог для ввода с клавиатуры, то фокус постоянно перебрасывается на основное окно, и ввести что-либо с клавиатуры в диалог становится проблематично.

Есть такая штука, но что с этим делать я пока не знаю, этот механизм реализован не программно в икаре, а скином, поэтому мои возможности ограничены системой команд икара.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
3. Кнопка с командой "ESC" (номер 53 в buttons.ini) - не работает в очень многих экранах, и если ее пытаться использовать во встроенных программах, то есть проблема перехода с одного экрана на другой и обратно с помощью этой кнопки - это можно сделать только один раз, т.к. скин считает, что перехода "обратно" не было.

Кнопка 53, это не команда ESC икара, это команда EscPressToScreen, которая в каждом экране выполняет своё действие и предназначена для назначения на горячие клавиши, как и стрелки влево, вправо, вверх, вниз и выбор. Но данный механизм работает не на всех экранах, в шаблонах встроенных программ он ещё не реализован.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
4. Автоматическое переключение на навигацию при подсказке: если после такого переключения, не дожидаясь таймаута, переключится вручную куда-нибудь, то, по истечении таймаута, будет возврат в навигацию, а не туда, откуда произошло изначальное переключение.
Мне кажется, лучше вообще никуда уже не переключаться, если было ручное переключение экранов до таймаута.

Так и работает, если ты не отключил iCarDSHook.dll, именно эта библиотека перехватывает нажатия на экран и выдаёт событие об отмене перехода, если отключил, то будет происходить, то что ты описал.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
5. Регулярно (где-то раз в 2-3 дня) икар просто зависает (выдается сообщение что программа не отвечает - подождать или закрыть), чаще всего происходит при нажатии какой-либо кнопки. В логах ничего подозрительного нет. Отключение плагинов, вроде, не помогает, хотя могу еще попроверять...

Вот это меня больше всего волнует, и локализовать причину я пока не смог.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
6. При использовании фубара как встроенного, есть сложности с использованием .CUE - фубар их воспринимает как файл с музыкой и ругается.

Судя по всему в iCarDSConfig -- Music -- Audio Files задано расширение cue, а этого делать не надо. Для икара файл cue это папка, в которую надо зайти и выбрать треки для проигрывания. При работе с cue файлами икар не передаёт их фубару, фубару передаётся только файл и позиция с которой надо начать воспроизведение.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
Вторая проблема с фубаром - если его закрыть принудительно (такое бывает при повисании икара) то он оставляет у себя в директории файлик "running" и при последующем запуске задает лишние вопросы, которые икар благополучно скрывает, и в результате фубар не работает.

Вообще то Александр делал удаление этого файла при запуске икара, но возможно что работает некорректно, проверим.

Glouck 12.08.2013 07:07

Андрей, спасибо за развернутый ответ.
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 266992)
Ну не пол года, а максимум два с половиной месяца.

Ну, пользоваться икаром я начал где-то в январе-феврале... Икар пережил замену пары винтов на компе, а лицензию я купил где-то месяц назад.
Цитата:

Надо программу установить в папку скина Panel, а в настройках Плагин для связи с автомобилем выбрать iCarPanel. Тогда панель будет запускаться автоматически, а доступ к ней будет через экран Check Engine
При таком варианте "панель" не влезает по высоте в выделенный ей экран, а проблема с перезапуском остается. И также она перестает встраиваться в экран как отдельная программа.
Цитата:

Есть такая штука, но что с этим делать я пока не знаю, этот механизм реализован не программно в икаре, а скином, поэтому мои возможности ограничены системой команд икара.
Ну хотя бы как-то отслеживать, что икар свернули...
Цитата:

Кнопка 53, это не команда ESC икара, это команда EscPressToScreen, которая в каждом экране выполняет своё действие и предназначена для назначения на горячие клавиши, как и стрелки влево, вправо, вверх, вниз и выбор. Но данный механизм работает не на всех экранах, в шаблонах встроенных программ он ещё не реализован.
Да, я о том иговорю, что во многих экранах скина эта команда не обрабатывается вообще.
Цитата:

Так и работает, если ты не отключил iCarDSHook.dll, именно эта библиотека перехватывает нажатия на экран и выдаёт событие об отмене перехода, если отключил, то будет происходить, то что ты описал.
Да, отключил - он перехватывал нажатия с клавиатуры, даже когда не активен икар. Т.е. надо вернуть...
Цитата:

Вот это меня больше всего волнует, и локализовать причину я пока не смог.
Понятно... Я тоже пытался это локализовать, но он может и неделю проработать без зависа, а может виснуть по пять раз на дню...
Цитата:

Судя по всему в iCarDSConfig -- Music -- Audio Files задано расширение cue, а этого делать не надо.
Да, так и было сделано, иначе при загрузке в плейлист кучки директорий с музыкой .cue не попадают. А как надо сделать, чтобы при загрузке кучки директорий .cue тоже попали в список?
Цитата:

Вообще то Александр делал удаление этого файла при запуске икара, но возможно что работает некорректно, проверим.
Ок, спасибо.

Bersenev 12.08.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 267000)
При таком варианте "панель" не влезает по высоте в выделенный ей экран, а проблема с перезапуском остается. И также она перестает встраиваться в экран как отдельная программа.

Я буду писать отдельный плагин для панели, тогда и разберёмся

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 267000)
Ну хотя бы как-то отслеживать, что икар свернули...

К сожалению в скине сейчас нет такой возможности, но в её добавление есть в планах

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 267000)
Да, отключил - он перехватывал нажатия с клавиатуры, даже когда не активен икар. Т.е. надо вернуть...

Если это для тебя очень важно, то да. Но лично я отключил и меня это особо не напрягает.

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 267000)
Да, так и было сделано, иначе при загрузке в плейлист кучки директорий с музыкой .cue не попадают. А как надо сделать, чтобы при загрузке кучки директорий .cue тоже попали в список?

Пока никак, cue сейчас можно загружать только по одному.

korozub 13.08.2013 21:05

При разговоре по телефону через встроенный динамик секунд через 15 самопроизвольно включается громкая связь. Никак не могу победить. Windows XP,
bluesoleil 8, iPhone4

Bersenev 13.08.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от korozub (Сообщение 267240)
При разговоре по телефону через встроенный динамик секунд через 15 самопроизвольно включается громкая связь. Никак не могу победить. Windows XP,
bluesoleil 8, iPhone4

Недавно советовал человеку с такой проблемой отключить iCarDSConfig -- Phone Control -- Always Create SCO Connection . О результате он не отписывался, может и помогло

korozub 13.08.2013 22:07

Пробовал. Правда на windows7. В таком случае при перезапуске икар телефон автоматически не подтягивается. Попробую на ХР и отпишусь. Спасибо

korozub 15.08.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 267253)
Недавно советовал человеку с такой проблемой отключить iCarDSConfig -- Phone Control -- Always Create SCO Connection . О результате он не отписывался, может и помогло

Вроде помогло

AlexIz 15.08.2013 08:48

Неожиданно самопроизвольно сменился скин. Вместо Центрифуги стал Голубой металик...

AlexIz 16.08.2013 20:27

Как то решается вопрос с выключение звука HDRadio по кнопке "Чёрный экран и пауза"? У меня не работает. Экран чёрный, а звук не выключается.

Lexx09 18.08.2013 02:24

Пользуюсь программой пока недолго и бесплатно, но уже есть некоторые замечания/предложения.
  • В настройках погоды сделать возможность показа давления в "мм рт. ст.".
  • Добавить настройку "Скрывать указатель мыши". Скрытие курсора состоит всего-лишь из одной команды на С++.
  • В приборах, если нет GPS-приемника или нет сигнала, то компас крутится как попало, а скорость медленно, но уверенно растет до 180, потом останавливается. Надо зафиксировать компас, и скорость на 0, что-ли...
  • Убрать звук при приемке неверного/недействительного/несуществующего кода с фотоприемника. У меня фотоприемник пока расположен внизу, и когда на него попадает солнце - iCarDS начинает бибикать, как попало, хотя ничего не происходит. Да и с ПДУ не всегда команды распознаются, хотя бибиканье раздается.
  • Оптимизировать/ускорить работу iCarDS. Частенько тормозит при переключении окон, что выражается в неприятных звуковых артефактах при прослушивании музыки. Также притормаживает при загрузке. Долго реагирует на нажатие кнопок. Т.к. непонятно, сработало нажатие или нет, нажимаешь еще раз, в это момент всплывает нужное окно, которое и отрабатывает второе нажатие, а это совсем не нужно, т.к. при этом происходит непонятно что. Библиотека перехвата удалена. Конфиг - в подписи.

Boatswain 23.08.2013 10:36

Можно ли сделать, чтобы при прослушивании интернет радио вместо названия станции транслировалось название трека, как, допустим, в winamp?

Fernando 23.08.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 266852)
5. Регулярно (где-то раз в 2-3 дня) икар просто зависает (выдается сообщение что программа не отвечает - подождать или закрыть), чаще всего происходит при нажатии какой-либо кнопки. В логах ничего подозрительного нет. Отключение плагинов, вроде, не помогает, хотя могу еще попроверять...

И я, и я такой же горемычный! Виснет, зараза, периодически. Причем именно после нажатия на какую-либо кнопку. Системы четкой не выявил, но как правило, это происходит, когда торопишься, и быстро жмешь разные кнопки одну за другой. После снятия пропадает весь рабочий стол и панель задач. Приходится делать log off / log on

Glouck 24.08.2013 02:48

Цитата:

Сообщение от Fernando (Сообщение 268335)
И я, и я такой же горемычный! Виснет, зараза, периодически.

А телефон по bluetooth подключен?

Bersenev 24.08.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 267724)
  • Убрать звук при приемке неверного/недействительного/несуществующего кода с фотоприемника. У меня фотоприемник пока расположен внизу, и когда на него попадает солнце - iCarDS начинает бибикать, как попало, хотя ничего не происходит. Да и с ПДУ не всегда команды распознаются, хотя бибиканье раздается.



Отключи в настройках скина звук при нажатии на экран и бибикать больше не будет.



Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 267724)
  • Оптимизировать/ускорить работу iCarDS. Частенько тормозит при переключении окон, что выражается в неприятных звуковых артефактах при прослушивании музыки. Также притормаживает при загрузке. Долго реагирует на нажатие кнопок. Т.к. непонятно, сработало нажатие или нет, нажимаешь еще раз, в это момент всплывает нужное окно, которое и отрабатывает второе нажатие, а это совсем не нужно, т.к. при этом происходит непонятно что. Библиотека перехвата удалена. Конфиг - в подписи.

Икар уже достаточно оптимизирован, проблема не в программе, а в том что скин очень тяжёлый, за темы скина, динамические кнопки, изменения видов экрана и т.д. приходится платить скоростью работы. Данный скин можно запустить и на RideRunner, после небольшой адаптации, но RR будет жутко тормозить, так как потянуть такой скин он не в состоянии.

В твой системе достаточно мощности, чтобы икар работал без тормозов, скорее всего в системе есть узкое место. Допустим у меня на проце E350 тормозов нет, а это не самы быстрый проц, как понимаешь. У многих тормоза прекращались при смене сборки Windows на другую.

Lexx09 24.08.2013 12:21

Фотоприемник перенесу в другое место, чтобы прямые солнечные лучи на него не попадали. А вот от бибиканья при нажатии кнопок отказываться не хочу.)

Fernando 27.08.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 268377)
А телефон по bluetooth подключен?

Нет. Bluetooth вообще пока нет.

Glouck 28.08.2013 05:04

Цитата:

Сообщение от Fernando (Сообщение 268706)
Нет. Bluetooth вообще пока нет.

Да, уже проверил у себя - bluetooth влияния не оказывает, и без него тоже виснет...

Все плагины вырубил (убрал директорию Extensions) - все равно виснет.

Ro_man_ru 05.09.2013 16:47

Пропала английская раскладка клавиатуры в икаре, которая в интернет браузере. Вроде раньше работало, что нужно обновить или перезаписать, подскажите плиз.

Ro_man_ru 05.09.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 269721)
Пропала английская раскладка клавиатуры в икаре, которая в интернет браузере. Вроде раньше работало, что нужно обновить или перезаписать, подскажите плиз.

Сам спросил, сам нашел ответ в форуме:big::whistle:
Поменял комбинацию переключения раскладки из-за этого и не пашет
Попробую совет

в файле Initialize.ini переменная LangToggleSet

Если в системе переключения языка Alt-Shift ---- LangToggleSet=%{LSHIFT}

Если в системе переключения языка Control-Shift ---- LangToggleSet=^{LSHIFT}

Bersenev 05.09.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 269724)
Сам спросил, сам нашел ответ в форуме:big::whistle:
Поменял комбинацию переключения раскладки из-за этого и не пашет
Попробую совет

в файле Initialize.ini переменная LangToggleSet

Если в системе переключения языка Alt-Shift ---- LangToggleSet=%{LSHIFT}

Если в системе переключения языка Control-Shift ---- LangToggleSet=^{LSHIFT}

Зайди в расширенные настройки в скине и выбери нужную комбинацию

Ro_man_ru 05.09.2013 17:03

Переключение заработало, но как-то криво, не всегда с первого раза переключает. Точнее после открытия клавы первый раз переключает стабильно, но последующие как-то по марсианскому алгоритму.

Ro_man_ru 05.09.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 269726)
Зайди в расширенные настройки в скине и выбери нужную комбинацию

Этим способом конечно удобнее:smile1:, спасибо. Но переключается не всегда. Что еще можно глянуть?
В расширенными настройками обновляется только Initialize.ini или что-то еще (я в части переключения языка). А то я поменял до вышеуказанного совета.

Сейчас вот так:
LangToggleSetStatus=0
;LangToggleSet=^{LSHIFT}
LangToggleSet=^{LSHIFT}

Lexx09 05.09.2013 21:28

iCarDS v1.7.0.34
  • Если встроить приложение (например, Bluestacks) с помощью шаблона FSReal, и расположить кнопку примерно по центру экрана (например, X=380, Y=0) - то при смене темы на дневную/ночную кнопка убегает в верхний левый угол и обратно в центр не возвращается.
  • Если закрыть iCarDS при воспроизведении видео, то при последующем запуске автоматически начнет воспроизводится аудио, а не видео.
  • Во время паузы не работает перемотка аудио и видео при клике по прогресс-бару.
  • Еще сегодня было - при попытке развернуть видео на весь экран, оно разворачивается, но располагается как бы под оболочкой, и виден только увеличенный кусочек в окошке. Как-то так:
http://i58.fastpic.ru/big/2013/0905/...39879981f4.png

PETROLIUM 15.09.2013 19:39

Вложений: 1
Ошибка сразу при запуске активатора:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: iCarDSActivator.exe
Версия приложения: 1.7.0.33
Отметка времени приложения: 519e78d3
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17932
Отметка времени модуля с ошибкой: 503275ba
Код исключения: 0eedfade
Смещение исключения: 0000d3cf
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 85f4
Дополнительные сведения 2: 85f4ccdedeed2173c17df70c6c3ffbbc
Дополнительные сведения 3: d1a0
Дополнительные сведения 4: d1a0ef1f0745419c8d8e2b9bb457f793

А еще только вчера поставил икар (триал), еще в машину не ставил системник, и после этого какая-то из программ GPS выставила 2080 год, когда заметил - вернул нормальную дату, но икар теперь говорит что неверная дата.

odessit 15.09.2013 21:54

Номер не удался? ;)

PETROLIUM 17.09.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 270744)
Номер не удался? ;)

Какой номер ?
Ты про че ?
Я собрал карпс для клиента, поставил iCar DS 1.7.0.33 триал, через пару дней такая лабуда (в предыдущем посте).

Теперь вот раскрутил клиента на лицензию икара, чтоб сразу стояла.
Но теперь не запускается активатор. :be:

Без него же лицензию не получить ?

arvarc 17.09.2013 21:05

Вложений: 1
Есть вопрос:
При загрузке компа, есть ряд программ, которые загружаются вместе c Icards,
и у меня при такой загрузке выходит, что Icards не самое верхнее окно.
Прилагаю скрин, на котором видно, как на верхний экран просится софтина для управления аудиопроцессором Alpine Sound Manager. А ещё кроме нее свои сообщения вываливает софтина управления рулевым адаптером CarPC Joycon Explorer..
Вложение 32819

odessit 18.09.2013 01:08

Номер с переводом числа вперед запуска программы и потом снова
откатом часов назад ...
И хлоп триал на 70 лет :)

Извини неповерю я, что Случайно какая то прогааа перевела на 80 лет вперед ...
Бла бла бла ...
ну извини :)


Подскажите за одно плиз какие библиотеки нужны для работы яикара кроме 3.5 Нетфрейма ?
а то чет непашет в Винде 8.1 :(


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot