PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

sanighen 05.06.2018 20:28

Здравствуйте. Решил установить нексус 7 2012 года в машину. Конечно же поставил тимуровскую прошику, купил OTG-Y кабель, подключил, но не совсем правильно планшет реагирует на него. Если отключить питание, то планшет, как надо, входит в глубокий сон, но если снова подать питание, то ничего не происходит(флешку не видит, питание не подается). Нажав кнопку включения, планшет будто не полностью выходит из глубокого сна (авиарежим остается включенным), а отключив OTG-Y из планшета и снова подключив, авиарежим выключается, вай фай включается, питание подаётся и флешку видит. Как решить эту проблему?

Alex5Kiev 06.06.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от sanighen (Сообщение 402753)
Здравствуйте. Решил установить нексус 7 2012 года в машину. Конечно же поставил тимуровскую прошику, купил OTG-Y кабель, подключил, но не совсем правильно планшет реагирует на него. Если отключить питание, то планшет, как надо, входит в глубокий сон, но если снова подать питание, то ничего не происходит(флешку не видит, питание не подается). Нажав кнопку включения, планшет будто не полностью выходит из глубокого сна (авиарежим остается включенным), а отключив OTG-Y из планшета и снова подключив, авиарежим выключается, вай фай включается, питание подаётся и флешку видит. Как решить эту проблему?

Я думаю, есть два варианта:
1- Купить умный блок от oleg707 или от skanch в котором реализован правильный алгоритм работы.....
2- Что-то придумывать самому.... (на отключение режима OTG в режиме сна и включение его при входе из сна)!
Вообще нужно было почитать эту тему......, в ней все написано..... :wink2:

Mixman 08.06.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от sanighen (Сообщение 402753)
Здравствуйте. Решил установить нексус 7 2012 года в машину. Конечно же поставил тимуровскую прошику, купил OTG-Y кабель, подключил, но не совсем правильно планшет реагирует на него. Если отключить питание, то планшет, как надо, входит в глубокий сон, но если снова подать питание, то ничего не происходит(флешку не видит, питание не подается). Нажав кнопку включения, планшет будто не полностью выходит из глубокого сна (авиарежим остается включенным), а отключив OTG-Y из планшета и снова подключив, авиарежим выключается, вай фай включается, питание подаётся и флешку видит. Как решить эту проблему?

Там нужно поиграться с настройками usb host (или как там правильно). Насколько помню нужно поставить Fix install (или как-то так).

У меня когда стоял Тимур, галки стояли - fast charge (быстрая зарядка) и этот Fix install. И firm sleep - чтобы проги его не будили.

А умный блок питания нужен на стоке и /или с выкинутой батареей.

kukht 08.06.2018 10:49

Все описано в первом сообщении п.7

Vitai 11.06.2018 17:34

Народ помогите найти тему, а лучше с видео, где описан процесс перестановки micro usb выхода.Или как-то можно подогнуть плату. просто кабель не влазит никак. места вообще нет

kukht 11.06.2018 17:38

Плата с микроюсб на длинном шлейфе

Sergey 4_4 11.06.2018 18:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vitai (Сообщение 403023)
Народ помогите найти тему, а лучше с видео, где описан процесс перестановки micro usb выхода.Или как-то можно подогнуть плату. просто кабель не влазит никак. места вообще нет

Можно так припаять.

Vitai 11.06.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 403026)
Можно так припаять.

Спасибо, Сергей. Но с паяльником не очень дружу, да и контакты там очень мелкие. Машина как у вас кстати. Очень мотивировал ваш проект, себе так же хочу. Не знаю что с micro usb входом сделать

oleg707 11.06.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от Vitai (Сообщение 403045)
Спасибо, Сергей. Но с паяльником не очень дружу, да и контакты там очень мелкие. Машина как у вас кстати. Очень мотивировал ваш проект, себе так же хочу. Не знаю что с micro usb входом сделать

Занести в мастерскую по ремонту сотовых, поставить пиво, дать денег. Сэкономишь нервы, время и деньги. Там без нормального паяльника и без хорошей лупы - микроскопа( 30-60х), не говоря уже о навыках, нечего делать.

kukht 12.06.2018 00:14

Vitai, первое попавшееся видео https://youtu.be/lRhSrN5B-J0
При разборке не понятно, но когда собирают виден длинный Г-образно согнутый шлейф к плате питание/джек. С ним выносите в любое место снаружи задней крышки. Крышка открывается легко, можно ногтем). Без крышки не будет работать gps, на нейнаклеена антена.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot